• Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни • 
Сериал «Масяня», безусловно, самый успешный проект.
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2014, 16:09

Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. Родился в 1967 году в Санкт-Петербурге, где и прожил c небольшими перерывами, большую часть своей дурацкой жизни. До того как начал рисовать мульты в 2001-ом году занимался в основном живописью, скульптурой, а также тысячей других, не имеющих к делу отношения профессий. Потом, в конце 90-х в основном приходилось иметь дело с компьютерной графикой, самой разнообразной, от полиграфии до 3д. Много работал в 3Д-графике. Но это отдельная история.. :
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 21 июн 2014, 06:26

Масяня. Эпизод 28. Депресняк
Тоже знаковый мульт. Тут описывать особенно нечего- название само за себя говорит. Мульт народу очень понравился. Чем- я не знаю. Наверное тем, что у каждого бывают депресняки и никто еще до сих пор не делал про это мультов. И, опять же, метод, которым Масяня выходит из дересняка уникален и легко применим. Самоирония всегда выручает в трудных ситуациях. Изначально была музыка Марчибы. Сейчас там играет «Лена Тэ». На финальную тему было даже получено официальное разрешение от Морчибы, но только на перепевку. Реставрированный мульт 2002 год.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 21 июн 2014, 06:28

Масяня. Эпизод 29. На измене
Это конечно самый трудный для реставрации мульт. В нем полно эффектов написанных под 5-й плейер (сейчас уже 10-й если кто не в курсе) на первом Action Script. Короче полностью так и не удалось восстановить некоторые мелочи. Тема мульта — предупреждение, и опять же практически из личного опыта. Есть, короче, вещи с которыми не стоит экспериментировать, иначе может закончится сильно плачевно. Ремембер! Мульт известен фразой «Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!» да и вообще всеми фразами.. :)) Реставрированный мульт, 2002 год.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 21 июн 2014, 06:29

Масяня. Эпизод 30. Русский панкрок
Русский панкрок, бессмысленный и беспощадный, хочется добавить. Серия была сделана после визита на первый концерт «Мьюз» в Питере, закончившийся в результате «Фишке» (кто не знает это питерское прибежище альтернативных групп, существующее и поныне, насколько мне известно). У меня всегда было много знакомых на питерской альтернативной сцене и мульт посвящён непростой конверсии панк-рок культуры на российскую почву. Дело в том, что наверное ни в одной стране нет такой хорошей (в кавычках) почвы для питания панк культуры. Особенно в последние годы обильные «переходными периодами». Однако она так и не развилась по самой простой причине- абсурда хватает выше крыши и в самой обычной жизни, культивировать его не надо. И извечный русский вопрос не «что делать», а как «задать жару толстопузым».. :)) . Группа «Декабрь» записала трэк по заказу. 2002 год.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 21 июн 2014, 06:32

Масяня. Эпизод 31. Кукла
Этот небольшой эпизод своим появлением обязан неожиданно свалившейся на сериал популярности со всеми вытекающими. Правилнее его было бы назвать «Masyanya for sale» по аналогии с битловским альбомом. Изначально сериал «Масяня» был чисто андеграудно-альтернативным. Однако что за альтернатива, если нет мейнстрима? В результате Масяня помимо моей воли становилась брендом и «продуктом». Хотя совершенно не собиралась им становиться. И, мало того, я лично активно противился всем силами комерциализации. В течении 4-5 лет я категорически противился какой-либо рекламе с Масяней и какому-либо мерчандайзу, таким образом лишив себя и сотрудников студии дач в Майами и яхт. :))) Глядя из сегодняшнего дня такая позиция выглядит крайне наивным хиповским идеализмом и им действительно и являлась, что греха скрывать. Тем более, что именно эта позиция в конце концов привела к развалу студии. Человек, как говориться, слаб. Но я не на йоту не сожалею об этом (ну разве что на секунду, мучаясь с выбором очередной съемной квартиры). :))))).

Первая фраза из мульта «Эй, не смотри туда- смотри сюда!» — перевод начала одной композиции «Madness»
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 21 июн 2014, 06:33

Масяня. Эпизод 32. Деньги, Небо и Машины
Этот эпизод — финальный в первой жизни сериала. За ним начинается совершенно другая жизнь с запахом телевизора. Но когда я ее делал я реально был уверен, что эта серия -последняя. Я еще не знал что в будущем буду реально уверен, что делаю последнюю серию еще много раз. Поэтому этот эпизлж будем считать концом сезона номер один. Раньше в конце была музыка из «Однажды а Америке».
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 18 ноя 2014, 05:44

Масяня. Эпизод 33. ТВ-Интро
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2015, 09:47

Масяня. Эпизод 34. Языковой барьер
Опубликовано: 8 марта 2012 г.
Просто милая серия про затусовавшегося в Питере немца. Вторая серия вышедшая по ТВ. Принята была хорошо. Народ успокоился и дрязги вокруг выхода на ТВ закончились, ибо народ убедился что Масяня не изменилась. Правда теперь эпизоды обязаны были выходить раз в неделю, что, надо сказать, было очень тяжело. Анимация, чай, не утреннее токшоу. Штука трудоемкая.

В срочном порядке начались поиски народа. Кроме Маши Якушиной появился еще и Саша Проскура в помощь. Саша не имел столь много опыта в анимации, зато был старателен, усидчив и трудолюбив. Эти качества просто идеальны для аниматора. Безумных художников всегда хватало, а трудолюбивых - увы мало. Россия скорее противоположность Китаю и той же Германии. Что не мешает немецкой культуре быть небольшой, но ограничной частью питерского менталитета. Я сам из питерских немцев.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2015, 09:48

Масяня. Эпизод 35. Розовая кофточка
Опубликовано: 12 марта 2012 г.
Дурацкая серия. На самом деле просто эпизод полностью содранный из реальной жизни. Вплоть до деталей. С той только разницей, что деньги до конца я никогда не пропивал. А домой попасть частелько не мог просто потому, что в тот прериод жил на Васильевском осторове, а мосты как известно в Питере ночью разводят. Ну то есть если знать их расписание, то как-то перебраться когда-то можно, но это ж надо разумным быть, чтоб расчитать... не все этим отличаются, увы.. :))) Ну а поздно ночью в Питере на улице его делать? Не фиг делать, только дурью маятся...

Почти не реставрированный мульт. К октябрю 2002 года мы уже более-менее научились все приемлимого качества мульты бацать..
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2015, 09:49

Масяня. Эпизод 36. Пуговица Пушкина
Опубликовано: 15 марта 2012 г.
Эпизод про то, как "пробивает на хихи". Какое-то время я просто брал телеги из вчерашних ночных посиделок и делал из них мульты. Это не всегда работает, потому что у зрителя совершенно не обязательно столь же "расписюненное" настроение, что и у автора вчера ночью в компашке. Большая часть народу просто "не вьедет", но зато такой метод увековечивает для себя приятные моменты.. :)
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2015, 09:51

Масяня. Эпизод 37. Два моста
Опубликовано: 15 марта 2012 г.
Типа чисто питерские приколы. Изначально в сценарии было порядка 7 историй про мосты. К эфиру осталось три моста. В конечном же итоге осталось только два- третий элементарно не успели. Эфир -штука жесткая. Случаи реальные. Четвертая телевизионная серия, вышла в октябре 2002 года.
Аватар пользователя
Oleg Kuvaev
Советник форума
Советник форума 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев.
cron