• Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1 • 
Lавайте сообща обсуждать Ваши фотографии
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок ! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 22:40

Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 03 мар 2010, 09:35

Ребята , у каждого свои взгляды на некоторое положение вещей. Я тоже как и Вы ищу истину . Я бы снял с другой точки и скорее всего это была бы склейка без проводов и людей . По поводу всего остального не знаю , я там в тот момент не был .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 мар 2010, 09:53

Вот на счет другой точки - это здорово...Скорей всего левей ,правей несколько метров даст возможность увидеть более лучшую картинку. Да и мешающие фрагменты могут быть убраны..А вообще , вечернее время на фото смотрится красиво..Точно попал в лучший момент между светлым и началом сумерек.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 03 мар 2010, 16:18

Саша. А мне черно-белый вариант как-то не очень. Сразу потерялось что-то. Хотя очень люблю черно-белую фотографию. Ну очень уж необычный цвет у Сергея. Зря, Сергей, говорите о неудачном времени дня. Очень удачное.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 05 мар 2010, 21:16

:ya-za: Первый снимок-супер!!! На мой взгляд. :bra_vo:
А провода...как бы и ни к чему, только красоту портят...ну, или восприятию мешают.
Да и точка съемки нормальная, если уж что-то мешает:столб или плакат так их и убрать недолго-
оставить только само здание, как раз обрезается и то и другое.
:D Сереж , а ты здание вырежь и помести на какой-нибудь возвышенности пустынной,лесной,снежной-тогда всем угодишь. :D :D :D
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Selik-Leshik 05 мар 2010, 21:31

Честно говоря я бы тоже наверно выбрала бы такой момент, когда машин и людей по меньше. Провода постаралась бы убрать все-таки, и знаки, и плакаты.... :D :D :D

Но точка съемки и колористика мне нравятся!!!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 мар 2010, 01:44

А вообще, если по сути...а зечем все время пытаться что-то убирать? От этого восприятие станет действитлеьным? Или честнее? Или реальней? Или как? А может все должно быть так, как есть в действительности? Факты не обманешь...что допустили в оформлении городов и местности. то и получили...
Я представляю поставленную себе цель при сьемке природы - убрать все засохшие ветки, попавшие в кадр , или больных птиц из заснятой стаи, или подломанные тривинки, цветочки, кустики.. Правда птиц придется сначала выловить, и заставить пройти все анализы, что б определить больных...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Selik-Leshik 06 мар 2010, 08:25

По этому поводу могу сказать, что город действительно остается городом... Быть профессионалом - делать снимки так, чтобы не париться с переделками... Если ты АС - МОЗГИ работают по полной программе - в реале ты сможешь и время найти, и точку, и ракурс, и погодные краски подберешь и освещение правильное подождешь!!! Я думаю так...
:D Предупреждаю - я не профи!!!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 06 мар 2010, 08:39

А если в городе проездом, всего несколько часов. Возможности маневра, следовательно, резко сужены.Когда и в каком реале подбирать погоду, время съемки, освещение. А фото сделать хочется... :roll:
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Selik-Leshik 06 мар 2010, 08:57

Александр, так я о чем и говорю... :)
Если у тебя есть пару часов - ты ж начинаешь фоткать без перерыва... А там уже и выбираешь - самый лучший кадр...
Так уж у нас повелось - у фотографов!!!
:D
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 06 мар 2010, 09:06

Правильно говорите. Но ведь, как говорится, возможны варианты. Скажем, я хочу за эти пару часов еще в пяти местах побывать. Далеко расположенных друг от друга. Так что щелканье без перерыва как бы тоже отпадает. Остается уповать на обработку пары-тройки и выбора из них. Лично я ничего плохого в обработке не вижу.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !
cron