• Остановите всеобщую утечку бюджета страны • 
Пока государство не развалились
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Направлено: Председателю Комитета гражданских инициатив Алексею Леонидовичу Кудрину • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Остановите всеобщую утечку бюджета страны

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 09:57

Направлено: Председателю Комитета гражданских инициатив Алексею Леонидовичу Кудрину
ОСТАНОВИТЕ ВСЕОБЩУЮ УТЕЧКУ БЮДЖЕТА, ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ РАЗВАЛИЛОСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 10:00

На практике правила введения системы оплаты труда совершенно не соблюдаются: администрации вводят Положения об оплате труда «под себя». Например, администрация бюджетной школы ЦО «Технологии обучения» (Дорогомилово) ввела с огромным числом процессуальных нарушений не соответствующее законодательству Положение об оплате труда, позволяющее «своим» сотрудникам платить за ставку работы базовую зарплату в 3–4 раза больше. На жалобу профкома прокуратура ответила отпиской. И не удивительно: прокуратуры, инспекции по труду сейчас завалены жалобами. Они пишут отписки. И их можно понять: объем нарушений чудовищен. Госаппарат просто с ним не справляется.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 10:01

Из-за НСОТ социальная напряженность постоянно растет. Работники видят, как бюджет расходуется нецелевым образом. Администрации жируют, а у многих работников в результате НСОТ зарплаты упали (хотя по закону этого не должно быть). При этом учредители бюджетных учреждений (Департаменты, Комитеты и т.п.) отчитываются цифрами «средней зарплаты». Например, нас уверяют, что средняя зарплата московского учителя чуть не 80 тысяч рублей. Эта средняя складывается из миллионных зарплат директоров и их замов и довольно низкой зарплаты учителей (за которую они работают не на ставку, а на полторы-две, по статистике).

Pthelovod

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 10:01

Из-за неконтролируемой «экономии» социальная напряженность постепенно подходит к критическому состоянию. В Тульской области учителя получают уже по 90 рублей за урок и выходят на площадь бастовать из-за нищенских зарплат (на практике ничто не мешает директору сокращать и сокращать зарплату работнику). В Астрахани отдельные категории малоимущих обречены на голод (власти своим приказом отменили бесплатные школьные обеды и отказываются выплачивать минимальное единовременное вспомоществование).

Pthelovod

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 10:02

В целом, стремление сэкономить любыми средствами, обусловленное нынешними нормами НСОТ, приводит к постепенному саморазрушению государства. НСОТ - термит российской государственности, ее надо срочно отменять или реформировать. Прошу Вас всемерно содействовать этому. Необходимо, как представляется, срочно издать правительственное распоряжение, согласно которому сэкономленные в каждом учреждении бюджетные средства не шли в «фонд экономии», а использовались бы в интересах простых граждан - например, для повышения заработной платы тех сотрудников, чьи зарплаты ниже среднего уровня по региону.

13 апреля 2016 г.
Ирина Канторович, к. ист. н., преподаватель
Контакты: irinakant3@gmail.com

Pthelovod

Сообщение Опубликовал Pthelovod 05 июн 2016, 10:07

Pthelovod

Сообщение Опубликовал Pthelovod 06 июн 2016, 13:21

Только выросшие на советских мультфильмах патриоты могли додуматься вывозить миллиарды в Панаму через виолончелиста!

Остановите всеобщую утечку бюджета страны - 1bWQAAW7Vb

Pthelovod
Предыдущая страница

Вернуться в Россия. Расскажем про страну, в которой мы живем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Направлено: Председателю Комитета гражданских инициатив Алексею Леонидовичу Кудрину