• Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Терник 09 янв 2013, 13:28



Небольшой экскурс в проведение шабашей
"Испокон веков ведьм изображали одинокими старухами, которые занимались магией в уединенных домиках, однако они были весьма общительны в своей среде. Их сборища называли шабашами. Они напоминали нечто среднее между торговой конвенцией и диким карнавалом, где ведьмы при встрече делились секретами и удовлетворяли свои плотские желания. Среди простых людей тоже иногда встречались ведьмы, но они не отличались такой изощренностью. Их чаще называли колдуньями.
Сперва ведьмы договаривались о времени шабаша — это происходило всегда поздно ночью. Местом проведения обычно выбирали лес или поле, перекресток или укромную пещеру. Единственным требованием было отсутствие посторонних глаз. И неважно, как далеко иливысоко в горах проходил шабаш — добраться туда ведьме было несложно. Сделка с дьяволом частично предусматривала еще один дар — способность летать по ночному небу на метле, смазанной таинственной «летательной» мазью, или на спине любовника, или же совершать невидимый перелет с помощью самого Сатаны. Ведьма могла летать верхом на чем угодно — даже на пучке соломы. Она взмывала вверх из трубы с невероятной скоростью, направляясь на шабаш. Единственную опасность представляли церковные колокола, потому что их звук мог сбить на землю любую колдунью.
Приземлившись, ведьма присоединялась к своим подругам, общее количество которых могло колебаться от десятка до нескольких тысяч. (Правило «тринадцать ведьм на шабаше» никогда строго не соблюдалось.) Собравшиеся первым делом отдавали почести Дьяволу, который обычно посещал шабаш в обличьи чудовища с козлиной головой. Меж его рогов часто горела свечка, от которой ведьмы зажигали свои свечи.
Затем дьявол устраивал перекличку и записывал всех присутствующих в красную книгу. После чего каждая ведьма должна была рассказать о том, что плохого она сделала и что наколдовала с прошлого шабаша. Дьявол спрашивал их о планах на будущее и давал различные советы и наставления. Затем ему представляли новоиспеченных ведьм, которые отрекались от христианства и клялись Дьяволу в своей верности. После торжественной части начиналось собственно веселье — накрывались столы и все принимались за Трапезу. Дьявол со своей ведьмой-фавориткой восседал во главе стола. Меню этих пиршеств было самым разнообразным.
По окончании застолья начинались танцы — спиной К спине, которые в те времена рассматривались как непристойные. Танцующие постоянно передвигались влево, против хода солнца. Пляской заправлял сам Дьявол. Она становилась все неистовее, пока все не впадали в исступление и не приступали к оргии. Оргия продолжалась до первых петухов, после чего сатанинское отродье расходилось до следующего шабаша"...


Вот закончился очередной шабаш наступившего года и несколько ведьм и ведьмаков вернулись в наш достопочтенный виртуальный городишко творить святочные злонамеренные козни в отношении наших добропорядочных горожан. Посмотрим, как сие им удастся. Итак, встречайте святочную игру накануне старого Нового года.

Действующие лица:
Старая ведьма,
Молодая ведьмочка,
Старый хромой ведьмак,
Молодой ведьмак,
Старый черт,
Чертовка,
Чертенята

Священник,
Дьякон,
Знахарь,
Атеист,
Охотник за приведениями,
Уфолог-любитель,
Праздные гуляки...

В игру вступают: Колхозник, Пчёлкин, Спика, Кардинал, Гала, Кадет, Катюха, Сарисса, goshatv, Моника Лизочка, Евгений, Админ_бой, Лютик, Алёночка.

Желаю всем успешной игры!

Общайтесь сегодня и завтра. Стреляем завтра (желательно) до 18-00 по Москве . Если отстреляетесь раньше, стало быть, у меня будет больше времени на составление итога дня :oops:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Gala 10 янв 2013, 13:12

Я как мирная жительница Веселой деревни, присоединюсь к выбору большинства Аленочка
Пчелкина правда жалко.. голова у него уж кругом идет.. на соблазны то он сильно падок... хотя может быть и наоборот - главный колдун и рулит своими ведьмами...вон даже адреса их не выдает... самогонку в одно лицо употребляет :st_ruskiy:
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Терник 10 янв 2013, 13:12

Наверное меня уже застрелили


Не переживай, Машенька! Еще все живы-здоровы. А ты, к слову, пока здоровее всех :rofl: :give_rose:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Лютик 10 янв 2013, 13:20

Ой, спасибо, господин Николай. Но вот что меня смущает: судя по перепискам в ветке судить о ком-то что данный персонах ловко скрывается под личной ведьмочки еще рано. Делать скоропостижные выводы не хочется. Помнится как в прежних играх в первые дни договаривались делать разнобой в разные стороны. Сегодня это не прописано? Не договаривались? Нигде об этом не нашла в разговорах. Что предпринять? Выбор, я так поняла, делать все равно надо? Нельзя пропустить попытку на завтра, например?
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Admin_boy 10 янв 2013, 13:32

Ну все. Я отобедался.
Пора и на работу.
Думаю что мой выстрел по Спике не принесет ей вреда.
Вечером заскочу еще.
Но, думаю, что уже все отстреляются.
Поэтому тороплюсь сейчас.
Да и дядь Колю что бы не задерживать потом.
Всем привет и удач!!!
Аватар пользователя
Admin_boy
Сергей
Сергей 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Лютик 10 янв 2013, 13:42

Ну хорошо, решусь тогда и я на решительны шаги. Скоро у мужа обед, он сегодня будет, обещал. Скажу честно, вывод чисто интуиктивный, никаких наблюдений, никаких умозаключений. Просто - Гала. Как-то навеяло. Сразу прошу прощения, если ненароком обидела свою - мирную. Не виноватая я. :D
Аватар пользователя
Лютик
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 янв 2013, 13:44

Моника Лизочка, ТОГО, ПО КОМ СТРЕЛЯЕТЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ...СДЕЛАЛ...ИСПРАВИЛ...АГА?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Терник 10 янв 2013, 13:52

Нельзя пропустить попытку на завтра, например?

Зачем откладывать на завтра, что можно сделать сегодня? :rofl:
И не надо извиняться за выстрел. Ты никого не обижаешь. Это всего лишь ИГРА :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Евгений 10 янв 2013, 14:22

Несмотря на разнобой всё равно две кандидатуры главные в прицеле. Интересно, где больше врагов собралось? За кем прилетят на метле и с косой? :D
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 янв 2013, 15:28

Admin_boy, :shock: а че Я?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Мафия 61. День 1-й. Под старый Новый год

Сообщение Разместил Катюха 10 янв 2013, 16:36

Эх, даже не знаю в кого и стрелять,. Попробую сегодня в Галу.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика