• Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r • 
На рынке беззеркальных камер – полнокадровые камеры Sony
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Sony A7 , Sony A7r • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Викка 10 ноя 2013, 09:57

Sony объявила о выпуске двух новых беззеркальных фотокамер со сменными объективами - А7 и A7R. На данный момент времени это самые компактные камеры со сменными объективами.

Главная их особенность - это полнокадровые фотоаппараты (35mm Full-frame). Что особенно интересно и важно - в их названии не фигурирует приставка NEX !

Внешне эти две камеры практически идентичны - оснащены электронным видоискателем в форме пентапризмы, удобным выступом на корпусе для захвата ладонью и большим количеством элементов ручного управления. Корпуса выполнены из магниевого сплава. Матрица у обоих - Exmor CMOS..

Различия между моделями скрыты внутри - у A7R 36-мегапиксельный сенсором, контрастная автофокусировка и нет оптического фильтра low-pass filter (насколько это хуже и хуже ли разберутся, причем на практике, только крутые профессионалы). Менее дорогой A7 имеет 24-мегапиксельный сенсор с low-pass filter и фазовый автофокус.

Корпуса имеют стандартный для беззеркалок Sony байонет E-mount, однако, чтобы воспользоваться "полнокадровыми" преимуществами, необходимо будет использовать новые объективы Sony FE. Фотокамеры также оснащены новым процессором BIONZ X, видоискателем XGA OLED Tru- Finder, 3-дюймовым ЖК-дисплеем, Wi-Fi возможностями, функцией NFC, записью видео 60p..

Рекомендуемая цена продажи (на момент объявления о выпуске) соответственно 1700$ и 2300$ за тушку (корпус без объектива). Подробнее:
ЗДЕСЬ
 
Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r - sonyA7_zoom_

 
Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r - sonyA7R_fe35f28_
Sony а7III (SEL 28-70 kit); FE 70-200/4, FE 50/2, 8 macro

Аватар пользователя
Викка
Фоторепортерша
Фоторепортерша 
*

  Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 янв 2014, 09:35

а то сомнения закрались

Разве могут быть сомнения по его матрице у него? Во первых -только белые и этому есть подтверждения... Сам облизываюсь... Но из-за имеющихся стекол наверное не решусь... :oops:
Да и финансы поют романсы... :cry:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Терник 27 янв 2014, 10:45

Вот и у меня, Саша, аналогичное. D600/D610 с их автофокусом и другими приблудами мне не подходят. D800 недалеко от моего D700 ушёл. Разве что только по мегапикселам. С удовольствием бы перешел на Марк3, но два десятка стёкол никоновских куда деть? Распродать за копейки, а покупать кэноновские стекла уже за рубли? Поэтому и только поэтому облизнулся на Марк и закрыл для себя тему. Дождусь лета, авось, что-то еще мелькнет на горизонте у Никона.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил goshatv 27 янв 2014, 11:10

Полноразмер ЗДЕСЬ

Вот полноразмера я там как раз и не увидел. Увидел иероглифы! :nel-zya:
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Февральский 27 янв 2014, 11:13

Игорь, а как твоя новая "Шестёрочка" работает? Не разочаровался?
Не можешь взять интеграл - бери лопату.

Аватар пользователя
Февральский
Советник форума
Советник форума 
*

  Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил goshatv 27 янв 2014, 11:27

Ещё не успел. Сейчас пока времени особо нет с ней побегать.На Рождество был в монастыре, снимал "от пояса", чтобы не гневить монахов. Кое что могу выложить. Готовлюсь открыть темку по Севастополю.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Терник 27 янв 2014, 11:29

Давай, Севастополь. Давно я там не был. Хочется посмотреть. Больше, вероятно, побывать там не удастся. А город хороший.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Терник 27 янв 2014, 11:31

На Рождество был в монастыре, снимал "от пояса", чтобы не гневить монахов.


А что, запрещают? Ни фига себе. А я в свой храм хожу, так штатив устанавливаю и разгуливаю с ним по всему залу. Молчат... :shock:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

  Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 янв 2014, 12:27

Готовлюсь открыть темку по Севастополю.

Давай тему... А то закисли уже без новых выкладок... Не забудь что изображения можно размещать вложениями... Размерчики тока зараннее уменьши до 2048 ... И сюда - Россия. Расскажем про страну, в которой мы живем

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил goshatv 27 янв 2014, 15:28

А что, запрещают? Ни фига себе. А я в свой храм хожу, так штатив устанавливаю и разгуливаю с ним по всему залу. Молчат... :shock:


Ну не каждый может похвалиться, что у него есть СВОЙ Храм!! :D
Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Полнокадровые беззеркалки SonyA7 и A7r

Сообщение Разместил goshatv 27 янв 2014, 15:30

» В сообщении, которое можно просмотреть при нажатии на эту надпись, его автор Pthelovod пишет:Давай тему... А то закисли уже без новых выкладок... Не забудь что изображения можно размещать вложениями... Размерчики тока зараннее уменьши до 2048 ... И сюда - Россия. Расскажем про страну, в которой мы живем

Саша, 2048 на сколько? 1536 ?
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Sony A7 , Sony A7r
cron