• А что же такого натворил этот Ходорковский? • 
Порассуждаем? Помыслим? Разберемся?
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Катюха 28 дек 2010, 11:17

По репутации России как страны, выполняющей свои международные обязательства в области прав человека, нанесен удар, прокомментировала Госсекретарь США Хилари Клинтон вердикт о виновности Ходорковского и Лебедева.

В своем заявлении по поводу решения российского суда Госсекретарь США воздержалась от прямого осуждения, но признание подсудимых виновными, по ее словам, поднимает серьезные вопросы о выборочном судебном преследовании и о том, затмили ли политические соображения закон, передает "Радио Свободы".

"По репутации России как страны, выполняющей свои международные обязательства в области прав человека, нанесен удар, – заявила Госсекретарь. – Мы приветствуем планы президента Медведева по модернизации, но их осуществление требует создания обстановки, в которой уважается правовой процесс и независимость судей".

Американские правозащитники высказались гораздо откровеннее. "Решение суда отдает политическим давлением", – заявил глава правозащитной организации "Фридом Хаус" Дэвид Кремер.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 27 декабря, Хамовнический суд Москвы признал Михаила Ходорковского и Платона Лебедева виновными в хищении свыше 200 млн. тонн нефти и отмывании выручки с ее продажи.

Напомним, что, по версии следствия, обвиняемые в составе организованной группы в 1998-2003 годах совершили хищение путем присвоения крупных объемов нефти дочерних нефтедобывающих акционерных обществ НК "ЮКОС", "Самаранефтегаз", "Юганскнефтегаз" и "Томскнефть" ВНК на сумму более 892 млрд. рублей. Также они обвиняются в легализации денежных средств в крупном размере, полученных от продажи похищенной нефти.
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 14:58


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:00


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:00


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:04

А ведь прав был Ходорковский Теперь то мы это понимаем


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:06

Фраза «Мочить в сортире» стала первым из множества высказываний Путина, создавших ему имидж «крутого парня».


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:07


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:22


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:24

Бывший глава компании ЮКОС сейчас готовится отметить свое 50-летие. Соседей по камере экс-предприниматель хочет угостить конфетами и чаем.

Между тем, перед днем рождения Ходорковский сделал шокирующее признание: он наложил бы на себя руки, если бы знал, что ему придется пережить после ареста.

Самый известный узник сегежской колонии рассказал, что 10 лет назад был не готов к испытаниям, которые выпали на его долю:

«Боюсь, застрелился бы, - говорит Ходорковский. - Для меня тогдашнего мой нынешний опыт стал бы шоком».

Также Ходорковский уверен, что в России каждый десятый заключенный осужден безвинно.



«Любимый «корм» нашей правоохранительной системы – псевдомошенники», - считает Михаил Ходорковский. По его мнению, тех, кто несправедливо получил срок по обвинениям в мошенничестве, немного, «но именно на них система делает главные деньги». «Здесь и помощь в откровенно криминальных рейдерских захватах, и участие на стороне одного из хозяйствующих субъектов по обычному гражданскому спору, и помощь банкам в «выбивании» долгов, и многое другое (включая политику)», - уверен Ходорковский.

Он считает, что в такой коммерческой выгоде и состоит главная причина того, что экономическая амнистия до сих пор не состоялась.

«Она бы на год лишила нашу «опору режима» основной части привычного приработка (так как, помимо прочего, потребовалось бы время для накопления нового материала», - предполагает экс-глава ЮКОС.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:25

Переговоры об освобождении Михаила Ходорковского длились два с половиной года. Об этом, а также о других деталях выхода экс-главы ЮКОСа на свободу «Газете.Ru» рассказал научный директор германо-российского форума, немецкий политолог и член Валдайского клуба Александр Рар. Все это время он консультировал экс-главу МИД Германии Ганса-Дитриха Геншера, сыгравшего ведущую роль в освобождении Ходорковского.

— Вы заявили, что выход Ходорковского на свободу – дело немецкой тайной дипломатии. Означают ли эти слова, что переговоры, которые вела с Москвой немецкая сторона, были первичны, а написание экс-главой ЮКОСа прошения о помиловании – вторично?

— Это одно и то же. Вопрос, которым занималась Германия, — чисто гуманитарный. Попытки освободить Ходорковского тем или иным образом предпринимались регулярно.

Ходорковский был постоянным раздражителем в российско-германских отношениях. Вопрос о его освобождении поднимался на каждой встрече, а также во время форумов «Петербургский диалог». Каждый раз звучало одно и то же: «Ходорковский, Ходорковский, Ходорковский».

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

А что же такого натворил этот Ходорковский?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 дек 2013, 15:25

— Почему именно Германия была так озабочена этим делом?

— У Ангелы Меркель внешняя политика ориентирована не только на интересы, но и на ценности, на соблюдение прав человека. В России это не все могут понять.

Переговорами об освобождении Ходорковского занимался господин Ганс-Дитрих Геншер, один из самых влиятельных в Германии людей, через тайные каналы, выстроенные еще в 60-е годы. Эти каналы и сейчас работают хорошо.

— Сколько времени заняли переговоры?

— Два с половиной года как минимум. Господин Геншер, который был моим начальником в Германском совете по внешней политике, попросил меня консультировать его.

— Какого рода консультации вы оказывали и почему Геншер привлек именно вас?

— Вы меня поймите, я не могу рассказать всего. Скажу так: я, как мне кажется, не последний эксперт по Российской Федерации, стараюсь знать российскую внешнюю и внутреннюю политику, знаю проблематику Ходорковского — причем объективно, а не так политизированно, как ее иногда подают на Западе.

Я старался давать господину Геншеру рекомендации, когда он меня спрашивал, в том числе относительно тактики действий. Сам я в переговорах не участвовал, дела самостоятельно не вел.

— С кем из российских высокопоставленных лиц встречался Геншер?

— На протяжении последних двух лет господина Геншера дважды принимал Владимир Путин. Были переговоры и с другими представителями российской власти, но называть их фамилии я не могу. Господин Геншер относился к своей миссии очень ответственно, тщательно готовился к встречам.

Всем известно, что с помощью нажимов и криков с российской властью договориться невозможно.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
По репутации России как страны, выполняющей свои международные обязательства в области прав человека
cron