• Открытое письмо Медведеву про "Сухой закон" • 
Зачем вы держите при себе идиотов?
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

Открытое письмо Медведеву про "Сухой закон"

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 янв 2013, 19:25

Сбор подписей
(43854 подписей)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Настало время.
Невозможно молчать. Но мы не молчали и раньше - мы, журналисты, водители, автомобилисты. Мы вопили во всех СМИ, телешоу и т.п., откуда наш голос миллионов мог бы быть услышан властью. Но власть – в лице депутатов, членов комиссий, чиновников его так и не услышала. И не потому, что глупа. Она просто глуха к своему народу. Потому что Ваш, только Ваш голос для нее важен. (И президента, естественно). Так как посредничающие между вами и нами чиновники в подавляющем большинстве своем - «лизоблюды», они бьются насмерть за каждый миллиметр у «кормушки». Г-н экс-президент, выгоните с треском из своего окружения человека, который более двух лет назад сказал Вам: «А вы знаете, Дмитрий Анатольевич, - в России теперь за рулем выпивать можно!»

Тема о пьяных водителях здесь - Пьяных останавливает только кювет. Если он есть.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 янв 2013, 19:25

Без рубрики «о себе, любимом», здесь не обойтись
Я, журналист, Гейко Юрий Васильевич, уже 21 год веду программу «Автоликбез». Сначала в «Комсомолке», потом в «Российской газете» и на многих каналах ТВ, а сейчас - в «Новой газете» и уже более 12-ти лет - на «Авторадио». В конце каждой статьи, передачи я даю адрес своего личного сайта источник и прошу автомобилистов присылать письма с проблемами. Аудитория моих радиопрограмм (а их выходит 4 в неделю) более 10 млн. человек в 1300 городах и населенных пунктах России, в странах СНГ и в некоторых странах дальнего зарубежья. В сутки я получаю в среднем 100-120 писем. За 8 лет существования сайта его посетил 31 миллион человек, то есть, на него заходят примерно 3-4 тысячи посетителей в сутки. Все эти данные есть на сайте.

Именно поэтому я не только имею право, но и просто обязан обратиться к Вам от имени миллионов автомобилистов. Я и обращаюсь.

Вы говорили, что не будете настаивать на «абсолютном нуле», если кто-то Вас переубедит, разобъяснит, что к чему. Жаль, что никто из наших ведущих наркологов не встал на защиту миллионов автомобилистов. Очень жаль, что они не «разобъяснили» Вам, тогдашнему нашему президенту, для чего нужны эти какие-то якобы «допустимые» промилле якобы в организме водителя. Я общался со многими из них и неоднократно. Больше всех «убедил» меня Главный нарколог России г-н Брюн Е.А.- причем, почти Вашими словами. Их он повторял всякий раз, как только видел меня на пороге своего кабинета: «Никакое содержание алкоголя в крови водителя недопустимо!» Он убедил меня в том, что крупный российский специалист прежде всего – чиновник. И потому крепко держит нос по ветру, а руками - за свое кресло. (Кстати, именно на его стол я давным-давно положил два акта медосвидетельствования водителей из Подольска и Барнаула, лишенных прав судами за выявленное «состояние опьянения». В первом случае веществом, его вызвавшим, был… «никотин». Во втором… «кофеин». Вот какие чудеса стали твориться в медучреждениях периода «абсолютной трезвости».)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 янв 2013, 19:26

Итак.

Несколько жутких ДТП с многочисленными жертвами от пьяных водителей, произошедших в последнее время, возбудили законодателей наших настолько, что вот-вот на нас, водителей, обрушатся новые и немалые ужесточения. И кто был бы против: пьяный за рулем – преступник! Одно только настораживает: Ваш «абсолютный ноль» уже два с лишним года не дает возможности четко отделять трезвых от пьяных. До августа 2010 года (когда «абсолютный ноль» в России восторжествовал) в моей почте попадались письма о том, как водители, якобы, не выпивавшие, утверждали, что алкотестер инспектора показал больше 0,3 промилле и суды их лишили прав. Я на эти письма внимания почти не обращал. Только рассказывал водителям в статьях и в эфире, что инспекторы могут в резиновую трубку спиртовую ватку засунуть, что шприцем в запечатанную упаковку с одноразовым мундштуком могут запросто пару капель водки закапать, что очень несложно «чек» алкотестера, в который вы только что дунули, распечатать не ваш и т.п. Причем, опыт этот я черпал в основном у специалистов Института наркологии и из писем водителей, раскусивших вымогателей в погонах и спасшихся от лишения прав. Но когда 0,3 промилле с Вашей легкой «юридической руки» были отменены, такие письма пошли лавиной – их только мне пришло около двух тысяч! Только речь шла уже о сотых долях промилле.Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Во многих странах существует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ употребления алкоголя за рулем: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии, и других. И наряду с этим в тех же странах, во имя ЗДРАВОГО СМЫСЛА и исполнения требований Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, существуют и «планки» промилле. Но поскольку алкоголь за рулем в этих странах под ПОЛНЫМ запретом, то и «планка» самая жесткая в мире: ноль две промилле.

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 янв 2013, 19:27

Зачем она? А затем, что пункт 8-й второго раздела Конвенции гласит: «Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения С УЧЁТОМ ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ (выделено мной – Ю.Г)" этого средства. А как ее учесть и исключить при замерах эту погрешность? Ну не могут разные приборы показывать на разных, но трезвых водителях одни сплошные нули! У разных приборов погрешности разные, но все они плюс неточности регулировок, влажность и температуру среды укладываются, по оценкам специалистов, в 0,10-0,15 промилле. Поэтому в странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле.Состояние же опьянения давным-давно определено и у наших медиков, и специалистами ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Оно начинается у разных людей по-разному, но в пределах 0,5-0,8 промилле. Видимо, поэтому у пилотов США и Европы допускается перед полетом 0,4 промилле, а у водителей (в разных странах и штатах по-разному) от 0,2 до 0,5 промилле. В случае ДТП с жертвами, у его виновника по закону берутся пробы крови или мочи на анализ содержания в них алкоголя, наркотических или иных психотропных веществ. И это правильно, тут вероятность ошибки сведена к минимуму.А если жертв, слава Богу, не было и водитель просто проверяется на дороге алкотестерами, практически такими же, как и у медиков? Можно представить - какое цунами вымогательств пойдет по всей стране после узаконивания всех этих ужесточений!!! Какие сумасшедшие деньги польются в карманы и инспекторов, и медиков! Они и сейчас немалые, особенно после Вашего «абсолютного нуля», но покажутся - мелочью.

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 янв 2013, 19:28

Два с лишним года назад Вы совершили ошибку. Скорее всего, по чьей-то глупой и даже преступной подсказке. Преступной потому, что из-за «абсолютного нуля» тысячи и тысячи трезвых водителей лишились на большие сроки профессий, а их семьи средств к существованию. Но надо иметь сначала мозги, чтобы свои ошибки увидеть, а потом – мужество, чтобы их признать и исправить. А для людей Вашего ранга – это качество вообще обязательное. Потому что влияет на огромное количество судеб. (А я на Вашем месте – клянусь!- еще бы и выявил наказанных несправедливо, реабилитировал их, да еще бы и извинился перед ними: уважать бы больше стали.)

Мы, автомобилисты России, просим Вас:

Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием проб крови, мочи в медцентрах, а алкотестерами в выдыхаемом воздухе, принимать нельзя ни в коем случае.

НО ЕСЛИ ВЫ ЭТО ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЕТЕ, ТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНО – ГЕНОЦИД 52 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, ИМЕЮЩИХ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ЕЗДЯЩИХ ЗА РУЛЕМ. ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ, ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО.

Гейко Юрий Васильевич,
обозреватель «Новой газеты»,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио».

(1948 г.р., водительский стаж 41 год, КМС по автоспорту, в прошлом испытатель АЗЛК, каскадер к/студии им. Горького, участник двух кругосветных автопробегов, автор 16 книг для автомобилистов, трижды лауреат премий и конкурсов «Лучший автомобильный журналист России» в разных номинациях.)

Источник

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 23 янв 2013, 20:03

Что сказать? В этой стране уже давно научились издеваться...Очень давно...тока притворяются что издевательства - это такие законы...понимаешь-ли...

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 мар 2015, 14:13

"Синие ведерки": Нулевое промилле - издевательство над наукой

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов раскритиковал сухой закон для водителей - полный запрет на содержание алкоголя в крови автомобилистов.

"Я считаю, что такое решение - издевательство над здравым смыслом, над сотнями многолетних научных исследований", - заявил активист. "Сейчас открываются широчайшие возможности для коррупции, любого водителя можно подставить под то, что он пьяный, с помощью ваты со спиртом в кармане.

Эти схемы становятся возможными только благодаря этой норме в ноль промилле", - сказал П.Шкуматов в интервью РСН.

Он добавил, что ратует за возврат допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя.

Фракция "Единой России" в Госдуме не поддержала идею об отмене сухого закона. Лидер думских единороссов Андрей Воробьев отметил, что парламентарии разработают такой механизм медицинского освидетельствования автомобилиста, который исключит все ошибки и неточности.

С инициативой ввести предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя в размере 0,2 промилле ранее выступил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков. По словам депутата, жертвами сухого закона становятся и трезвые водители, у которых алкотестер показывает минимальное количество промилле.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 мар 2015, 14:15

Друзья, в связи с отменой "0,3 промилле" будет очень полезна следующая информация!

Будьте бдительны!

Информация по стационарным и передвижным пунктам медосвидетельствования. Актуально для москвичей и гостей столицы. Данные любезно предоставлены Владимиром Федоровичем Егоровым - заместителем по экспертной работе главврача наркологической клинической больницы № 17 ( работающей, кстате, под Патронажем Московской Патриархии).

В настоящее время в Москве (не путать с Московской областью) имеется всего 6 передвижных пунктов. Все они используются Наркологической клинической больницей № 17 Департамента здравоохранения г. Москвы и принадлежат автокомбинату «Мосавтосантранс».

Два из них на базе автомобилей САРЗ 3280, они белого цвета, большие, в маленьком окошке над стеклом водителя надпись «ППМО». Четыре на базе ГАЗ 330202, это Газели, только с высоким потолком и удлиненным кузовом. Они тоже белые, но по бокам имеют полосы, на которых красными буквами указано их назначение. Внутри каждого из указанных автомобилей – столики, сиденья, есть даже туалет для взятия у вас на исследование, при необходимости, мочи. Имеется заверенная копия регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения и социального развития или Федеральной службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В передвижном пункте вас любезно встретят врач и фельдшер, каждый из них по вашему требованию покажет свое служебное удостоверение работника все той же Наркологической клинической больницы № 17.

Если вас подведут к автомобилю, даже отдаленно не имеющему ничего общего с описанными, можете не сомневаться, что перед вами потомки Остапа Бендера. Возмущаться и разоблачать их немедленно не стоит, иначе вам могут приписать уже не раз упоминавшуюся статью 12.26. Лучше постарайтесь запомнить номера автомобиля с медицинским работником и милицейского автомобиля, время и место, где все это происходило, попросите показать служебные удостоверения и людей в белых халатах, и в синей или серой милицейской форме. Это поможет в последующем восстановить справедливость.

То же самое относится к случаям, когда вам предложат пройти освидетельствование у человека в белом халате, находящегося, например, в помещении поста ГИБДД.

Запомните: медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителей транспортных средств может проводиться только в кабинетах экспертизы (кабинетах медицинского освидетельствования на состояние опьянения) медицинского учреждения или в передвижных пунктах, отвечающих вышеуказанным требованиям.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 мар 2015, 14:16

Представляется практически уже решенным делом окончательное и бесповоротное введение ужесточающих поправок в КоАП в отношении водителей. Сегодня, 3 июля 2014 года, избранники приняли их в третьем, окончательном, чтении.

Напомним, что единственной по-настоящему справедливой новацией, которую удосужились ввести в административное право наши политики, стала фактическая отмена «нулевого промилле», волюнтаристски установленного Д.А. Медведевым в бытность его президентом всея Руси. Вчера депутаты одобрили введение в статью 12.8 КоАП РФ, карающую за вождение в нетрезвом виде и передачу управления пьяному водителю, примечания. Согласно ему, пьяным будет считаться человек, в выдохе которого содержится более 0,16 промилле алкоголя, а в крови — более чем 0,35 грамма абсолютного этилового спирта на литр.

Введение этого примечания обставлено царедворческими реверансами в сторону ранимого эго нынешнего премьера Медведева: мол, чтобы учесть возможную ошибку алкотестера и всякие разные факторы окружающей среды. Самое тошнотворное в данной ситуации то, что буквально все (и чиновники, и депутаты, и автомобилисты) отлично понимают истинную ценность этих экивоков, но делают вид, что действительно в них верят.

Кстати говоря, очень забавное было зрелище на пленарном заседании Госдумы от 2 июля, когда принималась «промилльная» поправка. Надо сказать, что депутаты ее голосовали отдельно, выделив из пакета прочих поправок в автомобильно-карательное законодательство. И, как выяснилось, оно того стоило. Помните, как депутатка Яровая и прочие присоединившиеся к ней избранники типа тов. Хинштейна обрушивались на противников «нулевого промилле»? При каждом удобном случае заявляли, что отменять его нельзя, что народ у нас «не тот», и вообще «ни капли в рот, ни шагу назад»! Помните?

Тогда вам будет небезынтересно узнать, что 2 июля все они как один, дружно и дисциплинированно, проголосовали за (!) фактическую отмену «нулевого промилле»! Представляете, как тяжело столь искренне и по-военному четко менять свою гражданскую позицию строго синхронно с колебаниями «линии партии»?! То-то же! Но в нашей Госдуме сидят исключительно «прокачанные персонажи», им и не такие маневры с каменным выражением на лице исполнить — раз плюнуть божьей росой!

Не будем перечислять все ужесточения в КоАП, которые Госдума примет в третьем чтении, об этом писано уже немало. Одно только увеличение минимального штрафа сразу впятеро — со 100 до 500 рублей — чего стоит! По-настоящему подробно стоит остановиться на одном из них — на введении процедуры пересдачи экзамена по ПДД для всех, кого лишили «прав». А таковых будет предостаточно, поскольку в КоАП эта санкция будет прописана не только за «пьянку», за «встречку» да за «скорость», но и за повторный в течение года проезд на красный сигнал светофора, за нарушение требований разметки, за езду без номерных знаков, за неуступание дороги машине с мигалкой… Это помимо штрафа, разумеется. Деятели из комитета по госстроительству, включая бывшего самого оглушительного «защитничка» прав автомобилистов депутата Лысакова, как объясняют в кулуарах Думы, задумывали эту переэкзаменовку как дополнительную кару для попавшихся на «пьянке» или превышении скорости.

Задумывали, да прохлопали ушами, что эта дубина грохнет и по совершившим гораздо менее опасные проступки. Характерно, что только депутаты от ЛДПР заметили это и потребовали устранить данную несправедливость. Остальной же Думе оказалось, что называется, до фонаря, что за остановку за стоп-линией человеку придется мытариться с повторными экзаменами в ГИБДД, а скажем, за езду по тротуару — за несоизмеримо более опасное деяние — положен лишь денежный штраф!

Где справедливость, если за то, что не смог в «пробке» пропустить лоснящееся тело «слуги народа» в членовозе с мигалкой, ты отправляешься на переэкзаменовку, а за установку «левой» мигалки на свою машину — всего лишь штраф?! И «защитничек» автомобилистов Лысаков, когда его ткнули носом в это фактическое безобразие, лишь пожал плечиками и предложил не отвлекаться от голосования на подобную «ерунду». Красавчик, что тут еще скажешь?!

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 мар 2015, 14:18

Миля промиле

«Сухой закон» для водителей признан «медвежьей услугой», но стал ещё смешнее….

Как мы помним, «нулевое промилле» в стране ввел сам Медведев в 2010 году, будучи президентом. Его тогда горячо поддержали в этом медведи-однопартийцы.

С тех пор, согласно статистике, например, Московского городского и Московского областного судов, около 12% водителей, лишенных прав за «пьянку», пострадали из-за показателей ниже 0,2 промилле. Оказалось, что подобные драконовские ограничения – медвежья услуга, издевательство над физиологией человека, а не забота о безопасности на дорогах.
И вот теперь Медведев сменил гнев на милость:

- Давайте зафиксируем ничтожное количество промилле, которое и должно быть определено опытным путем. Это может быть 0,1 промилле, - предложил нынче глава правительства России и партии «Единая Россия».

Словно хрен от этого станет слаще редьки.

Конечно, инициативу тут же поддержал депутат Владимир Васильев, который пояснил в своем выступлении, что ни один прибор не определяет ноль промилле.

Сегодня чиновники подготовят предложения к изменениям в законодательство, которые позволят учитывать погрешность приборов при определении наличия алкоголя в крови водителей.

Ну, есть же мировой опыт, из которого ясно, что планку ниже 3 промиле ставить нельзя. Но, нет, мы так любим свои грабли….

Pthelovod
Следующая страница

Вернуться в Охотники, рыбаки, водители, пешеходы, дачники, игроки

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •