• Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01 • 
На Украине началась гражданская война
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 фев 2014, 18:22

Вечером 21 ноября на Майдане Незалежности начали собираться сторонники евроинтеграции Украины. Причина - отказ премьер-министра Азарова продолжать подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, которое на днях собирались подписать в Вильнюсе. По причине непомерных финансовых затрат на интеграцию в Евросоюз кабинет министров в полном составе принял решение о смене политики, что рассердило сторонников вступления в ЕС, которые уже собирались праздновать победу.

Кстати, тема у нас есть как раз "в тему" - Великая Отечественная война. Правда на фотографиях.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 04:02

Вот это точно! Посмотрим, проведем выборы, может кого более менее нормального и выберем, который будет и одним и вторым подходить и как-то разрулит это противостояние. Хотя я лично вообще не уверен. Ну как я должен к ним относиться, когда они кричат что я москаль, хотя у меня отец из Хмельницкого родом(хоть и терпеть их не может), мой дядька с 1982 года постоянно живет во Львове(у него вообще нейтральная позиция, думаю самая правильная). Какой же я уже москаль? И так в каждой семье, очень переплетены родственные связи. Восток конечно поддерживает Россию потому, что от моего дома до Ростовской границы 60 км., а они как ездили на заработки в Европу, так и будут, ну не пойдут они на завод и в шахту не полезут, они не привыкли работать. Они лучше будут горшки выносить в Европе и получать реальные деньги, а мы привыкли пахать, гибнуть в Шахтах за копейки и нас эта жизнь устраивает, что интересно. Ну представь, дед, прадед, отец были шахтерами, ковалерами орденов шахтерской славы, а внук возьмет и поедет в Польшу на заработки, а шахтерские города маленькие, все друг друга знают - это позор! Есть бездельники везде и у нас тоже ездят на заработки и в Чехию и в Москву, но у нас это единицы, исключения, а там практически все поголовно, которые не пьют и не колятся.

Вот это ссылка на фильм "Шахта №8". http://www.youtube.com/watch?v=h6qEGCGNrhQ
Вместо того чтобы ездить за границу на заработки, у нас люди те, которые не работают на гос. предприятиях по каким либо причинам(состояние здоровья, выгнали, не берут, судимые, несовершеннолетние и.т.д.), выживают вот таким образом. Это не вымысел, как кому-то может показаться, а чистая правда, т.к. я живу в соседнем городе. События проходят в одном из самых умирающих городов Донецкой области - г.Снежное. Советую посмотреть, очень скандальное кино латвийского режиссера, знаменитого тем, что снимает фильмы по всему миру о проблемных регионах. После этого фильма в г. Снежное разогнали некоторых руководителей.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Вот эти байки, типа кого-то там насмерть забили за фамилию - это ваша Российская пропаганда 100%. За фамилию никого не били, там они не так на Россию бочку катят, как на нас дончан и Партию Регионов. Хотя не спорю, высказывания типа "Геть москали!" с майдана звучали. Байки типа захватили во Львове склад с оружием, повыносили оружие из гор. отделов милиции, захватили СБУ и теперь вооруженные люди гуляют по Вашим городам - это все тоже брехня, но уже наша украинская для того, чтобы деморализовать Беркутят и восток. Реально там только разгромили облгосадминистрацию во Львове и областную прокуратуру, а милицию и СБУ просто забросали коктейлями Молотова, до оружия не добрались это не так просто. А вот оружие это самое интересное - оружие это то, которое раньше продала Украина в Европу и оно каким-то невероятным образом оказалось тут!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 04:03

Ну да, отморозки отбитые! Типа как в Палестине, там тоже любят по городу таскать. Далеко не по-христиански это! А еще совсем не по-христиански то, что захватывают Беркутят в плен 10 человек, вокруг них толпа дебилов, ведут их по городу, а впереди толпы их ведет священник. Это какая же такая церковь одобряет лишение людей свободы, издевательства, пропаганду насилия, призывы к свержению власти?
Ну как фильмец, не смотрел? Посмотри обязательно на досуге. Документальный, не постановка. Фильм о том, как пацан несовершеннолетний живет с сестрами и фактически их содержит на деньги, которые зарабатывает в нелегальной шахте. Это суровая действительность. Чтобы закрыть тему о том, что в Донбассе никто не работает, а прислуживает Европейцам. В фильме "вторая сторона медали" Донбасса. Не блеск, пафос и мешура золотая в дорогих Донецких ночных клубах и ресторанах, а то, какой ценой и каким способом все это достигается. За счет этих людей делают деньги все наши Донецкие олигархи, бизнесмены, чиновники, политики, Украина фактически живет за счет Донбасса, Янукович и его семья в том числе, но он еще сильнее душит средний и малый бизнес на своей же малой родине. Поэтому восток не особо и побежал Витеньку в Киеве спасать от хулиганов. Менять его надо конечно было, на выборах бы его не избрали, но то, что произошло, тоже конечно не методы. Мы же не папуасы и не варвары, а цивилизованные люди, а они как только что с гор послазили!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 04:03

Требование об отставке Януковича было выдвинуто вечером 21 февраля на площади Независимости в Киеве. Его выдвинул один из сотников отрядов самообороны Майдана, вышедший на сцену после Виталия Кличко и Олега Тягнибока, которых присутствующие освистали. Прервав выступление Кличко, сотник заявил, что если Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 04:04

Протестующие на Майдане Независимости в Киеве потребовали немедленной отставки президента страны Виктора Януковича, сообщает 21 февраля «Украинская правда». Согласно ультиматуму, объявленному на Майдане, если Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, протестующие пойдут на вооруженное наступление.

Требование об отставке Януковича было выдвинуто вечером 21 февраля на площади Независимости в Киеве. Его выдвинул один из сотников отрядов самообороны Майдана, вышедший на сцену после Виталия Кличко и Олега Тягнибока, которых присутствующие освистали. Прервав выступление Кличко, сотник заявил, что если Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.

«Я вас очень прошу: поддержите одну вещь. Я говорю от своей сотни, где есть мой отец, приехавший сюда. Если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы пойдем с оружием, я вам клянусь», — заявил выступавший. По его словам, протестующие на Майдане дали шанс политикам «стать будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие — чтобы зэк пошел вон». Выступление сотника было показано в эфире «Громадське ТВ».

Присутствующие на Майдане поддержали выступление сотника. После него на сцену вышел лидер национал-радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, который заявил, что его организация будет продолжать борьбу до тех пор, пока не будет выполнено главное условие — отставка Януковича. Ярош также потребовал ареста всех силовиков, и заявил, что «Правый сектор» берет на себя ответственность за разворачивание украинской революции. Договоренностей, которые были достигнуты во время переговоров Виктора Януковича с лидерами оппозиции, «Правый сектор», по словам Яроша, не признает.

21 февраля по итогам переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем и оппозиционными лидерами при посредничестве представителей Евросоюза и России депутаты Верховной Рады приняли закон, возвращающий конституцию образца 2004 года. Также Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов до конца 2014 года. Кроме того, Верховная Рада приняла закон, исключающий уголовное преследование для всех участников массовых акций протеста. Депутаты также проголосовали за освобождение бывшего премьер-министра страны, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Власти пошли на уступки протестующим после беспорядков, начавшихся на Украине 18 февраля. В течение нескольких дней в результате ожесточенных столкновений между оппозиционерами и силовиками погибли 77 человек, еще около 600 человек получили ранения. 21 февраля на Украине был объявлен траур, который продлится 22 и 23 февраля.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 04:15

Не согласен полностью с высказываниями "Чижик Пыжик" по поводу того, что мы на востоке сидим и ничего не делаем, что мы воруем газ у вас, бездельники, негодяи и т.д., как я понял по смыслу. Так вот, если восток втянется в конфликт, начнется полномасштабная гражданская война во всей Украине, а там еще татары в Крыму, тоже ребята серьезные, они уже сейчас поговаривают провести референдум и отделиться от Украины(сейчас как раз отличная возможность). Все нормальные области себя отстояли и на востоке все спокойно. Стоит только сказать, что у нас даже в Донецке патрулируют улицы ППС девченки лет 23-х(кстати, очень красивые) :) Мы обеспечиваем своим трудом всю Украину, 19 числа погибло на 2 шахтах 9 шахтеров, а ты говоришь мы бездельники. И это в то время, когда настоящие туниянцы были на майдане. Поверь, у нас трудолюбивый народ(на востоке). У моих дедов по 40 лет подземного стажа, оба были травмированы, запыленники и прожили 60 и 61 год. Так что, не тебе рассказывать нам как работать надо! Если к нам прийдут, мы дадим отпор, как это было в Одессе, Харькове, Днепре, но зачем мне идти на западную Украину и кого-то там спасать, если там 95% населения их поддерживают, кроме того, наш зечара президент уже оборзел своими поборами последнее время и митинги в его поддержку на востоке, не столько за него, сколько против западенцев. Зачем защищать Киев и главное кого, если они помогают бендеровцам, помогают не потому что они за них, а потому что против Януковича. Киев из себя представляет определенные семьи, группы людей, которые из покон веков были при власти, при бизнесе и деньгах, пишел зек, стал борзеть, начал собирать дань, ставить своих смотрящих(ну как дома в Донецке), им не нравится конечно. Так было по всей стране. Ну представь, бендерам губернатора "москаля" и включил доильный аппарат. Так что нет нам смысла их спасать, там наших нет, только предатели, это не 1943-й, будем воевать - расколим страну. Расколим страну - завтра НАТОвские базы будут у России в огороде, ЗАЧЕМ??? Кому от этого лучше? Пресекать бандитов поздно! Проведем выборы, выберем президента, только цена огромная!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 15:14


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 15:20


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 15:23


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 15:26


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2014, 15:30


Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron