• 1 - 2 декабря 2015 года Приморью досталось. • 
Погода выдала по полной и досталось всем.
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

1 - 2 декабря 2015 года Приморью досталось.

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:38

В Приморском крае объявили сразу два штормовых предупреждения
02 Декабря, 2015 г. 10:03
Первое из них сообщает о сильных дождях с мокрым снегом - в некоторых районах в ближайшие часы может выпасть месячная норма осадков.
Второе предупреждение распространено для любителей зимней рыбалки. В связи с резким повышением температуры воздуха и усилением южного ветра. Выход на лёд крайне опасен, как отмечают синоптики. В полную готовность приведены подразделения МЧС, передает радио "Вести ФМ".
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:40

2 декабря 2015, 20:40, Дейта.

В ближайшие сутки циклонический вихрь будет перемещаться над Приморским краем. Сильные осадки сохранятся, а в центральных и на побережье восточных районов количество осадков достигнет опасных критериев. Завтра температурный фон в крае останется повышенным: +2…+7 °С, на севере 0…−7 °С, днем начнется постепенное понижение −2…−7 °С, на восточном побережье 0…+4 °С. Сообщает Примпогода.

Во Владивостоке 3 декабря ночью и утром осадки, временами сильные (дождь со снегом, утром снег). Гололедные явления. Ветер юго-восточный, утром переходящий к северному, 15–20 м/с. Температура воздуха большую часть ночи будет положительной, +3…+5 °С, в конце ночи, с переходом ветра к северному, начнется ее понижение, и днем составит 0…−3 °С.

В пятницу, 4 декабря, циклон уйдет в Охотское море, и его влияние ослабеет.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:42

За прошедшие сутки на дорогах Приморского края зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы 9 человек.

В крае произошло 17 пожаров. На их тушении были задействованы 130 человек личного состава и 33 единицы техники.
На водных объектах за минувшие сутки в Приморье происшествий не зафиксировано.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме.
В Приморье осадки, местами сильные (дождь, на севере со снегом), ветер южный, юго-восточный, 7-12 м / сек., В западных районах и на южном побережье 15-20 м / сек., Температура воздуха + 3 ... + 8 0 С, на севере края -2 ... -7 0 С.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:43

Массовая авария произошла на трассе Седанка-Патрокл.
В течение нескольких минут на дороге столкнулись девять машин.

Автомобильный поток на трассе Седанка-Патрокл вынужденно притормаживает на одном из участков. Дорогу перегораживают сразу три аварийный авто. Причина их остановки очевидна – машины повреждены в результате недавнего ДТП. Попытка объехать их приводит сразу к нескольким авариям, одна из которых происходит буквально на глазах съемочной группы.

Как позже выясняется, удар тяжелого джипа в заднюю часть грузовика – это всего лишь заключительный аккорд драматической симфонии, что разыгрывается на дороге вне поля зрения камеры программы «Автопатруль». Все начинается с того, что перед уже столкнувшимися Toyota Carina, Honda Orthia и Honda Accord пытается остановиться микроавтобус Hyundai Grand Starex. Микрик заносит, он бьется правым передним бампером в леера. И тут же получает чувствительный удар в задний бампер от подоспевшего грузовика Hino. Мужчины даже не успевают выйти, чтобы осмотреться, как слева и сзади дорога заполняется сразу тремя машинами – Subaru Forester, Nissan X-Trail и Toyota Probox. Как выясняется, организатором именно этой аварии становится последний из этого списка - скромный, но очень неустойчивый Toyota Probox.
Александр, водитель а/м Nissan X-Trail:

- Впереди авария. Затормозил и стал возле обочины. И вот летел Toyota Probox. Ударил меня, затем отскочил и ударил Subaru Forester.
И вот тут на сцене появляется Toyota Land Cruiser Prado, эффектно завершает это батальное полотно. Растеряйся хозяин тяжелого внедорожника хоть на мгновение, трагедии было бы не избежать.
Василий, водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

- Впереди машины стоят, дорога перекрыта. Деваться некуда, выбрал грузовую машину. Она покрепче, чтобы тех не побить, которые слева.
Когда машины наконец-то остановились, стали понятны масштабы дорожной катастрофы. В аварию попали сразу девять машин. Впрочем, если быть совершенно точным, то в три аварии. Поскольку сначала столкнулись три машины, что стоят первыми. Потом еще три, что объединились вокруг грузовика. И наконец, еще три, что собрала Toyota Probox. Число аварийных авто могло быть больше, если бы не реакция других участников движения и не элементарное везение.+

На этом, как выяснилось чуть позже, ничего не закончилось. После того, как съемочная группа покинула место ДТП, на этом участке произошло еще две аварии.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:45

9 авто попали в аварию на трассе Седанка-Патрокл

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:50

Автопатруль. Выпуск от 01.12.2015. Часть 1

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:52

Автопатруль. Выпуск от 01.12.2015. Часть 2

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:54

Две Toyota Corolla основательно помялись в районе молокозавода

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:58

Сегодня Приморье оказалось во власти очередного циклона – осадки преимущественно в виде дождя будут идти весь день и продолжатся завтра.
Погода резко ухудшится во второй половине дня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 2 декабря, в Приморском крае будет идти сильный дождь, в северных районах со снегом. Сегодня ожидаются серьёзные гололёдные явления, умеренный до сильного ветер с юга и положительная температура воздуха. В зависимости от районов температура воздуха будет варьироваться от -7 до +8 градусов. В районе обеда интенсивность осадков увеличится.

В краевом центре наиболее интенсивные осадки начнутся во второй половине дня. Ещё ночью в городе установилась плюсовая температура воздуха – после полудня во Владивостоке начнутся интенсивные осадки. После 18:00 усилится ветер. При этом температура воздуха по-прежнему будет положительной. Следующей ночью столбик термометра медленно начнёт опускаться, осадки начнут переходить в смешанную форму.

По прогнозам синоптиков, в четверг, 3 декабря, регион по-прежнему будет во власти циклона – осадки в виде снега с дождём сохранятся на большей территории края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о том, что к Приморью движется очередной серьёзный циклон, который принесёт в край снег с дождём. Всего, по словам главного синоптика региона Бориса Кубая, за три дня в крае выпадет месячная норма осадков. МЧС передало экстренное предупреждение по Приморью.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 03 дек 2015, 05:59

Междугороднее автобусное сообщение, нарушенное 2 декабря снегопадом и дождем, восстановлено в Находке -

Ранее отмененные рейсы во Владивосток и Партизанск возобновили свою работу в 13.20, сообщили в диспетчерской автовокзала Находки. Однако вечерние рейсы из-за сложных дорожных условий решено отменить. Последний автобус во Владивосток уйдет с находкинского автовокзала в 16.20.

Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации Находки, городские маршруты следуют по всем направлениям. Пассажирский транспорт идет с отставанием от графика в соответствии со скоростью движется потока автомашин.

Добавим, что в связи с выходом с северо-восточных районов Китая активного циклона в Приморье продолжают действовать сразу два штормовых предупреждения.

Предупреждение о резком ухудшении погодных условий в крае и выпадении сильных осадков было объявлено во вторник, 1 декабря. Согласно прогнозам синоптиков, днем 2 декабря, ночью и днем 3 декабря в Приморье местами ожидаются очень сильные осадки: снег с количеством осадков более 20 мм за 12 часов и менее, на восточном побережье дождь со снегом с количеством 50 мм и более за 12 часов. В отдельных районах сильные гололёдные явления. Усиление ветра, местами в континентальных районах и на побережье до 15–20 м/с.

Pthelovod
Следующая страница

Вернуться в Водителям, пешеходам, а так-же о транспорте и про транспорт

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •