• Фиксы ошибок от модов, исправления, доработки • 
Здесь инструкции по дружбе модов и доработки
При создании темы о модах для двигателя форумов phpBB ветки 3.0.Х название темы должно начинаться с названия мода на английском, без указания версии, затем тире, затем короткое название мода на русском с маленькой буквы. Создание тем не о модах в данном подфоруме запрещено. Посторонние темы о двиге и посторонних проблемах для ветки 3.0.Х в соседнем подфоруме. И помните - Вам тут никто ничего не должен. При малейшем "приказном" тоне в сообщениях - бан на вечно.

Фиксы ошибок от модов, исправления, доработки

Сообщение Разместил Pthelovod 25 мар 2013, 07:57

Здесь инструкции по дружбе модов...
Что насобирал... Могут быть повторы. Закончу выкладывать все - потом проверю на повторы....
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Татьяна5 27 ноя 2013, 07:39

09 Fix от автор мода Avatar Index Viewforum v1.3.0 (выложен им - ТУТ ) для уменьшения аватарок от fashion Random No Avatar v1.0.4b [Рандомный "Ноуаватар"] при установленном Avatar Index Viewforum v1.3.0 имеет небольшой глюк...
Аватары при данной правке теряют соотношение сторон и авы становится чисто квадратными... Ну или такими, как выставлены размеры... Что не есть айс...
Создан более гибкий выход правки кода из этого сообщения - Дружба модов между собой (наработки)
Заменить на:
Код: выделить все
//-- mod : apiv ----------------------------------------------------------------
//-- add
function user_display_avatar($row, $prefix = '', $tpl_switch, $display)
{
   if ( !$display || empty($row[$prefix . '_poster_avatar']) )
   {
      return;
   }

global $config, $template;

$avatar = unserialize($row[$prefix . '_poster_avatar']);
   if ( $avatar['width'] >= $avatar['height'] )
   {
      $avatar_width = ($avatar['width'] > $config['avatar_max_dimensions']) ? $config['avatar_max_dimensions'] : $avatar['width'];
      $avatar_height = ($avatar_width == $config['avatar_max_dimensions']) ? round($config['avatar_max_dimensions'] / $avatar['width'] * $avatar['height']) : $avatar['height'];
   }
   else
   {
      $avatar_height = ($avatar['height'] > $config['avatar_max_dimensions']) ? $config['avatar_max_dimensions'] : $avatar['height'];
      $avatar_width = ($avatar_height == $config['avatar_max_dimensions']) ? round($config['avatar_max_dimensions'] / $avatar['height'] * $avatar['width']) : $avatar['width'];
   }

if (!$avatar_width && !$avatar_height) {
      $avatar_width = $avatar_height = $config['avatar_max_dimensions'];
   }

$template->alter_block_array($tpl_switch, array(
      strtoupper($prefix) . '_POSTER_AVATAR' => get_user_avatar($avatar['avatar'], $avatar['type'], $avatar_width, $avatar_height),
      strtoupper($prefix) . '_POSTER_AVATAR_MARGIN' => ($avatar_width == $config['avatar_max_dimensions']) ? 5 : ($config['avatar_max_dimensions'] - $avatar_width + 5),
   ), true, 'change');
}
//-- fin mod : apiv ------------------------------------------------------------

Данная правка убивает ТРЕХ ЗАЙЦЕВ - ресайзятся обычные авы, ресайзятся рандом авы и сохраняется соотношение ав нестандартного размера ...
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 02 апр 2014, 07:00

15 Fix для добавления описания от мода Topic SEO description (дескрипшен к названию темы) при установленном моде NV recent topics
Открыть: includes/functions_recenttopics.php
Найти:
'FORUM_ID'               => $forum_id,

Добавить после:
 'SEO_DESC_TOPIC'    => $row['seo_desc'],

Открыть: recent_topics_body.html
Найти:
{recent_topics.TOPIC_TITLE}</a>

Добавить после:
<!-- IF recent_topics.SEO_DESC_TOPIC --><br />{recent_topics.SEO_DESC_TOPIC}<!-- ENDIF -->

В списке блока от NV recent topics появятся описание тем, если они есть и вбиты.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 02 апр 2014, 07:09

13 Fix ошибки от мода Post Expire v1.0.3 (действия по расписанию) при установленном моде Contact Admin 306 v1.0.10 (связь с администрацией)
Открыть: contact.php
Найти:
// 3.0.6
'force_approved_state' => true,

Добавить после:
// add-on post expire
'post_expire_time' => -1,

Ошибка от дебаггера пропадет...
Кто дал сий совет - не помню... тут помню, а тут не помню (не записал).
Форма от мода Contact Admin 306 v1.0.10 будет отправляться без ошибок.
Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 02 апр 2014, 07:12

Исправление глюка автора первого сообщения ПРИ БЫСТРОЙ ПРАВКЕ МОДОМ jQuery Quick Edit (автор менялся на того, кто правил)
Фикс ошибки: при правке первого поста темы - топикстартером назначался тот кто правит
В файле quickedit.php
Найти:
submit_post('edit', $post_data['post_subject'], $user->data['username'], $post_data['topic_type'], $poll, $data);

Заменить на:
submit_post('edit', $post_data['post_subject'], $post_data['username'], $post_data['topic_type'], $poll, $data);
Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 02 апр 2014, 07:44

18 Fix ошибки от мода First post on every page (первое сообщение на все страницы темы) при установленном моде Post Number In Viewtopic v1.0.8 (нумерация сообщений в теме)
Открыть: viewtopic.php
Найти:
// First post on every page
// Show first post on every page if needed
// For the case the user is trying to reach the first half of the topic

Добавить перед:
// FIX: Post number in viewtopic, $j adjusts the displayed post number
$j = 0;

Найти
   }
   $i++;

Добавить перед:
      $j--;

Найти:
   $post_list[$i] = $topic_data['topic_first_post_id'];

Добавить после:
      $j--;

Найти:
   $postrow['POST_NUM'] = $start + ($i+1);

Заменить на:
      // FIX: First post on every page
   $postrow['POST_NUM'] = ( ($topic_data['topic_first_post_id'] == $rowset[$post_list[$i]]['post_id']) ) ? 1 : $start + ($i+$j+1);

Ошибка от дебаггера пропадет....

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 15 апр 2014, 16:45

19 Fix ошибки от мода Featured Topic Mod v0.2.0 (рекомендуемые темы) при установленном моде JQuery_Quick_Edit (быстрая правка сообщений)
Фикс для совместимости с JQuery_Quick_Edit:
В Файле quickedit.php:
Найти:
                $poll = array(

Добавить перед:
      //Begin Fix to compatible with  Featured Topic Mod
      if(isset($post_data['topic_featured']))
      {
         $data['topic_featured'] = $post_data['topic_featured'];
      }   
      //End Fix to compatible with  Featured Topic Mod

Fix от Павла

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 15 апр 2014, 16:59

20 Fix исправление ошибки при использовании jQuery Quick Edit и установленном моде Topic Title Colour (цветные названия тем) После правки первого сообщения быстрой правкой назначенный цвет названия темы исчезал
В файле - quickedit.php
Найти:
          'topic_title'       => $post_data['topic_title'],

Добавить после:
         'topic_title_colour'       => $post_data['topic_title_colour'],

Найти:
         add_log('mod', $post_data['forum_id'], $post_data['topic_id'], 'LOG_POST_EDITED', $post_data['topic_title'], (!empty($post_data['username'])) ? $post_data['username'] : $user->lang['GUEST']);

В строке найти:
$post_data['topic_title'],

Добавить в строку:
 $post_data['topic_title_colour'],

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 15 апр 2014, 17:03

21 Fix исправление ошибки при использовании jQuery Quick Edit и установленном моде Topics Descript (дополнительное описание к теме) После правки первого сообщения быстрой правкой дополнительное описание темы исчезало
В файле - quickedit.php
Найти:

Добавить после:
         'topic_desc'       => $post_data['topic_desc'],

Найти:
         add_log('mod', $post_data['forum_id'], $post_data['topic_id'], 'LOG_POST_EDITED', $post_data['topic_title'], (!empty($post_data['username'])) ? $post_data['username'] : $user->lang['GUEST']);

Найти в строке:

Добавить в строку далее:
 $post_data['topic_desc'],

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 20 апр 2014, 20:16

22 Fix исправление ошибки при использовании jQuery Quick Edit и установленном моде Change Post Background Colour (цветной фон сообщений)
После правки первого сообщения быстрой правкой цветной фон сообщения исчезал

В файле - quickedit.php
Найти:

Добавить после:
         'post_bgcolor'          => $post_data['post_bgcolor'],

Найти:

Найти в строке:

Добавить в строку далее:
 $post_data['post_bgcolor'],

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 апр 2014, 20:27

23 Fix исправления ошибки при использовании jQuery Quick Edit и установленном моде Moderator Messages (скрытые заметки модераторов)
После правки любого сообщения быстрой правкой jQuery Quick Edit в логе появляется запись ошибке от заполнения лога модераторов

В файле - functions_posting.php
Найти:
if ($post_moderation_checksum != $data['post_moderation_checksum'])

Заменить на:
if ($post_moderation_checksum != $data['post_moderation'])

Лог модераторов будет заполняться правильно

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Коды и модификации для движка phpBB версий до 3.0.Х

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •