• Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1 • 
Lавайте сообща обсуждать Ваши фотографии
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок ! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 22:40

Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил ABTCES 22 фев 2010, 13:19

Хорошие аппараты, детство напоминают, дядек из газеты в школе, заезжего фотографа в детсаду и пьяного ломовика на свадьбе. Небось рабочие лошадки еще?
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!

Аватар пользователя
ABTCES
Доцент форума
Доцент форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Мышь 22 фев 2010, 13:33

Катя небоись, мы им всем еще покажем на что способны ;) :P
У меня тоже первое знакомство было с начало с Минском а потом я снимала Фетом, проявляла сама даже и сама делала фотки, но это так было давно я еще в школе училась, веселое было время.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Alikkoff 22 фев 2010, 13:44

Мышь пишет:Катя небоись, мы им всем еще покажем на что способны ;) :P

Ксюша , давай !!! :evil: Задай нам жару !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 22 фев 2010, 13:59

Это мой "ЗенитЕМ". Прыгающая(моргающая) диафрагма. Полстраны объехал со мной в походах. Работает с 1982 года. Дважды купался вместе со мной. Дважды менял объектив. Жив-здоров. Снимает до сих пор. И еще как.
 
Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1 - 144a181e3f

С этого шедевра техники пристращался к фото мой сын. Куплена в 1987 году. Жива-здорова. Работает.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Андрей 22 фев 2010, 14:01

Да,боевая техника!В прямом смысле.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2010, 14:09

А я когда-то на "Украине" кинушку в селе крутил.Ну и рвала же она пленки.А от лампочки, что в нутрях была, после взгляда на нее, минут 25 ничего не видно было.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 22 фев 2010, 14:13

Саня. "Украина" - это вообще... :st_op: Это 16 мм. :ras_pal_cov_ka: Это вам не любительские 8мм. Как я усиленно копил на 16-мм камеру "Красногорск". Пока накопил - видео пришло. Перестройка пришла. Деньги сдулись
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 фев 2010, 16:49

16 мм, точно! А как пленка воняла, когда ее уксусом склеивали! Реакция была необьяснимая по запаху и испарениям.
Глаза на лоб вылазили, а особенно если жара в аппаратной, было что и в обмороки падали. А еще из предшествующего клуба передадут пленки не просушенные после склеек, все ж торопились, банку вскроешь, а оттуда как пыхнет всей этой гадостью. А края перфораторные от того уксуса слипались тоже. На выходе с бабины подставляли пальцы к краям, обмотанные тряпочной изолентой, что б разлиплять перфу на выходе перед кинематикой. Призабудешься, передержишь палец, а там уже до кости все располосовало краем..Заживало потом неделями....Ужастики...Особенно рвалась новая СВЕМА ч-б по первой...Какая-то она гнилая была....Цветная потом стала покрепче и точечная "сварка" для нее была безобидней.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Александр ч. 22 фев 2010, 17:27

Для склейки пленки, 8-ми и 16-ти мм продавался спецклей. Больше половины составляла энта самая уксусная кислота. И был такой столик для склейки. Концы зачистишь этаким рашпильком. Типа пилки у женщин для ногтей, перфорацию у обеих концов на два направляющих зубца оденешь. Это что бы строго по прямой отрезки встали. И прессиком сверху -бух. Придавил минуты на 2-3. Склейка готова. Поклеишь маленько - весь уксусом пропах. Можно мариновать.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Оцените мое фото. Обсуждаем работы в теме №1

Сообщение Разместил Андрей 22 фев 2010, 18:13

Ага,а еще,похоже,таким же составом клеили магнитофонную ленту,тип 6,как щас помню.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Друзья, в этой теме давайте сообща обсуждать Ваши фотографии на предмет ошибок !
cron