• Фиксы ошибок от модов, исправления, доработки • 
Здесь инструкции по дружбе модов и доработки
При создании темы о модах для двигателя форумов phpBB ветки 3.0.Х название темы должно начинаться с названия мода на английском, без указания версии, затем тире, затем короткое название мода на русском с маленькой буквы. Создание тем не о модах в данном подфоруме запрещено. Посторонние темы о двиге и посторонних проблемах для ветки 3.0.Х в соседнем подфоруме. И помните - Вам тут никто ничего не должен. При малейшем "приказном" тоне в сообщениях - бан на вечно.

Фиксы ошибок от модов, исправления, доработки

Сообщение Разместил Pthelovod 25 мар 2013, 07:57

Здесь инструкции по дружбе модов...
Что насобирал... Могут быть повторы. Закончу выкладывать все - потом проверю на повторы....
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 06 мар 2017, 08:57

ДРУЖБА jQuery Quick Edit и Topics Descript (после правки исчезает дополнительное описание к названию темы)
В файле - quickedit.php
Найти:
Код: выделить все
          'topic_title'       => $post_data['topic_title'],

Добавить после:
         'topic_desc'       => $post_data['topic_desc'],

Найти:
         add_log('mod', $post_data['forum_id'], $post_data['topic_id'], 'LOG_POST_EDITED', $post_data['topic_title'], (!empty($post_data['username'])) ? $post_data['username'] : $user->lang['GUEST']);

Найти в строке:
$post_data['topic_title'],

Добавить в строку после:
 $post_data['topic_desc'],
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 апр 2017, 06:34

ДОБАВКА В МИНИПРОФИЛИ ПОИСКА ВСЕХ ТЕМ юзеров
Инструкция от Sheer -
viewtopic.php
Найти
'U_JABBER'        => $user_cache[$poster_id]['jabber'],

После вставить
'U_SEARCH_TOPICS'    => ($auth->acl_get('u_search')) ? append_sid("{$phpbb_root_path}search.$phpEx", 'author_id='.$poster_id.'&sr=topics&sf=firstpost') : '',

viewtopic_body.html
Найти
<!-- IF postrow.POSTER_JOINED --><br /><b>{L_JOINED}:</b><br />{postrow.POSTER_JOINED}<!-- ENDIF -->

После вставить что-то нечто такое
<br /><b><a href="{postrow.U_SEARCH_TOPICS}">{L_TOPICS}</b>

Ваши темы нужно прописать в языковом файле
'YOURS_TOPICS' =>  'Ваши темы',

search.php
Найти
page_header(($l_search_title) ? $l_search_title : $user->lang['SEARCH']);

Перед вставить
    if ($show_results == 'topics' && $search_fields == 'firstpost' && $author_id == $user->data['user_id'])
    {
       $l_search_title = $user->lang['YOURS_TOPICS'];
    }

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 апр 2017, 06:38

И далее урок от Sheer -
Ок, давай пофлудим, я договорюсь, бить не будут, а может кто на ус намотает.
Я руководствуюсь пресловутым правилом 1.7 и когда надо, "включаю мозг" несмотря на некую "кривизну рук". Для чего использую метод дедукции
При составлении представления о картине преступления Холмс использует строгую логику, которая позволяет по разрозненным и мало значащим в отдельности деталям восстановить единую картину так, как если бы он видел происшествие своими глазами.
По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал.

1. Pthelovod писал(а):
Мне надо поиск тем из минипрофиля

Минипрофиль у нас формируется в файле viewtopic.php. Надеюсь это очевидно. Значит рыть надо там.
2. Поиск осуществляется скриптом search.php. Ранее мы выяснили, что если этому скрипту передать некие параметры, то он найдет все темы пользователя, а именно, например
search.php?author_id=2&sr=topics&sf=firstpost

3. За вывод минипрофиля (в частности) у нас отвечает шаблон viewtopic_body.html. Значит ссылку надо вставить туда. То есть воткнуть туда некий объект шаблона. Назовем его U_SEARCH_TOPICS. Теперь нужно сформировать этот объект. Как уже выяснили, это надо сделать в файле viewtopic.php.
4. Открываем, смотрим, где и как формируются похожие вещи, например U_NOTES
'U_NOTES'            => ($auth->acl_getf_global('m_')) ? append_sid("{$phpbb_root_path}mcp.$phpEx", 'i=notes&amp;mode=user_notes&amp;u=' . $poster_id, true, $user->session_id) : '',

Ага, в массиве postrow
Значит нужно сделать по аналогии, и коли уж ссылки формируются так, то значит
append_sid("{$phpbb_root_path}search.$phpEx", 'author_id='.$poster_id.'&amp;sr=topics&amp;sf=firstpost')

Воткнем проверку, может ли пользователь пользоваться поиском
($auth->acl_get('u_search')) ?

И в завершение вставляем в массив postrow
'U_SEARCH_TOPICS'    => ($auth->acl_get('u_search')) ? append_sid("{$phpbb_root_path}search.$phpEx", 'author_id='.$poster_id.'&amp;sr=topics&amp;sf=firstpost') : '',

Далее с шаблоном уже дело техники. Готово! Хотя три минуты назад, я понятия не имел, как это надо сделать, вернее готового решения не было. (Правда все же некими знаниями обладаю, поковырялся, поднахватался...)
5. Итак, это элементарно, Ватсон!

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 апр 2017, 09:01

Доработка НОВОЕ УСЛОВИЕ - показывать ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕМ ПОСТЕ от Палыча с Гуру

в viewtopic.php
В блок
$postrow = array(

Добавляешь
'S_ONLY_LASTTOPICPOST'         => ($topic_data['topic_last_post_id'] == $row['post_id']) ? true : false,

В шаблоне обрамляешь нужное условием -
<!-- IF postrow.S_ONLY_LASTTOPICPOST -->
тут что надо
<!-- ENDIF -->

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 15 апр 2017, 15:42

Сделать всю тему в модераторке на одной странице (чтоб не листать) -
Найти в includesmcpmcp_topic.php
$posts_per_page = max(0, request_var('posts_per_page', intval($config['posts_per_page'])));

Заменить на
$posts_per_page = max(0, request_var('posts_per_page', 0));

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 апр 2017, 13:05

Спрятать кнопки НОВАЯ ТЕМА и ОТВЕТИТЬ от гостей вообще. (кто автор - не помню)
Открываем файл viewforum.php и ищем следующий код:
'S_DISPLAY_POST_INFO'   => ($forum_data['forum_type'] == FORUM_POST && ($auth->acl_get('f_post', $forum_id) || $user->data['user_id'] == ANONYMOUS)) ? true : false,

Здесь надо удалить || $user->data['user_id'] == ANONYMOUS.
Далее открываем файл viewtopic.php и ищем код:
'S_DISPLAY_REPLY_INFO' => ($topic_data['forum_type'] == FORUM_POST && ($auth->acl_get('f_reply', $forum_id) || $user->data['user_id'] == ANONYMOUS)) ? true : false,

Здесь тоже надо удалить || $user->data['user_id'] == ANONYMOUS.
Две вышеобозначенные правки позволят избавить гостей форума от созерцания кнопок «Новая тема» и «Ответить».

Pthelovod

Сообщение Разместил Татьяна5 24 апр 2017, 09:52

При переходе в тему по прямой ссылке вида viewtopic.php?f=xxx&t=yyy у нас открывается страница с самого верха, однако, многим было бы удобно иное поведение, когда, например, при переходе мы бы попадали к заголовку темы. Таким образом не видя сверху шапку и другие блоки. Возможна ли подобная реализация?

Возможна
Добавить якорь на страницу темы и переходить к нему по ссылке (Функция Append sid)
Из списка тем при просмотре форума, к примеру, так:
viewforum.php
Найти
      // Generate all the URIs ...
      $view_topic_url_params = 'f=' . $topic_forum_id . '&amp;t=' . $topic_id;
      $view_topic_url = append_sid("{$phpbb_root_path}viewtopic.$phpEx", $view_topic_url_params);

Добавить после
      $view_topic_url_params_anchor = 'f=' . $topic_forum_id . '&amp;t=' . $topic_id . '#topictitle';
      $view_topic_url_anchor = append_sid("{$phpbb_root_path}viewtopic.$phpEx", $view_topic_url_params_anchor);

Найти
         'U_VIEW_TOPIC'         => $view_topic_url,

Заменить на
         //'U_VIEW_TOPIC'         => $view_topic_url,
         'U_VIEW_TOPIC'         => $view_topic_url_anchor,

styles/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти
<h2><a href="{U_VIEW_TOPIC}">{TOPIC_TITLE}</a></h2>

Заменить на