• На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время • 
Мы сами себя истребляем? Зачем? Почему?
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 18 сен 2015, 07:11

Убежденные сторонники и непримиримые противники охоты могут до хрипоты спорить, что же такое охота сегодня: благородное увлечение, уходящее корнями в самые глубины истории человечества, или кровавая забава, неуместная в современном обществе? Но едва ли кто–то станет оспаривать, что это еще и вполне осязаемая опасность. В прошлом году на охоте произошло, по предварительным данным, 5 несчастных случаев, из них 3 стали смертельными, столько же летальных исходов зафиксировано и в 2013–м. Почему же за «единение с природой» и «возможность провести время в кругу друзей и единомышленников» — этим чаще всего объясняют свой выбор охотники — до сих пор платят такую цену?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:02

Охотник, во время передвижения по лесу, случайно выстрелил в товарища
Охота в Макаровском районе Сахалина завершилась трагедией – один из приятелей застрелил другого из ружья. Следствие разбирается в обстоятельствах случившегося в тайге.

В отношении 37-летнего жителя Макарова следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).

По предварительным сведениям, группа охотников 8 ноября находилась в лесу. Во время передвижения по чаще, один из товарищей нечаянно выстрелил. Заряд попал в потерпевшего, который получил ранение головы. Мужчина умер прямо на месте трагедии.

9 ноября 201

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:03

Свердловчанин застрелил друга на охоте в лесу
В лесу под Богдановичем свердловчанин случайно застрелил друга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент произошёл 8 ноября в лесу, расположенном в четырёх километрах от села Байны. Двое 51-летних уральцев решили съездить на охоту.

По предварительным данным, житель Богдановича, складывая карабин в чехол, произвёл непроизвольный выстрел. Заряд попал в грудь его другу, находившемуся на заднем сиденье автомобиля. Раненого доставили в больницу, где он умер.

В пресс-службе регионального СУ СКР добавили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения :shock:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:03

В Татарстане охотовед устроил охоту на человека
ЧП произошло в Лаишевском районе: у пострадавшего травма челюсти. Инспектор сам обвиняет его в насилии и браконьерстве.

Как рассказал Александр Чербышев, 27 октября поздно вечером он возвращался на машине домой в Лаишево. У деревни Пальцовка за его «Нивой» погнался УАЗ. Мужчина испугался останавливаться, ведь недавно в этом же районе зверски убили казанского рыбака Сергея Елесина.

В районе села Куюки из темноты на него выскочил еще один УАЗ, ослепил дальним светом и ударил в бок. Затем стал догонять и таранить автомобиль с другой стороны.

– И тут я увидел, что из «УАЗа» вылезает охотовед Николай Воробьев - я его с детства знаю, оказывается, это он был за рулем. Стал меня вытаскивать из машины, а тут и второй «УАЗ» подъехал, выдернули у меня ключи зажигания, начали избивать, - вспоминает события того дня Александр.

Со слов мужчины, нападавших было четверо. Дальнейшее он помнит смутно, так как потерял сознание. Когда очнулся и добрался до дома, обратился за медицинской помощью. С жалобами на головные боли, тошноту и головокружение, травмой челюсти он был доставлен в РКБ.

Пострадавший считает, что инспектор ошибочно принял его за браконьера. Чербышев строит дом, а в тот вечер поехал к знакомому заказывать лес. Дорога пролегала по проселочной дороге, по полю, но ехал потерпевший в "гражданской одежде" и даже внешне не мог походить на охотника. Поэтому даже по внешнему виду его нельзя причислить в нарушители, считает Александр.

– Охотовед Воробьев протаранил его машину, ударил по лицу. Искал у потерпевшего оружие, а он же не на охоте был, откуда у него ружье. Здесь на лицо сразу несколько противоправных действий. Во-первых, он не имел права таранить своим УАЗиком чужую машину. Во-вторых специалист мог провести только досмотр автомобиля, а не обыск. И, и уж никоим образом он не имел права наносить телесные повреждения, избивать его. Мы будем требовать привлечь Воробьева к ответственности, - заявил юрист Казанского правозащитного центра, куда обратился пострадавший, Андрей Сучков.

Николай Воробьев — главный охотовед Лаишевского района. Он подал встречное заявление против Чербышева, обвиняя того в оскорблениях и насилии в отношении представителя власти. В Управлении по охране и использованию объектов животного мира республики подсказали контакты своего сотрудника. Но инспектор целый день не берет трубку.

– Да, мы наслышаны об этом случае. Воробьев работает у нас старшим специалистом межрайонного отдела. Но прокомментировать этот случай мы пока не готовы, - сообщили юридическом отделе ведомства.

Между тем, к делу подключился Следственный комитет. Обстоятельства ЧП расследуются.

– Материалы по этому делу только поступили. Проверка идет, мы пока не готовы огласить результаты. Скорее всего на следующей неделе сможем более детально прояснить ситуацию, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:03

В Поморье начальник отделения полиции на охоте ранил подчиненного
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Пинежскому району, который случайно ранил коллегу. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла 5 ноября днем в лесном массиве в Пинежском районе Архангельской области во время охоты.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции, не убедившись в безопасности применения огнестрельного оружия, причинил огнестрельное ранение головы участковому уполномоченному. Пострадавший госпитализирован в больницу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:04

В Кировской области под выстрел попали два охотника
Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем на охоте в Даровском районе.

По версии следствия, 22 ноября около 12 часов в лесном массиве, расположенном в 50 км от поселка Даровской, 47-летний мужчина во время охоты произвел выстрел по лосю в сторону линии стрелков, причинив смертельное огнестрельное ранение в грудную клетку 45-летнему товарищу, который нарушил правила охоты и техники безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что в сентябре текущего года на территории Юрьянского района также произошел несчастный случай на охоте. Вечером 9 сентября двое мужчин охотились на кабана и медведя. Один из них, нарушив требования безопасности при проведении охоты, не убедившись, что стреляет именно в зверя, произвел выстрел. Пуля смертельно ранила его 61-летнего знакомого.

По уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Следственное управление сообщает, что большинство видов охот производится с применением охотничьего оружия, представляющего источник повышенной опасности, поэтому каждый охотник обязан знать и неукоснительно соблюдать правила по технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:05

Ростовский охотник застрелил рыбака, приняв его за дичь
В Ростовской области житель Пролетарска во время охоты застрелил рыбака, приняв его за дичь, информирует МВД.

Происшествие случилось в 16.00 27 ноября вблизи хутора Харьковский на берегу реки Маныч. Охотник произвел выстрел на шорох в камышах. Ловивший там рыбу человек получил ранения, не совместимые с жизнью.

Следственно-оперативная группа в настоящий момент на месте выясняет личность убитого и все обстоятельства случившегося.

28 ноября 2015

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 30 ноя 2015, 14:05

В Кировской области н загонной охоте произошёл трагический случай
28 ноября коллектив охотников проводил охоту на лося загоном. В какой-то момент 52-летнему мужчине показалось, что он увидел зверя. Не убедившись в этом, гражданин несколько раз выстрелил.

- Попал он в своего 53-летнего товарища. Пострадавший скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Напомним, в ноябре в Кировской области произошло сразу несколько трагических случев на охоте. В Даровском районе мужчина, стреляя по лосю, убил приятеля. А в Юрьянском районе охотник ранил своего товарища.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 дек 2015, 17:04

Если у вас нет денег, власти - вы агнец на заклание. Любого из вас, вашего ребенка, вашу мать могут поймать в темной подворотне, изнасиловать, убить и расчленить. Думаете, справедливость восторжествует? Нет, вы сотая жертва у этого ублюдка и его снова отмажут.
Месяц назад я бы тоже с вами посмеялась над этими словами. Но совсем недавно я увидела в зеркало эту самую овцу.
Когда-то я была частью счастливой семьи, где дети никогда не слышали, как мать с отцом ссорятся. Отец и мать были смыслом жизни друг для друга, вместе ходили в лес за грибами, зимой он расчищал ей пруд от снега, чтобы она могла покататься на коньках. Отец был очень добрым, гордым, сильным и красивым мужчиной. В свои 53 он каждый день отжимался, подтягивался на турнике, не выпивал, и не скурил за жизнь ни одной сигареты! Мы все были уверены, что он доживет до ста лет…
25 ноября днем мне позвонила мать и рыдая, сказала, что папе на охоте выстрелили в ногу и его не могут найти. С этого момента я могу начать отсчитывать этот кошмарный сон, который на самом деле оказался реальностью.

Мы до последнего верили, что найдем его, не верили, что этот сильный человек не может не выжить. По каплям, каждый час мы узнавали новые подробности и сходили с ума. Потихоньку, выстроилась примерная картина того, что случилось.

24 ноября отец пошел на охоту с двумя своими старыми друзьями, которые около 11 часов вечера уехали домой . Пока они были втроем они встретили на том поле, где охотились, нашего соседа Равиля, поздоровались и продолжили свое дело. Когда двое друзей уехали, мой отец позвонил соседу и предложил поохотиться вместе на другом поле. Они посидели вместе на засидке, потом отец решил обойти лес и проверить следы. В это время мать и позвонила отцу, хотя обычно предпочитала не отвлекать его звонками. От него она узнала, что он с соседом и, что они перешли на другое поле. Возможно, если бы не этот последний звонок, мы до сих пор бы искали отца и считали его пропавшим без вести в местных лесах.

Утром мама обнаружила, что отец так и не пришел. Первым делом она пошла к Равилю, который не знал о звонке. Пытаясь спасти свое положение, он врал, завирался, путался в показаниях.

Вызванная полиция смогла найти лужи крови, только с помощью инициативы местных жителей. И это было совсем не на том месте, на которое указывал Равиль. Тогда-то ему пришлось признаться, что он ранил отца. Но и тогда он продолжал сочинять и спасать свою задницу. Так появилась бредовая история, что он ранил отца в ногу, высадил на остановке, в 100м от нашего дома , а потом поехал домой . Надо уточнить, что наш дом через дорогу от них.

По мере предъявления улик Равиль сознавался всё в большем. К ночи мы узнали, что он убил нашего отца. Не просто убил выстрелом в бедро! Этот «человек» расчленил тело отца (своего приятеля), выкинул по частям в другом районе в радиусе 20 километров. Нам сказали, что он изуродовал лицо отца, выколол глаза, следственные органы никак не могут найти уши. Ногу, с застрявшей в ней пулей, он спрятал дома, во фляге, надеясь вытащить её.

Только представьте! После этих действий, Равиль со спокойным лицом разговаривал с моей матерью, упавшей перед ним на колени, умоляющей его сказать, где же всё-таки отец. Он убеждал мать в том, что отец жив, и она «его еще увидит». Может он в этот момент хотел устроить эту встречу побыстрее?

Хоронили отца мы в закрытом гробу. Я рада, что я всё же не увидела того, что с ним сделал этот зверь. Папа был красивым мужчиной, и он явно хотел, чтобы его помнили именно таким. Я не могу передать ту боль, которую я чувствовала, когда пыталась осознать, что этот человек, который так любил жизнь и так радовался ей, теперь в гробу. Ту боль, которую я чувствовала, когда видела (да и сейчас вижу) как убивается моя мать, потеряв не просто опору в жизни, а любимого человека.

Сейчас следствие продолжается, мы дожидаемся результатов нескольких экспертиз. Каждый день из окна мы видим дом убийцы. Думаете, он пустой? Отнюдь! Убийца сидит там, люди говорят, что он доволен и рассказывает, что он уверен в своей безнаказанности.

Мы потихоньку тоже начинаем быть уверены в его безнаказанности. Чуть ранее следователи не стеснялись делиться с нами версией о том, что убийство сильно смахивает на преднамеренное. Там много фактов – спокойные несмазанные следы к телу жертвы после выстрела, лунная светлая ночь, поле. Он не пытался звонить в скорую, соврал, что сделал это потому, что у него не было с собой телефона (но по распечаткам разговоров отца, мы увидели, что они созвонились уже на поле). Сегодня снег сошел и друг отца, с которым он охотился вначале в тот день, нашел его сломанный съемный зубной протез (возможно следы борьбы) и т.д. Милиция не нашла эту улику, не провела нормальный обыск в квартире преступника – мы так и не нашли ключи от нашего дома , они были в крупной связке, их не возможно было потерять. Так же и телефон отца и его охотничий нож. Возможно, Равиль взял это вместе с папиным карабином, который всё-таки нашли у него.

На днях мать вызывали к следователю. Как ей показалось, что ей намекали на то, что нам вряд ли удастся что-то доказать. И единственное, что мы можем сделать – так это составить гражданский иск и получить деньги за моральную компенсацию.

Есть непроверенная информация, что у Равиля есть некий высокопоставленный родственник, брат, звонок которого стал сворачивать следствие в сторону непреднамеренного убийства. Ему светит от двух до четырех условно, говорят следователи.

Никто не знает, откуда этот человек приехал сюда. Он никогда не говорил об этом никому. Возможно, это не его первое убийство и что он приехал, чтобы скрыться от людей, которым он причинил подобное зло.

Подумайте. Любой может оказаться на моем месте. Оказаться на месте бессловесной овцы, без права на жизнь и справедливость.

Пишу и прошу помощи. Тех, кто сталкивался с подобным. Можно ли добиться справедливости и как?

Не графомания. Доказать большего не могу - все материалы следствия находятся у следователя
 
На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время - 0160564157

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 дек 2015, 17:21

История из сети.... :wall: :wall: :wall:
Так получилось, что сам я не охотник, и, скорее всего, никогда им уже не стану.
Ну вот не сложилось как-то в жизни у меня с этим увлечением. Хотя охотников знакомых много, они с упоением рассказывают, кого, где и когда «добыли», и как увлекателен был сам процесс добывания, неизбежно сопровождаемый в конце обильными возлияниями. Каждый при этом считает своим долгом спросить: «А ты что, ни разу не был на охоте?», а услышав, что нет, начинает долго и нудно уговаривать меня поехать с ними в леса. И не то, чтобы я был принципиальным противником убийства зверей, да и отношение к возлияниям у меня вполне нормальное, но я неизменно отказываюсь и на охоту не езжу.

Наверное, одной из причин этого являются несколько происшествий на охоте, которые случились в период моей работы следователем прокуратуры. И эти происшествия привели меня к выводу, что охота – на самом деле довольно экстремальное и опасное увлечение, которое иногда приводит к трагическим последствиям. Причины этого бывают разные - не соблюдение правил охоты и обращения с огнестрельным оружием, нелепые случайности, ну и, конечно же, пьянка.

К примеру, было в 90-х годах такое уголовное дело. Ехали трое охотничков по лесам на старенькой «Ниве». Двое спереди, один на заднем сиденье. Тот, который сидел на пассажирском сиденье справа, и тот, который был на заднем сиденье, ехали с ружьями в руках (а вдруг зверь, а они не готовы?). И, конечно же, ружья были заряжены по той же самой причине. А лесные дороги – они очень неровные, кочки там, ямки попадаются… Короче, едут быстро, подпрыгивают на кочках в «Ниве» чуть не до потолка. И на очередной кочке сидевший сзади с ружьем непроизвольно нажимает на спусковой крючок. А ружье он держал в руках как положено - справа налево, стволом чуть вверх, то есть фактически направив его в сторону водителя. Опять же, прыжок на кочке… Так что практически в упор всадил из двенадцатого калибра водителю в голову сзади. Даже вытащить из машины не успели, поняли, что уже холодный. Правда, дурить не стали, сразу милицию вызвали, убивец кается, слезы, сопли. В общем, всё, как положено. По итогу – неосторожное убийство, условный срок.

Или так было: два друга – неразлей-вода, постоянно вместе охотничали-рыбачили, один служил в милиции. Поехали в начале сентября на открытие охоты. В первый день никого не стрельнули, так, водки немножко нажрались до поросячьего визга, и всё. На второй день на зорьке выплыли на озеро в камыши на надувной лодке, сотрудник милиции впереди, друг на веслах позади. Заплыли, ждут, тут утка пошла. Друг, который сзади, ружье поднял, стрелять собрался. И дернул же черт сотрудника милиции именно тогда не просто ружье поднять, а еще и привстать, чтобы повыше камышей посмотреть. А друг-то в этот самый момент и выстрелил по курсу лодки. Точно сзади в голову привставшему сотруднику. Но в этом случае везения было больше, сотрудник еще дышал и друг со страшной скоростью погнал с ним в больничку. Откачали, но не сразу, через неделю где-то, сотрудник живой, но остался инвалидом – не все двигательные функции восстановились. Другу дали условно за неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью, сотрудник в суде вообще сказал, что он сам во всем виноват, претензий к другу не имеет.

Опять же, был случай с лучшими друзьями, причем один из них был тоже сотрудником милиции – начальником УР (уголовного розыска) одного райотдела. По зиме поехали на охоту большой компанией, встали на номера, что характерно, все еще трезвые. Начальник УР был на крайнем правом номере, слева корефан его. Пошли загонщики, гонят козлов на номера. Ну, все повскидывали карабины, ждут, когда козлы на них выбегут из леса. И тут начальник УР за каким-то хреном резко начинает двигаться со своего номера вперед и левее. Корефан уже в оптику смотрел, и видит, что справа от него что-то темное перемещается. Подумал, что косуля, и выстрелил в ту сторону. 7,62х39 – патрон серьезный, поэтому завалил он своего друга начальника УР сразу наглушняк. Плакал, конечно, над трупом, но друга уже не вернешь. Был осужден за неосторожное убийство, но без лишения свободы.

А была и интереснее история. Погнали одни деревенские зимой в лес поохотничать, вчетвером, на джипе на каком-то стареньком праворуком. Целый день по лесам прошарились, но никого не добыли. Понятное дело, что в таких случаях выход только один – буздырять водовку (кстати, почему-то при удачном исходе охоты выход тот же, но сейчас не об этом). Уже стемнело, и они организовали ресторан «Под фарой» - накрыли прямо на капоте. Время летит, водка пьется, сало жрется – красота, что еще нужно охотнику для счастья. По мере достижения состояния полной эйфории росла необходимость пострелять хоть во что-то. Решение было очевидным – по бутылкам, конечно. Метров за двадцать на полянке расставили пузыри, начали шмалять. И тут один из друзей, тот, кто был за рулем, зачем-то выдвинулся на линию огня, бутылку он хотел получше поставить, что ли. Соответственно, получил сзади пулю в бок от одного из охотничков, и умер на месте.

Оставшиеся в живых стали кумекать, что делать в такой ситуации, поскольку решили, что стрелку светит дальняя дорога, казенный дом, и еще неизвестно, чем у него в итоге сердце успокоится. Но, поскольку процент залития шаров у них был уже близок к критическому, то они не придумали ничего лучше, чем попытаться инсценировать дорожно-транспортное происшествие. С данной целью эти клоуны закопали в снег карабин убиенного, погрузили трупа в джип, выехали на трассу, где посадили труп на водительское место и скатили джип в кювет, причем машина даже перевернулась. Видимо, решив, что получилось очень правдоподобное ДТП, эта троица поймала там же на трассе попутку и уехала в свою деревню, где все расползлись по домам.

Перевернутую машину в кювете нашли еще ночью. Понятное дело, что сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия по ДТП, были очень удивлены, обнаружив в салоне джипа труп с пулевым отверстием в бочине. Если продолжать в охотничьих терминах, то опера ясно увидели на горизонте «глухаря», что, как все уже знают, переводится как «нераскрытое убийство, совершенное в условиях неочевидности».

На утро стали пробивать, когда, где с кем в последний раз видели убиенного. Оказалось, что уезжал на охоту с тремя односельчанами. Опера выдернули их всех в райотдел, растащили по разным кабинетам и стали с ними работать. Эти демоны сначала завтирали что-то за ДТП, но были прижаты к стенке резонным вопросом оперов: «А счленали-загуляли на трупе дырка от пули, а?». Тот, кто нечаянно того охотника завалил, колонулся первым. Потом и двое других рассказали всё, как было. Показали место в лесу, где всё произошло, картина там совпадала с их рассказом. В общем, квалифицировали как убийство, совершенное по неосторожности, и направили в суд. По концовке дали этому стрелку что-то условно, и делу край.

В общем, не езжу я почему-то на охоту.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

  На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил 17 voin 17 дек 2015, 03:37

А кто-нибудь видел хоть одного адеквата под шафе? А кто-нибудь слышал про хоть одну командную охоту без выпивки? Уж если не на охоте мочат друг-друга вилками и гвоздями, то с оружием в руках эта нация сам себя и изничтожит. Безбашенность только нарастает от года в год. У нас в морфлоте уже 23 % бывших капитанов либо сидят, либо свалили на "пенсию" по решению суда из-за погибающих на бортах дураков или из за "смытых" за борт работников. А в большей части все просто скрывается. Так как святое - страховка, народу уже не нужна. Люди просто жизнь свою перестали ценить. Видно причины на это есть.
Если жизнь одна - один в поле воин.

Аватар пользователя
17 voin
Den
Den 
*
Firefox 42.0 Firefox 42.0
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Форум для рыбаков и охотников. Новости. Знания. Законы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron