• Аура на фото? Мужик увидел глюки (?) • 
Это аура (биополе живых объектов): ?
ТЕМЫ В ЭТОМ ФОРУМЕ О ЧЕМ УГОДНО НА ТЕМУ ФОТОМИРА. ПРИМЕРЫ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ. РАЗРЕШЕНЫ ПРИМЕРЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА РАЗЛИЧНЫХ РАБОТ, ОБРАБОТКИ И НОВОСТЕЙ О ФОТОМИРЕ. СОЗДАНИЕ СВОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТЕМ ДЛЯ ВЫКЛАДКИ СВОИХ РАБОТ, ВОПРОСОВ, ПРИМЕРОВ - ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов): • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Аура на фото? Мужик увидел глюки (?)

Сообщение Разместил Shredder 21 апр 2015, 13:10

Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов):
http://forum.wavegenetics.org/index.php ... en#msg3101

Хотелось бы выяснить у специалистов: что это на самом деле?
Shredder
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Pthelovod 22 апр 2015, 05:58

Не видно что там увидел мужик. (Фотки на странице не видны)
Но думаю - обыкновенный муар (мур), что обычно проявляется на фотках у низкоформатных фотоаппаратов и устройств с "волшебно" завышенными данными матриц. Другими словами - дурацкие переходы между темным и светлым, между двумя контрастными цветами и прочее из-за неспособности фотоаппарата ухватить все в реальном цвете... Еще можно сказать - это итог жадности обладателя фоток к нормальному фотоустройству и желанию иметь снимки почти на халяву... (на дешевых шутках и не такие фокусы вылазят)..
Написал так и не увидев что там мужик обнаружил на своих фотках... Но думаю что все так и есть... Мы так любит чудеса... Особенно когда не хотим приобретать хорошее, а от приобретенного дешевого потом требует шЫдевров...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Shredder 22 апр 2015, 15:45

Странно, у меня всё видно. Вот пример его фотки и комментарий насчёт неё, заметь белую окантовку вокруг дерева:
Кто-то может подумать, что это фотошоп, что аура специально дорисована. На самом деле это не так. Фотоснимок представлен, как результат работы программы Camera HDR Studio, в которой нет такой функциональности, как специально дорисовывать ауру вокруг веток дерева. Автор программы даже не позиционирует её, как программу для фотографирования ауры. Он на этот эффект мог просто не обратить внимания.

Программа работает так: она делает два снимка с разной экспозицией (один тёмный, второй светлый), затем совмещает их. К полученному изображению потом можно применить графические программные фильтры, которые выделяют и подчёркивают такие вещи, которые обычно не заметно.

Тогда я сам попробовал пофотографировать деревья с помощью этой программы и своего смартфона. Если к полученному изображению применить фильтры из категории HDR, то у деревьев проступает аура вокруг веток. Обычно срабатывает фильтр Cartoonish.
Shredder
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Pthelovod 22 апр 2015, 16:18

Нда...Этот мужик даж настроить Camera HDR Studio намана не смог.
В Cartoonish, как и в Environment есть настройки граундов вокруг объектов при переходах. От качества снимков настраивается и погрешность... Он не настроил, а качество снимка у него - не айс. Поэтому кант и вылез таким широким.
Вся эта фигня называется одним словом кеинг. Вывод - не тыкайте в прогах как есть - по умолчанию. Ими надо учиться управлять как надо, а не как придется... Ничего сверхестественного на снимках у мужика нет. Народ снимает и более крутыми способами (св частотами и прочей лабудой - фильтрами) Уже давно б ЭТо увидели и другие. Но тока никто ничего не увидел до сих пор, и не воспринял такое так болезненно. Так как такому эффекту есть обычное объяснение - низкосортная съемка и обработка... и все.
И потом - снимок чб, а пальмы цветные - явно фотожоп...
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 22 апр 2015, 16:20

Тогда я сам попробовал пофотографировать деревья с помощью этой программы

Тут я воще упал... Прогой фотать низя...прогой обрабатывают... Фотают устройством. У него смарт... Естественно хорошего у того смарта нет ничего... :pri_vet:-:

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 18 дек 2015, 13:40

Машина времени... Машина времени - фантастика.. Фигня!!! Русские давно ею пользуются... 8-)

Аура на фото? Мужик увидел глюки (?) - putin

Pthelovod

Сообщение Разместил Aleks3012 26 июн 2017, 22:11

Экономический кризис – это когда ночной клуб подрабатывает детскими утренниками :D
Aleks3012
Пользователь
Пользователь 

Вернуться в О чем угодно на тему фотомира. Вопросы, ответы и пр.

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Мужик увидел глюки (?) на обработанных фото и думает, что это аура (биополе живых объектов):