• Запись на Рождественскую Мафию 73 • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

    Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Терник 02 янв 2014, 15:43

Если соскучилась по игре и желаете развлечься, то вам явно сюда. Записывайтесь. Порождествуем, покалядничаем, посвятничаем.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Евгений 04 янв 2014, 09:49

Тесть мой сейчас ремонтом занимается на даче. Правда, эта домина пока ещё нежилая. Ну а по поводу игры, думаю, можно и начинать. Если остальные желающие не против. :) А вот как можно распивать пиво в ограде? Ну, в границах, в пределах - понятно. Но в ограде... Интересно было бы глянуть. :rofl:
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Терник 04 янв 2014, 09:58

Евгений, у школ моего городка границ нет. Если написать в пределах школы, то можно понять, что я пиво пью даже в помещении школы. А так как территории школы и детсада огорожены оградами (не знаю, как в ваших казацких станицах), то никакой художественной ошибки я не совершил. Разве у вас - казаков - не ходят такие выражения, как в ограде (во дворе) дома, в ограде (во дворе) больницы и т.д. У нас, отсталых сибиряков, такие выражения испокон веку существуют :rofl: :rofl: :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 янв 2014, 10:44

в ограде
кладбища - это на его территории (в районе его ограждения) ...Так что все правильно...
В ограде парка - значит на территории самого парка... Короче - у нас тоже так же... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Терник 04 янв 2014, 10:49

Да-а-а... Велик и могуч русский язык. Вряд ли и гениальные языковеды смогут найти объяснения тем или иным словам, оборотам речи и пр. Даже одно слово имеет по нескольку синонимов. В одних регионах валеная обувь называется валенками, в других - катанками, в третьих - пимы. В центральной России одну из съедобных травок называют черемшой, а в Сибири - колбой. Для одних слово "круг" - это кривая, проведенная циркулем, а у казаков "круг" - это нечто похожее на профсоюзное собрание. Вот и возникает множество вопросов и недоумений. К примеру, почему тюль - мужского рода, а мозоль - женского? :rofl:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Терник 04 янв 2014, 17:19

Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Евгений 04 янв 2014, 18:56

Разве у вас - казаков - не ходят такие выражения, как в ограде (во дворе) дома, в ограде (во дворе) больницы и т.д.

Не, Николай, во всяком случае, наше поколение таких словарных оборотов не применяет. Да и родня моя (а покойных ныне своих прадеда, деда, бабушек я застал, и прабабушку тоже) так не говорила... :( Потому и прикололся маленько. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а у казаков "круг" - это нечто похожее на профсоюзное собрание.

Это больше похоже на совещание у главы района. После решения такого "круга" могли евреев погонять, или иноверцам бока помять, а могли и народ на войну отправить или нет, смотря как решат.
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Александр Лешванов 04 янв 2014, 18:58

После решения такого "круга" могли евреев погонять

А решений разогнать бездельников из москул не могут, случаем, принять? Жаль... Я б подчинился... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Евгений 04 янв 2014, 21:48

А решений разогнать бездельников из москул не могут, случаем, принять? Жаль... Я б подчинился... :P

Если брать во внимание "круг" дореволюционный, то могли и такое принять. А сейчас всё несколько сложнее... Сейчас только против Pussy Riot могут голосовать, против осквернения храмов, сериала "Школа"... А вот против москула (хз, что это?) - вряд ли... Вдруг власть не одобрит? :)
Аватар пользователя
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 янв 2014, 03:48

Терник пишет:Да-а-а... Велик и могуч русский язык.


:) Дааа, как ни странно, такое применение практикуется только сибиряками... Я иногда применяю словечки, которые для моей бабушки были обыденными а мне иной раз вспоминаются (например-ТРЕТЬЁВОДНИ :yahoo: , че-то больше ничего на память не идет с утра) :hahaha: так интересно, никто ничего не понимает...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Запись на Рождественскую Мафию 73

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 янв 2014, 04:39

А вот против москула (хз, что это?)

Москалевские верховодилы

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron