• Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию" • 
Вел игру Евгений в январе 2013 года
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 18 май 2013, 07:55

Звонок поднял командора посреди ночи.
- Блэйк, с вами будет говорить Президент.
- Командор Блэйк? - раздалось в трубке. - Мы нуждаемся в вашей помощи. Немедленно прибудьте в резиденцию.
-Слушаюсь, сэр. - Блэйк смахнул остатки сна...
Спустя полчаса, на машине, отправленной за ним из резиденции Президента, Блэйк въезжал на её территорию. Поднявшись по мраморной лестнице и миновав охрану, Блэйк быстро направился к кабинету руководителя государства, благо дорогу за последние 10 лет выучил досконально. Встретивший его секретарь едва успевал за ним, поспешно вводя в суть дела.
Оказывается, инопланетная угроза вновь дала о себе знать. Казалось бы, не так давно её наконец-то нейтрализовали, нанеся визит на планету захватчиков и наведя там порядок, попутно показав местным фюрерам инопланетного состава, что значит обижать землян. И вот, кажется, кто-то позабыл о полученном уроке...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:18

Алекс проснулся как положено, в шесть утра. Привычка, выработанная годами, как говорилось в одном старом фильме про разведчиков. Привычные утренние процедуры, и вот он уже на кухне. Несмотря на ранний час, и выработанную годами привычку есть всё, что положено в тарелку, сегодня он почему-то не хотел завтракать. Да, Мари расстаралась на славу, и приготовила немало вкусностей, но кусок в горло с утра просто не лез…
«Наверное, сон неважный приснился», - подумалось Алексу. Сон и вправду был необычным – Алекс вдруг оказался в тот день и час, когда погибла его мама. Он видел тот самый момент, когда отец наклонился над ней, а Сид и командор Блэйк выходили на площадь… Вокруг отца и мамы лежали инопланетяне, срезанные лучами тяжелого плазменного пулемета, который валялся рядом с родителями, как и мамина снайперская винтовка. Это было так реально, что Алекс проснулся в холодном поту, осознавая, что ничего не мог сделать, чтобы спасти маму. Видимо, этот сон и стал причиной отсутствия аппетита у бравого майора-космодесантника. Алекс так и не понял, к чему ему привиделся этот момент из далекого прошлого, участником которого ему вообще не довелось быть…
- Наверное, это из-за того, что недавно мы все посещали её могилу, - подумал Алекс. – Вот чувства и нахлынули…
- Уже поднялся? – Мари вышла из спальни, и, подойдя к Алексу, обняла его сзади, всем телом прижавшись к спине. – Почему не ешь? Я невкусно готовлю?
- Всё великолепно, милая, - Алекс чмокнул подругу в щеку. – Просто мне совсем не хочется есть.
- Приказываю вам есть, майор. – Мари шутливо улыбнулась. – А не то я вынуждена буду выписать вам три наряда на кухне вне очереди с полным очищением кастрюль от съестного.
- Всегда рад, капрал, - так же шутливо откликнулся Алекс, любуясь подругой, – Надеюсь, что эти наряды я вынесу в полном соответствии с уставом семейной службы.
- Вы заговорили о семье, мой майор? – приподняла бровь Мари. – К чему бы это?
- К тому, что мы уже довольно долго вместе, вот я и обдумываю, не пора ли нам перевести отношения на более высокий уровень?
- Лично я – за, дорогой, - Но ты ещё пока не определился.
- Думаю, что после ближайшей экспедиции мы вплотную займемся решением этого вопроса.
- Ой ли, дорогой? Большинство мужчин прячутся за подобными фразами очень долго.
- Ну, я не из этого числа, милая.
- Поживем, увидим. А пока собирайся. Тебе сегодня на прием к отцу, не нужно опаздывать.
- Спасибо что напомнила, дорогая. – Алекс посмотрел на часы. – Через пятнадцать минут выхожу. Времени как раз хватит, чтобы прогуляться на свежем воздухе, и вовремя прибыть в штаб.
* * *
Штаб-квартира войск космодесанта, двадцать минут спустя.
- Так вот, ребята, кроме того, что вы уже знаете о планах инопланетян, я должен вас ознакомить с ещё одной новостью. – Иван Ударов внимательно посмотрел на Алекса, Кэтрин и Пола, сидящих за столом для заседаний. – Как вы знаете, наш отряд за последнее время подвергся большой чистке. Мы отправили в запас всех, кто не прошел начальный курс обучения, или же не смог перенять особые навыки борьбы с пришельцами. Я имею в виду ментальные способы борьбы. Кроме того, была произведена операция по выявлению в наших рядах врагов. Интендант оказался крупинкой по сравнению с тем, что мы вскрыли. Пришлось не только вычистить свои ряды, но и убрать, порой и физически, ряд довольно высокопоставленных фигур. Что делать, - видя вытянувшиеся лица детей, сказал Иван, - иногда приходится действовать и такими методами… Однако же те, кого мы взяли, дали нам ценную информацию. Если верить им, то нам придется предпринять одну серьёзную и необычную операцию, и, видит Бог, я не хотел бы отправлять на неё ваши подразделения, но более подготовленных у нас нет, а те, что имеются, будут выполнять задания ещё в ряде мест.
Вы же будете работать, как ни странно это звучит, в прошлом. Ваши отряды будут заброшены на тридцать лет назад, в местность, где я когда-то жил, будучи совсем молодым…
- Отец, ты говоришь не о тех местах, где мы не так давно были всей семьёй? – спросил Пол.
- Именно о них, сынок. И именно в то самое время.
- Ты хочешь сказать, что там мама ещё жива? – спросила Кэтрин.
- Да, дочка, – ответил Иван. – Это тот день, когда Марта покинула нас навсегда.
- И мы должны спасти её, да, отец? – Алексу стало не по себе от волнения, он даже немного подался навстречу отцу.
- Увы, нет, дети, - ответил Иван. – У вас будет абсолютно другая цель. Ваша задача – воспрепятствовать отлету инопланетянина, которого нашей команде задержать не удалось. Именно он и организовал нападение на нашу планету, спровоцировавшее эту длительную войну. При удачном стечении обстоятельств те потери окажутся единственными, и нам удастся избежать многолетнего кровопролития. Запомните – что бы ни случилось, вы ОБЯЗАНЫ, - Иван выделил свои слова недвусмысленной интонацией, - НИ ВО ЧТО НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, и выполнять ТОЛЬКО поставленную ВАМ задачу. Малейшее отклонение от приказа может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до нашего поражения в этой космической битве. На вас возлагаются большие надежды, и также на вас лежит большая ответственность. Если бы не боевые раны, я бы лично возглавил операцию, но и здесь у меня немало дел. Не исключено, что мы выявили не всех шпионов, и нам попытаются помешать. Так что я с Сидом обеспечиваю безопасность операции в этом времени, а вы, надеюсь, выполните свою задачу в прошлом не менее качественно.
- Разреши вопрос, отец, - Алекс посмотрел на Ивана. – Как мы окажемся в месте, которое находится на тридцать лет раньше сегодняшнего времени?
- Наши ученые уже давно разработали систему переноса во времени, и успешно опробовали её. Конечно, она создавалась не для таких целей, но во время войны всё становится оружием… Поэтому, несмотря на то, что перенос полутора десятков человек потребует колоссальных затрат энергии, мы готовы рискнуть.
- Но зачем туда перебрасывать столько космодесантников? Может, хватило бы и нас троих? – поинтересовался Пол.
- Пол, дело в том, что мы уже просматривали этот момент времени. Как ни странно, наши ученые столкнулись там с инопланетянами, которых в тот день просто не было. Это я помню точно, так как сам был в то время в этих местах. Следовательно, инопланетяне также владеют способностью перемещаться во времени. И кто знает, сколько команд могут туда направить они. Так что в данном случае отправка туда полутора десятков наших бойцов будет вполне нормальной… Какие ещё есть вопросы?
- Больше нет, отец, – ответила за всех Кэтрин.
- Тогда готовьтесь. Отправляетесь послезавтра. Удачи вам, дети.
* * *
Яркий свет, и странное чувство невесомости и легкости. Так Алексу запомнилось перемещение во времени. Когда всё закончилось, его группа оказалась в окрестностях Петуховки, немного восточнее того места, где находился инопланетный корабль. Сделав небольшой крюк, и отойдя чуть севернее, группа Алекса соединилась с бойцами Кэтрин и Пола.
- Ребята, - Кэтрин посмотрела на Пола и Алекса. – Приказом адмирала Ударова я назначена старшей сводного отряда. Задача твоего подразделения, Пол, такова: вы выдвигаетесь северо-восточней Петуховки, наблюдаете за происходящим, уничтожаете пришельцев из нашего времени. На пришельцев из прошлого не отвлекайтесь – их действия мы знаем до секунды. Единственная задача – не обнаруживать себя перед ними. Это, думаю, будет несложно.
Алекс, ты с группой выдвигаешься в район фермы. Задача аналогичная. На глаза не попадаться, возможных гостей из будущего уничтожать, препятствуя их вмешательству в прошлое. Самим в бой с инопланетянами из прошлого не вступать. При выявлении лидера инопланетян, обозначенного как главная цель, захватить живьём, или нейтрализовать. Пол, твоя задача такая же. Я же со своей группой выдвигаюсь к кораблю, и постараюсь воспрепятствовать отлету путем проникновения на корабль и уничтожения, либо пленения цели нашего задания. Вопросы есть?
- Вопросов нет, полковник.
- Тогда к делу. И помните – эта миссия очень важна. Постарайтесь обойтись без самодеятельности. По оговоренному сигналу собираемся в условленной точке, откуда состоится переброс в наше время.
* * *
Алекс с бойцами прибыл в свою точку вовремя. Группа замаскировалась и изготовилась к ведению боя. Оставалось только ждать…

Мафия 71. Схватка в прошлом.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 04:50

- Третий, это первый. Как обстановка?
- Третий первому. У нас тихо. До начала работы - пять минут.
- Понял. У нас пока тоже тихо. Свои роли помните?
- Так точно, полковник. Разыграем всё как по нотам.
- Третий, будьте внимательны. Возможны нештатные ситуации. Группа наших предков будет экипироваться у вас перед глазами. Обеспечьте им безопасность, уничтожайте пришельцев из нашего времени.
- Первый, вас понял.
* * *
- Второй, как слышите, прием?
- Я второй, у нас пока всё в порядке.
- Будьте внимательны. В ситуацию вмешиваться только при угрозе уничтожения тех, кто должен был уцелеть в этой схватке. Приоритет - основная цель задачи.
- Первый, я вас понял.

Ровно через три минуты на поляну опустился инопланетный корабль, мигая иллюминацией, как новогодняя елка. К месту посадки начали сбегаться петуховцы. Недоумевающие селяне, некоторые из которых были вооружены чем ни попадя, от жердей из забора до старой берданки в руках егеря Егорыча, окружили корабль.
- Всем соблюдать порядок! - заорал низенький лысоватый мужичок. - Я, как глава местной администрации, призываю вас...
К чему призывал мужичок, осталось неизвестным. В корабле бесшумно открылся люк, и оттуда к селянам вышел инопланетянин.
- Первый, я второй. Всё идет по плану. Врага из нашего времени не замечено.
- Второй, поняла. Начинаем действовать после ухода местных жителей и инопланетян. Ваша задача - сопровождение, разведка, и зачистка гостей из нашего времени. Старайтесь избегать контакта с местными.
- Ясно, первый, приступаем.
К этому времени петуховцы стройными рядами отправились в деревню в сопровождении нескольких инопланетян, а командир удалился в корабль, охранять который осталась ещё пара его соотечественников.
- Смотри, Пол, эти двое кто?
- Это отец и местный житель.
- Молодой какой!
- Ещё бы. Мне в этом времени ещё только пятнадцать, и нахожусь я сейчас далеко в Канаде, вместе с братом и сестрой.
- А это кто, чуть правее?
- А это Сид... Он один из первых космодесантников, сейчас командует американским отделом космодесанта. Он воспитывал нас с Алексом до того, как появился отец. Кстати, Иван ещё вообще не знает, что мы есть на этом свете...
- Невероятно... Сейчас мы видим то, о чем ты, наверное, не раз слышал от них обоих?
- Они рассказывали нам об этом только один раз. - Пол помолчал. - Когда рассказывали о том, как погибла мама...
- Прости, командир...
- Ничего, наблюдай за окрестностями. Мы должны обеспечить их безопасность. Основную задачу выполняет Кэтрин.
- Есть.
В это время молодой Иван Ударов как раз пытался удержать местного патриота стакана и бутылки Иваныча от попытки стибрить у инопланетянина плазменную винтовку.
- Командир, погляди! Этот чудной русский что, совсем с головой не дружит? Что он делает?
- Пытается обобрать врага. Ох ты ж... - Пол не смог удержаться от крепкого словца. - Вот это врезал ему часовой...
- Ты погляди, что твой отец вытворяет! Откуда он сейчас так умеет?
- Так он же один из первых космодесантников! Был отчислен из отряда в связи с тяжелым ранением. Их тренировали совсем не так, как нас.
- Да... Были люди, приятно глянуть, как работают...
- Ты по сторонам гляди давай. Тоже мне в кино явился.
- Так интересно же!
- Вот когда гости из нашего времени нас и их тут положат - будет совсем неинтересно уже никому.
Тем временем Сид уложил часового выстрелом из плазмы, заляпав Ивана мерзкой зеленой слизью, оставшейся от врага, а второй вовремя ретировался. В этот момент группа Кэтрин начала подтягиваться к кораблю инопланетян. Если бы не долгие тренировки, Пол не смог бы различить бойцов, умело использовавших современные маскировочные средства и складки местности.
- Второй, продолжайте выполнять задачу. Мы на позиции.
- Принял, первый. Видела, как отцы работали?
- Да, нам до этого даже сейчас далеко... Жалко того, которого Иван не удержал. Вот у кого бы поучиться мастерству воровства трофеев.
- Попросим спецов - гляди и познакомят годика за два до этого дня...
- Если доживем. С Богом.
- Работаем. Впереди вижу вспышки непонятного происхождения. Похоже, группа третьего вступила в бой.
- При необходимости поддержите огнем.
- Понял. Выполняю. Группа, вперед! Всех не наших - уничтожать на месте.
* * *
После того, как ракетолет с ревом и грохотом упал за фермой и надежно укрыл дымом поле обзора, Алексу пришлось менять позиции. Группе пришлось сместиться без малого на триста метров от первоначальной точки, что могло выдать подразделение. Однако же пока было тихо. Единственным плюсом было то, что Алекс видел Блэйка и маму очень четко. Он навел на Марту цифровой бинокль, и с жадностью всмотрелся в её такое родное до боли лицо. Лицо, которое он не видел уже почти три десятка лет, и, скорее всего, не увидит уже более никогда...
- Командир, кто эта красавица? - доктор Бюмэ и рядовой Андрей Климов пристроились неподалеку.
- Это моя мама... Сейчас ей около тридцати, и это - последний день в её жизни...
- Прости, командир... Жаль, что у нас нет приказа разобраться с инопланетянами самостоятельно... Команда предков даже не успела бы повоевать. Мы бы справились и сами.
- Приказ есть приказ... Наблюдайте за обстановкой. Бюмэ - к рации. Андре, Анна, Вэн - проверьте окрестности на наличие гостей из нашего времени.
- Есть, командир.
Алекс продолжил наблюдать за происходящим. Вот появились отец и Сид, помогают Блэйку и маме выбраться из зловонной лужи на том берегу, и очистить обмундирование и оборудование. Отец, экипируясь, засмотрелся на маму, а Блэйк и Сид понимающе стоят позади, и не мешают ему, дают возможность насладиться каждой минутой, как будто знают, что это - их последняя встреча... Блэйк командует, и группы расходятся... Отец и мама влево, а Сид и Командор - к кораблю инопланетян.
- Третий первому. Предки разделились. Сид и Блэйк идут к вам.
- Поняла, третий, выходим на позиции. Выполняйте задачу.
- Слушаюсь!
- Командир, ТРЕВОГА! Гости вокруг! Они за... - голос китайца Вэн Пу внезапно затих, только потрескивала рация.
- Вэн, откликнись! ВЭН! ГРУППА, у нас гости. Идем выручать рядового Пу! Пришельцев уничтожать! Цель задания - брать живым, при невозможности - ликвидировать!
Вэн Пу лежал на небольшой полянке. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что бойцу помощь уже не понадобится. Выстрел в упор из плазменной пушки буквально сжег солдата. Инопланетянин, стоявший около бойца, пнул тело и подобрал винтовку парня, затем повернулся, и ушел в кусты. Алекс осторожно выполз на полянку. Подал знак своим бойцам наблюдать, не появляясь открыто, и продолжил двигаться в сторону Пу. В это время позади него появился инопланетянин.
- Бей гада, - вдруг раздалось из кустов, и две дюжие девушки, выскочив с двух сторон, довольно ловко повалили неповоротливого мутона, и нанесли ему несколько ударов тяжелыми палками, больше смахивающими на дубины. Инопланетянин упал без чувств.
- Не убивайте его, это командир! - невольно воскликнул Алекс. Это стоило ему дорого - сразу с двух сторон в него попали два плазменных луча. Командир группы пошатнулся, и упал на колени.
- Ложись, девчата, - прохрипел он, вскидывая винтовку. Девушки не заставили себя ждать, правда, одна из них чуть замешкалась, и инопланетянин, перед тем, как упасть, сраженным выстрелом Алекса, поразил цель без промаха... После этого Алекс упал лицом вниз в мягкую зеленую траву...
- Командир! - рядовой Климов бросился к Алексу, перевернул его. Майор еле дышал, глаза его закатились. - Бюмэ, сюда давай! Какого ты возишься?
- Да вот, зацепило что-то... - Пьер вколол себе лекарство, после чего подбежал к Алексу. - Очень плох. Нужно срочно в госпиталь, а то не выживет... Осторожно, справа!
- Готов. - Андрей опустил плазменную винтовку, из которой только что уложил ещё одного инопланетянина. - Это за Алекса.
- Что тут произошло? - на полянку через несколько минут выбежали Пол и пара космодесантников. - Черт подери. Напоролись?
- Так точно, - ответил Климов. - Сперва они убили Вэна, а потом, в ходе столкновения, местную жительницу и ранили Алекса.
- Доктор, что скажешь, - обратился Пол к своему медику.
- Тяжелый, командир. Мы с Пьером помочь ничем не можем. Немного состояние стабилизировали, но нужно срочно в госпиталь...
- Понял. Первый, у нас изменение ситуации. Напоролись на "наших" инопланетян. Группа предков не пострадала, в команде третьего потери. Один мертв, один тяжелый.
- Кто?
- Тяжелый - Алекс, убит рядовой Пу. В ходе столкновения уничтожены командиры вражеской группы, но оставшиеся могут попытаться взять реванш, соединившись с инопланетянами из прошлого, либо попытавшись уничтожить как можно больше противников.
- Второй, вас поняла. Направляю вам пару своих солдат для усиления, продолжаю выполнять задание. Выполняйте свою задачу.
- Вас понял. Группы, слушай мою команду! Командование отрядом принимаю на себя. Рядовой Климов, капрал Серова, лейтенант Бюмэ! За мной в деревню. Остальным привести тут всё в порядок, провести работу с мирным жителем.
- Не надо со мной работу проводить! Я с вами пойду, а то вы тут ничего не знаете, а я вас в любое место с закрытыми глазами выведу.
- Проводник нам не помешает. Присоединяйся и идем в деревню, в район церкви. Остальным - приказ прежний.

Мафия 71. День второй. Неожиданности.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:04

Группа бойцов из будущего осторожно продвигалась к центральной точке Петуховки - старой церкви, куда в обычное время ходило отстоять службу несколько петуховских бабулек, да кое-кто из молодежи, решивший приобщиться к духовным ценностям. Для команды же космодесантников, как и для приближавшихся к тому же строению Ивану и Марте она интересна была далеко не искусством неизвестного зодчего - с колокольни открывался весьма удобный вид для снайпера, чем, естественно, и решили воспользоваться обе команды.
- Первый, я второй. Выхожу на позицию два. Предков пока не вижу.
- Второй, занимайте позицию. Миссию выполнила, выдвигаюсь к вам.
- Понял, первый, действую. Позывные и сигналы - прежние.
- Ну что, ребята, - Пол посмотрел на свою новую команду. - Слушай приказ: Бюмэ - в левое крыло церкви, Серова - в правое. Климов, проводник и я - на колокольню. Предкам до особого распоряжения не показываться. Быть внимательными: скоро должна подтянуться вторая группа.
- Есть, командир.
"Надо же, как нам не повезло," - размышлял Пьер, занимая позицию. - "Сперва убили Вэна, затем пострадал командир... Как там ребята, хорошо ли за ним смотрят? Будем надеяться, что Смит справится - он ещё на подготовительных курсах в медицине многим фору давал. Только бы справиться с врагом, выполнить задание... А там разберемся, что с командиром делать, чтобы спасти..."
С этими мыслями Пьер Бюмэ устроился поудобнее на занятой позиции. Своё крыло он видел, как на ладони, а ещё лучше было то, что он, не особо "светясь" перед противником мог перекрыть и сектор, который занимала Анна. кстати, и ей можно было помочь Пьеру в случае опасности - космодесантники легко могли взять приближающегося противника под перекрестный огонь. А снайпер на колокольне поможет и тем, и другим, нейтрализуя нападающих.
И, тем не менее, всё началось неожиданно. Иван и Марта уже поднялись на ступеньки перед входом в церковь, когда на площадь, покачиваясь, вышел мирный житель. Он прошел несколько шагов и вдруг остановился, а затем, ринувшись к космодесантникам-предкам заорал:
- Осторожно!
- Ложись! - раздалось в ответ, и с колокольни ударил выстрел, пронесшийся над головой петуховца, впрочем, не обратившего на это внимание.
Этого мгновения хватило, чтобы отвлекся не только Иван, но и Пьер, а также, как видимо, Анна. По бегущему жителю грянул выстрел, и он, словно споткнувшись, упал, ещё немного продвинувшись вперед. Всё стремительно выходило из-под контроля, так как на поляне сразу появились не только те инопланетяне, которых ждали "по сценарию", но и "гости из будущего", причем последние появились совсем не оттуда, откуда их ждали.
- Анна, наши слева от меня! Меняй позицию! - Пьер развернулся, ловя инопланетян в прицел винтовки. Он даже успел выстрелить, но промахнулся. Ответный же выстрел был гораздо точнее - медик группы Пьер Бюмэ рухнул на пол церкви, мертвой хваткой сжав свое оружие. Ему уже не суждено было увидеть дальнейшее развитие боя...

Мафия-71. День третий. Внезапные решения.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:11

Бой длился уже более получаса, давно выйдя за рамки той скоротечной стычки, ставшей в своё время первой схваткой землян и инопланетян в новой войне за право обладания планетой. И предки и потомки держали оборону, не подпуская пришельцев ни из прошлого, ни из будущего.
Однако же долго это продолжаться не могло. По всем правилам, должны были появиться погибшие и с той, и с другой стороны. Инопланетянам пришлось гораздо тяжелее - ведь против них кроме поредевшей группы Пола сражались практически не пострадавшая группа Кэтрин, не погибшие в этом бою Сид и Командор Блэйк, а также Иван и Марта, занявшие вместе с Анной Серовой нижний этаж церквушки, ставшей к этому времени похожей на каменное решето - плазменные лучи инопланетного оружия с каждым выстрелом проделывали в этом крепком не по годам здании одну дыру за другой.
- Вы откуда, ребята, тут взялись? - Иван перебрался поближе к Анне. - Вроде бы кроме группы Командора тут никого не было.
- Разве это сейчас важно? После боя командир вам сам всё расскажет, если сочтет нужным.
- Секретные войска, значит... Ну-ну... Хорошо, что вы здесь, иначе нашу команду эти зверьки уже бы истребили... Куда это вы собрались? - Воскликнул Иван, давая очередь по пытающимся атаковать инопланетянам из уже трофейного плазменного пулемета, неизвестно когда и где им захваченного. Противник отступил, потеряв одного бойца убитым, и одного - раненым.
- Стараемся помочь вам чем можем, - откликнулась Анна. - А метко вы их! Никогда не видела бойца, столь филигранно работающего пулеметом, как вы. Научите?
- Живы будем - покажу. Держи теперь этот сектор под огнем, а я Марте подсоблю малость. С её снайперкой она долго сама не продержится. - Иван перекатом сменил позицию, пропустив над собой пару плазменных лучей, и дал ещё одну прицельную очередь, уже прикрывая сектор ответственности Марты.
В это время с самой колокольни вели огонь Пол и Андрей Климов. Им, как в песне пелось, было "сверху видно всё", во всяком случае, гораздо больше, нежели бойцам, находившимся внизу. Андрей вел огонь, не подпуская инопланетян слишком близко к церкви, и отжимая их к группе Кэтрин, бойцы которой выкашивали зазевавшихся инопланетян кинжальным огнем. Разумеется, противника не устраивало избиение со всех сторон. И вот ситуация начала меняться - уцелевшие враги вдруг стали объединяться вокруг доселе незаметного инопланетянина с каким-то диковинным оружием.
- Майор, что это за инопланетянин, которого вдруг взялись оборонять все уцелевшие? - Андрей встревоженно поглядел на Пола. - Что это у него? Я такого оружия что-то не припомню.
- Я не припомню, чтобы мы с чем-то подобным сталкивались вообще, - откликнулся Пол. - И мне кажется, что ничего хорошего от этого экземпляра нам ждать не приходится... Анна! Передай своим соседям, огонь по группе изо всего, что возможно. Того, что в центре, надо угробить или обездвижить как можно скорее. Заряжайте магазины один через один - бронебойный, плазменный, парализующий заряды и рубите их на фарш! Сдается мне, что нас ждут большие неприятности! Кэтрин, как слышишь? Мы сейчас постараемся отвлечь их на себя, да они, думаю, и так на нас пойдут, чтобы вырваться, так что атакуйте их сзади и по флангам! Сможешь скоординировать действия с группой предков слева от вас?
- Сделаю, Пол. Посылаю к ним бойца.
- Приняли командир! Будем долбить их всем, чем возможно!
- С Богом!
Через несколько минут группа Пола открыла шквальный огонь по настоящему клубку из инопланетян, надвигавшемуся на церквушку. Меткие выстрелы бойцов вырывали из него одного врага за другим, давая возможность снайперам работать непосредственно по главной цели - прикрываемому инопланетянину. Но прикрытие тоже делало свое дело - жертвуя собой, противник дал возможность зарядить прикрываемому бойцу его оружие... Он явно собрался сделать решающий выстрел...
- Пол, я, кажется, понял, что у него! Это же пушка, как у нас на истребителях стоит, которыми мы их корабли сносим...
- Андрей! УХОДИМ! Анна! НЕМЕДЛЕННО ВСЕ ИЗ ЦЕРКВИ! - Пол уже спрыгнул в люк, ведущий из колокольни вниз, в церковь, когда раздалось зловещее завывание, перешедшее в оглушительный взрыв. Всё вокруг заволокло пылью...

* * *
-Ну вот, наконец-то... Пришел в себя... - из цветного сумрачного марева проступило до боли знакомое лицо.
- Мама, отец... Как Пол и Кэтрин? С ними все в порядке?
- Похоже, крепко его накрыло, Марта... Он нас принял за своих родителей... Всё в порядке, парень. Ты цел, хотя шкуру тебе капитально попортили. Друзья твои тоже целы - командир второго отряда контужен, шутка ли, на него, считай, целая колокольня упала, а дамочка и вовсе цела - благодаря ей и её отряду от инопланетян и отбились.
- Ну, не только ей, - раздался чуть правее знакомый бас. - Мы ж с Командором тоже им показали, где раки зимуют.
- Дядя Сид! Вы тоже уцелели?
- Какой я тебе дядя, парень. Ну да, по сравнению с тобой только малость царапнуло, да и то в конце боя, когда засмотрелся, как эта инопланетная посудина в небе фейерверком взорвалась. Подстрелил один недобиток, хорошо, несильно...
- Значит, задание выполнено? А я всё пропустил...
- Лучше уж так... Твоему бойцу вон, вообще не повезло... Он, как раз, ни секунды не пропустил, а лучше бы наоборот...
- Кто?
- Снайпер ваш, кучерявый такой...
- Климов... Как получилось, отец?
- Ну, опять ты за своё... Какой я тебе отец... Мы оборонялись в церкви и командир второго отряда...
- Это Пол, отец...
- Ну, пусть Пол... В общем, он приказал нам отходить, когда увидел, что инопланетянин готовится шарахнуть по нам из какой-то здоровой дуры. Мы выскочили, а он с Полом опоздали, да и немудрено - попробуй-ка сразу с колокольни спрыгни. Чай, не в окно первого этажа-то... Ну, так Пола твоего взрывной волной выбросило прямо на нас, а от Климова только винтовка покореженная осталась, да руки кусок, что её насмерть сжала... Так и схоронили, вместе с Иванычем, да ещё парой мирных...
- Жаль парня... Кого ещё из наших положили, кроме тех, кого при мне?
- Доктор ваш тоже погиб. Не успел малость прицелиться... Видать не сильно тренировался.
- Это его первый выход был. И последний...
- Жалко новичка... Хорошим бы бойцом стал, если бы не торопился... Ладно... Пойду, возьму ребят из второй и третьей групп, да пошерщу округу ещё раз - вдруг ещё кто недобитый остался - Иван ушел.
- А ну-ка парень, расскажи-ка мне, что это ты вдруг Ваню отцом назвал, меня дядей, а Марту - мамой? Тебя хоть и шарахнуло хорошо, но не до такой степени, как мне кажется - Сид присел поближе к Алексу. - Да и говоришь ты об очень интересных, а главное, далеко не всем известных вещах. Ивану уж - точно.
- Он говорит правду, отец, - рядом с Алексом стала Кэтрин, наконец-то освободившаяся от наведения порядка в сводном отряде, и Пол, ставший, по совместительству, её помощником. - Я - Кэтрин, твоя дочь, это - Пол, а лежит перед вами Алекс...
- Не может быть... То-то мне показались странными совпадения имен... Но вы же сейчас в Канаде... Совсем маленькие... Полу и Алексу пятнадцать, а тебе ещё...
- И десяти нет, отец... Это сложно рассказать на пальцах, но началось всё с этого боя, который в нашей реальности прошел совсем не так... Главный инопланетянин от вас улетел, ты, мама, была тяжело ранена на ступеньках церкви и умерла на руках Сида и Ивана, наказав Сиду рассказать Ивану, что у него есть двое детей. Мы выросли, Сид и Иван стали руководить отрядами Российских и американских войск космодесанта... Мы тоже стали космодесантниками, как видите...
- И, черт меня побери, отличными космодесантниками, - вмешался в разговор Командор Блэйк. - Я горжусь вами, ребята, особенно тобой, Кэтрин. Ты не только с честью выполнила задание, но и нас всех спасла...
- Это большая честь для меня, Командор. Только я вас вижу впервые, как и маму с тех далеких дней... Вы тоже погибли в этом бою, а Сид чудом избег вашей участи, благодаря местной девушке... Но сейчас вопрос не в этом. Мама, папа, Командор... Нам нужна ваша помощь... Мы не знаем, что изменилось в будущем после нынешнего боя, и что мы встретим, когда вернемся назад, к себе... Да и из-за ряда сложностей при транспортировке мы не можем забрать с собой раненых. Помогите нам, припрячьте пожалуйста, от своих и чужих глаз наших бойцов до их выздоровления. А мы постараемся вернуться за ними при первой же возможности.
- Думаю, это получится, - Командор задумчиво почесал подбородок. - Уж если я Марту с Сидом надежно упрятал, то и ваших ребят прикрою. Будут в порядке, не волнуйтесь.
- Рада слышать это, Командор. До момента нашей отправки остался час. Нам нужно вернуться в будущее...
- Мы проводим вас к точке перехода. Желаем всего наилучшего.
- Ну, пусть будет так. Первая группа с Иваном уже ушла на зачистку местности, теперь - наша очередь. Группа, слушай команду! Построиться! Направо! Вперед, бегом, марш!

Мафия 71. Вынужденное отступление.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:14

…Возвращение прошло вроде бы нормально. Вспышка – и отряд оказался на месте прибытия.
- Госпожа майор, кажется всё идет по плану.
- Похоже, сержант. Но вам не кажется ничего странным? По логике, дежурная группа должна нас встречать.
- Тогда где же они?
- Понятия не имею. Группа, внимание! В связи с изменениями в прошлом, возможны изменения и в данном отрезке времени. Всем быть наготове!
- Слушаемся, командир! Но что значит, в этом отрезке времени?
- Дело в том, что пока неизвестно, вернулись ли мы именно домой. Мы можем оказаться и в параллельном отрезке времени, никак не связанном с нашим. Во всяком случае, пока не встретим нашу группу, или не обнаружим условные сигналы, будем условно считать себя находящимися на вражеской территории. Вопросы есть?
- Никак нет!
- Тогда всем действовать согласно боевому расписанию!
Бойцы как-то незаметно подобрались, посерьёзнели. Ничего не кончено, снова нужно быть готовым ко всему.
- Колин, что значит, мы попали не в тот временной отрезок? Почему так могло произойти?
- Анна, мы же вмешались в ход времени в бою с предками, значит, что-то могло измениться и у нас. А может, нашего мира и вообще не стало – ведь не факт, что у нас произошла полная победа над врагами. И тогда мы станем вечными скитальцами во времени!!! – делая страшные глаза, закончил сержант Колин Риверз, недавний выпускник американской спецшколы космодесанта.
- Тьфу на тебя, дурак, - улыбнулась крепко сбитая девушка со значком российского космоспецназа на униформе. – Вот как отбыли в прошлое, вечно ты что-нибудь сморозишь эдакое… Вечные странники… Ты лучше свой пулемет проверь. А то не дай бог подведет, будут тебе потом странствования… В безвременьи…
- Да не бойся, Анюта, не пропадем! Нормально всё будет, думаю. Просто командир не дает нам расслабиться.
- Ты, Пилюлькин, думай, чтобы тебе бинтов и уколов хватило на всех и чуток осталось. Мало как пойдёт. А я пошла к командиру, посоветуюсь. Надо бы кого-то из вас, шалопаев, брать, да местность проверить на отсутствие неприятностей. Не то будем потом друг друга на себе километрами таскать. Тоже удовольствие невеликое…
- Тьфу на вас, лейтенант. Мы уж лучше на своих двоих километров тридцать намотаем, чем друг на друге… Хотя…
- Я тебе покажу – хотя! Делай, что приказано! А то сейчас назначу тебе взыскание – не только свою сумку понесешь, но и боеприпас свой и Колина, чтобы дурное в голову не лезло!
Младший сержант Петров покраснел, и начал проверять свою медицинскую сумку с удвоенной энергией.
- Вот же девушка! – восторженно шепнул Колин, глядя вслед удаляющейся Анне. – Лейтенант, красавица, а какой боец! Только чего она на нас так резко?
- Да чтобы не расслаблялись, Колин, - просто усмехнулся Илья Петров, медик сводного отряда. – А ты так, может, и вообще ей глянулся! Девка-то ладная, у нас половина батальона по ней сохнет!
- Да ладно тебе, - смутился американец. – Вечно вы, русские, пошутите, а я ничего не понимаю…
- Так изучай особенности русского характера, а то тебе в отряде, гляди, ещё долго служить придется!
Анна, тем временем, прибыла к командиру группы, Кэтрин Хард.
- Ты права, Анна, местность необходимо осмотреть. Встретите местных – в контакт вступайте только при полной уверенности, что они на нашей стороне. Кто знает, дома ли мы вообще очутились.
- Слушаюсь. Майор, разрешите вопрос? Значит, бойцы говорят правду о том, что мы могли попасть не к себе домой?
- Такие варианты возможны, лейтенант, но разрастаться таким разговорам в отряде не давайте. Думаю, вам не составит труда объяснить своим бойцам ситуацию в более простом виде? Кроме вас я отправлю в поиск ещё несколько групп, будем поддерживать постоянную связь на спецчастоте. Действуйте. Удачи вам в поиске.
- Слушаюсь, майор!
Анна направилась к своей группе. После того боя в прошлом её подразделение практически не пострадало. Мало того, доктор подразделения, в связи с гибелью ещё одного медика в подразделении Пола Харда, стал ведущим, единственным лекарем на весь сводный отряд.
«Придется его оставить, мало ли что… Разведчик при нетяжелом ранении и сам себя перевяжет, или другу поможет, а в лагере помощь доктора будет гораздо нужнее. Хотя, будем надеяться, ничего не произойдет…»
С этими мыслями лейтенант Анна Феоктистова и подошла к своим бойцам, вскочившим при её приближении.
- Вольно ребята. Начальство одобрило инициативу, отправляет нас на разведку. Связь по спецканалу. Кроме нас действуют ещё несколько поисковых групп. Так что собирайтесь. Колин, Марк! Вы – со мной. Проверить снаряжение, выходим через пять минут.
- А я, командир? – доктор Петров вопросительно взглянул на Анну.
- Ты – в лагере. Мало ли что – не дай Бог пригодишься.
- Тьфу на вас, лейтенант! А может, и я в поиск?
- Это приказ, Илья. Ты и так один врач на весь лагерь.
- Да я понимаю… Вопрос можно?
- Давай, раз приспичило…
- Что командир о ситуации думает?
- Да что думает… Думает, что кто-то из медсумки спирт спер и наркотики боевые, вот и кажется теперь всякое, о безвременьи в частности и о ситуации в целом…
- Да я и не пью, и не балуюсь…
- Ну так и не задавай глупых вопросов. Риверз, Ван Дейк! Готовы? Пошли!

МАФИЯ 75. День первый. Возвращение... куда?
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:24

Группа разведчиков исследовала местность. Двигались не торопясь, периодически связывались с начальством, докладывая о ситуации.
- Группа, привал десять минут, - скомандовала Анна. - Ван Дейк - в караул, остальным отдых.
- Третий час уже ищем, командир. Пока ничего. Да и местность, кажется, несколько отличается от того, что должно быть. Часть ориентиров немного не такая, хотя в целом картинка очень похожа на ту, что должна быть в реальности, - поделился сомнениями Колин. - Неужели мы всё-таки не дома?
- Вряд ли, Колин, - откликнулась Анна. Ты не забывай, что кое-что могло измениться и у нас. Так что пока и командование и мы исходим из того, что всё-таки мы находимся у себя дома.
- Хотелось бы в это верить...
- Мне тоже, Колин, теперь иди смени Ван Дейка, он тоже должен передохнуть, да и перекусить, выдвигаемся через пять минут.
Ван Дейк не заставил себя ждать, буквально через пар десятков секунд плюхнувшись на землю с уже початым сухпайком. Он вообще отличался большим спокойствием, хладнокровием и аппетитом. Поэтом свободное время на привалах тратил либо на сон, либо, как сейчас, на еду. Восстановление сил, как говорится, прежде всего, ибо от их количества, вполне справедливо считал капрал, зависит то, как долго будет действовать солдат в бою, и чем, в итоге, бой для него закончится.
- Марк, каковы твои наблюдения?
- Всё не так однозначно, Анна. Много нестыковок. Например, следы боев. В этом регионе их практически не было, тут уж точно. И в то же время место то же самое. Скалы, лес, даже часть тропок совпадает с той картой, что имеется у нас. А вот жилья нет... Мы уже два часа в пути. По карте должна быть небольшая деревенька, а её нет... И если через минут пятнадцать мы её не найдём, надо докладывать начальству и возвращаться. У меня всё меньше надежд на то, что мы дома...
- Понятно, капрал. - Анна прямо поглядела на космодесантника. - Твои наблюдения сходятся с моими. Значит, через пятнадцать минут докладываем свои соображения руководству, а там - по ситуации. Доел? Тогда зови Риверза, и выдвигаемся.
Деревеньку они нашли на десятой минуте.
- Что-то тихо, лейтенант. С виду целая она, и никого из врагов вроде нет, а вот жители-то где?
- Вижу, Марк... Значит, так... Ты выдвигайся чуть правее, Колин, расположишься вот за тем бугорком... По логике тебя из деревни не увидят, а если что - прикроешь нас огнем пулемета. Я расположусь вот на том дереве. Оттуда будет хорошо видно деревеньку, и я смогу вести прицельный огонь в случае чего. Связь по спецканалу. Марк, своё тяжелое оружие оставь на позиции, с собой возьмёшь парализатор. Идешь к ближайшим домам. Если всё будет нормально - мы подтянемся следом.
- Понял, командир.
Две минуты спустя капрал Ван Дейк, сменив форму, неторопливо пошел в сторону деревни. Увидеть на нем устройство скрытой связи смог бы только очень опытный боец, так что Марк производил впечатление обычного крепыша, идущего по своим делам. Его друзья с напряжением следили за ним, ожидая сообщений, и готовые в любую минуту прикрыть товарища. Вот Ван Дейк скрылся в ближайшем дворе...
Через три минуты Ван Дейк с местным жителем неслись в сторону импровизированной засады космодесантников...
- Лейтенант, в деревне засада, их много, немедленно уходите, я постараюсь их задержать! Местного заберете, он сумеет вас вывести назад более коротким путем!
- Ван Дейк, действуем по плану! Космодесант своих не бросает!
- Спасайтесь, лейтенант!
В этот момент плазма из инопланетного оружия поразила местного жителя, толкнув его на бегущего чуть впереди Ван Дейка. Уже мертвый, местный, падая, намертво вцепился в космодесантника, мешая ему двигаться, и заваливая весом не землю.
-Собака... Теперь не выберусь, лейтенант, уходите, у меня есть граната...
- Не сметь, Ван Дейк! Колин, доклад на базу, и отсекай огнем!
На поле брани, тем временем, появилось уже трое инопланетян, и, волей-неволей, космодесантникам пришлось вступать в бой. Того, что поразил местного жителя, метким выстрелом сразила Анна, падая, инопланетянин ещё раз попал в мертвого местного, буквально оторвав его от космодесантника. Что показалось ван Дейку, осталось непонятно, но он, перекувыркнувшись, тоже выстрелил по местному, очевидно приняв его за напавшего инопланетянина, после чего продолжил бежать в сторону своей позиции, в этого же местного, видимо, на вспышку выстрела, прилетела ещё и плазма со стороны инопланетянина-командира. Однако же остальных инопланетян, среди которых явно выделялся командир, происходящее не остановило.
- База! Это рядовой Риверз! Вступили в бой. Убит местный житель, инопланетяне устроили засаду в деревушке! Ждём помощь!
- Риверз, это майор Хард! Численность инопланетян, и координаты!
- Координаты передаю, инопланетян много, точная численность не установлена! Анна! Лейтенант!! Чёррт, гадыыы!!!
Рев плазменного пулемета заглушил звуки боя...
- Группа быстрого реагирования! Выдвинуться на поддержку разведчиков лейтенанта Феоктистовой! Задача - спасти бойцов, остановить инопланетян до подхода основных сил!
- Есть майор! - дюжина основательно вооруженных солдат оседлала попарно быстроходные флаеры, и в момент ока скрылась из виду.
Тем временем на поле боя ситуация несколько изменилась. Командир инопланетян что-то проревел, и второй инопланетянин начал отступать. Его выстрел был неприцельным, сделан был, видимо, для прикрытия отходящего командира, однако же он стал роковым для командира группы Анны Феоктистовой. Плазма не пробила броню костюма, но удар был такой силы, что сбил девушку с дерева, наземь она упала через несколько метров, основательно проехавшись по земле и приложившись о пару пней, попавшихся на пути... Именно этот момент боя и услышали на КП космодесанта, а рев пулемета успокоил командира инопланетян, заставив оставшегося инопланетянина отступать ещё быстрее...
- Анна, держись! Сейчас придет помощь! - Колин Риверз держал девушку-лейтенанта, положив её голову на свои колени. - Мы рядом!
- Как Ван Дейк, ушел? - Анна говорила хрипло, с большими паузами...
- Я здесь, командир. Держитесь. Я уже применил противошоковое, до подхода помощи недалеко.
Тем временем рядом уже разворачивались бойцы группы быстрого реагирования во главе с Полом Ударовым.
- Докладывайте, капрал, - обратился он к Ван Дейку.
- Попали в засаду, майор, вступили в бой. Уничтожили двоих инопланетян, в том числе - командира, потери - местный житель и... Анна...
- Держитесь, капрал. Сейчас с трупом инопланетянина-командира поработают мои спецы, получим новую информацию. Благодарю за службу! Берите лейтенанта, доктора, на флаера и в тыл, срочно! Может, успеете...
- А где доктор?
- Да тут где-то, бойцы говорят, он около инопланетянина был, пытался его к жизни вернуть. Но это вряд ли, да и не нужен нам рядовой... А командира на месте исследовать у него знаний и опыта не хватает...
- Майор, разрешите нам с Ван Дейком остаться. Что-то подсказывает нам, что вы тут задержитесь не только для исследований. А в тыл сопроводить лейтенанта смогут и другие...
- Расквитаться хотите... Понимаю... Ладно, будь по-вашему! Доктор, что с лейтенантом?
- Тяжелая, майор!
- Доставить в лагерь - и назад! Вы нам ещё понадобитесь!
- Слушаюсь!
- Илья, осторожней вези, может, успеешь спасти...
- Постараюсь, Колин. Вы тоже поосторожней...
- За нас не волнуйся... Пока не посчитаемся за Анну, ничего с нами не произойдёт...

МАФИЯ 75. День второй. Неясности продолжаются.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:27

- Значит, остались? – Пол пристально посмотрел на Марка Ван Дейка и Колина Риверза. – Ну что ж, значит, поступили в моё распоряжение и подчиняетесь моим приказам…
- Точно так, майор!
- Не перебивайте старших по званию. Сейчас вместе с сапером выдвинетесь в деревню. Пока будете вести разведку, он прикроет ваше отступление. Сильно не увлекайтесь, просто осмотритесь – ушли инопланетяне из деревни, или же присутствуют. Большего не надо. Если есть – у нас достаточно сил для окружения и уничтожения противника. Нет – прочешем местность, и двинем дальше. А пока знакомьтесь – новый член вашей группы, Юки Камаока.
- Колин, Марк.
- Ну что ж, задача вам ясна, действуйте. Срок выполнения задания – час.
- Есть.

* * *
- Внимание, Кондор. Я Птенец. Входим в деревню. Пока тихо.
- Птенец, я Кондор. Начинайте, действуйте осторожно, себя не выдавайте.
- Принял, Кондор. Работаем.
Колин Риверз входил в деревеньку несколько левее места, где произошел бой. Правее шли сапер-японец и Марк. Сапер ставил ловушки по месту отхода группы. Его задачей было обеспечить защиту отходящим разведчикам. Марк исследовал правое крыло деревеньки.
– Ребята, мины поставлены. Отступаете, как договорились. Прикрытие дымом, звуком, светом и осколками обеспечил.
- Приняли, Юки.
- Птенец-1, как у тебя?
- Нормально, Птенец-2. По плану. Никого пока не встретил – ни своих, ни чужих.
- Я пока тоже. Будь осторожен.
- Ты тоже.
Всё, как всегда, началось неожиданно. Космодесантники практически прошли всю деревню, как вдруг…
- Колин, меня берут в кольцо трое. Как у тебя?
- Марк, у меня двое. Какое решение?
- Отступаем, по возможности, тихо.
- Принял.
Марк делал короткую перебежку. Он знал, что Колин где-то рядом, но… По совершенной случайности тело и у того, и у другого сработало на рефлексах. Тот случай, когда тренировки пошли не на пользу. Оба космодесантника сделали выстрелы друг по другу, и тем выдали свои позиции, чем не преминули воспользоваться инопланетяне.
Марк Ван Дейк погиб практически сразу. Инопланетянин выстрелил ему в спину чуть позже после рокового выстрела космодесантника. Немногим дольше пережил его и рядовой Колин Риверз. Выстрел из плазмы поразил его почти на выходе в защищенную сапером зону...
Немногим раньше прямо на сапера выскочила местная девушка.
- Стой, куда бежишь? – прошипел Юки, профессионально обездвижив бежавшую без оглядки девчушку.
- Там… Инопланетяне… Много! Они всех жителей согнали, мне удалось убежать…
- Птенец-1, Птенец-2, засада! Немедленно уходите!
Связи с разведчиками не было…
- Так, как тебя зовут?
- Алена…
- Слушай, Алена… Сейчас ждем минут пять, потом уходим.
Через пару минут на минное поле вышли инопланетяне. По несчастливой случайности первым шел пришелец, убивший Ван Дейка.
- Алена, ещё пару минут, и – жми. Алена, блин…
Громыхнуло знатно. В минную завесу попал только один инопланетянин… А через секунду Алена сгорела в вспышке плазмы…
- Кондор, это Птенец-3. Остался один. Группа уничтожена. Погиб один мирный. Разрешите отход по плану.
- Птенец, это Кондор. Отход разрешаю. Встреча на точке через пять минут.
- Принял, Кондор. – Юки оглянулся и поочередно задействовал три кнопки на пульте. Дым, взрывы и вспышки надежно защитили его от инопланетян, и он ушел незамеченным…

* * *
- Кэтрин, надо принимать решение. Нас не так много и мы действуем фактически самостоятельно. Сколько врагов нам противостоит – пока неясно, но они явно нас тут ждали. Плюс расхождения по карте… - Пол пристально посмотрел на Кэтрин. – Что делать будем, сестренка?
- Пока займем оборону, Пол, и всё-таки попробуем связаться с нашими… Обеспечь передачу кодированного условного сигнала на условленных частотах. Ну не может быть, чтобы кто-то из наших на него не откликнулся. И обеспечь переход назад в прошлое одного из наших разведчиков. Надо узнать, что там с оставшимися ребятами, и либо вывести их сюда, либо… либо они попадут в другое время уже к нашим…
- Понял, Кэтрин… Действуем… Кстати, что у нас с доктором?
- Доктор вместе с раненой на базу не прибыл. Надо организовывать поиск.
- Ясно. Отберу ребят, пусть пройдут по его маршруту. Дай Бог, чтобы хоть он жив остался – нам всё же без врача никак…

МАФИЯ 75 Итог. Неясностей меньше не стало...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:29

* * *
- Итак, что мы имеем в сухом остатке? – Кэтрин сурово взглянула на собравшихся. – А имеем мы одни потери и невыясненное местонахождение. Наш отряд понес серьёзные потери – уничтожено отделение разведчиков, плюс потерян доктор и командир отделения. Ладно, доктор, положим, больших тайн не выдаст. А вот командир разведгруппы, которого успели отправить, но не прикрыли, рассказать может многое и о вооружении, и о составе основной группы. Да-да. Я лично думаю о том, что они пока ещё находятся на территории захваченной противником, но допускаю, что могут оказаться и в его руках. Не мне вам рассказывать, как можно добывать информацию. Это многие из вас умеют делать неплохо в боевых условиях, некоторые – не менее хорошо - в лабораторных. Кстати о достижениях ученых… Вами было найдено тело инопланетянина-командира. Что удалось выяснить во время работы с ним? Не вставайте, капитан, докладывайте.
- Исследование тела командира инопланетян, - Пол всё-таки встал, - дало нам информацию о деятельности группы, с которой мы столкнулись. К сожалению, она оказалась гораздо более многочисленной, нежели предполагали и разведчики, и мы. Как вы знаете, была отправлена не одна разведгруппа, но результат одинаков. Со всех сторон наблюдается активное противодействие со стороны пришельцев. Мы выставили заслоны в наиболее опасных местах, сейчас заканчиваются работы по сооружению оборонительной линии. Исследование мозга инопланетянина-командира дало нам информацию о том, что число действующих против нас инопланетян на сегодняшний момент превосходит нашу группу втрое. Мало того, нам практически нельзя опереться на местное население – почти все местные жители либо согнаны в спецлагеря, либо уничтожены. Есть пара путей отхода, но, опять-таки, после исследования мозга инопланетянина есть большие подозрения о созданных в этих местах ловушках, с целью нашей нейтрализации или же уничтожения. Данных об каких-либо действиях космодесанта или местного сопротивления обнаружено не было. В связи с этим есть предложения нанести удар там, где инопланетяне нас не ждут, причем наносить удар можно даже с учетом того, что наши бойцы окажутся у противника – информацией о наших действиях на сегодняшний день они не располагают, или же попробовать проверить свободные, по мнению убиенного инопланетянина, места. Возможно, что они и чисты. В любом случае надо отправлять связного в прошлое – либо для подготовки нашего переноса, либо же для доставки сюда помощи. Иначе мы просто-напросто будем уничтожены.
- Я поняла вас, капитан. И ваши мысли сходны с моими. Связного в прошлое отправляем через полчаса, сдвинем время его прибытия на полгода позже даты боя. Думаю, что этого времени будет достаточно для того, чтобы и наши люди пришли в себя, и Командор со своими людьми тоже смогли оказать нам помощь. Помнится, что после этой битвы около 9 месяцев ничего критичного на Земле не произошло. Здесь же разведгруппы направим по намеченным маршрутам. Направлять будем каждую отдельно, чтобы информация, при случае, к противнику попала минимальная, а лучше – не попала никакая. Группы отправляем через час, поочередно. Подготовьте кандидатуры бойцов.
- Уже готовы, полковник! Ждём только вашего подтверждения кандидатур.
- С Богом. Всё проверить ещё раз до назначенного срока. Действуйте.
Палатка опустела. Кэтрин присела обратно за стол, уперлась головой в ладони, пальцами сжала голову так, что показалось, вот-вот вырвет волосы. Проклятье! Что пошло не так? Почему группа провалилась куда-то не туда… Сбой аппаратуры? Изменения после боя в прошлом? Так или иначе, сейчас гибнут люди, находящиеся под её командованием, и надо принимать срочные меры. Но КАКИЕ? Наступать? Отступать? Пока информации у неё чертовски мало, а инопланетяне, похоже, знают о них гораздо больше… Кэтрин разжала пальцы, нажала кнопку.
- Свяжите меня с начальником разведки, – попросила она вошедшего офицера для поручений.
- Есть, полковник!
Через несколько минут Кэтрин уже смотрела на изображение начальника разведки Крэйга Донована. Голографическое изображение несколько мерцало, но это не мешало разговору.
- Неважно выглядишь, Кэт. Может, отдохнула бы с полчаса, пока соберутся группы?
- Некогда, Крэйг. Много проблем. Скажи, из инопланетянина удалось вытянуть хоть что-то о том, что делает космодесант в этом мире? Есть ли он вообще?
- Только общие данные. Мы тут, уж прости, что так говорю, существуем, но последняя операция, о которой знал инопланетянин, относится к происшедшему около семи месяцев назад. Тогда часть, где, видимо, он был, сильно потрепали космодесантники. Но данных о том, к какому сектору относилась группа, нет, или он об этом не знал. Про местных сопротивленцев тоже практически ничего – во всяком случае, он об этом не знает тоже…
- Ладно, Крэйг… Ничем ты меня не обрадовал, к сожалению… Сейчас выпью чаю, и буду дальше кумекать, что к чему с начштаба и интендантами. Сам знаешь, надо укреплять лагерь на всякий случай. Ты тоже пока поработай над информацией. Через полтора часа будь добр приди с докладом.
- Есть, Кэт.
* * *
- Лейтенант Александр Попов?
- Так точно, капитан, - молоденькй командир отделения вытянулся в струнку, пожирая Пола глазами.
«Наше училище заканчивал, - подумал Пол. – Российское. У нас так тянуться учат. Но и в бою не подведет. Отец в его возрасте с восемью пришельцами один справлялся… Где он теперь? На сигналы не отвечают ни космодесантники, ни сопротивление. Это плохо. Но руки складывать не следует…»
- Значит, так, лейтенант. На сегодня твоё отделение у нас лучшее, а, значит, всегда готово к выполнению задания командования. Так?
- Так точно!
- Да не тянись, не на параде… Готовь своих ребят, а сам через полчаса явишься в штаб для получения задания от полковника. Всё ясно?
- Есть явиться через полчаса в штаб для получения задания! – четко отрапортовал парень.
- Ну, вот и выполняй, раз приказ понял, - козырнул Пол.

* * *
- Отделение, подъём!
- Саш, ну ты чего? – сержант Иван Никодимов сонно потянулся на своей походной койке. – Только же придремали… Тезка твой американский вон только мамку позвать во сне успел…
- Подъём, Ваня. Командование нам задачу ставит, так что поднимай ребят.
- Понял, командир. ПАААДЪЁММММ!!!!!!! – сержант заорал так, что бойцы попадали с коек, а лейтенант невольно присел. Сердитые вскрики донеслись и из соседних палаток.
- Очумел, сержант?, - потирая уши спросил Попов. – Нет бы спокойно людей поднять, чтобы соседи не пикнули. Половину лагеря перебудил.
- Да нормально, лейтенант. Сейчас, поди, и им задачу поставят, так что пусть тоже не спят, как и мы, - захохотал Никодимов.
- Ваня, ну ты дождешься разборок в стиле «один против семи» когда-нибудь, - мрачно пообещал Алекс Фурманофф, белобрысый немец здоровенного роста. Каким ветром его занесло в Америку, знали, наверное, только его далекие предки. Как космодесантник умещался в своей подвесной койке, ломало голову всё отделение.
- Ну, против таких как ты семи – ещё подумал бы, - усмехнулся Иван. – А вот против нашего отделения в целом – с легкостью. Вы ж не убьёте до смерти, а, значит, остальное ерунда.
- А это посмотрим, - пробурчал Жан Клодье, француз. – Ещё раз так заорешь, и, ей-Богу, не посмотрю, что ты наш коллега по отделению… Сам пришибу.
- Ну да, как-то уже пытался, твоё негритянское благородие. И как, получилось?
- Отставить разговоры! – лейтенант строго глянул на подчиненных. – Оружие, амуницию проверить. Я в штаб, получать задание. Чтобы к моему возвращению все были готовы к выходу в рейд. Всё ясно?
- Так точно, командир!

МАФИЯ 76. АЛЛО! Мы ищем своих!
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:32

* * *
- Итак, лейтенант, вам ясен приказ?
- Так точно, полковник! Отыскать доктора и лейтенанта Феоктистову, доставить их в расположение лагеря любой ценой!
- Точно так! Выполняйте!
Группа под командованием лейтенанта прибыла на предполагаемое место нахождения доктора отряда и лейтенанта Феоктистовой примерно через час. Замаскировав скоростные мотофлаеры космодесантники собрались на небольшой полянке.
- Значит так, ребята, - лейтенант Попов посмотрел на бойцов. Предположительно в этом квадрате находятся наши товарищи. Задача проста — найти их и доставить в лагерь. Тех, кто нам воспрепятствует — уничтожаем. Отходим по этому маршруту, он у вас в коммуникаторах. Всё ясно? Вопросы?
- Нет, лейтенант, - Иван Никодимов посмотрел на своего командира. - Находим, вывозим. По необходимости — без шума.
- Всё так. Ты со мной, в паре с Жаном - Алекс.
* * *
На доктора Александр и Иван наткнулись минут через пятнадцать. Эскулап копошился у мотофлаера, его винтовка валялась рядом. Врач с головой ушел в решение проблемы починки средства передвижения, потому космодесантников попросту не заметил.
- Тихо! - прошептал Иван, крепко зажимая рот доктору.
- Что происходит, и где лейтенант Феоктистова? - обратился к доктору Попов, подобравший винтовку врача.
- Умерла она, - доктор всхлипнул. - По нам залп дали, боец руль не удержал... Она и так тяжёлая была, а тут об дерево, да на скорости... И солдат тоже погиб. Вторым залпом сожгли.
- Где это произошло?
- Километра полтора вон туда — доктор махнул рукой — я оттуда ушел, когда их спрятал, и вот на это наткнулся, пытаюсь починить...
- Пойдём туда. Покажешь.
- Так инопланетяне там шатались. Что там делать? Покойники же они. Позже вывезем, как уляжется всё...
- Приказ у нас. Понял? - Иван довольно выразительно взглянул на врача. - так что веди давай. Я правильно говорю, лейтенант?
- Правильно, Вань. Ведите нас, военврач. Иван! Свяжись с нашими. Пусть догоняют.
- Есть, лейтенант.
* * *
- Сидим тихо, не высовываемся. Наши недалеко, так что пока никого не тревожим — ни своих, ни чужих, - шепотом отдал приказ по устройству связи Александр.
Громко говорить не было смысла. Место, которое указал военврач, охранялось двумя инопланетянами, сколько их ещё бродило в округе, было пока неизвестно, но желания проверять их количество пока не было нужно — группа всё ещё была неполной. Мало того — Иван и военврач вообще находились в стороне от него.
- Лааай-лай-лааай, ди лаааайла... - вдруг раздалось в стороне. Поющий, не разбирая дороги ломился сквозь кусты в сторону инопланетян. - Лаааай-лай-лааааааай, ди лаааайлааа....
- Это ещё кого черти принесли? - Александр Попов приподнял голову, — Вроде не наши, тогда кто?
На полянку вывалился мужичонка в помятой, дымящейся одежонке, волосы у него торчали дыбом, его шатало, и вид был явно полусумасшедший...
- А.... Ввввоттт вы хде-э, - прохрипел он, заметив инопланетян, повернувшихся к нему. - Деревню пожгли, всех перебили, думаете Пётр Аркадьевич Кондратьев вам это так спустит? Неэт, родные, я сейчас вам уссссттттроюу... Я вас всеххх пппод ккоррень... - мужичонка подхватил попавшийся ему под руку дрын, и рванул навстречу инопланеятнам, озабоченно пересвистнувшимся между собой. Один из них вскинул плазменную винтовку и нажал на спуск. Плазменный сгусток рванул по направлению к мужичонке, но тот вдруг исчез примерно в том же месте, куда попал выстрел и взвыл дурным голосом.
Инопланетяне отвернулись, но тут армейский эскулап рванул в ту же сторону.
- Стой! Куда! - Иван Никодимов вскочил, пытаясь задержать военврача, но тот уже исчез в кустах. К сожалению, доктор о бесшумности не думал. Трудно сказать, владела ли им паника, или врачебный долг, но шумел он не меньше исчезнувшего Петра Аркадьевича, что и сослужило ему очень плохую службу. Мало того, что вслед ему выстрелил второй инопланетянин, так ещё и сразу с трех сторон по нему отстрелялись бойцы группы и командир, принявший докторский рывок за попытку трусливого бегства. Выстрел второго инопланетянина поразил Александра, неосторожно выдавшего свое убежище...
- Жан, Алекс! Держите фланг и проверьте, что там с этими ненормальными! Я — к командиру! - Иван короткими перебежками бросился к укрытию лейтенанта.
- Мирный жив! Доктор - готов! - коротко доложил Алекс Фурманофф. - Инопланетян не видно, осматриваемся.

Мафия 76. День второй. Кто кого и чем?
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 27 дек 2014, 05:34

* * *
- Иван, не томи! Что там с командиром? - бойцы явно волновались.
- Мертв командир, ребята. Как старший, принимаю командование. Пока диспозиция прежняя. Жан, вызывай подмогу, Алекс, наблюдай за происходящим.
- Поняли, Вань.
- И не раскисать! От того, как всё пойдёт, многое зависит. Это мне Сашка перед выходом сказал. Так что держимся пока. Ну а будет туго — отступим. Но так, чтобы наши враги сами об этом пожалели, ясно?
- Так точно!
Казалось бы, это было вечность назад, но на самом деле, после этих переговоров прошло всего-то пятнадцать минут. Инопланетяне, перегруппировавшись, вновь бросились на бойцов космодесанта. База на вызов о помощи откликнулась всего раз, и то было неясно — поняли там что-либо или нет, так быстро была заглушена связь.
Жан Клодье сидел всё там же. Рядом с ним что-то бурчал Петр Аркадьевич. Алекс держал теперь уже левый фланг обороны, а Иван находился в центре и чуть позади них, как бы в вершине треугольника. Он одновременно был и прикрытием для ребят в случае отступления. Мужичок, переживший, как видимо, немало, вроде бы пришел в себя, но дубину из рук не выпускал...
«Сплошной нерв, - подумал Жан. - Что же довелось увидеть человеку, чтобы он до такого состояния дошел...»
- Эй, дядя Петя, - позвал он соседа по воронке. - Может, перекусишь чего? У меня и выпить есть немного...
Петр Аркадьевич не отвечал. Он внимательно прислушивался к окружающей тишине...
- Жан, на тебя идут трое. Действуй по ситуации.
- Спасибо, Иван... - и в этот момент Петр Аркадьевич как сжатая пружина буквально вылетел со своей дубиной на подбирающегося инопланетянина. Жану ничего не оставалось, как тоже вмешаться в ход событий. Он только увидел, как замахнувшийся дубиной Петр Аркадьевич сгорает в плазменной вспышке.
- Какая-то она яркая слишком... - успел подумать Жан, прежде чем сознание померкло. Он так и не понял, что мирного жителя подстрелил инопланетянин, другой, зашедший сбоку, выстрелил в Жана. Космодесантник перед гибелью рефлекторно нажал спуск, и ещё раз всадил заряд плазмы в своего соседа... Правда, ослепила мощная вспышка не его одного. Третий инопланетянин, также ослепленный выстрелами, потерял ориентацию, и всадил свой заряд в убившего Жана сослуживца, испепелив того до основания.
- Алекс! Жан и мирный погибли. Отступай. Я прикрываю.
- Принял, Иван. А это что? Ещё один мирный?
Это были последние слова Алекса. Космодесантник заметил мирного, но не заметил притаившегося врага, который и убил немца...
- База вызывает группу! Что у вас происходит? База вызывает группу!
- Это Никодимов! Остался один, группа уничтожена! Отступаю согласно указанному маршруту.
- Принято. Встречаетесь с группой в третьем квадрате.
- Есть. Встречаемся через пятнадцать минут.

Мафия 76. Третий день. Бой продолжается
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron