• Капельки добра. Добро перестает быть нормой? • 
Вы знаете глубинное значение слова "жувачка"
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Alikkoff 11 дек 2009, 18:34

Иной раз сидишь и думаешь - ВСЁ ПЛОХО ! Кризис, цены растут, всё в доме ломается, неприятности сыпятся одна за другой ...и нет просвета в жизни... Но ведь это не так ! Мы порой просто не замечаем своё счастье ...
Вот подошла ко мне моя доченька , мой маленький звоночек , обняла меня посмотрела на меня своми детскими глазами , а в них столько любви , столько радости , столько счастья ...простого человеческого ...настоящего !
И знаете уже не хочется думать о плохом . Ведь счастье вот оно рядом . В тех кто нас любит и ценит . В тех ради кого мы живём и кому сполна отдаём теплоту своих сердец ...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

  Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 янв 2012, 09:50

:hea_rt: Капельки добра :hea_rt:

 
Капельки добра. Добро перестает быть нормой? - 59290850c2
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 янв 2012, 09:52

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.

Она дает мне надежду, силу и любовь.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 янв 2012, 09:53

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 31 янв 2012, 09:53

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

* * *

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *

Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2012, 07:50

Вот с кого надо брать пример.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2012, 07:55

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2012, 08:09

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2012, 08:25

Я вот сидела сейчас и вспоминала свою жизнь...Возникали ли у меня ситуации, подобные вышеприведенным, чтоб от благодарности к кому-то перехватило дыхание или захотелось плакать?
Были, но они очень личные... А есть ли у вас, что рассказать из жизни?
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Виктор Уткин 01 фев 2012, 09:11

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Капельки добра. Добро перестает быть нормой?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 01 фев 2012, 09:37

Люди рассказывают о своих и не своих хороших и добрых поступках.

№1
Давным-давно подрабатывал я компьютерным слесарем по вызову.
И вот значит, один из этих вызовов. Сломался компьютер у девушки лет 25. Я прихожу, бедная обстановка, маленький ребенок, древний пентиум на столе. Разговорились, она — мать-одиночка, зарабатывает на жизнь набором текстов, на этом вот самом старом компе. «Ремонт» был простенький — переустановил винду, драйвера, поставил офис. По расценкам у нас было 1,5 тысяч рублей. Девушка уже платить собирается, но по ней видно, что для нее это деньги большие. В общем, не стал я с неё ничего брать, не смог. Хоть и самому кушать хочется, но ей они нужнее. А я еще заработать успею.

Иду из супермаркета, а впереди меня парочка - худая изможденная мамашка и толстый бубтуз - веселый щенок. Полезла я в свои пакеты, кое-как развернула пиццу и оторвала им кусок. Мамаша его взяла аккуратно, посмотрела мне в глаза благодарным взглядом, но детенышу пиццу не дала. Я решила, что она так голодна, что решила сама съесть, и надо теперь дать кусочек малышу. Пока оторвала, парочка двинулась дальше неспешной рысью. Ира, вся в пакетах, с куском пиццы в руке, бежит следом. Не догнала! Видимо мать решила покормить ребенка дома (все как у людей!), с добычей в зубах они свернули на другую улицу. А я с расстройства засунула кусок пиццы себе в рот и пошла домой.

Подсел я на 2м курсе на линейку, играл сутками на пролет, забил на учебу, из дома выходить перестал. Не знаю, до чего бы я дошел, если бы не друзья, который постоянно пытались меня расшевелить. Не бросили в такой беде, продолжали общаться, знакомили с девушками, вытаскивали погулять. Спасибо им большое, что помогли бросить эту игру.

Был случай: собирались мы праздновать на работе День Рождения начальницы. и меня отправили в магазин за тортиком и цветами. Вышла я, а на улице дождь стеной, ливень прям. Благо зонт. Дошла до магазина, а у входа стоит бабушка старенькая-старенькая, под дождем и без зонта...Я подхожу, а она мне говорит: "Девушка, купи у меня цветок, а то денег на хлеб нету". и протягивает в пакетике росток какого-то цветка. Я ей говорю: "Бабуль, я на работу сейчас пойду, мне некуда этот цветок даже деть". Она ничего не сказала. Но мне почему-то настолько грустно стала, смотря на нее одинокую, мокрую и старенькую, что я решила просто так дать ей денег. а в кошельке из своих только 500 рублей. Отдала ей эти деньги, подумала, что я еще заработаю, а ей нужнее. В итоге цветок она мне все-таки насильно отдала, теперь растет у меня дома в горшке :)

Еду однажды по трассе М-29, тороплюсь, еду быстро (на югах дороги позволяют), ну и соответственно проморгал радар. Останавливают, все как положено "такой-то, такой-то, превышение скор. режима на 50км/ч". Ну, я ему типа "... командир все признаю, виноват, очень тороплюсь, опаздываю на поезд (родных отвозил)". Он без лишнего пафоса отдает мне "права" и просит быть повнимательнее. Я конечно в ступоре еще с полчаса был. Ну и вот эта ситуевина никак вот из головы не вылетала. На обратном пути заехал в маркет купил покушать, попить (быстрый обед типа), сигарет, остановился возле этих гайцов (еще стояли) ну и отдал все это добро им. Ну в общем глаза этого гайца были столь же огромны как и у меня когда он меня отпускал. Ну, так вот, гайцы они ведь тоже люди, и если ты будешь к нему относиться как к человеку, то и к тебе это отношение обязательно вернется!

Когда я был молодым абитуриентом, то во время сдачи одного из вступительных экзаменов для поступления помог моему другу (тогда еще полузнакомому соседу по парте с подкурсов) решить его вариант. В итоге я так увлекся, что ему решил на 5, а себе еле успел на 4. Что самое интересное — я сам уже об этом совершенно забыл, а пересказываю сейчас со слов этого самого друга. Вроде и говорят, что такое — медвежья услуга, мол, экзамен человек сам сдать должен. Но парень этот универ закончил хорошо, сейчас работает по специальности. Я думаю, дело было доброе.

Ехал я на заднем сиденье (высокое такое) в полупустом автобусе. На остановке еле заползла бабулька и встала у входа, а маленький паренёк, сидевший рядом, уступил ей место, но бабушка сказала, мол, ехать ей не далеко, скоро выйдет и не стала садиться. Выходили мы на одной остановке, сам спустился и увидев как она корячится, помог ей вылезти, после чего бабушка сказала, что-то вроде «Ты даже не представляешь как помог». Вроде бы и ничего особенного не сделал, но так на душе приятно стало.

Много жалуются о том, какими гадами бывают продавцы. Со мной произошел сегодня случай, доказывающий, что далеко не все.
Поднимаюсь из метро, чую, что из носа течёт, а у меня насморк. Вытер нос — на пальцах кровь. Зажал ноздрю рукой, пошёл дальше. О, ларёк со всякой парфюмерией! Суюсь в окошко, спрашиваю бумажные платки. Продавщица говорит, по пятаку упаковка. Прошу две и протягиваю тысячу одной купюрой. Девушка смотрит на меня недоверчиво, а потом улыбается: «Берите так, у меня сдачи нет».

Вчера в метро перехожу на другую ветку, подходит мужчина и говорит: проводите девушку на переход? Я оглянуться не успела, мне ее уже под руки дали. Девочка слепая, я с ней на переход один, эскалатор (как же страшно было за нее) и в вагон. Хорошо, что нам по пути было. Её мама встречала.
Я до сих пор в шоке. Даже не представляю, как это жить и не знать, какой на самом деле мир красивый.
И так потом стыдно стало, что я говорю, что у меня зрение плохое.

Рассказывал мне один мой знакомый. Собирались его через неделю отправить в командировку. А тут звонок, у брата горе, умерла жена, а жили они далеко на севере, 4 тысячи км добираться. Приходит на работу, докладывает начальству, такое вот, мол, случилось. Но шеф у него мужиком хорошим оказался. Спрашивает, а где, говоришь, он живет? Командирую тебя к нему, иди в бухгалтерию, получай деньги на билеты, поддержишь человека, а как освободишься — езжай уже на поезде туда, куда реально по работе надо, там не очень далеко будет.
А говорят ведь, что начальство — звери, и только ищет как бы сэкономить. Среди них и хорошие люди попадаются. Большое спасибо им, что они есть.

Написали мне какие-то знакомые моих знакомых. С просьбой помочь парню, больному лейкемией.
Ездила сдавать кровь.
Сама себе удивляясь.
Рада, что помогла незнакомому человеку.
Надеюсь, он поправится.


Учился я в 5 м классе и пошли мы с друзьями купаться на речку. А она у нас хоть и небольшая, но горная. Течение там очень быстрое и вода ледяная. В выходные на пляже у моста собиралось пол поселка, покупаться и позагорать. Дети обычно развлекались плавая на другой берег до тарзанки, а потом прыгали с нее и плыли обратно. И вот на очередном заходе у меня свело судорогой ногу. И никогда бы я эту историю уже никому не рассказал, если бы не мой одноклассник Миша, который спас меня, вытащив на пляж. Что самое удивительное, мы с ним никогда не ладили. Но он все же не стал думать о вражде, а просто взял и спас меня.
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron