• Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02 • 
Россия выделит на нацпроект Крым $3 млрд
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 02

Сообщение Разместил Pthelovod 17 мар 2014, 06:45

В продолжение темы - Майдан - рубикон мирового спокойствия? № 01
"Порублю, гады!
Гады скинулись по рублю..."

Россия выделит на нацпроект Крым $3 млрд и олимпийского вице-премьера

Экономическая помощь Крыму в случае его присоединения к России составит около 3 млрд долларов в год. Разбираться с расходами, возможно, придется вице-премьеру Дмитрию Козаку, только что освободившемуся от олимпийской стройки.

Будет ли Крым присоединен к России, пока не ясно, но в российском правительстве уже рассматривают варианты, кто займется экономикой полуострова. Скорее всего, это поручат вице-премьеру Дмитрию Козаку, рассказал РБК высокопоставленный чиновник.

Собеседник РБК ссылается на положительный опыт Козака в урегулировании социально-экономических вопросов на Кавказе в статусе полпреда президента в Южном федеральном округе. Козак обладает "чрезвычайными навыками", поэтому в качестве куратора Крыма "будет на своем месте", констатирует он. Другой чиновник правительства подтвердил, что кандидатура Козака обсуждается, но не утверждена окончательно. Третий собеседник говорит, что сразу после окончания Паралимпиады полномочия Козака в правительстве могут быть пересмотрены – он будет курировать "новые территории" (Крым, Абхазию, Южную Осетию). Займется "курортными зонами", иронизирует собеседник.

Официальный представитель вице-премьера комментировать ситуацию отказался.

Общая сумма затрат российского бюджета на Крым может составить около 3 млрд долларов в год, рассказали несколько собеседников РБК в правительстве. Эта сумма включает в себя социальные выплаты, трансферт для компенсации дефицита бюджета нового региона и затраты на инфраструктуру, в том числе на строительство моста через Керченский пролив. Из докладов уже сейчас видно, что экономических проблем у Крыма в случае присоединения к России будет немало: обеспечение энергией, водой, топливом, перечисляет один из собеседников РБК.

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:15

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:15

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:16

Дебилов оказывается не тока в России выращивают...

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:19

Путин призвал отложить референдум на востоке Украины
Обновлено: 04:28 (мск)
Тема: Волнения на юго-востоке Украины

Референдум о самостоятельности восточных областей Украины, нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

Референдум о самостоятельности восточных областей Украины нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

«Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров.

Путин также заявил, что выборы на Украине — движение в правильном направлении, но граждане страны должны заранее знать, какова будет конституционная реформа.

Пророссийские сепаратисты, объявившие о создании Донецкой народной республики, собирались провести референдум 11 мая.

Украинские власти считают его нелегитимным и проводят в восточных районах страны спецоперацию по освобождению занятых пророссийскими активистами административных зданий.

Прекращение насилия

Дидье Буркхальтер приветствовал заявление Путина, подчеркнув, что заявление о прекращении насилия на Украине необходимо сделать на самом высоком уровне всем ответственным лицам.

«Что касается прекращения насилия и огня: очень важно, чтобы на самом высоком уровне и на других уровнях лица, облеченные политической ответственностью, заявили о неприятии этого насилия, о необходимости его прекратить. О том, что должны быть прекращены все вооруженные действия, запугивания и провокации», — сказал он.

Буркхальтер также заявил, что ОБСЕ готова взять на себя координацию деятельности по «дорожной карте» урегулирования ситуации на Украине. Помимо этого ОБСЕ готова сформировать фонд, за счет которого будут финансироваться мероприятия плана по разоружению, который должен быть принят на Украине.

Накануне российский министр иностранных Сергей Лавров не стал возражать против выборов президента Украины, намеченных на 25 мая, подчеркнув, что граждане востока и запада Украины имеют право высказаться в пользу тех кандидатов, которым они доверяют.

Ранее официальная позиция России заключалась в том, что новое украинское правительство нелегитимно, поскольку, по мнению Москвы, пришло к власти в результате переворота.

Ключ к решению кризиса

Путин в среду еще раз подчеркнул, что Россию нельзя рассматривать как одну из сторон нынешнего конфликта на Украине. По его словам, утверждения о том, что ключ к разрешению украинского кризиса находится в руках Москвы, являются «уловкой» западных партнеров России, которая не имеет под собой никаких оснований.

«Как только наши коллеги в Европе или в США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят, что теперь ключ к разрешению проблемы находится в руках Москвы, и на ней вся ответственность», — сказал он.

Президент также сообщил, что поддерживает предложение канцлера Германии Ангелы Меркель наладить прямой диалог между нынешними властями в Киеве и представителями юго-востока Украины за круглым столом.

На заявления Путина сразу же отреагировал российский рынок акций: индексы ММВБ и РТС подскочили к уровням месячной давности. Индекс ММВБ вырос до 1365,84 пункта (+3,6%), индекс РТС — до 1226,88 пункта (+4,6%).

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:21

Друг, не плачь про пенсионный фонд, Сочи и отмывание денег. Поверь мне, ты совсем ничего не знаешь про отмывание денег. У нас в стране такие чемпионы по скоростному отмыванию денег(семья Януковичей к примеру, из миллионеров в миллилардеры за год), что ваши российские-это сопливые мальчики по сравнению с нашими! На счет шахт, можешь не волноваться, ни один дончанин к Вам туда не поедет, Ваш кусок не отберет! У нас свои шахты, в которых уголь куда по-круче по качеству будет. У нас еще есть, что добывать. Так везде-одни батрачат, другие собирают деньги, так и у нас (Р. Ахметов). Мы же тоже не дети, я прекрасно понимаю, что Россия нас не примет как полноценных субъектов федерации, т.к. лишние нахлеbники ей не нужны. У нас же на референдум поставили 1 вопрос: "Признаете ли вы акт о создании Донецкой республики?", а какой республики, нет ни слова. Т.е. в составе Украины, не в составе, или автономной, о присоединении к России или еще к кому-то ни слова. Сейчас народ растерян, проголосовать "за" и остаться как Приднестровье тоже не вариант. Тем более, Путин призвал повременить с референдумом. В общем, я так понял, что хочет Путин и нас вставить - чтобы мы откололись, жили самостоятельно и были буфером, живым щитом для охраны Ваших границ от фашистов. Вот это меня смущает в референдуме!

Вот ты сидишь дома в тепле, в самой великой державе, все наблюдаешь по ящику, тебя защищает самая сильная армия в мире и говоришь мне про диванные войска. Днем в Славянске тоже дети гуляют с родителями, только не долго, их убивают как собак на улицах. И в Одессе тоже мирно типа, спокойно, но в один момент футбольчик на праздник закончился геноцидом! Там реально сотни полторы положили варварски!

Теперь на счет меня конкретно(по поводу "диванные войска"): я нахожусь на службе у государства, я работник районной прокуратуры, я давал присягу, ВНИМАНИЕ: НАРОДУ УКРАИНЫ!!! Не власти пид...в, не Украине, а НАРОДУ. Я живу в Донецкой области, в выходные, праздники, днем и ночью на работе и делаю для общества больше пользы, чем все эти "активисты" Донецкой республики. Это благодаря нам еще местный криминалитет не воспользовался ситуацией в полном объеме. Сейчас мы поддерживаем порядок мало мальски, чтобы народ вот такие "активисты" правые, левые, красные, белые или еще какие-то, на улицах днем народ не расстреливали. Ты не переживай, я уже оптику пристрелял на карабине, патронов есть немножко, я не из тех, кто будет прятаться и бежать в Россию, мне не позволяют мои предки, которые лежат в этой земле. Мой дед сражался и за этих пид...в в том числе, при освобождении Львова получил ранение. Когда ситуация окончательно выйдет из под контроля, я буду валить как кроликов в тире каждого, кто попытается силой нас к чему-то принуждать! Тут каждый готов дать отпор как может. Россия нас кинула-это факт! Все эти разговоры о братстве только среди народа, власть ваша, при всем моем уважении, руководствуется только своими стратегическими шкурными интересами! Помощи ждать не приходится. Сначала они сравняют Славянск с землей градом, потом по очереди каждый мелкий город, а ты будешь дальше говорить, что я "диванные войска". Я сейчас на работе сижу, посмотри на время - 22:30! И это поверь, не от хорошей жизни. Я знаю, что мне никто ничего не заплатит, т.к. активисты выгнали всех из обл. прокуратуры, в т.ч. и бухгалтерию, трудовую книжку мою и личное дело там сожгли. Я могу быть свободен, идти домой, я фактически безработный, но я же этого не делаю, как я буду смотреть людям в глаза потом! Время покажет, кто "диванные войска", я или те, кто наблюдает со стороны через границу и болеет за нашу "команду", но это же не футбол, очнитесь!

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:22

Поспешные выводы- насчет
Россия нас кинула-это факт!
Не дураки у нас во власти.Для военной операции нужны веские причины.
Подумай о том, что Путин обратился к ДНР, как к легитимной политической силе. И вспомни где, и кто рядом с ним стоял согласно маша ипалом, а соответственно тоже с этим соглашаясь.
Ваш яйценюх уже возмущен, кстате, что встреча Россия-ОБСЕ прошла без них, ЕС и СШП :D
И что было сказано про выборы 25го, и то тело тоже махало гривой.
Так вот. Теперь у киева путь один- убирать своих вояк.
Иначе, у России теперь есть что нести перед собой, как аргумент, как когда то янука в Ростове.
А еще, думаю, Путин мог и о мандате ОБСЕ договориться. Ибо речь шла, что стороны должны перейти к диалогу. А как я писал выше- миротворцев вводят при достигнутом перемирии. И, можно даже поспорить, скоро оно будет достигнуто.
Киев уйдет- миротворцы придут.
Будут миротворцы- будет время на подготовку к референдуму. Может и вопросы в бюллетенях поменяются?

Все продумано. Помощь придет скоро.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:23

Совет Безопасности ООН: Признать "Правый сектор" террористической организацией такой же как Аль Каида

Поставить подпись свою -

ТЫНЦ ( Кликнули 106 раза )

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:24

Опубликовано 07 мая 2014 г.
В Луганске сепаратисты захватили танк Т-34, который недавно сняли с пьедестала для реставрации и участия в параде Победы
Люди, которые захватили технику, требуют его куда-то отвести. Однако группа общественных деятелей направилась его "отбивать".

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:25

Раз в год и ружье на стене стреляет! :D По крайней мере, его пожно использовать как прикрытие при смене позиции пехоты.
Еще месяц назад у нас можно было свободно(ну относительно свободно) купить автомат, сейчас уже нет, все разобрали как горячие пирожки! В Донецке в оружейных магазинах полки пустые. Травматические патроны не возможно купить даже при наличии разрешения. Нарезное оружие никто уже не продает почти, а разрешение получить не возможно. Но не смотря на запреты, есть районы, где оружия у населения(не зарегистрированого) полно. Например: в селах в окрестностях Саур-могилы, не смотря на то, что после ВОВ оружие с поля боя уберали, 70 лет у населения менты его конфисковывали, но почему-то каждый год участковые так и продолжают выполнять показатель по изьятию оружия(меньше нельзя, палочная система). Каждый год конфисковывают автомат. Вот и посчитайте за 70 лет сколько изьяли, а сколько еще предстоит изъять! Самое интересное, что фактов его использования, как ни странно, за все это время не было. У нас есть шахты, а у шахтеров есть дурацкая привычка тащить домой что-нибудь с работы: детонаторы, динамит, амонит, магистральную проволоку и т.д. Потом рыбу глушат, проволокой виноград подвязывают, откуда-то вагонетки во дворе у всех, заборы из арочной крепи(такое в магазине не купишь). :D Тут народ суровый, по зубам дать может! Против армии конечно тяжело, но диверсии и партизанскую войну устроить могут! Спать спокойно им не прийдется! Если это перерастет в полноценную войну, будут и на запад идти цинковые гробы.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 09 май 2014, 08:25

О, всех Россия кинула!
под лежачий камень вода не течёт, самыми активными были наши крымчане - сразу дав отлуп фашистам и организовавшись и показав, как нужно действовать

а вот Одесса пыталась пойти мирным путём - и вот результат.

либо ты борешься с фашизмом и побеждаешь, либо встраиваешься в его систему, либо он тебя уничтожает

а обвинять тех, кто всегда, как мог помогал и поддерживал - не большого ума дело, это дело . и озлобленного сердца, а такому никогда не угодишь, задумайтесь

и не нужно строить из себя геополитиков, не будучи облечёнными серьёзной ответственностью за судьбы миллионов людей, это удел глупцов вроде турчиновых-удальцовых-немцовых-кличковых и прочей шушары
может ты и прав! Скорее всего, Путин все таки знает, что делает! 3-ю мировую никто не хочет! Только с Крымом сравнения не уместны. Там Ваш контингент находился изначально, поэтому все так и прошло. Никто не решился туда сунуться, т.к. это супер глупость! А когда у нас правоохранители не знают толком кому подчиняться, власть местная губернатор из их прихвостней, а это угнетает меров городов, попробуй пойди против губернатора, завтра же Альфу и народную гвардию в город загонят. Народ пытается, но несколькотысячная армия, все таки армия! Ружье против танков-это не серьезно!

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Политика, новости, события, праздники, вирусы, катастрофы

• Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •