• Послевоенная страна. Старые года на видео • 
Производство: Студия NHK Documentary (Япония)
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Послевоенная история: 60 лет в фотографиях • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Послевоенная страна. Старые года на видео

Сообщение Разместил berliner 13 фев 2013, 17:15

Производство: Студия NHK Documentary (Япония)

Фотоагенство Magnum - это международное объединение свободных фотографов, основанное Робертом Капа и тремя его коллегами вскоре после Второй Мировой войны. Впоследствии к ним присоединились тысячи других фотографов, зафиксировавших 60 лет последовавшей истории на своих фотографиях. В результате получилась весьма обширная коллекция, состоящая больше чем из 10 миллионов негативов, в которой лишь недавно начали наводить порядок. В процессе этого разбора были обнаружены ранее неизвестные фотографии Капа, сделанные им в годы Второй Мировой, а также множество других интересных фотографий, зафиксировавших ключевые моменты последовавших исторических событий.
berliner
Константин
Константин 

Сообщение Разместил berliner 13 фев 2013, 17:16

52min.

Смотреть видео в новом окне
berliner
Константин
Константин 

Сообщение Разместил Pthelovod 13 фев 2013, 17:20

Жуткий фотоматериал использован....тяжко... :oops:
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил berliner 13 фев 2013, 17:45

Да... но это наша история.
berliner
Константин
Константин 

Сообщение Разместил Pthelovod 13 фев 2013, 17:48

Согласен...и помнить это надо... и знать об этом надо...
Но становится жутко от того. что большая часть населения планеты категорически не хочет об этом даже слушать...особливо последние пара поколений...
Им это даже не интересно...
Есть хорошая мысль, кто сказал не помню; Человечество без памяти о прошлом - потенциальный труп.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил berliner 04 июн 2013, 17:08

52min.
berliner
Константин
Константин 

Сообщение Разместил Pthelovod 23 апр 2017, 10:41

Москва в 1953-54 гг - Съёмки советской жизни от американского майора Манхофа
Опубликовано: 20 мар. 2017 г.
Манхоф и члены его семьи, регулярно писавшие домой, создали живой портрет городской жизни в СССР.

Фотографируя московские улицы из окон автомобиля и рассказывая о впечатлениях в письмах домой, майор американской армии Мартин Манхоф и его жена Джен собирали по частичкам яркий, пронизанный личными впечатлениями портрет жизни за железным занавесом в начале 1950-х.

Видео распространяется по лицензии Public Domain Mark 1.0 - общественное достояние СССР.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 23 апр 2017, 10:43

Цвет жизни. Начало. Москва 40-е-50-е
Дата загрузки: 11 сент. 2011 г.
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Беляков В.

Прошлое страны в нашем восприятии - черно-белое. Потому что черно-белой была кинохроника, сохранившая для нас образ ушедшего. Авторы документально-монтажного фильма решили воссоздать это прошлое во всем его многоцветье. И тоже через кинохронику - ту небольшую ее часть, которая снималась в цвете. Через воспоминания обыкновенного москвича Александра Тыренко мы видим послевоенную Москву 1940-1950-х годов, которая предстаёт перед нами во всей своей подлинности , восстановленной сегодня с уникальных цветных киноплёнок

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 23 апр 2017, 10:45

Дореволюционная Россия в натуральных цветах (1905-1916)
Дата загрузки: 9 февр. 2011 г.
С.М. Прокудин-Горский (1863-1944) - российский фотограф, химик (ученик Менделеева), изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель, член Императорского Русского географического и Императорского Русского технического обществ. Внёс значительный вклад в развитие фотографии и кинематографии. Пионер цветной фотографии в России, создатель «Коллекции достопримечательностей Российской империи».

Pthelovod

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
счетчик счетчик счетчик счетчик счетчик
Послевоенная история: 60 лет в фотографиях