• Не мешайте работать! Как живет бизнес и народ • 
Государство — крупнейший в России работодатель
Полностью открытый для просмотра форум. Форум предназначен для размещения законов нашей страны, для комментариев, отзывов и обсуждений

Не мешайте работать! Как живет бизнес и народ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 15 фев 2013, 13:54

Зачем России 33 миллиона бюджетников и чиновников?

Не мешайте работать! Как живет бизнес и народ - 142e54a551

Государство — крупнейший в России работодатель. Прямо или косвенно на него трудится половина из тех, кто вообще ходит на работу. В США — только 17%, и то власти этой страны стонут: много, слишком большая нагрузка на бюджет. Странно, уже лет 20 «строим капитализм», а питаться предпочитаем от щедрот государевых. Эксперты говорят: Россия умудрилась «скрестить ужа с ежом», у нас от капитализма одни «свинцовые мерзости», а буржуазных благ нет, потому что главный у нас — не буржуй, а чиновник и госслужащий.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2017, 13:28

Какие законы вступили в силу в 2017 году. Часть II [Сухой остаток]
Опубликовано: 10 янв. 2017 г.
Мы продолжаем вас знакомить с изменениями в российском законодательстве, которые вступили в силу с начала 2017 года. Сегодня наш материал об офшорах, строительстве, госзакупках.
Смотреть видео в новом окне
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 12 янв 2017, 13:30

Какие законы вступили в силу в 2017 году. Часть III [Сухой остаток]
Опубликовано: 11 янв. 2017 г.
Программа «Реальное время» продолжает вас знакомить с изменениями в федеральном законодательстве, которые вступили в силу в новом 2017 году. Сегодня об обороте алкоголя транспорте, спорте и туризме.
Смотреть видео в новом окне
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 04 авг 2017, 13:39

Президент России Владимир Путин призвал сократить количество и продолжительность внеплановых проверок предпринимателей в стране. Об этом глава государства заявил на совещании по реализации крупных проектов на Дальнем Востоке, передает ТАСС.

Президент отметил, что только 2-3 процента внеплановых проверок согласовывается с прокуратурой.

По его словам, следует ограничить количество внеплановых проверок в отношении предпринимателей. Оно должно составлять не более 30 процентов от плановых проверок за исключением случаев, связанных с чрезвычайными обстоятельствами, чрезвычайными ситуациями.

Кроме того, президент обратил внимание и на излишнюю длительность проверок. «Они сейчас длятся бесконечно долго. Это надо прекратить!» — потребовал он. По словам главы государства, срок проведения внеплановых проверок должен быть ограничен десятью сутками.

В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания, посвященного ходу реализации программы по реформированию контрольно-надзорной деятельности, заявил, что административные расследования в отношении бизнеса могут быть приравнены к проверкам, а их согласование с прокуратурой станет обязательным.

Pthelovod
Предыдущая страница

Вернуться в Про политику, законы, беззаконие, суды, прокуроров, ментов

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
счетчик счетчик счетчик счетчик счетчик
Прямо или косвенно на него трудится половина из тех, кто вообще ходит на работу.