• Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год • 
Решила познакомить вас с Владимиром Бочаровым
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

    Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Gala 20 янв 2010, 23:46

Решила познакомить вас с Владимиром Бочаровым.
"Владимир Бочаров — личность неординарная. Несмотря на нелепую судьбу (14 лет назад музыкант получая травму позвоночника), ему удалось завоевать определенную нишу в шансоне, стать популярным. Несколько песен-хитов, среди которых «Красавица», «Чифирнуть бы ништяк», «Раз, два, три по почкам», исполненных Михаилом Кругом, написаны Владимиром."

Мне очень нравятся его песни. Представляю вашему вниманию альбом:

Бочаров Владимир "Девочка из юности" 2005 год.

1.Девочка из юности
2.Я шел к тебе
3.Танец теней
4.Двор воспоминаний
5.Через неделю новый год
6.Посвящение гитаре
7.Гадалка
8.Застывший поцелуй
9.Курортный роман
10.Ты прости родная (посвящение матери)
11.Запах весны
12.Отпусти маманя
13.Тем, кто меня любил
14.Знаю где то ждут
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр ч. 22 янв 2010, 19:55

Правильно или нет, не знаю. Это исключительно моё мнение. Не хочу никого обидеть. Не люблю и не признаю РОССИЙСКИЙ шансон. Тут,надо сказать, страшная путаница понятий. И не можно, и не должно ставить знак равенства между "блатной лирикой" и шансоном. Как это сделано в России. Вообще жанр "шансон"(правильнее - шОнсон) чисто французский. В переводе "Песня". Нечто параллельное с нашей авторской, бардовской песней. Кто мастера шансона во Франции? Жак Брель, Эдит Пиаф, Шарль Азнавур. Что есть шонсон в России? Катя Огонек и М.Круг(царство обеим небесное). Группа "Лесоповал" . Это еще не самое страшное. Есть еще группа "Бутырка". Улавливаете нюанс?
Страшно, что сегодня в разряд РУССКИЙ ШОНСОН подтягивают таких людей, как Высоцкий, Визбор, Окуджава. Может, конечно, хотят подправить понимание НАШЕГО шонсона. Но проигрывать песни этих людей параллельно с песнями Круга и прочих - просто кощунство.
Вот, к примеру, Владимир Бочаров. Не слышал, и не знаю. И не буду знать. Хотя бы только поэтому:
"Несколько песен-хитов, среди которых «Красавица», «Чифирнуть бы ништяк», «Раз, два, три по почкам»"
ХИТЫ!!! Не "Песня о друге" или "Возьмемся за руки, друзья". После травмы позвоночника, очевидно, другие темы в голову идут плохо.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Gala 22 янв 2010, 20:33

Александр ч. пишет:Вообще жанр "шансон"(правильнее - шОнсон) чисто французский. В переводе "Песня". Нечто параллельное с нашей авторской, бардовской песней.

Нашу ПЕСНЮ тоже можно поделить на много много сегментов : авторская (бардовская), дворовая, блатная, тюремная "лирика" и т.д. И все это, сейчас объедено одним словосочетанием Русский Шансон. Что считаю не совсем корректным .
Александр ч. пишет:Страшно, что сегодня в разряд РУССКИЙ ШОНСОН подтягивают таких людей, как Высоцкий, Визбор, Окуджава. Может, конечно, хотят подправить понимание НАШЕГО шонсона.

Хорошо бы если так! Потому что слушая Окуджаву и Визбора люди бы задумывались чаще о смысле жизни. Однако сейчас шансон превращают в помойку, куда сливается все что ни попадя вплоть до Пугачевой и Аллегровой. Споров о том ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ ШАНСОН идет очень много. Я не хочу влезать в эти споры. К чему они? Я с удовольствием слушаю и Бочарова и Окуджаву и Визбора.
Александр ч. пишет:После травмы позвоночника, очевидно, другие темы в голову идут плохо.

А про Бочарова зря Вы так. Он очень трепетно относится к своим текстам. Вы послушали песню "КРАСАВИЦА"? Песня очень грустная и красивая.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр ч. 22 янв 2010, 21:13

Высоцкого многие считали своим. Ветераны войны,хотя он никогда не воевал. Знаете, за что? "Он не вышел из боя", "Истребитель", "Мы вращаем землю", "Разведка боем" и т.д. Уголовники считали, что он их парень и сидел за соответствующие песни. Спортсмены за его спортивный цикл. Альпинисты за своё... Список можно до бесконечности продолжать.
У него все песни хиты. И чтобы привлечь к нему, не надо говорить "Вы послушали песню "КРАСАВИЦА"? Песня очень грустная и красивая.". Послушайте любую, даже "блатной" тематики. Все КРАСИВЫЕ. Все с огромным смыслом. Даже те, которые не грустные. А его запрещали, не допущали, не записывали. С Бочаровым тоже так поступают?
Но у Высоцкого НЕТ И ПРОСТО не могло быть хитов, т.е. ведущих композиций автора, с названиями «Чифирнуть бы ништяк», «Раз, два, три по почкам»". Тематика, надо полагать, соответствующая? И отнюдь нешуточная?
"Нашу ПЕСНЮ тоже можно поделить на много много сегментов : авторская (бардовская), дворовая, блатная, тюремная "лирика" и т.д. И все это, сейчас объедено одним словосочетанием Русский Шансон."
Вот я и говорю, что нельзя все эти стили сливать в общую помойку. С одним названием. Пусть останется то, какими они есть на самом деле. Тюремная - так тюремная, туристкая-так туристкая. И так далее. Иначе завтра Окуджава будет равным "Бутырке". Вы икону поставите рядом с фото криминального авторитета? И лампадку зажжете обеим одну?
Это не некорректно. Это страшнейшая и ядовитейшая микстура. Взяли и скрыли за благородным понятием песни как таковой, обыкновенный блатняк. Ради денег. Которых вечно кому-то не хватает. И дело, надо сказать, сделали. Самое страшное, что основная масса нашего общества даже не пытается этого замечать. Слушают. Потому как ГРУСТНО и КРАСИВО. Про маму-жену, которые тоскуют. И которых ЯКОБЫ, любят
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 янв 2010, 08:32

Действительно! Возмущает то , что песенники поют о тех атмосферах, в которых никогда не были...Из Бутырки никто не сидел...А народ посидевший видит в них "братьев". А вот имеют ли они права петь о ТЕХ ощущениях, которых не ощущали? Ответ - нет! Но поют! Бизнес!
Выходит что и Володя не имел права петь о войне, он на ней не был, а пел! Для чего? Для кого?
Так можно было добиться популярности в ТЕ времена. А про горы, а про шоферов?
Надо к этому относиться легче, по принципу - каждый имеет права находить свои способы выживания на этой земле обетованной.
Р.С. Вот Саша Маршал поет о войне жутко и напористо...Он знает о ЧЕМ поет, а Розенбауму я не верю, не убедителен.
У бывшего врача хороши песни о двориках и пацанах в этих двориках. Он сам таким был.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр ч. 24 янв 2010, 09:24

Саша, ты не прав относительно того, что творить нужно только о том, в чем участвовал сам. Суметь проникнуться и понять чувства участников - великое умение. Не каждому дано. Великая Отечественная война кончилась 65 лет назад. И участников остается все меньше и меньше. Не будут творить другие - память выветрится. А это разве правильно? Вопрос, как творить. Как это блестяще получалось у Высоцкого говорить, думаю, не надо. А вот некоторые ребятки берясь творить, начинают почему-то только про нары, корешей,конвой,камеру. Ну никакой другой тематики им в голову не приходит . А те, кто стоят повыше, и занимаются распределением и продвижением искусства в массы, зачем-то старательно смешивают ЭТИХ с настоящими. Еще бы. Так проще до масс донести. В составе солянки.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 янв 2010, 14:04

Александр ч. пишет:А те, кто стоят повыше, и занимаются распределением и продвижением искусства в массы, зачем-то старательно смешивают ЭТИХ с настоящими. Еще бы. Так проще до масс донести. В составе солянки.

С этим и я согласен..вот ЭТО и убивает в нас память, а не отсутствие тех , кто может ее НАМ всколыхнуть..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

  Владимир Бочаров "Девочка из Юности" 2005 год

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 июн 2015, 14:39

Родился 8 ноября 1974 в г.Воронеж.

С 1982 по 1990 год учился в школах :№55, №70, №40, в каждой со мной прощались без особого сожаления.

С 1982 по 1990 год учился в школах :№55, №70, №40, в каждой со мной прощались без особого сожаления..?!
С 1990 по 1992 год СПТУ-10, ко всем своим навыкам добавил профессию повара ( спец по мясу ).
13 августа 1992 года - травма позвоночника ....
С четырех лет серьезно занимался спортом, что мне здорово в последствии помогло.

Первые песни появились на свет в 1990 году, после того как более менее сносно научился брать аккорды на гитаре. До 1992 года успел написать несколько песен и стихотворений. С августа 1992 по август 1996 года - ни строчки.

С осени 1996 года по 2006 год написано более двухсот песен, не считая стихотворений не положенных на музыку.

Первые песни, записанные дома под гитару (аккомпанировал Олег Мирниченко, старый знакомый с которым одновременно начинали учиться играть на гитаре ) разошлись по друзьям и знакомым, а дальше уже по друзьям и знакомым вышеупомянутых. Есть данные, что эти песни уже выдавались "левыми" поэтами за свои собственные.

В 1999 году по версии "Русского Радио" в Воронеже был признан победителем в наминации "Исполнитель года". В том же году принимал участие в проекте "Play", в роли автора стихов к трем песням.

Весной 2000 года в студии "Black Box" г.Воронеж был записан альбом "До свидания, Колыма", который был издан в августе того же года в Санкт - Петербурге.

В течении 2001 года в студии "Black Box" были записаны два новых альбома.

Альбом "Заиграл шансон" слушатели смогли оценить только в 2003 году. Следующий альбом ,"Девочка из юности", вышел в свет в 2005 году. Альбом записан в акустическом варианте. Первые три альбома были записаны с аранжировщиком и лучшим студийным гитаристом города Воронежа, Игорем Шацким. Затем в 2006 году вышел в свет альбом "Не отпускайте женщину на юг". Этот альбом был записан с Алексеем Брянцевым, который так же является аранжировщиком и продюсером группы "Бутырка" В настоящее время готовится к выпуску новый , пятый альбом, который сделан в классическом стиле. Альбом записан вместе с Ларисой Чернышевой, которую слушатели знают по песне "Жучка" из альбома "Заиграл шансон". В записи этого альбома так же принимал участие аранжировщик Игорь Шацкий. Материал уже полностью готов, и дело за издателями.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Для меломанов, певцов, авторов и фанатов любых жанров



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron