• Капельки добра. Добро перестает быть нормой? • 
Вы знаете глубинное значение слова "жувачка"
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Alikkoff 11 дек 2009, 18:34

Иной раз сидишь и думаешь - ВСЁ ПЛОХО ! Кризис, цены растут, всё в доме ломается, неприятности сыпятся одна за другой ...и нет просвета в жизни... Но ведь это не так ! Мы порой просто не замечаем своё счастье ...
Вот подошла ко мне моя доченька , мой маленький звоночек , обняла меня посмотрела на меня своми детскими глазами , а в них столько любви , столько радости , столько счастья ...простого человеческого ...настоящего !
И знаете уже не хочется думать о плохом . Ведь счастье вот оно рядом . В тех кто нас любит и ценит . В тех ради кого мы живём и кому сполна отдаём теплоту своих сердец ...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр ч. 12 дек 2009, 20:18

Разве только в Москве? Представьте маленькие российские городки(а их огромная масса), жившие вокруг одного-двух предприятий. Которые за ненадобностью давно закрыты. Чем люди живут! Вообще малопонятно. Если раньше жители близлежащих к Москве областей, ехали в столицу за колбасой, мясом, шмотками, то сейчас едут работать. Вот и семья, где - мамы-папы неделями дома нет. Ладно если еще бабка с дедом во здравии и разумные люди... В других случаях какими вырастут дети - очень сомнительный вариант.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2009, 05:48

Александр ч. пишет:Саша. Да ни фига мы никакой школы выживания не проходили. Нам всё в готовом виде падало. Не брал только тот, кто совсем не хотел. Или хотел. Но не того. Всё было просто. Детсад-школа-институт-работа. Всё гарантировано. Поступление и стипендия - зависели от тебя. Остальное предоставлялось. Работа - нате, распределение. Можно было еще и артачиться. Подъемные за приезд. Неважно, какие. Но были. Какое-никакое жилье. Где тут выживание? Тут только проживание. Выживание - это сейчас. Институт окончил, а никому не нужен со своими пядями в голове. Или нужен. Но по очень смешной цене. Да и где работать-то, всё меньше и меньше. Производство валим, всё остальное пораздали китайцам и прочим. Так что нашим детям куда труднее.

Вот это человек..!! Не в бровь а в глаз..И ВСЕГДА ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ - ПРАВИЛЬНЫЕ...
Водяной-мы с тобой родственные души..мне тоже палец в рот не клади - поворчать дай...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр ч. 13 дек 2009, 09:30

Саня. Это ты меня, типа, поругал? :oops:
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Alikkoff 13 дек 2009, 09:46

Не...поблагодарил ! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 дек 2009, 09:49

Нет.Саш. Это я тебя похвалил...Людей, умеющих вместо затуманенных от истины фраз ,говорить реальные факты и описывать реальную обстановку, в нашей жизни все меньше и меньше...Все ударились в пиар и желтизну..

Спасибо огромное за жизненную трезвость..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 02 мар 2011, 12:18

Ностальгия а ведь раньше тоже было хорошо


Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили...
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад — и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета … Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич — 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: «Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения».
А волшебная бабушкина фраза на прощание: «Не забудьте банки вернуть!»
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку — сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна — по талонам, другая — по записи, была ещё и третья — «Я только спрошу».
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную — Что там было смотреть?
Обувная ложка — лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую — нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девченки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте — при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Sarissa 02 мар 2011, 12:48

Ой, какие красивые были денежки! :claping:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 мар 2011, 13:10

К рублю дописываю - 50 перышков для чернильной ручки... :x
А как они скрипели !!! Это вам не по стеклу железякой !!! :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 02 мар 2011, 14:09

Pthelovod пишет:К рублю дописываю - 50 перышков для чернильной ручки...

Плюс чернильницы непроливайки и уроки чистописания! :claping: :bra_vo:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 мар 2011, 15:12

vic171 пишет:чернильницы непроливайки

Плюс абсолютно синие абсолютно все края абсолютно всех учебников и тетрадей из-за пролитых чернил из тех самых непроливаек. :evil:
Ну почему пролитые чернила не вымывались из внутренних обшивок ранцов? :evil:
И почему чернила в тех внутренних обшивок ранцев НИКОГДА НЕ ЗАСЫХАЛИ? :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron