• Закон такой нужен - "О персональных данных" • 
Новый дурацкий Законопроект к ФЗ № 5534246
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:50

9 июля 2014 года Госдумой РФ был принят закон, который может лишить россиян возможности работать в соцсетях, пользоваться Google, приобретать товары через интернет-магазины, даже бронировать билеты онлайн и даже получать визы. Почему?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:51

Новый закон о защите персональных данных граждан обязует международные интернет-компании -- такие как Facebook, Twitter, Ebay и многие другие -- физически перенести свои серверы, на которых хранится информация о российских пользователях, в Россию. Иначе -- Роскомнадзор заблокирует наш доступ к данным ресурсам.

Новый закон идет вразрез не только с уже действующими правовыми нормами, но и со здравым смыслом.

Российская ассоциация электронных коммуникаций дает исчерпывающий перечень причин, почему этот закон противозаконен:

Законопроект лишает субъектов персональных данных – граждан Российской Федерации права распоряжаться своими собственными данными императивно определяя, что их запись, систематизация и т.д. должны обеспечивается только в базах данных, расположенных на территории Российской Федерации.

Кроме того, законопроект предполагает ограничение доступа на основании вступившего в (законную) силу судебного акта, поэтому фактически на Роскомнадзор перекладываются обязанности по исполнению судебных актов, что входит в полномочия службы судебных приставов.

Принятие подобных законопроектов о «локализации» персональных данных в других странах привело к уходу глобальных сервисов и к существенным экономическим потерям.

Такая "защита" никому не нужна. Но самое удивительное - даже после того, как россияне потеряют все эти права, закон "О персональных данных" будет нарушаться ежедневно, так как зарубежные информагентства будут продолжать упоминать в своих материалах имена российских политиков, а следовательно - сохранять данные этих россиян на серверах, расположенных за пределами страны.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:51

Кому:
Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Государственная Дума: 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
9 июля 2014 года Госдумой РФ был принят закон, который может лишить россиян возможности работать в соцсетях, пользоваться Google, приобретать товары через интернет-магазины, даже бронировать билеты онлайн и даже получать визы. Почему?

Новый закон о защите персональных данных граждан обязует международные интернет-компании -- такие как Facebook, Twitter, Ebay и многие другие -- физически перенести свои серверы, на которых хранится информация о российских пользователях, в Россию. Иначе -- Роскомнадзор заблокирует наш доступ к данным ресурсам.

Новый закон идет вразрез не только с уже действующими правовыми нормами, но и со здравым смыслом.

Российская ассоциация электронных коммуникаций дает исчерпывающий перечень причин, почему этот закон противозаконен:

Законопроект лишает субъектов персональных данных – граждан Российской Федерации права распоряжаться своими собственными данными императивно определяя, что их запись, систематизация и т.д. должны обеспечивается только в базах данных, расположенных на территории Российской Федерации.

Кроме того, законопроект предполагает ограничение доступа на основании вступившего в (законную) силу судебного акта, поэтому фактически на Роскомнадзор перекладываются обязанности по исполнению судебных актов, что входит в полномочия службы судебных приставов.

Принятие подобных законопроектов о «локализации» персональных данных в других странах привело к уходу глобальных сервисов и к существенным экономическим потерям.

Такая "защита" никому не нужна. Но самое удивительное - даже после того, как россияне потеряют все эти права, закон "О персональных данных" будет нарушаться ежедневно, так как зарубежные информагентства будут продолжать упоминать в своих материалах имена российских политиков, а следовательно - сохранять данные этих россиян на серверах, расположенных за пределами страны.

Поправки в закон "О персональных данных" должны быть отменены, забыты и никогда не должны обсуждаться снова.
С уважением,
[Ваше имя]

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:53

КАК ПОСТРАДАЮТ СОЦСЕТИ, АВИАКОМПАНИИ И ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ ОТ НОВОГО ЗАКОНА О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
22:49 08 июля 2014 9606 0
Совет Федерации завтра утвердит новый закон о защите персональных данных. Ранее его в трех чтениях одобрила Госдума, а затем и профильных комитет верхней палаты. Закон запрещает компаниям хранить персональные данные россиян на зарубежных серверах. Примечательно, что уже сегодня группа депутатов посетила «Яндекс» для того, чтобы узнать, как именно крупнейшая российская IT-компания собирается соблюдать закон, который еще даже не вступил в силу. В думском комитете по информационной политике говорят, что депутаты собираются посетить и другие интернет компании.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:55

Все данные — обратно в Россию. Кому выгоден закон о персональных данных

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:57

ПЛЮС-МИНУС - Закон о персональных данных

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 11:58

Новый закон о хранении персональных данных

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 12:00

«Я СМОГУ СЕСТЬ ЗА СТОЛ С УСМАНОВЫМ И МАМУТОМ». НАЗНАЧЕННЫЙ СЕГОДНЯ ИНТЕРНЕТ-ОМБУДСМЕН ДМИТРИЙ МАРИНИЧЕВ О ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫХ ЗАКОНАХ, ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И СВОИХ ПОЛНОМОЧИЯХ
23:03 09 июля 2014 935 0
Сюжет: Поправки к закону о рекламе: неэфирные каналы под угрозой закрытия
Сегодня, комментируя результаты стахановского заседания Совета Федерации, утвердившего 89 законов, в том числе и спорный закон о переносе баз персональных данных россиян на российские серверы, спикер Валентина Матвиенко сказала: «Ситуация заставила нас открыть глаза на нашу зависимость и уязвимость по целому ряду направлений, в том числе экономических, финансовых. Согласитесь, что абсолютно неправильно, когда персональные данные наших граждан хранятся на зарубежных серверах. Времени достаточно для того, чтобы выполнить необходимые технические, правовые и иные меры для перевода хранилища баз персональных данных на территорию России»
Время, отпущенное законом это до 1 января 2016 года. Пессимисты уже предсказывают возникновение цифрового железного занавес: успеть создать аналоги крупнейшим хранилищам данных физически невозможно, например, для россиян станут недоступными сервисы бронирования билетов и гостиниц.

Сегодня же ,по совпадению, в России в структуре уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова учреждена должность интернет-омбудсмена. Его задача помогать предпринимателям, работающим в сфере информационных технологий, поддерживать интернет-инициативы и способствовать развитию интернет-индустрии.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 12:01

Артём Васёв Нижний Тагил, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 343
Я Не хочу лишаться последней свободы в своей жизни. Этой свободой пока является интернет.

Сергей Абрамов Южно-Сахалинск, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 334
это не борьба с иностранными спецслужбами,это борьба против собственных граждан..

Дмитрий Дудко KOTLAS, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 272
Я должен решать сам, стоит ли мне хранить свои данные за рубежом.

Андрей Сергунькин Москва, г. Москва, Россия, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 216
Не хочу в СССР.

Александр Баранник Энем, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 199
Потому что я сам решаю где хранить мои данные. введя моё Имя и Фамилию в гугл вы даже найдёте мой номер телефона. Так захотел я

Павел Орлов Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 89
Для меня вопрос размещения персональных данных в сети интернет жизненно важен. Это связано с тем, что мой бизнес связан с социальными сетями в интернет и сегодня я размещаю данные на облаке в Калифорнии. Тематика дизнеса самая "чистая" - образовательные услуги. Почему я выбрал именно то место размещения, в Калифорнии? Все просто: стоимость, качество и отказо-устойчивость. Год мучился с московскими "облачниками", потом сменил их на американцев. Я лично ознакомился с текстом законопроекта. Считаю, что в сложившихся обстоятельствах мне прийдется открывать компанию за рубежом. Удачи всем, кто такими законами хотет "поддержать" IT бизнес в России. Кто будет последний уезжать, не забудьте выключить свет.

Alexander Miller LIPKY, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 73
все чаще начинаю думать что я живу в Северной Кореи. с каждым разом законы все тупее и тупее

Пётр Морозов Балашиха, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 65
Эти поправки направлены на очередные ограничения наших гражданских прав и свобод.

Дмитрий Евпятьев Москва, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 54
Хватит прикрывать непрекращающееся усиление тоталитарного режима лживой "заботой" о безопасности российских граждан.

Павел Чесноков Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 53
Потому что о*уели власть имущие. Свои права пускай ужимают. Клоуны

Egor Kicelev Омск, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 46
Перед нами не что иное, как нарушение действующей конституции РФ. Наша власть совсем не уважает своих граждан, законы, даже себя самих? Я не хочу думать о том, в какую страну мне ехать жить после 2016 года, я люблю Россию. Но к сожалению, у нас уже не осталось ничего, что даёт свободу. Интернет - последняя площадка, которую наша власть решила у нас отобрать.

Павел Спицин Казань, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 44
Потому что этот закон - полный бред.

Апполат Надежда Орел, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 34
Я родилась "за занавесом". Я туда больше не хочу!

Виктор Чубаров Владивосток, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 33
Надоели глупые бесполезные законы. Может депутатам пора уже настоящим делом заняться?

Алексей Егоров Артышта, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 33
Это личное дело каждого человека какими интернет сетями ему пользоваться и что покупать через интернет а что нет. Вы лучше бы думали о том как решить проблемы тех людей которые работая честным трудом не могут себе позволить ни дом ни машину ни ипотеку в банке.

Юлай Юмагужин Уфа, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 26
Потому что ущемлять свою свободу ради морального спокойствия десятка параноиков - это противоречит моей жизненной позиции. Если есть проблема (угроза давления на гос.чиновников), то нужно устранять причину проблемы (запрет чиновникам пользоваться интернетом, например), а не подавлять следствия. Почему депутаты, в случае проблем со здоровьем, лечатся в больницах, вместо того, чтобы постоянно пить обезболивающее? Почему они всему обществу навязывают "обезболивающее", вместо того, чтобы искоренять ПРИЧИНУ проблем?

Борис Болотов Норильск, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 24
Потому что я люблю интернет.

Анастасия Олейникова Москва, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 21
Да что за ерунда?! Это мое право, кому раздавать свои персональные данные! Хочу и покупаю онлайн и пошли все на х*р!

Ольга Маранди Москва, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 20
Возвращение во времена "железного занавеса" - хуже может быть только война. Россию просто превращают из цивилизованной страны в закрытую корпорацию, где нарушаются права человека.

Yury Kupreev Москва, RUSSIAN FEDERATION 3 месяца назад Понравилось 20
Этот закон многократно усложняет работу международных сервисов, которыми я привык пользоваться.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Закон такой нужен - "О персональных данных"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 сен 2014, 12:02

Дмитрий Кузнецов Москва, RUSSIAN FEDERATION около 4 часа назад Понравилось 0
Согласна

Юрий Федоров Петропавловск, KAZAKHSTAN около 4 часа назад Понравилось 0
Да как так вообще можно?! Зачем тогда интернет? Будем жить в каменном веке?

Никита Атаманов Ангарск, RUSSIAN FEDERATION около 5 часа назад Понравилось 0
Для меня важно, что принятие этих поправок приведет к еще большей закрытости России и лишит меня возможности использовать ресурсы глобальной экономики.

Алена Кириллова Ростов-на-Дону, RUSSIAN FEDERATION около 12 часа назад Понравилось 0
Я хочу чтобы моя личная жизнь оставалась моей личной жизнь. И я не желаю чтобы её контролировали.

Дмитрий Дроздов MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION около 12 часа назад Понравилось 0
Потому что я живу в свободной стране! И нет никаким ограничениям!!! Хватит решать все за нас. Вы НАС забыли спросить

Юрий Пузпченко Москва, RUSSIAN FEDERATION около 13 часа назад Понравилось 0
Свобода доступа к информация, одно из фундаментальных прав человека

Василий Кучев Коса, RUSSIAN FEDERATION около 14 часа назад Понравилось 0
Дело касается моих прав, не хочу, чтобы кто-то, лишал меня их

николай халмактанов Улан-Удэ, RUSSIAN FEDERATION около 14 часа назад Понравилось 0
если это будет начало, то дальше будет хуже. скажем "стоп"

Вячеслав Тирских Иркутск, RUSSIAN FEDERATION около 15 часа назад Понравилось 0
пользуюсь инернет-магазинами

Галямов Руслан Пермь, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад Понравилось 0
Ежедневно использую системы бронирования билетов и отелей. А также ресурс Ебей.

Павел Рачкаускас Москва, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад Понравилось 0
Устал терпеть беспредел властей!!! Так нагло дурить народ надо еще смелости набраться!!!

сергей макаров Екатеринбург, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад Понравилось 0
хватит народ гнобить

Женечка Танганов Москва, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад Понравилось 0
Потомучто пошли вы на хуй со своим крымом и Украинскими беженцами)

Александр Чернобаев Суземка, RUSSIAN FEDERATION около 16 часа назад Понравилось 0
основной доход моей семьи работа через интернет

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron