• На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время • 
Мы сами себя истребляем? Зачем? Почему?
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время

Сообщение Разместил Pthelovod 18 сен 2015, 09:11

Убежденные сторонники и непримиримые противники охоты могут до хрипоты спорить, что же такое охота сегодня: благородное увлечение, уходящее корнями в самые глубины истории человечества, или кровавая забава, неуместная в современном обществе? Но едва ли кто–то станет оспаривать, что это еще и вполне осязаемая опасность. В прошлом году на охоте произошло, по предварительным данным, 5 несчастных случаев, из них 3 стали смертельными, столько же летальных исходов зафиксировано и в 2013–м. Почему же за «единение с природой» и «возможность провести время в кругу друзей и единомышленников» — этим чаще всего объясняют свой выбор охотники — до сих пор платят такую цену?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил 17 voin 17 дек 2015, 05:42

Жуткая тема, скажу вам. Идет внутрирассовая война. :oops:
Если жизнь одна - один в поле воин.

17 voin
Den
Den 

Сообщение Разместил Ловец Багов 17 дек 2015, 15:23

Деградат весело шагает по стране. Дальше-больше. Земли для кладбищ у нас еще хватает.
Ловец Багов
Пользователь
Пользователь 

Сообщение Разместил Advin 18 дек 2015, 10:11

Давно просматриваю информацию в теме. Печально все. И без Афгана, Чечни, Украины, Сербии народ сам себя истребляет.
Advin
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:14

Охотник едва не застрелил водителя на дороге в Ярославской области.
Неожиданная "встреча" произошла при въезде в Любимский район.

Охотник едва не застрелил водителя на дороге в Ярославской области. Видео
Автолюбитель едва не пал жертвой азартного охотника на севере Ярославской области. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись инцидента.

Неожиданная "встреча" произошла при въезде в Любимский район, на дороге, ведущей из поселка Окунево в Разбугино. На пути водителю сначала встретился один охотник, который просто проводил машину глазами, а спустя несколько сот метров - второй. При приближении автомобиля он неожиданно схватил ружье "Сайга" и, прицелившись, начал стрелять прямо с обочины дороги. Вторая пуля, как можно судить по кадрам, прошла в считанных сантиметрах перед лобовым стеклом машины.

Водитель решил не останавливаться, хотя и отпустил пару "комплиментов" в адрес увлеченного поимкой дичи мужчины. При этом впереди был заметен еще один охотник. "Посмотрим, найдет ли его полиция и будет ли искать", - отметил уцелевший на охоте мужчина в описании к ролику.

На охоте, как на войне. Как погибают в мирное время - acc71320ec
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:22

Горе - охотник застрелил двух породистых собак
Опубликовано: 9 дек. 2015 г.
В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.
Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.
Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.
МАТЫ!!!!!
Смотреть видео в новом окне

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:27

Вот такие уроды в войну (ВОВ) становились предателями. Издевались над стариками, беззащитными детьми и мирными жителями. Человеком его назвать язык не поворачивается - ублюдок. Именно такие хмыри стреляют в лесу во всё что шевелиться в то, что добычей не может являться по определению. Такие сволочи по своей гнусной натуре подлые, лживые, продажные и ужасно трусливые. Всегда способные на любое предательство в любом его проявлении.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:33

Охотник застрелил 2 русских гончих собак Валдая и Флейту
Опубликовано: 11 дек. 2015 г.
Смотреть видео в новом окне

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:38

Депутат архангельской Гордумы случайно застрелил на охоте брата
Трагедия произошла в лесу. Во время охоты на лося Сергей Красильников в условиях плохой видимости случайным выстрелом убил старшего брата.

Депутат Архангельской городской думы Сергей Красильников в воскресенье на охоте случайно застрелил родного брата - главврача областного онкодиспансера. Эту информация корр. ТАСС подтвердила старший помощник руководителя СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Тарнаева.

По ее словам, трагедия произошла в воскресенье днем в лесу на границе Пинежского и Холмогорского районов. "Во время охоты на лося Сергей Красильников в условиях плохой видимости случайным выстрелом убил брата Андрея", - сообщила Тарнаева. "На месте работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство по неосторожности" УК РФ", - рассказала она.

Сергею Красильникову 49 лет. Он депутат Гордумы и главный врач Первой городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Архангельске. Его старший брат, 52-летний Андрей, работал главным врачом Архангельского областного клинического онкологического диспансера.

21 декабря 2015

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 13:40

Есть среди судей порядочные люди. Разберутся правильно.

Тоже знаю таких но и вижу как их гнобят по полной за их честность, притом свои же... Друг там ...
А про "отстрелы" - посторонний взгляд из сети
А кто-нибудь видел хоть одного адеквата под шафе? А кто-нибудь слышал про хоть одну командную охоту без выпивки? Уж если не на охоте мочат друг-друга вилками и гвоздями, то с оружием в руках эта нация сам себя и изничтожит. Безбашенность только нарастает от года в год. У нас в морфлоте уже 23 % бывших капитанов либо сидят, либо свалили на "пенсию" по решению суда из-за погибающих на бортах дураков или из за "смытых" за борт работников. А в большей части все просто скрывается. Так как святое - страховка, народу уже не нужна. Люди просто жизнь свою перестали ценить. Видно причины на это есть.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 фев 2016, 15:34

Менеджеры «Газпрома» убиты в перестрелке с оленеводами
Между мужчинами произошёл конфликт на охоте в ЯНАО.

Трупы начальников топливной и механической службы ОАО «Газпром переработка» найдены с огнестрельными ранениями возле охотничьего домика в Ямало-Ненецком автономном округе. В их убийстве подозреваются два брата-оленевода. Они получили ранения в перестрелке.

По предварительным данным, высокопоставленных сотрудников «Газпром переработки» расстреляли местные жители, которые сопровождали их на охоте. Мужчины, изрядно выпив, начали конфликтовать, после чего братья и сотрудники «Газпрома» схватились за охотничьи ружья. В перестрелке выжить удалось только Денису и Даниелю Пяку.

Трагедия произошла в 90 километрах от Нового Уренгоя в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. По предварительной информации, тела пролежали около охотничьего домика двое суток.

— Около дома был обнаружен 35-летний Андрей Ходаков — начальник ремонтно-механической службы ОАО «Газпром переработка», а неподалёку от него нашли тело его коллеги — начальника топливного отдела, 34-летнего Дениса Свистунова. Также с огнестрельными ранениями обнаружены два оленевода — братья Пяк, — сообщил источник LifeNews в правоохранительных органах.

По информации следствия, оленеводов совхоза «Пуровской» после выздоровления будет ждать арест за двойное убийство. Пока не установлено, какая из сторон начала стрельбу первой.

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Охотникам, рыбакам и конечно для всех тех, кто этим увлечен

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •