• Международный фестиваль байкеров «На краю Земли» • 
Торжественное открытие фестиваля состоялось 6 августа
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • В Находке прошел международный фестиваль байкеров «На краю Земли» • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Международный фестиваль байкеров «На краю Земли»

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 сен 2014, 07:07

В Находке прошел международный фестиваль байкеров «На краю Земли»

Мотопутешественники из Сибири приехали своим ходом, а иностранные гости и байкеры из других регионов страны добирались до Находки на поездах и самолетах. Торжественное открытие фестиваля состоялось 6 августа. Организаторы мероприятия подготовили для мотоциклистов обширную развлекательная программа, на протяжении четырех дней у байкеров будет возможность пообщаться с однодумцами, посмотреть выступления местных рок-групп, посоревноваться в армреслинге, водных состязаниях. Кроме этого, организаторы планируют каждый вечер устраивать дискотеки и увлекательные конкурсы. Закрытие грандиозного слета состоится 10 августа.
В этом году фестиваль организован силами байк-клуба «Мотолига Находка», но к этому проекту приложили свои усилия и другие организации байкеров. По словам Евгении Патановской, представителя оргкомитета, уровень организации в этом году очень высокий, за порядком на мероприятиях будут следить полицейские города, спасатели МЧС, рядом с главными площадками расположатся машины скорой помощи. Организаторы пообещали, что байкеры не будут пьяными разъезжать на мотоциклах и пугать местных жителей.
Отметим, что байк-фестиваль «На краю Земли» проводится на Дальнем Востоке уже много лет подряд. В прошлом году участников слета насчитывалось около 2-х тысяч, в этом году организаторы рассчитывают, что будет больше.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Международный фестиваль байкеров «На краю Земли»

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 сен 2014, 08:06

ИЗ СТРАНИЧКИ БЛОГА anni-sanni
Сегодня близ Находки стартовал трехдневный дальневосточный байк-фестиваль «На краю Земли». Так как мы оказались совершенно случайно ;) в нескольких километрах от базы «Антарес», где уже традиционно собираются байкеры всего Дальнего Востока на эту тусовку, не могли не заехать.

Конечно, сегодня все только начиналось и байк-фестиваль будет набирать обороты еще завтра, чтобы послезавтра дойти до кульминации отдыха и развлечений, но и сегодня было на что посмотреть и что поснимать. Так что заранее всем сообщаю — если вы внезапн рядом с Находкой — заезжайте к ребятам «на огонек». 300 рублей — единый билет на все дни фестиваля, ну а место — база «Антарес», неподалеку от пляжа Золотари.

Конечно, кое-кто из байкеров заехал на базу еще вчера и на форумах единомышленников сигнализировал еще добирающимся за несколько сотен километров (география участников широка — Приморье, Хабаровскйи край, ЕАО, Амурская область…): «Ребята, все норм, вода — парное молоко, мы разбили лагерь, ждем вас!»

Ну а основная часть участников подтягивается сегодня-завтра. Буквально вместе с нами на территорию базы отдыха заехали земляки — представители хабаровских-байк-клубов. Кто-то из Iron Tigers уже пробует пиво в местном открытом баре, а кто-то еще не припарковал верного железного коня… Представитель клуба Dark Road Spirits простодушно удивляется нашей радости увидеть земляка:

- А как вы узнали, что я тоже из Хабаровска? Номера-то у мотоцикла приморские,я его тут брал…

- А у вас же на спине написано!

- А-а-а, точно! Ладно,я пошел, а то я еще в море даже не окунулся!

Фестиваль только «разогревается» потихоньку, но пока байкеры ставят палатки и обживают домики, над базой уже звучит тяжелая музыка — первые команды пробуют пляжную сцену, первые фанаты уже скачут около нее.

Это не выставка и не шоу «на экспорт», это именно что отдых для своих, палатки, общение, музыка, близкая большинству из байкеров, обмен опытом и обсуждение моделей мотоциклов. Интересно ли там будет тем, кто далек от «двухколесной темы»? Я не знаю. Нам было интересно хотя бы поразглядывать те или иные детали мотоциклов (особенно Санни, который недавно купил себе первого, весьма скромного двухколесного «товарища» и теперь облизывается на полноценные байки!)

Разумеется, на фестивале интересно и поснимать персонажей, но наверное — это будет любопытней делать в основные дни мероприятия, когда все «обустроят пляжный быт» и соберутся около сцены — слушать музыку, общаться, позировать и просто отдыхать. Пока мы лишь пощелкали на ходу тех, кого встретили, да перемолвились парой слов с теми, кто был настроен на общение.

«Для нас это традиция! Просто так на море приехать — это одно, а на мотоцикле. да еще увидеться с единомышленниками — совсем другое!» — мимоходом рассказал ставивший палатку максимально близко к берегу парень в бандане.

Вот на этом-то пляже точно не возникает вопроса, зачем людям нужны флаги над палатками. Здесь каждый флаг представляет тот или иной клуб, как ориентир для заблудившихся — ну и просто, как «чекин» — мы тоже тут, тоже участвуем!

На казалось бы сугубо мужском мероприятии — девушек с каждым годом все больше. Это и подруги байкеров и сами — железные леди, водящие свои мотоциклы. Впрочем, припарковав железного коня, каждая из них сейчас занимается типично женским — обустройством временного, но дома.

Когда мы, совершив «круг почета» по базе, уже собирались уходить, у байкеров все только начиналось. «Палатки, домики, подтягивайтесь к нам, к сцене! — агитировали музыканты. настраиваясь, — Так, дайте меня в мониторы, я себя не слы… О, что я вижу, приехал Хабаровск, а вот и Биробиджан, сюда-сюда!»

Если коротко, на байкерском фестивале обещается всё: музыка, пиво, общение, множество брутальных мужчин, хромированных байков и даже… котиков! Мы, конечно, пожалели, что не сможем поприсутствовать на всем фестивале. но были рады. что заехали хотя бы на открытие.

Ниже — небольшая фотогалерея, а также доказательство существования котиков на фесте и снимок на память парней на фейс-контроле — просто я им обещала :)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
В Находке прошел международный фестиваль байкеров «На краю Земли»
cron