• Запись на игру "Мафия под старый новый год" • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Терник 08 янв 2013, 06:45




В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в э этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.
В языческие времена Новый год отмечался на Руси 22 марта – в день весеннего равноденствия, и связано это было с земледельческим циклом. С принятием христианства на Руси византийский календарь начал понемногу вытеснять старый, и теперь уже Новый год начинался 1 сентября. Долгое время еще сохранялся разнобой, и в некоторых местах Новый год продолжали отмечать весной. Только в конце 15 века на Руси официально определили начало Нового года – 1 сентября.
По указу Петра I в 1699 г. Новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. После революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
Так образовались два празднования Нового года — по новому и старому стилю.
В своей игре мы не отойдем от старых традиций, будут у нас обряды, гадания, встречи с нечистой силой и многое другое.
Начинаю запись на игру "Мафия под старый Новый год". Приглашаю всех желающих, как закоренелых игроков, так и новичков.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Колхозник 08 янв 2013, 07:11

Николай,ты, как всегда, точно улавливаешь настроение ! Момент настал, пора и поиграть :yahoo: Запиши меня,пока места имеются :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 08 янв 2013, 08:05

Ну оччень интересно! :) ;)
Я следующая на запись. :ki_ss:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил cardinal 08 янв 2013, 13:18

я попробую
Аватар пользователя
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил goshatv 08 янв 2013, 16:40

Поиграем! ;)
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Терник 08 янв 2013, 17:36

Поиграем! ;)


Вот и Игорь надумал поиграть. Такой порыв только приветствуется. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Евгений 08 янв 2013, 18:52

Так может и меня возьмёте? Сто лет в мафию не играл. :D Не всё же кроликов вскармливать, да за сыном приглядывать. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Sarissa 09 янв 2013, 07:08

И меня возьмите. :oops:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron