• Идиотизм нарастает. Это издевательство? № 01 • 
Только эти нищие не хотят в этом сознаться
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.

Идиотизм нарастает. Это издевательство? № 01

Сообщение Разместил Pthelovod 15 июл 2015, 09:36

Россия - страна нищих
--- Но эти нищие не хотят в этом сознаваться... :oops: :oops: :oops:
--- Не хотят?
--- Ну ладно - не умеют...
--- Не умеют?
--- Ну хорошо, не догадываются...
--- Не догадываются?
--- А что, это не так? Они не догадываются
--- И ты так считаешь сам?
--- Да, я тоже об этом не догадываюсь...
--- Вот поэтому тебя и называют так - быдло, терпила, имбицил и тупье...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Nikolaz 16 авг 2015, 14:27

Экономист призывает власти РФ проснуться и испугаться, пока не начался хаос
МОСКВА, 4 августа. Российский ученый и экономист Яков Миркин призывает российские власти "проснуться, пока не начался хаос".

"Лучше испугать сегодня власти, а заодно себя, чем потом измучиться, что не все сделал, не прокричал откуда-то с ветки, что пора проснуться, пока не начался хаос", — пишет он на своей странице в Facebook.

"Что такое хаос? Доллар – 1,0-1,04 к евро, нефть Brent – 30-35, газ и металлы – туда же. Что будет? Может быть, ничего. Рубль – 80-90 к доллару, инфляция – за 20-25%, бегство капитала – опять больше 150 млрд долларов в год, банки падают с еще большей скоростью, ключевая ставка ЦБР – опять к 20%, кредит сжимается, промышленное производство – минус 20-25%", — перечисляет он в своей статье.

"Что спасает от хаоса? Великое белое безмолвие. Быстрый рост теневого сектора. Социальная пассивность (еда есть, и ее много). Падает банк ("Российский кредит") и его пенсионные фонды. Это – пара миллионов вкладчиков, а с членами семей – и того больше. В ответ – великое молчание", — отмечает автор.

"Что еще спасает? За пределами Москвы – неприхотливость. Привычка жить у многих от огорода. Давно бедные семейные бюджеты. В пределах Москвы – накопленный жирок. Региональный продукт на душу населения в Москве – выше 30 тыс. долл. По уровню – это "развитая страна" Запада. Значит, любые кризисы и неприятности переживаются легче", — пишет Миркин.

При этом Миркин пишет, что никто не может предсказать цепную реакцию системного риска, когда на экономику сходит лавина, и ее внешние ограничения достигают экстремальных значений.
"Этого нужно опасаться, к этому нужно готовиться", — говорит он.

"Лучше сегодня испугаться, и власти пугать, и других пугать, чтобы ждать "сильные ответы на сильные вызовы" и чтобы однажды не проснуться в закрытой экономике и в капсулированном обществе, которое, конечно, еще не Северная Корея, но уже, возможно, "Большой Иран", — полагает эксперт. — Пусть не состоится хаос, со всеми его падениями, гиперинфляциями и закрытиями всего и вся при полном убеждении всего и всех, что все – под полным контролем".
Nikon D80, Panasonic NV GS330

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 27 авг 2015, 05:12

Бедный товарисч росиянин... :roll: :roll: Никому его не жалко... :D Уж если простым грузчикам жизни нет теперич, а что говорить об алигарках, коррупционерах и банкирах? Да у них воще - все пипец наверное... Несчастные самые...
Из сети монолог обычного "грузчика" (клерка прокуратуры, мента, работника банка и прочей шелухи, не видящей и не слышащей ничего - подставить по смыслу), обычного, бедного, несчастного, ужасно расстроившегося из-за доляра...
Вчера пришёл, телек врубил, а там одно что про доллар взлетевший, да про санкции, как серп и молот по мозгам ба-бам, ба-бам!

Теперь, думаю, вообще хрен какие нормальные продукты в магазинах увидишь. С такой-то стоимостью их к нам никто и не повезёт. Не знаю как вы, а я вот, не буду скрывать, как-то привык за последние годы к качественной еде.

Я не ханжа, могу в этом признаться. Если кто пробовал мраморную говядину или ветчину пармскую, то никогда другую есть уже не будет.. А морепродукты? Лично мне ничто не заменит настоящих средиземноморских устриц или дорадо в карамели.

Я уж про сыр помолчу. Квалитет есть квалитет. У меня у жены на кухне три тёрки для сыра: одна для дор блю, другая для пармезана и ещё одна для рокфора. И вот куда их теперь? Да и виски мой любимый шотландский односолодовый по ходу накрылся.

Да ладно бы продукты, так ведь из-за этого доллара всё, сука, взлетело, одни проблемы. Мне пару недель назад в мой Астон Мартин въехали, две двери замяли. Их менять, это в нынешней валюте ремонту на шестьсот тысяч почти, и то, если сеструхе в Англию запчасти заказывать. Так-то всё на круг застраховано, но, ведь, дуранут всё равно.

Сегодня плюнул, да и продал его Зачем банкиру знакомому, соседу по коттеджу, он давно для своей коллекции клянчил. Деньги сразу к нему же на депозит и кинул, пусть отрастают. Сам у жены эмэлку забрал на завтра, так она исшипелась вся как кобра. Вон же, говорю, вольва ещё есть, езди на ней пока. Так нет, не хочет, не нравятся ей уже седаны, видите ли.
И всё пилит меня, жить, мол, не умеешь, вечно экономишь по глупому....

А у меня и вправду такое бывает, вот на той неделе шале в Шамони оплатил на тридцать процентов, мы каждый год всей семьёй на Новый Год туда на лыжи летаем, нравятся нам Альпы. Так тоже дятел, нет чтоб всю сумму сразу загнать, сам не пойму чего тогда пожадничал, сейчас вот уже тоже дороже на треть получится...

Ну, ладно.. я б ещё чего вам насвистел, да спать пора идти, Лилька отзвонилась, диспетчерша наша, завтра с утра троих на полвосьмого ей надо, фура с арбузами придёт, выгружать будем, полтора рубля на рыло, если без перекуров….

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 28 авг 2015, 15:55

Николай Стариков - Что произошло с миром
Опубликовано: 9 авг. 2015 г.
Совершая поездку по Воронежской области, Николай Стариков остановился в городе Воронеже, где и в кинотеатре "Пролетарий" состоялась встреча с общественностью этого города.
Вопросы обсуждались самые-самые разные! Вот лишь некоторые из тем обсуждений:
- Что происходит и уже произошло с миром в котором мы живем, как в глобальном, так и в региональном масштабе происходящего;
- Когда законы Конституции РФ будут выше международного права и какая работа ведется в этом направлении;
- Возможно ли объединение русского мира и когда такое может произойти;
- Нужна ли нам новая азбука состоящая из сорока семи букв;
- Про Африку, континент который богат полезными ископаемыми;
- Кто из зарубежных политиков вызывает уважение;
- Что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?!! В историческом и этическом понимании;
- Кто будет после В.В. Путина;
- Противостояние Запада и России. Еще долго?!
- Русский и украинский национализм. Общность идей или различия? Про националистические организации и движения;
- Что есть РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ;
- Опять тема национализации Центрального Банка России и почему герб на деньгах РФ вида герба Временного Правительства Керенского;
- Необходимость единого учебника истории;
- Методы борьбы "западного мира" против "русского мира";
- Тайны проекта "Викиликс";
- Антарктида и интересы России на этом материке;
- Наркотики из Афганистана, что делать;
- Еще раз про ИГИЛ и граждан России поддерживающих эту террористическую организацию;
- Как можно улучшить жизнь в России? Рецепты от ПВО и лично Н. Старикова;
- Состояние экономики Соединенных Штатов Америки;
- Почему Донбасс не вошел в состав России, как Крым? Дальнейшее развитие событий в этом регионе;
- Про уровень жизни в российской Федерации.
Это не маленько, и даже продолжительное, но от этого не менее интересное выступление Николая Старикова на нашем канале S.P.Q.R. - https://www.youtube.com/user/onlineSPQR/
Блог Николая Старикова - http://nstarikov.ru/
Приятного просмотра!

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Pthelovod 02 сен 2015, 21:46

В России нет места русским. К черту такую власть!
Опубликовано: 11 февр. 2014 г.
То что Российская Федерация не русское государство, написано в конституции
В РФ проживает мифический многонациональный народ.
Но на самом деле Российская Федерация это не просто НЕ русское государство, это АНТИРУССКОЕ государство. И это не голословное утверждение.

Нынешние российские власти в лице путина и большинства продажных чиновников вышли родом из СССР, где понятие РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ считалось архаизмом, где НАРОДНЫЕ БУНТЫ были лишь в истории, только вот СССР со сдерживающей силой его идеологии больше нет, а русский народ еще остался.
Если обратиться в дореволюционный период истории страны, то примеров терроризма можно насчитать множество и народных бунтов хватало, вплоть до таких, с которыми с трудом справлялась регулярная армия.
Если нынешняя ситуация, когда власть к народу относится как к «овощам», как к баранам, когда коренное население постепенно заменяется чужаками, когда в правоприменительной практике существует уголовная статья, применяемая в подавляющем большинстве случаев против одной коренной национальности не изментится, радикальные (и не только) организации будут получать все больше активных сторонников, не говоря о сочувствующих.
Создаётся ощущение того, что «власть» не может справиться с коррупцией, миграцией, геноцидом русского народа, прочим беспределом и нарочно нагнетает ситуацию, чтобы народ сам совершил кровопускание в целях очищения и оздоровления общества?
Давайте задумаемся над предоставлением этой поганой власти такой возможности!
Желательно успеть пока путин в маразм не впал как горбачёв!
Смотреть видео в новом окне
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Nikolaz 02 сен 2015, 21:55

И продолжение -
Дядя путин, ты дурак или предатель?
Опубликовано: 9 янв. 2014 г.
Как предатель «управляет» Россией

Граждане России, что-то немыслимое творится в нашем государстве.
В РФ приняты два действующих федеральных закона, с одинаковыми номерами, но разных по сути и сфере применения. Приняты они с промежутком в два года «Единой Россией», подписаны президентами Путиным и Медведевым, при полном одобрении Совета Федерации.

Оба закона N 99-ФЗ опубликованы в «Российской газете», что означает их вступление в силу.
Первый закон
http://www.rg.ru/2007/06/16/partnesrs...
Второй закон
http://www.rg.ru/2011/05/06/license-d...
Вообще так не бывает: чтоб разным федеральным законам присваивали одинаковые номера. Бессмыслица, путаница, хаос, скандал наконец.
Этому может быть лишь одно объяснение - осознанное, преднамеренное действие со стороны Путина и Медведева.

Показательно, что второй закон N 99-ФЗ (о лицензировании) появился, когда зазвучали оценки предательского характера первого закона N 99-ФЗ, ратифицирующего соглашение с НАТО.
Об этом говорили генерал Леонид Ивашов, полковник Владимир Квачков и ныне покойный Виктор Илюхин. Не стало ли это причиной большого испуга Путина и стремления спрятать «концы в воду» любым способом?
Законопроект о НАТО внёс на рассмотрение именно путин. Принимала его «Единая Россия», лидером которой является Путин.
Утверждал закон Совет Федерации, состоящий из назначенных Путиным сенаторов.
Подписал закон путин. Только в руках Путина находится возможность появления закона-дубликата с тем же номером, в качестве прикрытия. Это в духе его фсбэшных приёмов.

Путин ведёт себя точно так, будто он -- натовский агент, предатель в Кремле, пока боящийся разоблачения. Только в этом случае всё становится на свои места. А имея в виду, что НАТО управляют радикальные иудеи хабад из Нью-Йорка с их ненавистническими планами в отношении всего человечества (от славян до большинства евреев), становится не по себе окончательно. В эту схему отлично укладываются все беззакония в России и её грабёж, нарушения Конституции, отсутствие референдумов по важным вопросам жизни государства (к которым безусловно относится закон о НАТО N 99-ФЗ). Легко объясняется отмена свободных выборов: фактически антиконституционный захват и удержание власти группой лиц (натовскими, иудейскими агентами и их слугами?). Теперь понятно, для чего. Выходит, дело не в жажде власти и денег, а в весьма далеко идущих планах: совместных планах Путина с НАТО по уничтожению России как государства и полному истреблению её народа.

РОССИЯ ОККУПИРОВАНА ФАШИСТАМИ. ФАШИСТЫ -- В КРЕМЛЕ!

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 17 сен 2015, 08:11

Жириновский увел свою франкцию с заседания Госдумы
Опубликовано: 16 сент. 2015 г.
Скандал в Госдуме: фракция ЛДПР в полном составе сегодня покинула заседание палаты. Протест у либерал-демократов вызвало требование извиниться перед депутатом-единороссом, трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной.

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 25 сен 2015, 06:07

Экономика России – полный крах в 2016 году? 05.08.2015 Анастасия Попова.

Курс евро во Владивостоке на 29 июля 66 рублей, курс доллара — 60 рублей. Еще недавно было около 50, а год нзад доллар стоил около 30 рублей.

18 мая дейта.ру пишет, что доллар упал до 49 рублей. На сайте НТВ заголовок: «Доллар упал ниже 42 рублей». Однако все это оказалось ерундой, как и бравые отчеты о том, что кризис закончился. Мы приглашали экспертов, которые говорили о подъеме местного производителя после кризиса. После скандала с банкротством «Михайловского бройлера» (назовите хотя бы десяток известных местных производителей) в это верится с трудом.

Если посмотреть на некоторых прозорливых людей, они предрекают кризис не только в России, но и в мире.

Ряд изданий ссылается на американского экономиста и главу одного из крупнейших инвестфондов мира Мохаммеда Эль Эриана. Он дал прогноз для многих стран, в том числе, и для нашей. Как пишут Россия, по мнению эксперта, входит в группу непредсказуемых стран:

«Достаточно большой размер государств, которые входят в данную группу, сильно влияет на мировую экономику. И как ни странно, но во главе данной категории стран находится Россия. В России на данный момент происходит падение национальной валюты – рубля, отток капитала и полное падение импорта.

Данное положение дел должно подать президенту страны мысль о том, что ему необходимо пересмотреть отношения с Украиной, изменить взаимоотношения с Западом для снятия санкций. Если этого не произойдет, то Россия останется в глубокой рецессии, что спровоцирует политическую нестабильность и обострит европейский конфликт».

Самое сложное время он предсказывает медленно растущим государствам. Азиатские страны, в частности родной Китай он назвал «слабеющими», однако предсказывает, что их рост замедлится, а экономика станет сложнее и устойчивее. А вот «стабильным государствам», в том числе США, он прогнозирует бонусы по итогам кризиса — увеличение числа рабочих мест и т.д.

А вообще, нынешнюю финансовую ситуацию он видит, как кадр из фильма ужаса, когда уже нашли инопланетное яйцо и вскоре мир кардинально изменится из-за массы пришельцев. Человек, который в Америке, судя по всему, шишка, заявляет нам прямо: «Вас будут давить экономически, если вы будете продолжать прежнюю внешнюю политику».

Я думаю, Путин будет продолжать прежнюю внешнюю политику и из-за него нас будут давить экономически.

Александр Торгашев специально создал сайт, https://sites.google.com, на котором в одном из разделов пишет «Каким будет кризис 2016 года» и замечает, что отвечает на этот вопрос 07.11.2012 г. Так вот:

«Мировая финансовая система стала приходить в резонанс, начиная с азиатского кризиса 1997 года. Если говорить о пиках волн цикла Жюгляра, в рамках этого процесса, то первая ярко выраженная волна была в 2000 году, вторая в 2008, и третья грядет в условном 2016 году».

«Валюта девальвируется, золото подорожает, и мы начнем жить в здоровой экономике без неправильных, необеспеченных денег. Так ли все просто на самом деле?» Он пишет, что это полная чушь — золото обесценится, вот и все.

«В 2008 году при временном падении цены бочки до 60 долларов (фантастического для 2000-2003 годов уровня) ВВП рухнул на 8%. Сегодня ВВП пойдет под откос уже и при 80 долларов за бочку. Настолько за эти всего несколько лет деградировала экономика.

Для поддержания иллюзии ее роста сегодня нужен не просто высокий уровень цен на нефть, а постоянно повышающийся! Произошло это, потому что с 2003 года у нас происходит не просто кризис, а уничтожение экономики».

«Ситуация в России усугубляется тем, что невозможно сменить власть и ее курс демократическим путем. Поэтому курс будет продолжаться до конца... Путин, видимо, считает себя не таким слабым политиком, как Горбачев, и добровольно власть не отдаст.

...Думаю, решающей силой этих событий будут вовсе не те люди, которые сегодня ходят с белыми ленточками и пытаются скорректировать завтрашний день. А те, кому плевать на завтрашний день, кто за сегодняшние 500 рублей ходит на организованные властью муляжи митингов в ее поддержку, участвует в каруселях и прочих мероприятиях за сегодняшнюю похлебку. Эта похлебка закончится. Жизненный уровень упадет кратно. И именно плебс, на который делает ставку власть, решит ее судьбу».

Как мы видим, парень угадал с точностью до миллиметра то, что будет — рубль реально упал, кризис реально наступил. Похлебка потихонечку кончается. Украины и подъема патриотизма не учел и не знал о таковом. Но это простительно, тем более, что это, скорее всего, пройдет.

Известный экономист Степан Демура делает новый прогноз 28.07.15. Сначала его пытают по поводу падения Китая на 28%, и он отвечает, что ничего такого в этом нет. Экономика Китая подскочила в два раза. Однако он предрекает падение китайской компартии — коррупция, бюрократия, повышение налогов, высокие цены на энергоносители могут сыграть не на руку китайской власти...

Непосредственно об отношениях России и Китая, Демура говорит, что сказка «братья навек» – это изобретение «пропагандонов». В реальности Китай присоединился к санкциям. «Чем слабее современные россияне, тем лучше китайцам», – говорит Демура.

В диалоге о событиях в Греции Демура заявляет, что сейчас любое экономическое событие может стать Черным лебедем, и нам тоже мало не покажется. По его прогнозу, нефть вполне может опуститься до 12-30 долларов за баррель. Однако ведущий спорит с экспертом, дескать, по заверениям Шувалова, о кризисе говорить неприлично. Демура рассмеялся и заявил, что около 40 банков — уже трупы.

«Население перегружено долгами. Экономика перегружена долгами, которые невозможно обслужить. И Центробанк помог ситуации поднятием ставки». Сейчас, по его словам, как население, так и предприятия перекредитуются (то есть, берут кредиты, чтобы заплатить по старым).

Что касается импотрозамещения... «У нас неконкурентоспособная политическая и экономическая система. Как вы будете замещать импорт? Я знаю примеры, когда люди хотели бы заместить импорт, но у них нет на это средств, им не дают кредиты, хотя кредитная история — 12 лет».

На вопрос: обесценятся ли рубли, Степан отвечает: «Да». И назвал цифру — 125 рублей за доллар, причем, если убрать деноминации, сейчас доллар стоит не 60 рублей, а 60 000 (не забываем, что три нуля отрезали). «Валюту уже убили в тысячи раз, убить еще раз в десять раз. Легко», – говорит Демура.

«У нас нет вообще никаких экономических перспектив в принципе». Хотя, по его мнению, экономики России, США и Евросоюза примерно одинаковы. Почему?

Есть такая, как он говорит, «теорема»: если у вас есть демократия и величина национального долга не закреплена в Конституции в процентном соотношении от ВВП, ваша валюта обречена. Смысл в том, что у многих стран большой долг, а долги когда-то приходится платить. Но мы пострадаем от кризиса больше всех: «У нас нет ни технологий, ни кадров, ни денег, ни времени». Однако он говорит, что цена на нефть может подняться до 60 долларов за баррель, но к концу 2016 года она упадет до 12 долларов.

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 25 сен 2015, 06:09

С РОССИЕЙ КОНЧЕНО. АГОНИЯ БУДЕТ НЕДОЛГОЙ. 06.08.2015

На днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об ОТКАЗЕ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА. Сказать, что это как серпом по известному месту — ничего не сказать. Даже сегодня европейский рынок для «Газпрома» — основной. За 2013 г. в Европу (включая Турцию) из 196 млрд. м* было продано 176,2, т.е. более 85% всего объема газа. Сказки про замещение европейских покупателей Китаем мы слышим давно, только это всё пока остается сказками…

Казалось бы РФ и Газпрому молиться на Европу надо, облизывать и обхаживать, потому что так дорого, как Европа, у россиян газ не покупает никто. И вот такое фиаско. Давайте прокинем, чего лишился Газпром, а вместе с ним наша страна и бюджет.

Простые арифметические подсчеты свидетельствуют, что 15 стран— «отказников» в 2013 купили у Газпрома 51,6 млрд. кубометров газа. Таким образом, будущие потери монополии составят почти треть от всех европейских контрактов. При средней цене продажи (2013 г.) в $ 342 за тысячу кубометров потеря валютной выручки монополии превысит 17,7 миллиардов $, или примерно 1 триллион 100 миллионов рублей по сегодняшнему курсу. Прибавьте сюда ещё 25,8 миллиардов кубов, от которых отказалась Украина, плюс сокращение закупок газа другими европейскими странами, плюс сокращение экспорта нефти…

Так плохо не было никогда за всю историю РФ. Даже во времена СССР, КПСС, «Холодной войны» и лагерного противостояния Запад наращивал закупки у нас газа и нефти. Такого не было даже в период военного вторжения Советского Союза в Афганистан. Как же надо было постараться, чтобы за несколько лет поставить ещё недавно крупнейшего экспортера газа в мире на колени, а экономику самой богатой страны мира довести до столь тяжкого РУКОТВОРНОГО КРИЗИСА?!

Для веселящегося и ликующего народа РФ следует объяснить, что бюджет России в рублях — всего около 13 триллионов, из которых примерно половина происходит за счёт продажи нефти и газа. «Черное золото», как известно, дешевеет и вряд ли будет расти: на мировой рынок выходит Иран, на «сносях» в США закон, наконец-то разрешающий американским компаниям экспорт нефти. Словом, нефти и её экспортеров в мире становится все больше. Конечно, совсем цену на углеводород не «уронят», это мало кому выгодно, но эпоха дорогого ископаемого топлива, увы, приказала долго жить…

Сокращение валютной выручки Газпрома и падение доходов нефтяных компаний обернется непоступлением в бюджет РФ многих сотнен миллиардов и усугублению и без того острого экономического кризиса страны.

Доллар будет скакать на росбирже, как необъезженный мустанг, цены в магазинах рванут вверх, никакого реального импортозамещения не ожидается… Если что и будет стабильным, так это размер зарплат, пенсий и пособий, пожираемых инфляцией и ростом цен. Дальнейшее увеличение безработицы и сокращение реального благосостояния российских семьей неизбежны. Всё это — результат непродуманных политических авантюр и «великодержавного синдрома», плата за войну со всем миром, за добровольную изоляцию от передовой цивилизации, за постоянную ложь и обман всех и вся. Это также итог многолетнего «гнобления» и «закошмаривания» бизнеса, неуёмной коррупции и пристраивания на важные управленческие должности «пусть плохоньких, но своих». Словом, это плата гражданам России за роскошную и безответственную жизнь вороватой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ, решившей править страной вечно. В любом случае мы на пороге незабываемых событий. ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ?

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 

Сообщение Разместил Nikolaz 01 окт 2015, 08:19

За лучшей долей. В какие страны поехать ради работы, семьи и качества жизни

Международное рейтинговое агентство InterNations уже много лет помогает эмигрантам и экспатам (тем, кто отправляется за границу карьеры ради) правильно выбирать место для переезда. Вот и в этом году сотрудники компании провели очередной опрос среди жителей-иностранцев из 195 стран, покинувших родину ради лучшей доли, и составили рейтинг самых привлекательных государств для жизни, работы и семьи. Вместе с изданием The Telegraph редакция Anews предлагает ознакомиться со списком и узнать, на каком месте в нем оказалась Россия.

Страны оценивались по целому ряду пунктов, в частности: уровню дохода, возможности найти хорошую работу, общему качеству жизни, простоте адаптации, возможности жить с семьей, климату. Первые пять строчек рейтинга, согласно результатам опроса по всем категориям, заняли Эквадор, Мексика, Мальта, Сингапур и Люксембург.

При этом Эквадор был признан экспертами самой популярной для переезда страной, набравшей больше всего положительных отзывов по всем пунктам. Так, например, 91% опрошенных иностранцев, живущих в этом государстве, отметили дешевизну жизни в этой стране, также многие оценили приятный климат и доступное здравоохранение. Отметим, что Эквадор возглавляет рейтинг InterNations уже второй год подряд.

Общий рейтинг, в который вошли 64 государства и, в частности, Россия, выглядит так.

Лучшая страна для работы

Мальту, расположившуюся на третьей строчке рейтинга, большинство опрошенных иностранцев назвали лучшим местом для работы и карьеры.
7 из 10 респондентов заявили, что полностью удовлетворены тем, как у них обстоят дела с работой в этой стране. 67% опрошенных сказали, что довольны теми возможностями, которые здесь есть для построения карьеры. Подавляющее большинство участников опроса трудятся в сфере информационных технологий, развлечений, туризма и розничной торговли.
Худшей страной для работы и карьеры была названа Греция.

Первый по качеству жизни

С прошлого года город-государство Сингапур подрос в рейтинге InterNations на шесть позиций, заняв четвертую строчку. На этот раз стране присвоили статус лучшего по качеству жизни.
8 из 10 иностранцев, постоянно проживающих в Сингапуре, заявили, что полностью довольны транспортной системой страны, доступностью сферы туризма, развлечений, высоким уровнем медицины, а также личной безопасности.
Аутсайдером в этой категории оказалась Нигерия.

Лучшая страна для жизни с семьей

В общем рейтинге Австрия не вошла в десятку, однако получила статус лучшей страны для жизни с семьей. 74% опрошенных иностранцев, постоянно проживающих в этой стране с семьей, заявили, что это идеальное место для детей. 92% отметили высокий уровень образования (в среднем этот показатель составляет 65 процентов).
Худшей в этой категории оказалась Саудовская Аравия. Иностранцы, живущие здесь, пожаловались почти на полное отсутствие досуга для ребенка, низкий уровень медицины и образования для детей.

Страна с самым высоким уровнем дохода

Лидер общего рейтинга Эквадор был назван еще и лучшей страной по уровню заработков. 80% опрошенных эмигрантов отметили, что полностью довольны своим финансовым состоянием (по другим странам этот показатель составляет в среднем около 65%).
Худшей здесь, как и в категории «Лучшая страна для работы», оказалась Греция.

Страна, в которой проще всего адаптироваться

Второй год подряд статус самой гостеприимной страны, в которой проще всего адаптироваться эмигрантам, удерживает Мексика. 8 из 10 опрошенных иностранцев говорят, что чувствуют себя в этой стране как дома. А 7 из 10 заявили, что в Мексике не составляет особого труда обзаводиться новыми друзьями. При этом половина опрошенных заявили, что у них возникали небольшие проблемы с общением из-за низкого уровня испанского.
Самые низкие показатели в этой категории – у Кувейта. Может быть, местное население в этом государстве в юго-западной Азии не очень дружелюбное, зато есть у него другие преимущества перед остальным светом. Например, недавно Кувейт вошел в топ-20 самых богатых стран.

Россия: климат, язык и прочие опасности

Расположившаяся на 60-й строчке Россия, согласно данным исследовательской компании InterNations, не пользуется особой популярностью у иностранных граждан. Основных причин тому несколько (по ответам респондентов): языковой барьер, суровый климат, низкий уровень личной безопасности.
При этом 11% опрошенных иностранцев заявили, что переехали бы в Россию из-за одного только стремления к приключениям и возможности проверить себя самого «на прочность». 27% респондентов положительно оценили природу нашей страны и окружающую среду. Другие 27 процентов заявили, что переехали в Россию, но не по собственному желанию, а по настоянию работодателя.

Сколько россиян хотели бы переехать за рубеж

В середине июля 2015 года ВЦИОМ провел опрос на тему переезда за границу. Оказалось, что пока только 13% наших соотечественников всерьез задумываются о смене места жительства. Главными причинами переезда за границу опрошенные назвали желание улучшить уровень жизни, получать более высокую зарплату, а также поиск стабильности и защищенности. При этом 4% респондентов заявили о полной неудовлетворенности жизнью в РФ. В свою очередь подавляющее большинство – 85% опрошенных россиян – ответили, что не хотели бы покидать страну.

Опрос проводился в 46 регионах страны. В нем приняли участие 1600 человек.

Старший научный сотрудник института социологии РАН Леонтий Бызов полагает, что количество желающих покинуть страну будет расти. По мнению эксперта, «социальная и экономическая нестабильность оказываются сильнее патриотизма».

Nikolaz
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
Следующая страница

Вернуться в Россия. Расскажем про страну, в которой мы живем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •