• Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию" • 
Вел игру Евгений в январе 2013 года
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 18 май 2013, 07:55

Звонок поднял командора посреди ночи.
- Блэйк, с вами будет говорить Президент.
- Командор Блэйк? - раздалось в трубке. - Мы нуждаемся в вашей помощи. Немедленно прибудьте в резиденцию.
-Слушаюсь, сэр. - Блэйк смахнул остатки сна...
Спустя полчаса, на машине, отправленной за ним из резиденции Президента, Блэйк въезжал на её территорию. Поднявшись по мраморной лестнице и миновав охрану, Блэйк быстро направился к кабинету руководителя государства, благо дорогу за последние 10 лет выучил досконально. Встретивший его секретарь едва успевал за ним, поспешно вводя в суть дела.
Оказывается, инопланетная угроза вновь дала о себе знать. Казалось бы, не так давно её наконец-то нейтрализовали, нанеся визит на планету захватчиков и наведя там порядок, попутно показав местным фюрерам инопланетного состава, что значит обижать землян. И вот, кажется, кто-то позабыл о полученном уроке...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:02

Инопланетянин продолжал пристально смотреть на Алекса. Однако больше никаких действий видимо, предпринимать не собирался.
- Наверное, потому, что держит под контролем Симото, - предположил Алекс. - Все силы на это бросил, вот и не может даже рукой пошевелить. Что ж, значит нужно действовать.
Всё это пронеслось в голове за какие-то доли секунды. А дальше… Дальше всё пошло как на бесчисленных тренировках, изматывающих тело, но, тем не менее, намертво приучивших его действовать в конкретных ситуациях автоматически, независимо от разума.
Алекс начал подниматься. Рука автоматически навела на цель небольшой плазменный пистолет, который был спрятан до поры. Робот почему-то не двигался, поэтому цель была всего лишь одна. С нею он мог справиться.
И в этот момент в инопланетянина вонзилось сразу два плазменных луча, он осел на пол, и как-то медленно стал заваливаться набок, став похожим на сломанную игрушку… Робот по-прежнему безмолствовал…
- Готов… - выдохнул кто-то совсем рядом с Алексом. Он оглянулся. Рядом с ним стоял с плазменным пистолетом в руках какой-то лаборант.
- Ты кто? – спросил его Алекс.
- Сотрудник лаборатории Х-5. Мы тут решили разобраться с инопланетянами в меру сил. Вы начали бой, и мы решили, так сказать, изнутри помочь.
- Молодцы, ребята. Вовремя.
- Командир, ты как? – подскочил Пейн. – А это кто?
- Нормально, Джон. Будем жить – невольно улыбнулся Алекс. – Это бунтующие ученые. Только что завалил инопланетянина.
- Ну, не он один. Я тоже участвовал, - хмыкнул Пейн. – Но ты погляди на нашего героя. По-моему, ему как-то не по себе чуток. Эмоции захлестнули, что ли?
Говоря это, Пейн потихонечку отодвигался от лаборанта, беря под прицел несчастного.
- Эй, ты чего? – двинулся к парню Алекс. – Случилось что?
- Не пойму… - Прохрипел лаборант. – Видимо, после опытов… Что-то…
После этих слов он вдруг… лопнул, а на его месте появился уродливый инопланетянин.
- Первый раз вижу живого сектороида, - прошептал Пейн. – Кажись хана нам, командир… Не сдюжим…
- Это вряд ли, - произнес Алекс, вновь переходя в состояние автомата. – Получай!
Вспышка выстрела, и инопланетное чудовище рухнуло, истекая непонятной ядовито-зеленой жижей, видимо, заменяющей ему кровь…
- Ну, даёшь… -восхищенно начал Пейн. – КОМАНДИР!!!!!
Алекс опускался наземь, пораженный парализующим лучом. За его спиной стоял инопланетянин.
- Сдавайся, - услышал Пейн слова, как бы раздавшиеся в его голове. – Сопротивление бесполезно…
Боевой робот и впрямь ожил, направив на него все имеющееся оружие.
- Хорошо гады… Ваша взяла. Пока… Но мы ещё сочтёмся… - произнес Пейн, бережно беря на руки Алекса. – Ведите, посмотрим, как вы живёте, и чем кормите…
С этими словами капрал с командиром на руках пошёл вперед под конвоем подтянувшихся инопланетян…

* * *
- Командующий, группа разведчиков захвачена.
- Отлично, доставьте всех на базу. Попробуем узнать у них все секреты.
- Слушаюсь, господин командующий!

* * *
- Первый, я пятый! Команда захвачена инопланетянами. Вступил в действие план «В»!
- Вас понял. Пол, включай датчики слежения. Выясним, куда они отправили ребят. Собирай команды бойцов. Если всё пойдёт правильно, то скоро мы будем знать о базе инопланетян очень много.
- Понял, отец. Как думаешь, Алекс справится?
- Если уцелеет – несомненно. А мы ему поможем в любом случае!

* * *
- Пейн, ты? Где мы?
- Я, командир. Взяли нас. Летим хз куда…
- Значит, действуем по плану «В». Постарайся найти ребят и предупредить их.
- Понял командир. Отдыхайте. У нас впереди испытаний ещё предостаточно…
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:03

…Сознание возвращалось медленно. Разноцветные пятна медленно сливались в одну картинку, оформившуюся в лицо Пейна.
- Жив, майор?
- Да вроде бы. Остальные где? Живы?
- Симото уже вроде оклемался, а вот Наталью приложило крепко. Без помощи долго может и не протянуть…
- Ну, нас везут не для того, чтобы дать просто помереть. Думаю, подлечат. Там у меня в кармане, ну, знаешь где, спецсредства лежат на случай ранения. Мне не надо, а ей передай, коль возможность есть.
- Понял командир. Ну, ты и бережливый. Теперь Наталья точно продержится первое время.
- Говоришь вам, чтобы не только патроны по карманам распихивали, так вы ж не слушаете…
- Зато для выполнения нашего задания кое-что имеется, пусть и в ущерб лекарствам, - Пейн, несмотря на сложность положения, усмехнулся.
- Молодец, но в следующий раз знай, что ко всему готовым быть надо, а не только к победам. А теперь двигай, помоги ребятам, чем можешь.

* * *
- Господин, мы правильно поступили, что оставили всех захваченных вместе?
- Думаю, да. У этих особей сильно развито чувство взаимопомощи, так что они скорее умрут, чем бросят своего, а одна из особей получила избыток парализующего излучения. Кстати, не мешало бы несколько ослабить его воздействие. Вряд ли они будут нам опасны сейчас.
- Слушаю, господин. Однако эти особи, при совместном содержании, могут сплотиться для противодействия…
- Если бы они могли сопротивляться, нам пришлось бы туго ещё при их захвате. А у нас всё прошло сравнительно гладко.
- Для нас тяжела потеря каждого бойца, штурмовые отряды прибудут ещё не скоро, - вмешался ещё один инопланетянин. - А вы говорите – легко. Да эти бойцы нам были гораздо более важны в других местах, а теперь мне приходится думать, чем латать дыры в местах, которые мы контролируем. Ведь атаковали нас не только захваченные бойцы, но и штурмовые группы…
- Простите, господин. Разрешите выполнять ваши повеления?
- И быстрее. Мне все захваченные нужны в нормальном состоянии…

* * *
- Командир, после операций, которые они нам сделали, лично я себя чувствую очень хорошо.
- Я тоже, Пейн. Как Симото и Наталья?
- Тоже ничего, командир. Спасибо вам за лекарства.
- Потом сочтемся ребята, если доведется. А пока мы у них в гостях, действуем так. Я думаю, что сразу пытать и калечить нас не будут, а посему постарайтесь определиться на местности в момент, когда вас поведут на первый допрос. Потом анализируем ситуацию, и пробуем приступить к выполнению нашей миссии.
- Хорошо, командир.

* * *
- Ккктооо фыыы? Какк вы противостоите намм, кхтоо вафммииии хруккофодиитт?
- Однообразно спрашиваете… Я же уже сказал – рядовой боец космодесанта, был в бою, ваши навалились, ну и взяли в плен… Больше ничего не знаю, воевал, как учили в центре, и тем же, что есть и у вас.
- Вашш опбразессцц не софсемм покхошжж на нашыи… какх фвам утдалосссь их торапботхать?
- Я ж не ученый, что мне вам рассказать? Дали, обучили пользоваться – пользуюсь… - Алекс ухмыльнулся. – Знал бы, что вам так всё интересно, помог бы, чем мог, а так…
- Мы потдумаем о том, чтобы склонить вас к сотрудничеству, после сканирования мозга… Если то, что вы рассказали, правда. А пока возвращайтесь назад…
Двое охранников, провели Алекса назад в некое подобие камеры, где уже были Наталья и Симото. Несколько позже к ним присоединился Пейн.
- Ну что, ребята, - обратился ко всем Алекс. – Каковы наблюдения?
- Стандартная промежуточная база, командир. Мы такие ещё на Земле на тренировках проходили.
- Вот и мне так показалось. Что-то мне подсказывает, что с нами в ближайшее время будут обращаться уже менее обходительно, поэтому давайте-ка приступать к выполнению задачи. Мы все имеем спецоборудование, которое подаст сигнал нашим друзьям, которые, собственно, и будут захватывать базу. Наша задача – эти передатчики установить и активировать, для чего нам понадобится выйти за пределы базы. Причина проста – гарантии того, что сигнал не будет заглушен на самой базе – никаких. Одно дублирующее устройство мы, конечно, запустим и непосредственно на базе, но остальные четыре – на нашей, как говорится, ответственности. Хоть одно из них должно быть запущено. Собственно, и вся задача.
- Ага, проста, как день, - ухмыльнулся Пейн. – выйти, попутно приложив, по случаю, сколько попадется инопланетян, и запустить приборчик, после чего убегать, отбиваться, или возвращаться назад – по выбору.
- Что-то вроде того. Но ведь мы, ребята, в космодесанте и не такие задачи решали. Справимся?
- Так точно, командир.

* * *
Для выполнения первой фазы операции, а именно выхода из камеры, пришлось сыграть с инопланетянами небольшую шутку, известную большинству землян. Якобы задравшись из-за Натальи, бойцы смогли заставить инопланетян разблокировать «камеру». Собственно, это и было нужно. Как и говорил Пейн, кое-что, останавливающее инопланетян, у него имелось, поэтому ворвавшиеся в «карцер» мутоны были моментально нейтрализованы, и космодесантники, следуя оговоренной тактике, немедленно рассыпались по базе. Теперь перед каждым из них стояла задача как можно быстрее подать сигнал о нахождении базы...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:03

* * *
Опыт — штука великая. Пока что он помогал бойцам передвигаться по базе практически незамеченными. Но, разумеется, долго так длиться не могло — рано или поздно пришедшие в себя охранники, либо их коллеги поднимут тревогу. В этом можно было не сомневаться.
- Надо бы запастись чем-то более весомым, чем парализатор, - подумал Алекс. - Конечно, для мелких гуманоидов он ещё, может быть, и применим, а вот с дичью покрупнее им уже не справиться... Одно хорошо, что после тревоги все солидно вооружатся, а это уже не даст инопланетянам возможности быстро приводить свои желания в исполнение.
* * *
-Господин, у нас проблемы...
- Что ещё произошло? Почему отклоняетесь от плана допросов?
- Об этом я и пришел сказать... Пленники... Они исчезли...
- ЧТООООО???? КУДА????!!!! Их же охраняли лучше, чем меня во время боевых операций?!!!!
- Господин... Я же предупреждал... Их нельзя было держать вместе....
- МОЛЧАТЬ!!!!! СХВАТИТЬ!!!! НЕМЕДЛЕННО!!!! НАЙТИ И СХВАТИТЬ!!! И применить к ним крайние меры допроса!!!!!
- Мы работаем над этим, господин... Они на базе, разрозненны, так как почему-то побежали в разных направлениях... Думаю, это вопрос времени... Странно, что они кинулись не прятаться, а, похоже, к различным выходам из базы. И откуда они о них знают?
- ИДИОТ!!! Можно же было догадаться!!! Они же наживка!!! Они вызовут свою группу захвата. А уж как она работает на наших базах, вам видеть доводилось! Перекрывайте выходы и подходы к ним всеми, кто имеется на базе, вплоть до пленных! Захватывайте их разум, и используйте для отвлечения, задержания или по ситуации!!! Космодесантники очень хорошо изучили строение наших баз, эти, видимо, во время боевых операций. Так что не шутите — они опасные соперники!
* * *
То, что о побеге стало известно, можно было судить по участившимся патрулям и нездоровому оживлению. Уже пару раз Пейну пришлось пережидать, пока пройдут основательно вооруженные инопланетяне, скрываясь в известных ему по периоду обучения укромных местах базы. О них, похоже, инопланетяне и сами не подозревали. Во всяком случае, пройти по направлению к выходу ему пока удавалось. Вот и сейчас, заметив патруль, он быстренько нырнул в одну из комнат и спрятался так, чтобы постоянно видеть вход и при этом не быть обнаруженным самому. Правда, с последним могло и не получиться, ну да если такое случится, придется действовать по обстановке.
Видимо, везение Пейна покинуло, так как дверь открылась, и один за другим в комнату ввалились пара мутонов-патрульных. Больше ждать не имело смысла, так как эти чрезвычайно бесстрашные твари довольно ловко обращались с оружием. Поэтому Пейн, ловко оттолкнув обоих противников, явно не ожидавших такого рывка, с дороги, вырвался в коридор, слыша только, как сзади с шумом вываливается из дверей один из обескураженных патрульных, да шипит воздух после пролетевшей справа плазмы. На пересечении коридоров он машинально повернул голову вправо – Алекс не замечал, что сзади к нему подкрадывается инопланетянин…
- Командир, берегись! Сзади… - На лету он даже успел выстрелить по инопланетянину из парализатора.
- Кажется, промазал… - ещё успел подумать Пейн.
* * *
У Алекса тоже поначалу всё получалось неплохо. К моменту, когда их пропажа была обнаружена, он находился почти что рядом с ангаром. Для того, чтобы вырваться с базы, оставалось только пересечь пару коридоров, и сам ангар. И если всё идёт по плану, то скоро примерно здесь должен был появиться и Пейн. Он поможет перекрыть часть сектора, тем самым давая несколько минут на рывок. Алекс ещё раз проверил, надежно ли закреплен передатчик, удобно ли будет рывком отсоединить его и выбросить наружу… Ибо нельзя было быть уверенным в том, что инопланетяне так уж легко позволят ему отбежать от базы на десяток-другой метров…
- Как-то слишком всё хорошо получается, - успел подумать Алекс, когда увидел выскакивающего слева на перекресток коридоров Пейна, мимо которого только что просвистел сгусток плазмы.
- Командир, берегись! Сзади… - крикнул тот, навскидку делая выстрел.
Одновременно с разных сторон в Пейна попало сразу два парализующих луча. Космодесантника скрутило в судорогах, и через пару секунд он затих на полу перекрестка.
- Гады! – этот крик вырвался у Алекса произвольно, и он, практически позабыв обо всём ринулся к упавшему товарищу. Краем глаза заметив стрелявших в Пейна врагов, Алекс, как на учениях, ушел в перекат. Не успевшие предугадать этот маневр инопланетяне выстрелили практически одновременно друг по другу. И если один из них промахнулся, то второму пришлось испытать на себе мощность парализующего луча своего же оружия. Видимо, и тот инопланетянин, которого пытался подстрелить Пейн, тоже не ожидал от космодесантника рывка, или что-то произошло с оружием, только второго шанса отличиться после попадания в Пейна Алекс ему не дал, разрядив в сектоида ещё один парализующий заряд уже из оружия, взятого у поверженного пришельца. Когда он успел его подобрать и отсоединить самоуничтожитель, Алекс уже не помнил – тело само сделало всё на автомате.
- Держись, капрал, - выдохнул Алекс. – Цель близка, и мы с тобой к ней обязательно доберемся!
С шипением лопнул плазменный заряд. Оглянувшись назад, Алекс увидел, как оставшийся в живых инопланетянин подстрелил одного из двух появившихся внезапно бедолаг, решивших, что всё уже закончилось, и можно попытаться рвануть из плена. Второй из них, шедший позади, даже успел сделать выстрел из найденной где-то плазмы, добивший уже оседающего подстреленного инопланетянина (Лютик), и заставив стрелявшего инопланетянина ненадолго отступить.
- Вот дурни, лучше бы отсиделись где-то в уголке, - пронеслось в голове Алекса, - но всё равно спасибо – не менее минуты для нас с Пейном они выиграли…
* * *
По тому, как ослабели посты впереди, Наталья поняла, что командир с Пейном ввязались в бой. Оставалось надеяться, что они останутся в живых, и сейчас это зависело и от неё с Симото, крадущимся где-то в стороне. Если они не подадут сигнал командам космодесантников, то можно будет смело предсказать не только их, но и своё будущее на ближайшие пару часов.
Поэтому действовать приходилось с большой осторожностью, и связываться с проходившим мимо патрулем инопланетян Наталья не планировала, тем более, что шли они держа интервал, позволяющий одному инопланетянину прикрывать другого.
Но предвидеть того, что произошло далее, никто не мог. Симото, видимо, преследуемый сзади кем-то из инопланетян, либо не справившийся с нервным напряжением, выкатился в коридор чуть спустя после того, как его миновал первый инопланетянин, автоматически выстрелив в него из парализатора. Реакция второго инопланетянина была предсказуемой: среагировав на движение, он нажал курок, также всадив заряд плазмы в идущего впереди инопланетянина , сразу отправивший того к праотцам. Симото в ужасе развернулся, просто глядя на второго патрульного – его парализатор уже не мог стрелять, тогда как плазма мутона-патрульного вот-вот должна была накрыть его смертельным залпом.
Выйдя сзади, Наталья нанесла мощный удар рукой в уязвимую точку, и громаднейшая туша мутона рухнула к её ногам.
- Симото, давай вставай, нечего задерживаться, любимый, уходим! – Наталья трясла маленького японца, пытаясь привести того в чувство. – Быстро хватай плазму второго патрульного, и ходу!
Последние слова она сопроводила крепкой затрещиной, заставившей японца прийти в себя.
- Слушаюсь! – космодесантник быстро схватил оружие, ликвидировал самоуничтожитель и изготовился к бою. – Ты что-то сказала…
- Тебе послышалось! – оборвала его Наталья. – За площадью следи. До выхода с базы ещё метров 200 не менее. Постарайся без приключений теперь!
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:04

* * *
Тащить Пейна было тяжело. Парализованный космодесантник казалось, весил в три раза больше своего настоящего веса. Но впереди почему-то никого не было.
- Неужели вырвались? - подумал Алекс.
Как ни была близка свобода, всё же требовалась остановка. Без неё далеко было не уйти. Алекс аккуратно положил Пейна на пол, и попробовал привести его в чувство. Безрезультатно. Космодесантник в себя не приходил. Алекс наскоро пошарил по карманам раненого, но, как и ожидал, лекарств там не нашел.
- Вот говорил же — всегда имейте при себе аптечку экстренной помощи. Места не занимает много, а Наталье вот помогла... И ему бы помогла, кабы была. Да что уж размышлять, пора двигаться, а то совсем ему плохо станет. Может быть, хоть наша группа Пейну поможет, если успеет.
Занятый помощью Пейну, Алекс немного отвлекся от окружающей его действительности, и это ему стоило очень дорого. Бесшумно вышедший сзади инопланетянин нажал на спуск парализатора, и командир группы космодесанта Алекс Хард-Ударов без движения упал на своего боевого товарища...
* * *
- Наташ, что-то затихло у ребят... - доктор Яманаки прислушался. - Живы ли?
Космодесантники заняли позицию почти рядом с выходом из ангара. Свежий ветерок обдувал их лица. Нужен был последний рывок — и включить передатчик. Команда коллег по отряду прибудет на место в течение 5-10 минут.
- Да что им сделается? Симото, мы с тобой в команду зелеными совсем пришли, а Алекс с Пейном уже в не раз в рейды ходили. Выпутаются. И мы им поможем сейчас. Значит, так... Волю в кулак собираешь, и — рывком к выходу. Я прикрываю, а в случае чего — увожу погоню. Твоя задача — закрепиться, и, не мешкая, подать сигнал. Уяснил?
- Наташа, я остаюсь, - маленький японец твердо взглянул в глаза женщине. - Уходи, я прикрою. Мне не страшно, ты только уцелей.
- ВПЕРЕД, я сказала! Я снайпер команды, подрывник, мне и шухер наводить. А ты, если что не так, надеюсь, на ноги меня поставишь?
- Только попробуй что-нибудь у меня словить! Я тебе тогда такое лечение пропишу, навек в обслуге команд останешься! - японец, кажется, не на шутку рассердился, но своей подруге возражать опасался, памятуя затрещину, выведшую его из ступора.
- Ну вот и ладно, милый, - улыбнулась Наталья. - Тогда выполняй приказ.
- Наташа, ты что сейчас сказала? Это серьёзно? - опешил Яманаки.
- Потом договорим, Симото, потом, - улыбнулась Наталья. - Двигай давай. Выполняй задачу, да только не оглядывайся. Примета плохая, а ты мне живым нужен.
Яманаки поглядел на Наталью, и потом резко, как спринтер, сорвался с места.
Расчет оказался верным. Как только Яманаки выскочил из ангара, позади него появился инопланетный боец, немедленно принявшийся выцеливать бегущего космодесантника. Спокойно, как на учениях, Наталья произвела выстрел, и пораженный плазмой пришелец упал, не подавая признаков жизни.
- Ну вот и ладненько, - прошептала Наталья. - А теперь пойду погляжу как там командир с Пейном..
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:05

* * *
Наталья осторожно пробиралась к месту, откуда ранее доносились звуки боя. Сейчас они сместились дальше. Это говорило о том, что Симото уже выполнил свою часть задачи, и теперь вряд ли появится на базе без космодесантников из штурмовых групп. И если там уже всё прояснилось, то здесь нужно было быть предельно осторожным — могли попасться спешащие на подкрепление инопланетяне, либо же легко можно было напороться на патрульных, передвигающимся по помещениям базы в их поисках...
Дойдя до очередного угла, она привычно присела, и осторожно выглянула в коридор. На полу, почти что рядом, лежали Пейн и Алекс. Командир так и лежал на своём подчиненном, словно прикрывая собой от попадания заряда плазмы, или парализатора.
- Вот же чёрт, - подумала Наталья. - и место-то не очень удобное для того, чтобы вытащить ребят... Вполне могут использовать их вместо «живца». Они же знают, что космодесантники своих не бросают... И оставлять нельзя... Хоть мертвых, хоть живых. Особенно живых... Была, не была!
Наталья осторожно выбралась в коридор, проверила состояние коллег. Оба были живы, но парализованы.
- Наверняка пришельцы решили забрать их. Иначе бы добили здесь же, на месте. Но куда они подевались? - Наталья медленно оглянулась. Коридор был пуст.
Не торопясь, стараясь не шуметь, девушка перевесила плазменную винтовку за спину, аккуратно приподняла Алекса и перетащила его туда, откуда ранее обозревала коридор. Теперь очередь за Пейном. В этом, более удобном месте, девушка могла более спокойно дождаться подмоги, в приходе которой была уверена уже окончательно. Шум боя приближался, пусть пока и не очень быстро, практически со всех сторон...
- Сейчас, парни, сейчас... Перенесу вас в более спокойное место, а там уже и наших дождемся, - беседовала с парализованными бойцами Наталья. - Алекса уже перенесла, сейчас с тобой, Пейн, управлюсь... Как же вы так неаккуратно-то...
- Не тттороппписсссьььь..., - раздалось у неё над ухом. - Сечщасссззз ты ппойтттдешь со мнооой.... И тфовойи труззья тдожшеее...
Неторопливо, с виду, подняв голову, Наталья уперлась взглядом в ствол плазменной винтовки, направленной на неё инопланетянином. Ситуация была патовой. Она не сможет оставить Пейна, и применить оружие. Инопланетянин в любом случае стрелял бы первым...
- Может, хоть оружие дашь снять? Мне с ним тащить бойца будет неудобно, - Наталья рассчитывала протянуть время, так как бой всё приближался, постепенно охватывая площадь со всех сторон. По напряженности можно было судить, что наступающие и отступающие вот-вот появятся в коридорах базы вокруг них. - И кто второго понесет? Мы друг друга не бросаем, сам знаешь...
- Помогхууу... Сшниммайй орхужшие, ттоллькхо метдленно....
- Господи, ну когда же вы уже переводчик-то нормальный сделаете? Пока разберешь, что вы там говорите, год пройдёт, - пробурчала Наталья, медленно снимая с плеча плазменную винтовку, и прикидывая, как бы её удачнее применить, и не нанести вреда раненому Пейну, так и лежащему между женщиной и инопланетянином. - Сейчас скину, что-то мне не по себе...
Делая вид, что ей плохо, Наталья немного нагнулась, одновременно разворачиваясь таким образом, чтобы можно было выстрелить из-под себя навскидку, и уйти в сторону кувырком, благо площадь коридора это сделать позволяла. Но в тот же момент что-то сильно толкнуло её вперед, и она, выронив оружие, покатилась на инопланетянина.
Прошипели два выстрела. Сперва рядом с Натальей упала винтовка, и, спустя несколько мгновений прямо на неё рухнул инопланетянин . Конечность его конвульсивно дернулась, как бы пытаясь схватить космодесантницу, потом мелко задрожала, разжалась и успокоилась.
- Господи, с виду казался таким хрупким, - проворчала Наталья, выбираясь из-под тела инопланетянина. - А весу, как в здоровом кабане...
- Внешность бывает обманчивой, дорогая, - кашляя прошептал кто-то за спиной девушки.
- СИМОТО???!!! - Наталья рванулась к маленькому японцу , отброшенному выстрелом тяжелой плазмы практически в упор метра на два от неё. Ноги подкосились, и к своему любимому, лежавшему около стенки коридора в какой-то неестественной позе, девушка поползла, как будто это её накрыло этим выстрелом. - Зачем, зачем же ты пошёл за мной!!! Я же тебе приказала!!!!
- Я выполнил приказ, милая... Группы ведут бой, база уже почти наша... Мы... победили, любимая... Я... боялся только за тебя.... Успел...
- Нет, НЕТ!!! Не уходи!!! Милый, любимый, родной, НЕ УХОДИ!!!! ДЕРЖИСЬ!!! Наши скоро будут здесь. ЭЙ!!!! МЫ ЗДЕСЬ!!!! СЮДА!!!! СКОРЕЕ СЮДА!!!! Держись, Симото, ты выживешь, обязательно выживешь! Я ТЕБЕ ПРИКАЗЫВАЮ!
А по коридорам, в том числе и мимо них, уже спешили вперед бойцы космодесанта, стремительно захватывая помещения базы, пленя или уничтожая, в зависимости от сопротивления, инопланетян.
- Наталья! Вот вы где! - Рослый космодесантник подбежал к девушке. - Как вы, в поря... ЧЁРТ! Команду врачей в квадрат пять, СРОЧНО! Много раненых, нужна немедленная помощь!
- Пол, Симото, кажется, умер... - девушка говорила как-то отстраненно, как будто вокруг ничего не происходило. - А я ему не успела сказать, что его люблю... Что хочу от него ребенка...
Пол стремительно выхватил из кармашка аптечку экстренной помощи, добыл инъектор с успокаивающим, и не мешкая ни минуты, вколол его девушке в плечо. Наталья, обмякнув, опустилась ему на руки...
- Всё у вас будет, Наташенька, всё будет, - шептал он, гладя девушку по голове и глядя на лежащего рядом японца. - Сейчас доктора придут, они живо поставят ребят на ноги. Ты только не волнуйся так... Всё будет нормально...
Немного передвинувшись, Пол сделал ещё одну инъекцию, на этот раз поддерживающего препарата, тяжело раненому Яманаки.
- Теперь точно, порядок, - выдохнул он, продолжая удерживать одной рукой девушку...
* * *
Санитары забрали Алекса и Пейна, а теперь готовились аккуратно унести Симото, обложенного повязками с регенерирующими препаратами. Наталья уже пришла в себя, и двое космодесантников повели её за носилками с японцем.
- Командир! Задача выполнена, база захвачена. Есть несколько ценных пленных, но тот, кого они называют «господином», похоже, скрылся...
Пол проводил глазами удаляющуюся Наталью, медленно повернулся к рапортующему бойцу.
- Базу к подрыву, всё ценное вывезти для исследованиий или практического применения. Мы свою работу выполнили.
- Слушаюсь!
Спустя полчаса после отлета групп, мощнейший взрыв превратил инопланетную базу в большую воронку. А а за десять минут до этого небольшое НЛО покинуло зону взрыва, унося уцелевшего инопланетянина.
- Наша битва ещё не закхоннченна... Этто только фремменное порхажшенние...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:05

Солнце светило как-то неестественно ярко, заливая своим светом просторную комнату. После череды дождливых дней оно, казалось, хотело согреть и высушить землю по максимуму.
- Наверное, потому, что день такой, праздничный, - подумалось Алексу.
День сегодня, и вправду, был особенный. Алекс собирался на свадьбу своих бойцов — Симото Яманаки, и Натальи Ивановой. С момента того памятного боя с инопланетными пришельцами прошло уже почти полгода. Врачи поставили на ноги японца не так давно, и они с Натальей решили не откладывать в долгий ящик свадьбу, прочно связав себя брачными узами. Потерю понес не только отряд мужчин-холостяков базы — свое подразделение Алексу тоже пришлось формировать заново, так как ранение Симото не давало тому возможности для дальнейшей службы в его отряде. Однако японцу уже подыскали место в лабораториях ученых, где он и будет продолжать свою, теперь уже, научную работу. Опыт и знания, полученные им во время боев, должны были оказать немалую помощь, а знание анатомии пришельцев тоже пригодятся ему в дальнейшей работе. Наталью, после перенесенной душевной травмы, было решено направить на базу в качестве инструктора по подготовке новобранцев. Алекс почему-то был уверен, что с этой задачей она справится «на отлично».
- И как же его носят? - Алекс смотрел на новый смокинг, который собирался одеть на бракосочетание. Нет, конечно же, для космодесантника столь парадная одежда не была непривычной, но, в силу занятости, одевал он её не так уж и часто.
- Да как и любую другую одежду, - раздалось сзади. - Одевают и носят. Ничего особенного.
- Пейн, ты мастер подходить сзади, - улыбнулся Алекс, глядя на своего боевого товарища, уже одетого, и готового отправляться на торжество. - Всё-то у тебя в порядке. А я ещё не готов.
- И это — космодесантник, командир отряда! Алекс, Алекс... Стареешь... Раньше был готов до утра гулять, а тут до свадьбы пара часов, а ты ещё ни к чему не готов. Тебе же невесту выводить! Давай в темпе! Нам же не в соседний дом на свадьбу идти — только в дороге час пройдёт.
- И то верно. - Алекс, наконец, облачился в смокинг. - Ну как, нормально?
- Ну, сидит кривовато, да и вон там что-то выглядывает...
- Где? Ах ты ж, паразит! Ну, прибудем на базу — дам тебе наряд вне очереди! Шутник!
Боевые друзья вышли на улицу. Около них сразу же бесшумно опустилось аэротакси. Удобно устроившись в его салоне, Алекс ввел координаты, и такси взмыло в воздух.
- Вот! Прогресс, что и сказать. Не то, что у нас в ракетолете — трясет, гремит, кидает из стороны в сторону, а, Алекс?
- Помягче, факт, зато если зарядом снизу шарахнет — малость побезопаснее всё же в ракетолете будет.
- Это да. Не поспорить, - согласился Пейн. - Слушай, Алекс, когда же кончится всё это? Я ж тоже мирно жить хочу, жену завести, детишек... Скучаю я по мирной жизни что-то... Надоела уже служба эта... Почитай, мы с тобой уже лет с десяток воюем, а конца боям что-то и не видно...
- Да, никак мы инопланетян от планеты отвадить не можем, - согласился Алекс. - И не знаем пока, за каким они к нам так настырно ломятся... Ну а ты, если жениться надумал, присматривайся. Вон Симото с Натальей же друг друга встретили. Ты ж ничем не хуже. А в свое время мои отец и мама также в группе комодесанта служили, и я с братом на свет появился, а позже, когда про отца ничего не было известно, мама с отчимом ещё и сестру в похожих условиях сделали.
- Ну, ваше семейство вообще легендарное. Вы ещё с командором Блейком воевать начинали. Нам до вас ого-го ещё сколько тянуть...
- Да брось ты. Ничем мы тебя не лучше и не хуже. Такие же... Я пока ничего тебе говорить не буду, но думаю, что и твоё повышение не за горами.
- Да брось командир! Куда же старина Пейн от тебя уйдет? Сколько раз друг друга в боях прикрывали, а ты избавиться от меня хочешь?
- А это как сам решишь. Во всяком случае, если тебя поставят командовать подразделением, я только одобрю.
- Ну, если в подразделении будут такие, как Наталья — согласен, - заржал Пейн. - Будет у меня команда — все позавидуют.
В это время чуть выше над аэротакси довольно споро прошли два десантных и один медицинский бот.
- Командир, куда это они? - насторожился Пейн. - Вроде бы не их зона полета, да и коридор не тот. Мы обычно выше летаем. Неужели случилось что?
- Джон, да успокойся ты. Не в нашем направлении летят, и ладно. А нужны будем, так вызовут. Связь-то с нами, как обычно, прямая, - он показал на радиопередатчик, который вынул из кармана.
* * *
Мероприятие шло своим чередом. Алекс вывел Наталью к Симото. Девушка светилась от счастья, это было видно даже несмотря на то, что лицо её скрывала густая фата. Без сомнения, она была самой прекрасной и счастливой на этом празднике.
- Как жаль, что родителей Натальи нет в живых, - подумалось Алексу. - Они были бы горды своей дочерью, а отец по праву бы вывел дочь к жениху вместо меня. Эх, проклятая война...
- Я клянусь любить тебя, и быть тебе верной, мой любимый, до тех пор, пока смерть не разлучит нас... - голос Натальи немного дрожал, она не отрывала глаз от Симото.
- Я буду верен тебе, моя дорогая, и буду любить только тебя до той поры, пока смерть не разлучит нас... - Симото взял с маленького золотого блюдца кольцо, и одел на палец невесте. Наталья сделала то же самое.
- Властью, данной мне Богом, перед лицом всех присутствующих объявляю вас мужем и женой! - провозгласил священник. - Поцелуйтесь, дети мои!
Это был прекрасный поцелуй. Молодые, кажется, забыли в этот момент о гостях, а те боялись даже пошевелиться, давая молодоженам полностью насладиться этой минутой.
- С рождением новой семьи! УРА! - прокричал Пейн, и все зашумели, ринулись наперебой поздравлять молодых.

Мафия-70. День 1. Противник не успокаивается.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:06

* * *
О том, как инопланетян "принуждали" к посадке, в Центре следили по мониторам, установленным на перехватчиках. Вот они, с виду медленно, приблизились к инопланетному кораблю, плавно выраставшему в размерах. Навстречу перехватчикам устремились сгустки плазмы. Маневр, и они пронеслись совсем недалеко от кораблей перехвата.
- Я «Снайпер-1»! - раздалось в динамиках. - Мы обнаружены, противник открыл огонь, на предложение посадить корабль и сдаться не отвечает. Разрешите работать по плану?
- Действуйте! - маршал Иван Ударов утвердительно кинул. - Только старайтесь всё сделать аккуратно, нам нужны пленные, а не груда горящих развалин посреди леса.
- Сделаем всё возможное, - пилот отключился, а на экране вновь появился корабль инопланетян, продолжающий огрызаться огнем в надежде отогнать землян, и вырваться за счет увеличения скорости.
Один за другим перехватчики зашли на цель. Специальные заряды, дающие мощнейший электрический импульс, достигли корабля инопланетян, и он, резко завалившись набок и стремительно набирая скорость, устремился к земле. Теперь в дело вступала команда космодесантников.

* * *
- Значит, так, - Алекс, в последний раз перед выходом на операцию, давал указания подразделению. - При штурме лишнего шага вперед не подумав не делать. Корабль большой, а нас в отличие от противника, не так и много. Пусть, когда его принуждали сесть, и повредили, нас там одни контуженные и готовые к сдаче инопланетяне ждать не будут. Поэтому всем быть настороже, и не давать шансов противнику себя подстрелить. Особенно это касается новичков. Вы, ребята, сегодня идете воевать впервые, так что внимание на нас с Пейном — что прикажем, надо выполнять. Есть идеи — сперва доложите, потом действуйте, если вашу идею одобрят. Основная наша задача взять на этом корабле пленных, чтобы получить информацию о том, кто решил «пошалить» в Бридж-Тауне, и зачем он это сделал. Постараемся выполнить это задание без потерь. Вопросов нет? Тогда — вперед!
Группа вошла в пробоину, полученную инопланетным судном при падении и рассредоточилась. Было решено идти сразу двумя коридорами по направлению к командному отсеку судна. Корабль просматривался со спутника, так что расположение отсеков было хорошо известно, в отличие от того, где находятся сами пришельцы. Они умело маскировались, прикрывая себя от всех видов излучения, которыми их можно было бы обнаружить, так что здесь ставку можно было делать на то, что космодесантники заметят противника первыми.
- Анна, у тебя всё в порядке? Оружие подготовить к бою не забыла? - Пейн, по привычке, а может, оттого, что на следующую операцию должен был вести свое подразделение, ещё раз спросил новенькую отряда Анну Серову, идущую с ним в паре.
- Так точно, капитан, - откликнулась девушка. - Всё готово, аптечка экстренной помощи при мне.
- Запомнила, - удовлетворенно хмыкнул Пейн. - Молодец. Работаем аккуратно, а то могут так поджарить, что доктор Бюмэ вряд ли заштопает.
- Капитан, отставить разговоры, - вклинился в разговор Алекс. - У самого аптечка где положено?
- Так точно, майор! Я уроки не забываю.
- Тогда следи за обстановкой, а не с девушкой трепись!
- Слушаюсь! - Пейн застыл на месте, глядя на сигнал новобранца. - Что там, Анна?
- Впереди противник. Вижу одного. Мутон, конвоирует пленных.
- Командир, они-таки кого-то взяли в городе. Видимо, для обращения пострадавших к уцелевшим. Что прикажешь делать?
- Попробуйте отбить. Но в случае чего, отступайте в нашу сторону, мы поможем.
- Хорошо.
Здоровенный мутон-гвардеец подталкивал пленных к одному из отсеков корабля. Эти особи были идеальны для атаки и охраны, поэтому инопланетные боссы не утруждали себя тем, чтобы научить их давать хоть какие-то команды. Может, с их точки зрения это было и правильно...
- Чего толкаешься, скотина, - тем временем закричал на инопланетянина парень, пытающийся поднять упавшую от толчка на пол коридора девушку. - Сильный, да? А вот я тебя...
С этими словами он замахнулся на своего конвоира...
- Начали, - отдал приказ Пейн.
Заметив движение, мутон начал было разворачиваться, но парень ловко ударил его в уязвимую точку, и инопланетянин рухнул, как подкошенный.
Нормально, - констатировал результат подбежавший Пейн. - Где этому научился?
- Группа реагирования на инопланетную угрозу Бридж-Тауна... - начал было парень, но тут же в ужасе воскликнул — Сзади!
- Рассыпались! - Пейн, по привычке, прыгнул в сторону, уходя от возможного выстрела перекатом, парень с девушкой укрылись за тушей мутона.
- Анна, уходи! - заорал Пейн, пытаясь выцелить инопланетянина.
Девушка кувыркнулась, уходя от выстрела плазмы, и оказалась прямо перед поверженным ранее инопланетянином. Этим он и воспользовался, в последнем рывке нанеся космодесантнице с страшный удар конечностью, и придавив затем девушку всей своей массой.
Внезапно выскочивший инопланетянин выстрелил ещё раз, и вдруг как-то неловко повернулся, и рухнул на пол.
- Готов, - раздалось в наушниках Пейна. - Выхожу, прикрывай.
Доктор группы Пьер Бюмэ выскочил из бокового коридора, пряча парализатор, и готовясь взять под прицел винтовки пространство перед ним.
- Ложись, - Пейн на этот раз успел произвести выстрел, и к ногам Бюмэ рухнул ещё один охранник инопланетян.
- Да сколько же их... - пробормотал Бюмэ, наконец-то беря сектор под прицел своей плазменной винтовки.
- Андрэ, Андрэ! - закричала девушка.
- Бюмэ, а ну-ка давай сюда! - прикрикнул на новобранца Пейн. - Там с Анной проблемы, и парня посмотри. Похоже, вторая плазма ему досталась!
Пьер подбежал к тому месту, где мутон придавил девушку. Вдвоем с Пейном они осмотрели космодесантницу, Бюмэ быстро вколол ей поддерживающий препарат. Затем доктор проверил состояние парня.
- Ничем помочь не могу... - только развел он руками. - Если бы на нем хоть какая-то броня была, а так... Бесполезно...
- Ах ты, гад, - вскрикнула девушка, подхватив вдруг плазменную винтовку доктора, и делая выстрел. Космодесантникам осталось констатировать, что пришелец, убивший Андрэ, также не был добит до конца. Теперь за его состояние можно было не беспокоиться...
- Он же меня прикрыл! - заплакала она, снова склоняясь над парнем.
- Хорошо, хоть парализующий заряд стоял, - проворчал Бюмэ, отбирая винтовку у девушки.
- Плохо, что их по два раза добивать приходится, - откликнулся в тон Пейн, поглядев на девушку. - Но ты молодец, красавица. Не плачь, тут уж ничего не поделаешь. Уходим...
- Бойцы, что происходит? - раздался голос Алекса.
- Боестолкновение. У нас ранена Серова, и освобождена мирная девушка. Второй мирный погиб. Бюмэ поспел вовремя, но инопланетяне обладают повышенной живучестью. Ложатся после второго выстрела из парализатора, и выдерживают боевой заряд плазмы.
- Ясно. Парализованных спрятать, трупы — тоже. И сдвигайтесь ко мне. У меня пока всё свободно.
- Слушаемся, командир! Бюмэ, бери Анну и девушку, дуй к командиру. Я тут сам справлюсь. БЕГОМ, я сказал! - прикрикнул Пейн на попытавшегося было воспротивиться такой идее новобранца.

Мафия-70. День 2. Первая схватка.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:16

* * *
Бюмэ с девушкой, неся раненую Анну, осторожно передвигались по коридорам корабля, направляясь к Алексу.
- Вы откуда и как оказались на корабле с Андрэ?
- Из Таун-Бриджа. Нашу группу быстрого реагирования инопланетяне выкосили подчистую. Честно говоря, я думала, что и нам с Андрэ пришел конец, однако же зачем-то инопланетяне нас захватили. Они как раз вели нас к своему главному, видимо, а тут вы.
- Не очень-то хорошо они с вами обращались при этом... Хотя Андрэ спасибо — не отвлеки он охранника, может, сейчас всё было бы по-другому...
- А ваш десантник, который остался... С ним ничего не произойдет?
- Надеюсь, что нет. Он боец опытный, не одного инопланетянина заставил пожалеть о том, что сюда прилетел...
- Знаете, мне кажется, что они об этом, как раз и не жалеют... Это для них как работа, что ли...
- Интересно, - Бюмэ приостановился, и поглядел на девушку. - Доберемся до командира, поделишься своей точкой зрения. Он, думаю, заинтересуется.
- Пьер, это Алекс. От того места, где вы находитесь, заходите в третий отсек справа. Я прикрываю.
- Слушаюсь, командир! - Бюмэ кивнул девушке, указывая направление движения. Пара секунд, и они были уже в отсеке. Ещё через пару секунд к ним присоединился Алекс.
- Где Пейн? - спросил Алекс у единственного бойца своей группы, могущего внятно ответить на его вопросы.
- Отправил нас с мирной к вам, - доложил Бюмэ. - Сам остался прибраться и ещё раз осмотреться, после чего присоединится к нам.
- Что-то тихо он себя ведет. Давно пора и на связь выйти, и ситуацию доложить, и соединиться с нами, - проворчал Алекс. - Что можно делать в том крыле столько времени?
- Не могу знать, командир.
* * *
Джон Пейн потратил не так уж и много времени на сокрытие следов работы космодесанта. Замаскировав парализованных и мертвых инопланетян, и использовав для этого специальные маскирующие материалы, дававшие иллюзию полной пустоты в коридоре и отсеках, он осторожно передвигался по коридорам корабля, планируя в скором времени встретиться с коллегами по подразделению, как внезапно его взгляд зацепился за что-то в перпендикулярном коридоре.
- Черт возьми, это ещё что такое? - заинтересованно подумал он, разглядывая лежащего поперек коридора мутона. - Мы тут не работали, иначе бы вся команда об этом знала, но тогда это чудо здесь откуда появилось?
Всё это время Пейн аккуратно приближался к лежащему гиганту. Хоть он и не подавал признаков жизни, явных повреждений на нем точно не было.
- Так... Если это мутант мертвый, то кто его прибил? - размышлял Пейн. - Если не мертвый, то, по-хорошему, надо отсюда быстро сваливать. Всё вполне может и засадой кончиться...
Всё это Пейн, решивший не трогать инопланетянина, додумывал уже на ходу, автоматически включая передатчик для доклада командиру.
- Алекс, это Пейн.
- Ну, слава Богу!, - немедленно отозвался Алекс. - Где тебя черти носят?
- Да непонятки какие-то по пути встретил. Инопланетяне неживые как на выставке валяются. Главное, повреждений нет, и недвижимый. А нас в этом районе ещё не было...
- Будь осторожен. Я сейчас навстречу тебе Бюмэ вышлю.
- Добро, командир.
- Всё слышал? - Алекс обернулся к Пьеру. - Осторожно выдвигаешься навстречу Пейну. Недалеко только. Встречаешь, пропускаешь мимо и прикрываешь. Затем за ним аккуратно возвращаешься.
- Понятно, командир! - Бюмэ бесшумно выскользнул в коридор.
Стараясь двигаться бесшумно, Пьер продвинулся вперед, пройдя пару перпендикулярных коридоров. Всё было тихо. Внезапно краем глаза он заметил какое-то изменение ситуации, и уже начал было поворачиваться в сторону непонятного движения, как блеснула вспышка парализатора, и Бюмэ медленно завалился на пол коридора.
- Не успел... - пронеслось в сознании космодесантника, а затем наступила темнота...
Мутон, использовавший для маскировки какой-то искажающий зрительное восприятие окружающей обстановки материал, появился как будто из воздуха. Взрыкнув, он подхватил космодесантника, словно игрушку, переступил через выпавшую из рук Пьера винтовку и перенес её владельца в ближайший отсек. Затем, выйдя из отсека, он переместился на сотню метров дальше и вновь скрылся с глаз, укрывшись тем же материалом...
* * *
- Алекс, инопланетянин вырубил Бюмэ - несмотря на искажения, голос Пейна звучал взволнованно. - Я засек место, куда он перенес парня, но это сейчас не главное. Он маскируется в тот же материал, что имеем мы, и если ещё умеет под ним передвигаться, то проблем у нас будет предостаточно...
- Да что же такое! - Алекс разволновался не на шутку. - Откуда у них вооружение, которое появилось у нас всего лишь несколько месяцев назад?
- Слушай мою команду, - обратился Алекс к девушке. - Я выдвигаюсь на уничтожение инопланетянина. Ты берешь оружие Анны, и держишь оборону здесь. Никуда ни ногой, об малейшем изменении ситуации докладывай по её рации немедленно. Пользоваться умеешь?
Девушка утвердительно кивнула головой.
- А я посмотрю, кто это у нас тут охотником заделался. Всё понятно?
- Так точно командир! - ответила девушка.
- Тебя хоть как зовут-то, отважная? - поинтересовался Алекс.
- Мари, господин майор! - отрапортовала девушка.
- И в званиях разбираешься? Ну-ну, - хмыкнул Алекс. - Гляди, ещё и повоюешь. Хотя, лучше бы обошлось... Ладно, я пошёл.
И Алекс бесшумно выбрался из отсека.

Мафия-70. День 3. Удар исподтишка.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:17

* * *
- Пейн, что видишь, докладывай!
- Пока ничего, командир! Как сквозь землю провалился!
- Скорее, растворился в воздухе, - мрачно сострил Алекс. - И, судя по всему, инопланетянин на месте не находится, иначе бы мы на него наткнулись...
- Похоже на то, командир. Я сейчас занимаюсь сканированием пространства в нескольких типах излучения, может, попадется?
- Хотелось бы надеяться, только если он наши технологии использует, то вряд ли...
- Ну да, до сих пор-то он нас не обнаружил...
Своеобразные «кошки-мышки» длились уже почти час. Инопланетянин продолжал скрываться. То, же, что попалось Пейну, оказалось и вовсе муляжом. Видимо, на то, что к нему приблизятся во второй раз, инопланетянин не рассчитывал. Космодесантники аккуратно, отсек за отсеком обследовали корабль, но пока что инопланетянин умело маскировался.
- Пейн, постараемся взять его живым. Судя по его умению прятаться, он должен обладать незаурядным умом, а нам и нужно изловить такую особь, и разговорить её.
- Так точно, командир! Как только его найдем, сразу возьмём живым. Нам бы только обнаружить, где он скрывается, а потом маскировку ему подпортим, и будет он у нас, как на ладони.
Поддерживая радиосвязь друг с другом, бойцы подобрались к командному отсеку корабля. Они уже совсем было собрались войти в него, как вдруг позади них в коридор выскочила девушка.
- Помогите! - она кинулась к космодесантникам, и как будто бы натолкнулась на невидимую стену, изображение которой «поплыло», искажая черты пленницы. Одновременно с этим раздался рык раскрытого инопланетянина.
- Ложись! - в один голос закричали Алекс и Пейн, забыв, что благодаря их скафандрам, только они и могут слышать друг друга. Инопланетянин, тем временем, нанес бедолаге страшнейший удар прикладом плазменной винтовки, отчего пленница отлетела на добрых три метра, и упала на пол, неестественно повернув голову, будто сломанная игрушка. Эти несколько секунд, однако, дали возможность космодесантникам произвести пару выстрелов из своего оружия, которые окончательно разрушили маскировочный костюм пришельца. Ему не оставалось уже ничего, кроме как вступить в открытый бой с бойцами, но сделать этого он уже не успел: Алекс произвел ещё один выстрел, заставляя пришельца опустить оружие, а Пейн ловким перекатом приблизился к противнику, и в упор произвел сразу несколько выстрелов из парализатора, видимо, памятуя о необычайной стойкости пришельца. Громкий рев, и инопланетянин рухнул к ногам космодесантника.
- Готов, командир! Пленники есть, этот, думаю, последний. Вызывай группу поддержки, пусть забирают голубчиков.
- Да, победили. Жаль только девчонку. Думала спастись, да на этого зверя налетела...
- На войне, как на войне... На всё воля случая... Не она, так этот зверек ещё и нас бы с тобой покрошил, командир...
- И такое быть могло, - Алекс нажал кнопку передатчика. - Внимание всем! Операция закончена. Имеются убитые и раненые. Группе зачистки, медицинской группе, а также исследователям приступить к работе!
Спустя некоторое время корабль несильно вздрогнул: с пристыкованных десантных ботов высадились медики, группа зачистки, исследователи. Космическое судно сразу стало напоминать разворошенный муравейник — люди демонтировали всё ценное с точки зрения исследований, упаковывали тела мертвых в специальные капсулы, окончательно обездвиживали захваченных инопланетян.
- Майор! Отзовите своего бойца! Она мешает нам проводить эвакуацию раненого!
- Что? Ах ты, Господи! Забыл совсем! - Алекс вместе с Пейном прошел по коридору к отсеку, который оставил под охраной Мари. Там он увидел презабавную, со стороны, картину — забаррикадировавшись за несколькими столами и непонятным, напоминающим шкаф предметом, Мари держала на прицеле троих медиков и двоих десантников.
- НЕ ПОДХОДИТЬ, СКАЗАЛА! ОТКРОЮ ОГОНЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! - девушка стояла, удерживая рукой висящую через плечо винтовку, а во второй держа где-то найденную инопланетную гранату, при этом опираясь на свою «баррикаду» так, чтобы столкнуть её под ноги приближавшимся бойцам. Гневная, с растрепавшимися русыми волосами, она была полна решимости вступить в бой, защищая раненую, оставленную под её охраной, и сдаваться, судя по всему, никому не собиралась.
- Майор, разрешите действовать в соответствии с ситуацией? - командир десантников уже готов был отдать приказ.
- Отставить! - Алекс, сняв шлем костюма, вышел вперед. - Мари! Приказываю прекратить сопротивление! Это свои!
Винтовка с грохотом отлетела в сторону, граната покатилась навстречу опешившим медикам, которые поспешили отпрыгнуть от неё подальше.
- Наконец-то... Я так боялась, что ты... вы не вернетесь... - девушка прижалась к Алексу.
- О, командир, что-то, кажется, намечается, исчезнуть всем моим боевым ранениям! - воскликнул за спиной Пейн.
- Заткнись, - прошипел Алекс, обнимая девушку, - займись эвакуацией Анны, а то медики, вон, сами в шоке от происходящего.
- Хороший у вас боец, майор! Моих ребят не так-то просто остановить. - Капрал с уважением поглядел на Мари. - За отвагу бы ей медаль полагается.
- Представлю. Только она не мой боец. Группа быстрого реагирования из Бридж-Тауна.
- Тогда мне всё понятно. - Капрал посмотрел на девушку с ещё большим уважением.
- Всё в порядке, Мари. Всё закончилось. Пойдём на корабль. Только оружие собери, и больше так не разбрасывай. Неровен час ещё подорвешь кого-нибудь.
- Так точно. Больше не буду, - шмыгнула носом девушка.
- Эх, национальная гвардия... - хмыкнул Пейн, протягивая Мари винтовку. - Держи уже...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:17

* * *
- Они напали на город внезапно. Маскировались под космодесант. На них были такие же скафандры, как ваши, с такими же знаками различия. Никто ничего не успел понять, думали, свои — дети, горожане сами высыпали посмотреть, что происходит. А потом начался ад... - Мари замолкла, заново переживая увиденное. - Они не щадили никого. Просто убивали, ничего не объясняя. Меня оглушило, и Андрэ решил, видимо, вынести меня в безопасное место. Инопланетяне выстрелили по нам, наверное, парализующим лучом... Так мы и оказались на корабле...
- Мда... - произнес Иван Ударов. - Подготовились и спланировали они всё основательно... Но откуда у них наша экипировка? Потрудитесь ответить, начальник снабжения группы? - обернулся он к интенданту, сидевшему за столом.
Пухленький человечек с майорскими погонами подпрыгнул на месте как от удара.
- Не могу знать! - ответил он. - Со складов не пропадало ни одного комплекта формы или вооружения, за исключением убыли безнадежно поврежденной амуниции, которая ликвидировалась согласно приказа. Вашего приказа, адмирал.
- Значит, даже так? - нехорошо усмехнулся Иван. Он подошел к переговорному устройству, нажал кнопку. - Капитан Бреслоу? Что показывает ваша проверка?
- Отсутствует как минимум два боевых костюма для члена команды со спецвозможностями, несколько комплектов маскировочного вооружения, два бронекостюма тяжелой пехоты, а также несколько комплектов боевого снаряжения групп штурмовиков и поддержки. Кроме того, готов к отправке на базу в Бразилию комплект плазменного и лазерного тяжелого вооружения. Но, адмирал, насколько я знаю, в Бразилии база ещё строится, и такого рода вооружение там устанавливать ещё рано.
- Как вы смеете, вы не имеете пра... - интендант задохнулся, подавленный тяжелым взглядом Ивана.
- Я не имею? Ах ты мразь... А мы голову ломаем, как вооружился противник... Охрана! - позади поникшего интенданта нарисовались два дюжих космодесантника. - К следователям его, и чтоб НИ ОДИН ВОЛОС с головы не упал! Нам нужна вся сеть, которую эти проходимцы сплели под своим боком! Начальник разведки, что говорят захваченные инопланетяне?
- Если верить их показаниям, адмирал, к орбите Земли приближается внушительная группировка инопланетян. Они составят основной костяк группы захвата планеты. Кроме того, они подтягивают к Земле свои корабли специального назначения, в которых планируется путем клонирования готовить новые подразделения противника, а также ремонтные корабли, на которых будут производить вооружение. Цели нападения на нашу планету пока не выяснены.
- Бросьте на их выяснение все лучшие силы. Итак, господа, в скором времени нас ожидает высочайший пик инопланетной агрессии. У нас в запасе ориентировочно полгода на подготовку к массированному вторжению. Президентами государств уже подписаны приказы о массовой мобилизации населения, начинают действовать законы военного времени. Ваша задача — в кратчайший срок подготовить как можно большее количество бойцов космодесанта для отражения нападения. И я надеюсь, что мы выстоим. Все свободны! Алекс, Пол и Кэтрин Хард-Ударовы! Останьтесь!
- Вот, ребятки, и начинается. - Иван устало посмотрел на детей, ныне уже командиров спецподразделений космодесанта. - Видит Бог, в своё время мы не думали, что вам придется увидеть всё это... Перед тем, как отбудете в части, получаете десять дней отпуска. Съездите на могилу матери, встретьтесь с Сидом... Кто знает, когда нам ещё придётся собраться вместе за одним столом... Алекс, Пол! Племянникам не забудьте подарков купить. А то знаю я вас, холостяков... Вечно всё забываете...
- Ну, это смотря кто холостяк, - усмехнулся Пол. - Алекс тут из последнего похода как бы не невесту себе привёз.
- Вот паразит! Всегда же отцу меня закладывал, - отвешивая затрещину брату, воскликнул Алекс.
- Да ладно! - изумились Иван и Кэтрин. - Неужели наш космодесантный волк решил обзавестись семьёй?
- Ну, не знаю пока... - смутился Алекс. - Мы ещё просто встречаемся...
- А кто все цветы на клумбе перед казармой вырвал? Пейн, что ли?
- И он тоже.
- Нет, новостей у вас всё больше и больше, хорошо, хоть приятных, усмехнулся Иван. - А нас с избранницей когда познакомишь?
- Так она вас всех видела сегодня, чего её с вами знакомить?
- Ах ты, слон эдакий! Так это Мари, оказывается. Привел невесту в сердце организации, заставил всю подноготную рассказать, и просто так отправил?
- Ну, прямо так и отправил... В приемной сидит, дожидается, как невеста офицера...
Иван потянулся к селектору.
- Капитан Дэвис? Мари Стэйнберг ещё в приемной? Тогда пригласите её в кабинет. Проходи, Мари, - Иван встал, прошел навстречу девушке, и галантно, как в молодые годы, проводил к месту, где сидел Алекс. - Присаживайся, дорогая, и расскажи нам всем, как это вы с Алексом дошли до жизни такой?
Мари, вспыхнув, нежно прижалась к Алексу, не зная от смущения, что и сказать...
- Ну, вот так получилось, отец, - ответил за неё Алекс.
- Хорошая тебе девушка досталась, - рассмеялся Иван. - Как отец — одобряю, тем более, защищая раненую, целое отделение космодесантников готова была в капусту покрошить... А вы, дети?
- Мы тоже не против, отец, - рассмеялась Кэтрин. - Мари навьёт из нашего героя веревок. Я уж в этом уверена.
- Ну, тогда отдыхайте, впереди ещё много работы. Алекс, если надумаете жениться, на свадьбу пригласи! Да, и цветы на клумбе с Пейном заново высадите. Любовь любовью, а флора от этого страдать не должна.
- Слушаюсь, отец. В кратчайший срок выполним.
- Ну и с Богом, дети. Свободны.
- Поздравляю. - Пол перед самым выходом по-дружески хлопнул Алекса по спине так, что тот почти кубарем вылетел в приемную, едва не сбив с ног симпатичного капитана Аманду Дэвис, секретаря адмирала Ударова.

Мафия-70. День 4. Итог.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron