• Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию" • 
Вел игру Евгений в январе 2013 года
Различное литературное творчество. Стихи, проза, рассказы. Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 18 май 2013, 07:55

Звонок поднял командора посреди ночи.
- Блэйк, с вами будет говорить Президент.
- Командор Блэйк? - раздалось в трубке. - Мы нуждаемся в вашей помощи. Немедленно прибудьте в резиденцию.
-Слушаюсь, сэр. - Блэйк смахнул остатки сна...
Спустя полчаса, на машине, отправленной за ним из резиденции Президента, Блэйк въезжал на её территорию. Поднявшись по мраморной лестнице и миновав охрану, Блэйк быстро направился к кабинету руководителя государства, благо дорогу за последние 10 лет выучил досконально. Встретивший его секретарь едва успевал за ним, поспешно вводя в суть дела.
Оказывается, инопланетная угроза вновь дала о себе знать. Казалось бы, не так давно её наконец-то нейтрализовали, нанеся визит на планету захватчиков и наведя там порядок, попутно показав местным фюрерам инопланетного состава, что значит обижать землян. И вот, кажется, кто-то позабыл о полученном уроке...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 07 янв 2015, 04:10

* * *
Эти пятнадцать минут показались Ивану секундами. Он отступал, чувствуя за собой погоню. Похоже, инопланетяне задумали нечто серьёзное, раз так старались уничтожить всех космодесантников, вступивших с ними в бой. Но пока что надо было не раздумывать над их тактикой, а, по возможности, уцелеть. На это боец и направил все свои силы. Но останавливаться приходилось всё равно — силы-то были далеко не бесконечны, да и, видимо, в один из моментов перестрелки Ивана чем-то зацепило, и теперь болела голова, не давая космодесантнику нормально ориентироваться.
Улучив момент, когда погоня несколько отстала, парень выбрал укрытие и приготовился отдохнуть хоть немного. И в этот момент он шестым чувством уловил, что кто-то подкрадывается сзади. Неожиданный кувырок на шум, подсечка, захват — и вот под ножом трепыхается... девушка.
- Ты кто такая? Откуда взялась?
- Мария я, за вами уже которое время бегу... - девушка вздохнула, приходя в себя после железной хватки бойца. - А вы хорошо бегаете... Думала — уж и не угонюсь...
- Да нет, Маша, это ты хорошо бегаешь. Я, в принципе, выше нашего среднего маршевого темпа не поднимался, но и того достаточно, чтобы человек без подготовки отстал от меня на километр примерно, а ты ещё и на меня вышла...
- Так местная же я. Знала, куда побежите. А вы для чужака тоже неплохо ориентируетесь. Я бы немножко не так пошла, но у вас неплохо получается на незнакомой-то местности...
- Учили меня этому, - хмыкнул Иван. - Но хватит комплиментов. Скажи, для начала, какое сейчас время: день, месяц, год, и что у вас тут происходило и сейчас происходит?
- Сразу не рассказать. Сегодня 12 сентября 3456 года. Последние 10 лет мы тут с пришельцами воюем, одно время, лет так пять назад, побеждали, а последние пять лет, после того, как руководство космодесанта оказалось разбито, они нас прижимают. Нет, мы им местами вламываем, и крепко, но пока в целом они верх держат...
- Так значит, получается... А как разбили космодесант?
- Да я точно и не знаю, поговаривали о предательстве, причем кто-то очень высокий предал... То ли сам руководитель, то ли кто-то из его помощников... Сейчас не помню... Но с той поры российское отделение космодесанта активно воюет, хоть и партизанскими методами, а западных их помощников почти уничтожили. Тоже есть пара отрядов, воюют, мы их иногда по рации слышим, но всё реже...
- Так значит, и связь у вас есть?
- Имеем, как же без неё? Мы и вас услышали, но вы раскрытым шифром говорили, да ещё и на известных им волнах, так что они раньше нас на вас вышли, а вы ещё и разведку везде шлете, сами себя выдаете...
- Ясно всё, Маша. Значит, смотри, мне нужно попасть вот сюда, - Иван развернул карту, - и быстрее. Проведешь?
- Конечно. Через минут пять будем...
- Скажи, на какую частоту настраиваться для контакта?
- Вот на эти, - девушка протянула Ивану записку. - Только уничтожьте её после передачи.
- Не маленький. - Иван отщелкал сообщение на КПК и, кинув бумажку в рот, разжевал её на глазах у девушки и запил водой из фляги. - Так пойдёт?
- Вполне. Но если вариантов уйти у нас от них не будет — стреляйте в голову. Иначе восстановят...
- Учту. Веди.
Они уже подходили к месту встречи с космодесантниками, когда Марию, шедшую впереди, срезал плазменный луч. Инопланетяне стреляли так, чтобы не повредить мозг.
- Ваня, делай, что пообещал... - прошептала девушка. - Я не хочу, чтобы...
- Понял я, Маша, понял... - Иван, вставая во весь рост, выстрелил в неё из плазмопистолета. - Ну? Попробуете взять, гады? Или этого все вместе отведаем?
Сжимая на уровне лица гранату с повышенной мощностью взрывчатки, Иван шагнул на троицу поднявшихся инопланетян.
«Ну вот, кажется, и я отплясался, - мелькнуло в голове. - Ну, сейчас с нашими встречусь, расскажут, как я в бою смотрелся...»
Но в этот момент произошло странное. Двое из инопланетян вдруг, синхронно развернувшись, поразили своего третьего бойца, убившего девушку, затем из-за спины Ивана прошуршал плазменный выстрел, и ещё один инопланетянин рухнул замертво. Третий же как-то странно, боком, кинулся в сторону и исчез.
- Живой? - раздался голос в шлеме Ивана. - Ставь гранату на предохранитель, и отступаем.
Иван, не веря услышанному, оглянулся. Немного сбоку и сзади на поле боя появился один космодесантник, а несколько позже, с другой стороны — второй.
- Это что было, ребята? - спросил космодесантник у коллег.
- Это потом расскажем, - усмехнулся в ответ один из бойцов. - Давай на флаер — и уходим. Ты должен обо всем, что тебе дивчина рассказала, командованию доложить. Спасибо за передачу по КПК. Мы теперь работаем на этих частотах, но инопланетянам удается сильно глушить связь. Так что ты теперь очень ценный источник информации. Не задерживайся. По этому маршруту у нас везде посты. Проедешь как по шоссе. А мы девушку похороним, и зверьков заберем — ответил он на незаданный Иваном вопрос. - Всё нормально будет. Приберемся — и догоним...

Мафия 76. День четвертый. Многие знания...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 07 янв 2015, 04:13

* * *
-Значит, Иван, в этой реальности всё обстоит так, как ты рассказал?
- Так точно, полковник! - Иван посмотрел на Кэтрин, потом на собравшихся в штабе. - Но большего мне она рассказать не успела. Моё мнение — местное сопротивление, получив наш сигнал, но не желая себя рссекречивать, направляет к нам связных для налаживания совместных действий.
- Я поняла вас, сержант, вы пока свободны, приведите себя в порядок и будьте готовы к дальнейшим действиям. - Иван встав, отдал честь и вышел. - Итак, господа, как будем строить свои действия дальше? Инопланетяне и сопротивление знают о нас. С одной стороны, мы должны дождаться связных, с другой — немедленно менять свою стоянку, так как собрав значительные силы, инопланетяне перемелят нас максимиум за три дня. Сейчас мы перешли на указанные сержантом частоты, но ситуацию, тем не менее, считаю критической и требующей немедленного решения.
- Я думаю, что... - вставший начальник разведки был перебит буквально ворвавшимся в штаб связистом.
- Господин майор, разрешите обратиться к госпоже полковнику?
- Разрешаю, капрал, обращайтесь!
- Госпожа полковник! Получена ответная передача от членов сопротивления. Назначено место для встречи с их представителем!
- Хорошая новость, капрал. Вы свободны! - Кэтрин посмотрела на собравшихся. - Ваше мнение насчет этого сообщения?
- Позвольте продолжить, госпожа полковник? - начальник разведки посмотрел на Кэтрин, та утвердительно кивнула головой. - Я думаю, что спецгруппу послать нужно. Но нужно и подстраховаться. Не факт, что и эта линия связи ещё не раскрыта противником, потому спецгруппа должна быть усиленной, и готовой к любому развороту событий. Разрешите приступить к её формированию?
- Разрешаю. Приступайте. Мы же с остальными продолжим обсуждение создавшейся ситуации.
* * *
Майор Крэйг Донован озадаченно почесал затылок. Что-то не срасталось. Да, частоты сменили, да, связь наладили, но... Что-то не так... Однако же надо отправлять группу.
- Лейтенанта Фогеля ко мне! - распорядился Крэйг по связи. Тут же он связался с радистами — Транслируйте — высылаем группу для встречи представителя. Встреча в указанном квадрате.
- Вызывали, майор? - лейтенант Фогель вытянулся у двери.
- Так точно, Фогель, проходите. Смотрите. - Донован коснулся рукой устройства и перед офицерами засветилась голографическая карта. - Здесь ваша группа встретит связного от местного сопротивления. Задача проста — любой ценой доставить его в штаб для налаживания контакта. От того, как вы выполните задание, зависит существование всего подразделения. Вопросы?
- Никак нет, майор. Разрешите выдвигаться?
- Разрешаю. Связь по кодированному каналу. Его инопланетяне точно долго ломать будут.
- Понял, майор.
* * *
Группу Фогель распределил таким образом, чтобы полностью лишить инопланетян возможности для внезапной атаки. Связного встретили в указанном месте. Мужчина лет сорока представился Петром Накаркиным.
- Интересная у вас фамилия, - усмехнулся Фогель, пожимая руку связному.
- Ну, я привык уже, - усмехнулся сопротивленец. - Видать какой-то дальний предок умел предсказывать грядущие события.
- И, похоже, очень точно, - рассмеялся Фогель. - Прошу на флаер. Домчим до штаба вмиг.
- Давненько я не видел такой техники, - задумчиво протянул Накаркин, глядя на флаер. - Такие у нас только на закрытых базах остались, что российский космодесант законсервировать успел. А так мы всё больше ножками, или на трофейном...
- Ну, наши вполне работоспособны. Сейчас в этом убедитесь.
- Лейтенант, пришельцы! Наступают с трех сторон, наши действия?.
- Принял. Постарайтесь без нужды в бой не вступать. Применяйте спецсредства. Кодированную связь в штаб! Код 637.
- Передали!
События же на одном из форпостов развивались с поражающей быстротой. Первых двух инопланетян внезапно выскочившие с двух сторон космодесантники сняли точными выстрелами. Не обошлось без потерь — один из врагов успел-таки всадить плазменный заряд в одного из бойцов, а его соплеменник — в него же самого, но потом ситуация изменилась: внезапно два космодесантника поразили друг друга.
- Лейтенант Фогель! Докладывает пост 3. Уничтожено два противника, потери: трое наших. Враг применил захват разума. Разрешите эвакуацию!
- Пост 3. принял. Внимание всем! Задание выполнено. Срочная эвакуация! Раненых, убитых не оставлять, как своих, так и врагов!
- Есть, командир!
Через 10 минут группа космодесантников покинула место битвы. Лейтенант Фогель вез связного в штаб космодесанта.

Мафия 76. Итог.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 03 окт 2015, 03:02

* * *
- База, я Связной. Посланника приняли, везем домой. Немолод, седоват, на лице шрам в виде зигзага, на правой руке повреждены безымянный палец и мизинец, возможно, была сломана кисть.
- Приняла, Связной. Ждём вас и гостя. – Кэтрин отключила связь с группой лейтенанта Фогеля и немедленно переключилась на внутренний канал. – Командир вызывает Донована. Донован – на связь.
- Слушаю, Кэт, - откликнулся начальник разведки.
- В курсе, что гость едет домой с группой?
- Так точно, командир. Слышал ваш разговор.
- Немедленно ко мне. Есть разговор.
- Буду немедленно, тем более, у меня тоже есть для тебя интересная информация.
Главный разведчик базы появился через несколько минут. Кэт встала из-за походного столика, подошла к нему. По лицу Крэйг понял, что начальница очень взволнована.
- Крэйг, что известно по нашему гостю?
- Данные гостя, соответствующие описанию, полученному от главного группы, мы ввели в нашу базу. На всякий, как говорится, случай. Миры наши параллельны, и вполне возможно, что знакомые нам люди могут существовать и здесь. Правда, за кого они в этом мире, нам судить сложновато, но зная их прошлое по нашему времени, кое-что просчитать можно.
- И каковы ваши выводы?
- Человек, которого сейчас везут к нам, в нашем мире существовал. Более того, он входил в состав штаба сопротивления инопланетянам и был участником группы, пытавшейся напасть на руководителей штаба по приказу пришельцев. Это Питер Гольдман. В наше время он занимал должность руководителя интендантской службы.
- Это при нем, помнится, инопланетяне заполучили новейшие виды нашего вооружения и маскировочной формы бойцов спецгруппы?
- Именно так. В нашем времени он был отдан под трибунал и уничтожен.
- И если здесь он жив…
- То мы можем точно сказать, что в этом мире разошлось с нашим…
- Переворот удался.
- И теперь инопланетяне просто добивают остатки сопротивления…
- Сам понимаешь, Крэйг, насколько нам важно, чтобы эта птица упокоилась и здесь, но так, чтобы инопланетянам не поздоровилось.
- Понимаю, Кэти. Я тут подумал, а не попробовать ли нам поводить господина за нос?
- Можно, но мы не знаем, как сложилась в этом мире наша судьба. Поэтому наш гость скорее всего будет шокирован тем, что увидит нас живыми. Всё-таки в момент переворота мои братья были на вылетах, а вот мы с тобой тогда непосредственно участвовали в его задержании… А поврежденная рука – так вообще твоих рук дело. Ты тогда лихо его обезвредил, не позволив передать инопланетянам сигнал тревоги…
- Здесь, видимо, не успел… Знаешь, придется разыграть перед ним театр… Заменим командира, пусть это будет твой начштаба. Помнится, в момент переворота он служил в одном из дальних подразделений, и даже нигде не пересекался с нашим гостем. Командирами подразделений выставим сержантов – пусть думает, что у нас всё нехорошо после последних стычек. Пусть госпиталь подбросит туда легкораненых и раненых средней тяжести, а наши ремонтники поставят поврежденную и на первый взгляд поврежденную технику не так, чтобы на виду, но чтобы засечь её было несложно. А мы понаблюдаем за ним со стороны.
- И давай-ка проведем инсценировку на одной из крупных застав, а не в основном лагере… Не нравится мне это всё…
- Так и поступим, Кэт.
* * *
- Связной, я База. Ведете гостя на седьмую заставу. Там отдаете его встречающим. Сами передвигаетесь в седьмой квадрат и ждете дальнейших распоряжений. При получении красного сигнала выдвигаетесь на заставу и берете под защиту штаб. Гостя захватить живым, при невозможности – ликвидировать. Изменение маршрута согласовать с группой не ставя гостя в известность.
- Принял, База. Конец связи. – Фогель перешел на внутренний канал. – Группа, внимание, Останавливаемся на отдых. Время – 10 минут. Всем, кроме сопровождающих гостя – ко мне.
Через пять минут Фогель обрисовал ситуацию собравшимся, затем, под предлогом смены сопровождения для принятия пищи, объяснил задачу оставшимся бойцам. После этого группа вновь продолжила своё движение, теперь уже к седьмой заставе…

Мафия 78. День первый. И снова - новая битва
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 03 окт 2015, 03:04

Спустя некоторое время группа прибыла на заставу. Фогель, как и было оговорено, передал посланника от сопротивления встречающим группу космодесантникам, а затем собрал своих бойцов.
- Группа, мной был получен приказ на отбытие в седьмой квадрат. Однако туда отправятся Марков и Сименс. Остальным рассредоточиться в районе штаба и быть готовым к развитию событий по красному сигналу. При его получении попытаться взять предателя, или же ликвидировать его.
- Понятно, командир.
- Тогда – выполнять.
В течение нескольких минут на площадке перед штабом стало чисто.
Тем временем, связной был доставлен в штаб. По пути его специально провели мимо ремонтируемой техники, а также позволили отлучиться по нужде, как попросил сам посланник. В общем, экскурсия гостю была проведена по полной программе.
- Крэйг, как думаешь, он уже передал данные о своем местонахождении?
- Думаю, это могло быть и необязательно – наши спецы обнаружили сигнал на одной из частот. Его транслирует наш гость. А недавно, прямо из… гм… отхожего места он передал свои впечатления об увиденном на заставе. Так что, возможно, гости на подходе. Посты не будут пока ввязываться в бой, пропустят их, ну а потом захлопнем мышеловку, и наш гость сам вынужден будет признать очевидное.
- Хорошо, но всё же инопланетян также постарайтесь взять живыми… Мало ли что… Пленные – тоже источник информации.
- Будет сделано, командир. – Донован тут же передал новые вводные штурмовым группам, скрытно расположенным на территории заставы.
- Рассказывайте, дорогой Петр Алексеевич, каковы ваши цели и предложения нам?
- Мои цели – одержать победу. Мои предложения – сдаться немедленно. Тогда я гарантирую, что вы не будете уничтожены сразу. В резервациях вы ещё поживете и сможете принести пользу инопланетным хозяевам. Срок для принятия решения – десять минут. После этого моё предложение аннулируется…
- Странное предложение, дорогой Питер Гольдман… Удивлены? Странно, что вы не подумали о банальной проверке, которую мы провели, пока вас доставляли к нам на заставу. Что? Вас удивляет, что мы привезли вас не на основную базу? Так мы имели основания не доверять вам, вот и поступили таким образом. Более того, место, куда вы доставлены, сейчас находится под прицелом штурмовых групп космодесанта, а ведь вы знаете, как работают эти ребята? Не правда ли? Так что это у нас к вам предложение – рассказать о происходящем здесь честно и беспристрастно. Только это может оказать влияние на трибунал, которого вы недавно чудесным образом избежали.
В этот момент на территории заставы что-то громыхнуло раз, затем ещё раз, земля задрожала…
- Вы все погибнете, и туда вам и дорога, - крикнул мнимый Накаркин. – Инопланетяне наше руководство, они дадут нам всё, в отличии от вас.
Ловким движением диверсант выхватил оружие у одного из охранников, и дважды выстрелил. Космодесантники залегли, и Накаркин выскочил из штаба.
- Стоять, Гольдман, - Фогель появился внезапно. – Сдавайся или смерть.
- Ага, сейчас – шпион вскинул оружие…
- Лейтенант, ложись! – раздалось рядом. Фогель невольно отвел взгляд…
Выстрелы грянули практически одновременно. Гольдман-Накаркин, пораженный сразу с двух позиций, буквально испепелился, Фогель, отброшенный плазмой, умер практически мгновенно…
- Опоздал, ну как же так, всего-то пара секунд… Надо было раньше…, - с горечью воскликнул сержант Кук, тормоша лейтенанта. Внезапно рядом грянул взрыв, и в глазах космодесантника помутилось…
- Жив, сержант?, - открыв глаза, Кук увидел над собой космодесантника-доктора. – Я капрал Сергеев, доктор. Сейчас станет лучше. Не залеживайся, скоро на нас пойдут инопланетяне. Каждый ствол на счету.
- Понял, - капрал понемногу приходил в себя. – Лейтенант как?
- Нет больше лейтенанта, сержант.
- Опоздал… Ну что ж, гады, будем считать, накаркал вам Накаркин. Посмотрим, сколько из вас к нему присоединится…

Мафия 78. День второй. Язык развязать не удалось...
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 03 окт 2015, 03:08

- Кажется, наш розыгрыш удался, Крэйг? – Кэтрин посмотрела на начальника разведки отряда. – Накаркин, к сожалению, не взят, но и инопланетяне проявили себя не с лучшей стороны. Спутали карты сами себе…
- А ведь могли бы и по-другому поступить, судя по уверенности павшего предателя, у них это дело налажено неплохо было…
- Ну, они же не знали, что мы – не местные, а пришедшие извне. Возможно, они просто решили раздавить очередной очаг сопротивления при помощи лазутчика.
- Ага, вывели бы нас под огонь засады на марше, и всего делов-то…
Тем временем столкновения на заставе продолжились. Сержант Кук залег на левом фланге, где-то неподалеку находился доктор. Всё было тихо, но вот послышался какой-то шум. Присмотревшись, космодесантник увидел двоих инопланетян, занимающих позиции для атаки. Как раз в этом направлении скрывался доктор.
«Ну что ж, пока они не видят меня, шанс имеется» - решил Кук. – «Одного я сниму, а другого, Бог даст, доктор хотя бы спугнет. В одиночку они воевать не любят, проходили».
Не торопясь, космодесантник обошел врагов. Ему это удалось сделать бесшумно. Однако же до ближайшего инопланетянина надо было подобраться ещё немного, чему мешало открытое место, и тут Куку буквально помог случай – в окопчик доктора попытался кто-то запрыгнуть, и инопланетяне перенесли всё внимание туда. Один из них метким выстрелом убил неизвестного. Пользуясь моментом, космодесантник напал на второго инопланетянина, оказавшегося неожиданно крепким и выдержавшим удар боевого ножа солдата. Раненый инопланетянин взревел, приподнялся над землёй, и в этот момент в окопчик доктора снова кто-то свалился, эскулап привскочил и снова упал, а выстрел плазмы, сделанный новым участником битвы буквально навскидку, окончательно добил раненого Куком инопланетянина. Видя столь неожиданный разворот событий, второй инопланетянин спешно ретировался.
- Ну, на первый взгляд, отбились, - Кук пребежкой подобрался к окопчику. – Вы тут как, живы?
- Да живы, - откликнулся Сергеев. – Только ранен я вроде… Вот уколол себя, да раны не нахожу что-то…
- Да уж, - усмехнулся Кук, спрыгнув в окопчик доктора. – Это ты явно поторопился лечить себя. Я и не заметил, что у тебя пара лишних рук и ног появилась…
- К-как это? – не понял доктор.
- А так, что это к тебе в окоп двое прыгало, и одному явно не повезло. Но ничего, в бою бывает и не такое…
- Ф-фу ты, слава Богу – облегченно выдохнул доктор. – А я по инструкции, при ранении укол обезболивающего и кровоостанавливающего, а потом – перевязка…
- Ладно, надеюсь, кровь у тебя не остановится раньше времени. А вот ты кто таков, - обратился Кук к мужчине, сидевшему в окопчике и сжимавшему оружие доктора.
- Так из ополчения мы, то есть, теперь уже только я, - поглядев на оставшееся от напарника, ответил тот. – Нас командир сводного отряда на связь отправил. И рацию для связи дал с настроенной частотой…
- Не Накаркин фамилия командира-то? – прищурился капрал.
- Нет, Ударов у нас командует – ответил мирный.
- Ударов? Не Иван ли Николаевич, часом?
- Он самый, а вы его знаете?
- Ну, как сказать, как сказать… В общем, сейчас со мной пойдёшь. А ты, эскулап, - повернулся Кук к Сергееву, - давай-ка оружие бери, да пройди по территории. Вдруг раненые есть, а ты не в курсе?
- Понял, сержант. – Оконфузившийся врач рад был проявить себя с лучшей стороны и подхватив лекарства покинул окоп.
- База, докладывает сержант Кук. У меня тут весьма важный гость. Имеет информацию для командования. Как поняли?
- Сержант, вас поняла. Организуйте защиту гостя, высылаем за ним мобильную группу.
- Понял, База. Выполняю. Звать-то тебя как, сопротивленец?
- Капрал Тюлькин Александр Владимирович.
- Пошли, капрал Тюлькин. Приказано тебя накормить, обогреть и защитить. Устраивает такое предложение? Да, и ещё всё, что мне рассказал, письменно оформишь.
- Так точно. Я уже два дня нормально не ел. Может, удастся?
- Ну, если инопланетяне не помешают, то вполне может быть.
- Тогда ведите, сержант.

Мафия 78. День третий. Снова гости
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Инопланетная угроза. По следам игры в "Мафию"

Сообщение Разместил Евгений 03 окт 2015, 03:10

На базе капрал написал всё, что с ним произошло и цель своего прибытия, после чего был приглашен сопровождающим его сержантом в столовую заставы.
- Давно так не ел, - насытившийся капрал расслабленно откинулся на кресле. – У нас всё больше корм подножный. К законсервированным базам мы доступа практически не имеем. То, что вскрыли, стараемся экономить, а большая часть пока под контролем инопланетян. В сами базы проникнуть не могут, но и в районы эти никого не пускают.
- Да уж понятно, - откликнулся Кук – Кому ж охота позволить сопротивлению вооружиться и создать себе лишние проблемы.
- Вот-вот. А вы, я гляжу, экипированы хорошо. Где экипировались?
- А это ты у командования нашего узнаешь. Если всё нормально пройдёт, то, думаю, и вам экипироваться поможем.
В этот момент на заставе зазвучал сигнал тревоги.
- Ну вот. Кажись, пообедали… Теперь, капрал, живо в штаб. Там оборону держать будем. И стены там потолще, и народу побольше. Вперёд! – сержант перехватил плазменную винтовку и выскочил вслед за капралом на улицу.
Они почти добежали до штаба, когда впереди появился инопланетянин.
- Это что они, уже с неба падают? – успел поинтересоваться сержант, толкая наземь посланника, и закрывая его от возможного огня. – Как это он тут появился?
Зеленоглазое, с глазами, похожими, на глаза мухи, и с усиками, которыми, видимо, пользовалось, как радарами, с хрупким на первый взгляд тельцем, двумя тонкими ручками и ножками инопланетное существо тем временем уже осмотрелось вокруг, и, видимо, изготовилось к бою. Плевок, и падает, успев выстрелить и прикрыть собой связного, сержант Кук. Однако его выстрел не пропал зря – существо покачнулось, и очередной его плевок попал под ноги метнувшемуся на помощь доктору Сергееву, который, поскользнувшись, активировал автоматический инъектор, игла которого, снаряженная лекарством, также угодила в инопланетянина. Видимо, существо имело схожую с человеческой, биологию, так как ранение, нанесённое Куком, начало затягиваться, то, что видимо, было аналогом крови, тоже перестало толчками вытекать из инопланетянина, и он приготовился к следующему плевку…
- Да что ж ты живучий-то такой! – капрал Тюлькин нанес страшный удар прикладом разряженной винтовки Кука по голове инопланетянина. Последнее испытание на прочность инопланетный враг не выдержал, и замертво рухнул под ноги сопротивленца. - Эскулап! Ты по инструкции когда должен был шприц доставать? По-моему, явно не на бегу!
- Торопился я. Думал, успею…
- Ну, что тебе сказать? Мог и не торопиться. Яд этого товарища, при точном попадании, убивает мгновенно. Повезло, что в тебя он не попал. Спас нас сержант обоих… Меня прикрыл и в тебя попасть не дал… А вот ты инопланетянина чуть обратно на ноги не поставил... Он и так живуч, как собака, да ты ещё со своей помощью...
Тем временем около доктора и сопротивленца остановился флаер штурмовой группы космодесанта.
- Капрал Тюлькин? Я капрал Михайлов. Имею приказ доставить вас в штаб нашей группы. Советую не задерживаться. На заставу надвигается ещё одна волна атакующих.
- Всё моё со мной я готов. – капрал-сопротивленец запрыгнул на место позади представителя командования.
- Тогда едем. – флаер сорвался с места, и в считанные секунды исчез вдали.
- Доктор Сергеев? – раздалось в наушнике косммодесантника.
- Да.
- Немедленно явитесь на третий пост. Имеются раненные. Нужна срочная помощь.
- Сейчас буду. Похоронная группа?
- Слушаем, доктор.
- Около штаба тело сержанта Кука. Убит инопланетянином.
- Поняли, доктор. Мы его заберем через несколько минут. О его гибели будет доложено в штаб…

Мафия 78. День четвертый. Итог.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Поклонникам и любителям литературы. Авторы - читатели



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика