• Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни • 
Сериал «Масяня», безусловно, самый успешный проект.
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Масяня. Это не мульт, это горькая правда нашей жизни

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 30 май 2014, 18:09

Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев. Родился в 1967 году в Санкт-Петербурге, где и прожил c небольшими перерывами, большую часть своей дурацкой жизни. До того как начал рисовать мульты в 2001-ом году занимался в основном живописью, скульптурой, а также тысячей других, не имеющих к делу отношения профессий. Потом, в конце 90-х в основном приходилось иметь дело с компьютерной графикой, самой разнообразной, от полиграфии до 3д. Много работал в 3Д-графике. Но это отдельная история.. :
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 05:37

Масяня. Эпизод 69. В раю денег не берут
2 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Ноу крокадайл плизз!!! :))) У меня, как и многих, были моменты когда после весёлой растусни ты просыпаешся уж совсем в странном месте. В такие моменты думаешь, что наверное пора бы уже меньше пить. У меня таких моментов было довольно-таки много, но когда я один раз проснулся в Намибии- это был уже маленько перебор. После этой чудо-поездки и была сделана эта серия, корорая, увы, надо признаться, не передает и сотой части восторга от такого заноса. Особенно клёво, когда ещё и всё кончается благополучно. В серию не поместилось почти ничего из того, что хотелось туда запихать, но, увы, формат короткого мульта диктует...

Ну и еще серия про то, что география в принципе не так уж и важна. Все равно остаешся собой и, несмотря на прекрасные виды и необычные приключения, эти два гаврика заканчивают всё мелким срачем по поводу того, кому делать халтуру.. Перемещения в пространстве нас не меняют, чтобы там не говорил Эйнштейн. :)))

Мульт мая 2005 года.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 05:58

Масяня. Эпизод 70. Обескураж
5 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
И у вас наверняка так бывало- вдруг приходит в голову гениальная идея. Реально гениальная. Начинаешь с ней носиться- воплощать. Ну, думаешь, сейчас всё будет супер круто. А оно вдруг бац - и идея оборачивается полным барахлом. И самому смешно, что минуту назад думал что идея гениальная. Это нормалный процесс. Здоровый человек просто обязан постоянно носится с очередной "гениальной идеей". Даже зная, что в большинстве случаев идея оказывается гавеной. Это не важно- главное мыслительно-фантазийный процес! Реально хорошие идеи появляются только в потоке гавеных. Никогда не останавливайтесь и никогда не отчаявайтесь!

Мульт июня 2005 года. Сделан по реальному случаю.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:01

Масяня. Эпизод 71. Боян
11 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Что б вы поняли- раньше, до появления ютуба, бояны были в основном текстовыми. Далее приведу текст из описания мульта на сайте:

Когда yмеp Эйнштейн, его последние слова yмеpли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки. Певец Hик Кейв pодился с хвостиком. Д. Вашингтон выpащивал в своем садике маpихyанy. Hаполеон стpадал айлypофобией - боязнью кошек.В pyсском и английском языках нет слова для названия обpатной части колена. У человека меньше мyскyлов, чем y гyсеницы, а мозг на 80 % состоит из воды. :))

Это довольно точное описание происходящего в мульте. :)))) Мульт лета 2005.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:07

Масяня. Эпизод 72. Ночной эльф
12 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Данная серия, разумеется, посвящена "World of Warcraft", которой подарено столько ценного личного времени жизни. Это гениальная игра, ставшая самой известной в области онлайн игр и сделавшая, можно сказать, мировую революцию. Не все понимают, в чем, собственно, суть "революции", но кому надо- тот и поймет. Появление WoW останется в истории как большой прорыв, а через лет 100 так и вообще дети будут думать, что это была первая компьютерная игра. В моей душе и мозгах эта хрень оставила глубокий след, тут можно романы писать, чесслово. :))

Серия знаменита мощной мегапафосной супер-арией, исполняемой Алиеном в дуэте с Борей Чистым, именуемой "АСИНИЦЕ УПАЛУМ. Аспарагус".

В конце серии (были вопросы) Масяня начинает отмахиваться от курсора в реальной жизни. У меня такое случалось... :)))

Мульт осени 2005
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:09

Масяня. Эпизод 73. Десять дохлых енотов
13 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Здесь енот- это реплика Лохматого, его, так сказать, символическое воплощение. Поэтому, несмотря на необычность, это все-таки чисто масяньский мульт. Текст песни с каждым годом становиться все более актуальным.

Это пародия на клип и пеcню немецкой панк-группы "Die Toten Hosen" под названием "Zehn Kleine Jagermeister". У меня с этим клипом много личного связано. Но текст, разумеется, полностью другой. Песня же эта, в свою очередь, по детской считалочке. Аналогичная считалочка по-русски звучит как "Десять негрятят пошли купаться в море". Кому текст непонятен- включайте титры.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:13

Масяня. Эпизод 74. Кузина
14 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Мне очень нравится этот эпизод. Хотя он мог бы быть и поаккуратнее сделан. Не знаю как вам, а мне такие "кузины" попадались довольно часто. Дурой ее не назовешь, однако, как только такая кузина открывает рот, из него льется просто необыкновенный поток, прям цунами, банальностей и стереотипных фраз. Меня такие люди удивляют до полного восторга (в ироническом смысле) :)))

Механизм этого простой- не имея ни одной собственной мысли такие люди пользуются услышанным, увиденным и прочитанным. Некоторые из них даже умеют искусно создавать впечатление неглупых людей, прикрывая абсолютную пустоту внутри большим набором "нахватанного" вокруг. Однако развлекают такие люди недолго. Осторожно тут надо- минут через 10 веселого общения может неожиданно захотеться повеситься.
Мульт осени 2005.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:19

Масяня. Эпизод 75. Новогодний обход
17 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Ну, это даже не совсем полноценная серия, а скорее расширенная новогодняя открыточка на наступавший 2006 год, который, увы, станет последним годом студии. Хотя начался он замечательно. Эту серию я выпускал вообще сидя на Канарских островах. Звук записал заранее. Вернее мульт выпускали и выкладывали ребята- Ваня Левенко, Алиен, Рита Русакова, Маша Степанова, Саша Проскура, а я только "давал ценные указания" по сети, блин.. :)) Финальная песня в мульте всем понравилась тогда страшно.. :)

Прикольно и непросто было выпускать новогодний мульт сидя в декабре в плавках за какими-то кривым компом в Испании. Студия совершенно "оборзела и зажралась" (в хорошем смысле) от вседозволенности и свободы. И не в плане денег, которых в принципе тоже хватало, а в плане сбывшихся мечт. Главное- все от нас отстали. Удалось окончательно засудить поганое "Муз ТВ" за бездарную подделку и избавится от самозванных продюссеров и жуликов. В России даже появилось некое подобие закона о копирайте, что позволяло студии заработывать на мультах и паралельных товарах несколько больше. Просто работали в свое удовольствие, много и с кайфом.

В период осени 2005- лето 2006 было выпущенно необыкновенно большое количество мультов. Особенно мне нравятся "Регтаймы" которые скоро выложу... Мальчика озвучивал Даня Китаев, тетю- Рита Русакова. Эта первый раз когда в мульте появлся не мой голос. До этого всех персонажей озвучивал только я.

Датировка естественно декабрь 2005.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:24

Масяня. Эпизод 76. Всем лицам
17 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Надо сказать я никогда не любил машин и всегда предпочитал метро. Даже когда получил права и даже купил машину- все равно предпочитал метро. Я б с удовольствием предпочем велосипед если б не климат Питера, активно склоняющий именно к теплому и сухому метро.

И всю жизнь, вися с утра на поручне, приходилось разгядывать эти дебильные "правила пользования метрополитеном". Причем за почти 40 лет моего житья-бытья в Питере эти правила не менялись по-моему никогда. И если ты, чувак, вынужден висеть в толкучке напротив этих правил и нет с собой плейера- вынужденно читаешь их. Я читал их наверное несколько тысяч раз. И я естественно ненавижу эти правила, как говорится, "всеми фибрами" ибо это насилие над мозгом. В результате всегда очень хотелось сделать именно то, что там попунктно запрещается. Этот мульт- моя месть этим жутким правилам как и прочим формальным, дебильно сформулированным "правилам", без спросу селящимся в несчастном мозгу.. :)

Мульт января 2006
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:37

Масяня. Эпизод 77. Кофе по-масяньски
21 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Эпизод про масяньское утро рабочего дня. Одна из немногих серий, в которой вообще нет ни одной фразы. Только суматошный утренний акшен по поводу умудриться спросонья прикотовить кофе. Нормальный черный кофе в турке. Это может быть очень трудной задачей. Незатейливый мульт весны 2006 года.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Oleg Kuvaev 17 мар 2021, 06:42

Масяня. Эпизод 78. Рашн трафико
21 июн. 2012 г.

Masyanya Kuvaeva
Эту серию не надо было делать. Потому что это, наверное, единственный эпизод в сериале, который сделан "со зла" (не считая, конечно, серии про "музтв" которую я даже публиковать не буду).

Нельзя мульты со зла делать такой у меня обычно принцип. Ибо со зла ничего хорошего не сделаешь. Агрессия порождает только агрессию. Но, к сожалению, ежедневно имея дело с "рашн трафико", нельзя остановить тотальное вымирание нервных клеток. Насколько мне известно ситуация с момента выхода этого мульта так и не поменялась, увы.

Масяня тут, конечно, утрирует, обобщает и даже "радикализирует", но, дык, мульт на то и мульт. Мульт весны 2006 года. Машину свою тогда я, поездив где то год, в результате сбагрил, подарил. И ходил пешком довольный и спокойный. Однако когда нужно было в центре перейти дорогу по переходу без светофора то, сами понимаете, хочется схатится за какое-нить оружие.
Oleg Kuvaev
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Интересный видеоматериал интернета. Ютуб и прочее

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Всем привет! Я Куваев Олег, автор сериала «Масяня» (а также «Магазинчика Бо» и кучи других мультов), зовут меня Олег Куваев.