• Мафия 66. День четвертый. Всё только начинается... • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Мафия 66. День четвертый. Всё только начинается...

Сообщение Разместил Евгений 17 май 2013, 23:23

Очередной привал Алекс разрешил сделать только пару часов спустя. Группа уже почти вышла на условленное место, и сделала бы это гораздо быстрее, если бы не непредвиденные боестолкновения и раненые. Штатный доктор отряда Яманаки тут же занялся ранеными, а остальные члены группы отдыхали и подкреплялись.
- Ребята, как вы тут оказались? - обратился Алекс к вновь прибывшим бойцам из местных. - Вроде бы вы ехали на автобусе дальше, да и не принадлежали к нашему отряду.
- Так и нужно было, чтобы вы так думали, - немедленно отозвался Хосе. - На самом деле наша задача и состояла в том, чтобы не дать противнику вычислить вас раньше времени, и, по возможности, оказывать вам действенную помощь.
- Можно считать, что со своей задачей вы справились, и даже лучше, чем ожидали. Мы, можно сказать, обязаны вам жизнью.
Парни просияли.
- Кстати, майор, обратился к Алексу Педро. - Мы тут кое-что заприметили... Может, это будет вам интересно...
- И что же именно?
- Девушка, блондинка в джунгли незадолго перед вами ушла. Нам наши друзья сообщили. Причем, она раньше вас прибыла, покрутилась на месте вашей высадки, и вновь вернулась в джунгли.
- Блондинка? А как выглядела?
- Красивая, стройная... Эх, мне бы такую хоть на часок... - мечтательно протянул Педро.
- Не может быть... - холодея проговорил Алекс. - Неужели не показалось? А ну-ка, глянь - это не она?
С этими словами Алекс достал карточку, на которой был сфотографирован с Крис, и протянул её ребятам.
- Это точно она, командир, - подтвердили Педро и Хосе, взглянув на карточку. И многозначительно переглянулись.
- Мда... Значит, и в аэропорту мне не показалось… Выходит, инопланетяне становятся всё хитрее и хитрее, и, похоже, взялись за завоевание Земли всерьёз, - мрачно проговорил Алекс.
- Командир, можно ещё добавить вам ложку дегтя? - спросил подъехавший Пейн. После инъекции, сделанной ему доктором, он заметно поправился.
- Да говори уже, - откликнулся Алекс. - Хуже не будет.
- Дело в том, командир, что эта дама у нас в плену. Она и атаковала меня тогда, когда вы пошли на штурм дома.
- Мы видели инопланетянина, которого ты подстрелил, - отозвался Алекс, всё ещё не веривший в то, что операция была обречена с самого начала. - А ребята видели девушку.
- Возможно, но после первого моего попадания он скинул кожу... Она сейчас в пакете, который я вам отдал до тихих времен.
- Так что же - они уже научились в буквальном смысле слова влезать в человечью шкуру? - озадаченно спросил Хосе.
- Это она расскажет на допросе, - усмехнулся Пейн. В нашей организации и не такие говорили.
- Да уж знаем. Сами оттуда.
- Это как? - заинтересовался Алекс. - Я и смотрю, что навыки у вас, как у космодесантников.
- А мы и есть бывшие бойцы спецназа. Хосе был ранен и отчислен из состава группы, а я не смог овладеть важными навыками, не мне вам говорить, какими.
- Теперь всё понятно... - проговорил Алекс. - Симото, ты уже провел все необходимые процедуры?
- Да, майор, - откликнулся Яманаки. - Можем двигаться.
- Тогда выступаем.

* * *
На подходе к точке, где десантников должен был забрать спецтранспорт, Алекс подозвал Хосе и Педро к себе.
- Или мне слышится, или впереди кто-то издает непонятные звуки.
- Нет, командир. Мы тоже слышим их уже несколько минут. Предлагаю разведать обстановку, - ответил Педро.
- Вместе пойдём, - ответил Алекс. - Яманаки, Пейн, профессор! Охраняйте раненую и следите за ситуацией.
- Есть, командир.
Далеко сводной группе разведчиков идти не пришлось. Буквально через 200-300 метров они вынуждены были затаиться, так как впереди на полянке топтался инопланетянин. Вся его фигура, казалось, излучала настороженность, растерянность и обеспокоенность одновременно. Он-то и издавал те звуки, которые привлекли внимание спецназовцев.
- Кажись, своих он ищет, - заметил Педро. - Не понимает, куда они запропастились.
- Ага. Или пост охраняет, - поддакнул ему Хосе. - Командир, мы местные. Можно, дальше мы сами пойдём? Численность узнаем, так сказать? А если что - посигналим, как условились.
- Действуйте, ребята, - отозвался Алекс. - Я, если что, прикрою.

* * *
- Готово, майор, - доложил Педро, появившись за спиной Алекса. - Эй, не стреляйте, - отпрыгнул он в сторону, увидев, как молниеносно Алекс приготовился к бою.
- Педро, у меня к тебе есть пара умных мыслей, но ты не обижайся - ответил Алекс, отходя от произошедшего. - Во-первых, тебя рановато отчислили из отряда, и я, как только вернусь, выясню, кто это сделал. Во-вторых, ещё раз так поступишь - и в отряд не вернешься по причине вечного упокоения. Не проверяй так больше мою реакцию, пожалуйста.
- Извините, командир. Не хотел, но так вышло, - Педро плутовато улыбнулся.
- А где Хосе?
- Да инопланетянина (Админ Бой) охраняет. Где ж ему ещё быть-то? Свистел бедный гость себе, свистел, и, на свою голову, досвистелся.
- Надеюсь, голова его цела?
- Что ж ей сделается? Ну, может, пара шишек добавилась, но на качество информации, которую он выложит, думаю, это не повлияет. Кстати, как думаете, кто помог его нам скрутить?
- И кто же?
- Да наш профессор. Эта зверина нас раскидала, и тут он с парализатором как с неба упал.
- Значит, отквитался за спасение. Молодец. А вот за нарушение приказа я ему отсыплю горячих. Сказано же было - охранять раненую и пленных!
- Не наказывайте его, командир. Всё-таки, чем мог - помог и вовремя, что важно.
- Ну, хорошо, коль так. Буду ходатайствовать о представлении всех к наградам по нашей линии.
- Рады стараться!

* * *
Ракетолет стартовал сразу же после того, как группа с раненой Натальей и плененными инопланетянами поднялась на его борт. В отсеке один из них пришел в себя и повернулся к Алексу.
- Ну как я была тебе, дорогой? - проговорил он голосом блондинки из гостиницы. - Ты даже и не понял, что мы постоянно были с тобой рядом.
- Это ненадолго Крис, или как тебя там... - усмехнулся Алекс. - Ты сама расскажешь, кто из наших работает на вас.
- Это вряд ли, - в голосе инопланетянина послышались спокойные нотки. - Вам не узнать наших тайн и методов завоевания никогда.
На последних словах инопланетянин как-то судорожно дернулся, и из его рта пошла зеленая пена.
- Готов, командир, - констатировал подскочивший Яманаки. - Жаль, не довезли...
- Что ж, будем надеяться, остальные смогут кое-чем с нами поделиться, - ответил Алекс, понимая, что очередной этап борьбы за планету только начинается...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Итак, по итогам игры, в живых остались:
Pthelovod (Алекс)
Терник (капрал Пейн)
Моника Лизочка (рядовой Яманаки, доктор)
Колхозник (плененный инопланетянами профессор Джонсон)

В роли мирного населения два дня подряд работали:
Pthelovod и Терник (Хосе и Педро), удачно убравшие из игры двоих (!) инопланетян.

Итог: БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА МИРНЫХ! C чем всех игроков и поздравляю.

Вынужден попенять всем, и себе в том числе, за неактивность, но прощаю, т.к. сам из-за занятости затягивал игровой процесс на немыслимые сроки. Надеюсь, игра всем понравилась, и хочу уже принять участие в ней хоть разок в качестве игрока. :) Спасибо, и до новых битв за планету Земля в нашей несложной игре! :)

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
А жаль, что Админ Бой не стрелял... Совсем по-другому бы всё могло быть написано. :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Всё только начинается...

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 май 2013, 05:18

Будет...Еще много будет...Главное - не пропадайте, заглядывайте чаще....млин...
А то форум совсем опустел...все в соцсети перебираются... Поближе к охам да ахам по делу и без... :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Всё только начинается...

Сообщение Разместил Евгений 19 май 2013, 07:35

Еще хочу. :oops:

Не прямо сразу, но ещё поиграем. Как и говорил - надо же обдумать, каким будет продолжение. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Будет...Еще много будет...Главное - не пропадайте, заглядывайте чаще....млин...
А то форум совсем опустел...все в соцсети перебираются... Поближе к охам да ахам по делу и без... :evil:

Это точно. Ещё раз отмечу - чем активнее собираемся, и играем, тем интересней сам игровой процесс.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Предыдущая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron