• Правда и кривда о России. Люди и власть № 01 • 
Ну не хочу я лезть в политику, но мимо этого не пройти
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Разные мнения о руководстве резиновой № 02 Кстати о погоде 19.08.2016 Ну не гады ли? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Правда и кривда о России. Люди и власть № 01

Сообщение Разместил Летопистец 03 сен 2016, 13:54

Предыдущая тема
Pthelovod пишет:НА СЕГОДНЯ - ЭТО ДАЖЕ СМЕЛО!!!
Кстати о погоде 19.08.2016 Ну не гады ли?
Летопистец
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Летопистец 04 фев 2018, 14:39

Больше всего жителей России тревожат рост цен, обнищание населения, коррупция и рост безработицы, показал опрос «Левада-центра».
Несмотря на экономический рост, о котором регулярно рапортуют чиновники, граждане не чувствуют на себе выход из рецессии. По данным Росстата, в январе-июле реальные располагаемые денежные доходы населения РФ снизились на 3,4% по сравнению с прошлогодним показателем.

Рост цен, обнищание населения, угроза безработицы – самые острые проблемы в стране. К таким выводам специалисты «Левада-центра» пришли по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, в котором приняли участие 8600 россиян в возрасте 18 лет и старше из 437 населенных пунктов 48 регионов РФ.

Более чем половину респондентов больше всего беспокоит рост цен в России — 81% опрошенных назвали данную проблему одной из самых острых в стране.

Второй важной проблемой после роста цен, по мнению россиян, является массовое обнищание населения. 65% респондентов указали бедность в числе наиболее серьезных проблем в России. 53% респондентов назвали наиболее серьезной проблемой в РФ рост безработицы.

Большинство россиян не читают отчеты статистических агентств, они ходят в магазин, общаются друг с другом, пользуются информацией из СМИ и сравнивают ее с тем, что говорят чиновники. Население интересуют не цифры, а реальные доходы, а они продолжают падать, и падать значительно, а бизнес продолжает сокращать штат, что граждане также видят, отмечает руководитель маркетингового агентства «Алехин и партнеры» Роман Алехин.

Согласно ежемесячному докладу Росстата о социально-экономическом положении страны, реальные располагаемые денежные доходы населения РФ - доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию, - в январе-июле 2017 года сократились на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Этот показатель снижается уже четвертый год подряд: в 2014 году снижение составило 2,7%, в 2015 году — 5,2%, в 2016 году доходы упали на 8,9% в реальном выражении.

Ничего удивительного в такой динамике нет, отмечает заведующий центром анализа социальных программ и рисков института соцполитики НИУ ВШЭ Сергей Смирнов. Рост ВВП более чем умеренный, серьезных прорывов в экономике нет, рост зарплат не превышает 1%, отмечает эксперт.

Июньский опрос ВЦИОМ показал, что около 30% россиян не хватает денег даже на продукты, а 39% — едва хватает денег на одежду.

«Более 80% россиян считают бедными тех, кому едва хватает средств на еду или одежду. Эта группа бедных в мае 2017 года составила 49% (среди людей пенсионного возраста — 64%, среди жителей сельской местности — 56%). 30% респондентов отметили, что для них затруднительна даже покупка продуктов», — сказано в опросе.

Согласно июньским данным Росстата, в России порядка 22 миллионов граждан находятся за чертой бедности.
При этом, как отмечает «Левада-центр», в этом году количество россиян, беспокоящихся из-за роста цен, значительно уменьшилось по сравнению с аналогичным показателем за 2016 год, тогда эту проблему отметили 82% граждан. В целом же россияне считали рост цен серьезной проблемой на протяжении всех 20 лет исследований, особенно сильно увеличение цен тревожило граждан РФ в 2015 году, вероятно, в связи с колебаниями курса рубля в период с конца 2014 по начало 2015 года.
Проблема коррупции и взяточничества также волнует 53% опрошенных.

Ограничение человеческих прав и демократических свобод (в том числе свободы слова и печати) в России беспокоит опрошенных граждан РФ меньше всего — как оказалось, эту проблему считают серьезной всего 14% респондентов.
Летопистец
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Летопистец 04 фев 2018, 14:42

Сборная России не сможет выступить под своим флагом на зимней Олимпиаде – 2018 в корейском Пхенчхане.
В феврале 2018 года на главном зимнем старте четырехлетия ни разу не прозвучит российский национальный гимн.
Российские спортсмены смогут принять участие в Играх только под нейтральным флагом, если удовлетворят всем требованиям специальной комиссии.

При этом ни один спортсмен, ранее отбывавший дисквалификацию за допинговые нарушения, на Олимпиаду допущен не будет.

Кроме того, выступление под нейтральным флагом лишает российских спортсменов соревноваться в командных видах программы – таких, как, например, хоккей, всевозможные эстафеты и командное первенство по фигурному катанию.
«Считаю, что это [выступление под нейтральным флагом] вообще невозможно.

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018.
5 декабря в швейцарской Лозанне состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на повестке дня которого стояло решение о допуске россиян на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане в феврале 2018 года.

По итогам заседания Олимпийский комитет России был дисквалифицирован, а сборная РФ отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Российским спортсменам предложено соревноваться под нейтральным флагом, при этом «чистых» атлетов будет отбирать специальная комиссия.

Решение исполкома опубликовала пресс-служба комитета.
Исполнительный совет МОК постановил, что россияне смогут соревноваться в индивидуальных или командных видах в статусе «олимпийский спортсмен из России» (OAR). Они будут выступать под олимпийским флагом, а на церемониях в их честь будет звучать олимпийский гимн.

Участники Игр от РФ должны не только пройти квалификационные соревнования, но и соответствовать специально установленным для них критериям «чистых» атлетов.

Членство в МОК президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова приостановлено. Бывший министр спорта, а ныне вице-премьер РФ Виталий Мутко и его экс-заместитель Нагорных пожизненно отстранены от посещения Олимпиад. Дмитрий Чернышенко, бывший главой оргкомитета «Сочи-2014», выведен из координационной комиссии Игр-2022 в Пекине.

Также сообщается о штрафе в размере 15 млн долларов, наложенном на Олимпийский комитет России, чтобы возместить расходы МОК на расследования. Средства будут направлены на развитие глобальной антидопинговой системы.
МОК не исключает, что частично или полностью снимет отстранение с Олимпийского комитета России в случае выполнения комитетом всех требований к церемонии закрытия Игр в Пхенчхане.

«Это была беспрецедентная атака на целостность Олимпийских игр и спорта. Пропорциональные санкции за эти системные манипуляции, ограждающие «чистых» спортсменов, должны подвести черту под этим разрушительным эпизодом и послужить катализатором для более эффективной антидопинговой системы», — заявил президент МОК Томас Бах.
Отвечая на вопрос о возможном бойкоте Игр со стороны РФ, Бах отметил, что столь радикальным способом нельзя ничего добиться. ....
Летопистец
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Летопистец 12 фев 2018, 14:00

Сорвать маску Путина - РЕАЛЬНОСТЬ.Новости
Проект РЕАЛЬНОСТЬ

Опубликовано: 8 окт. 2014 г.
В день рождения президента Российской Федерации в центре Москвы полицией был задержан гражданин в тюремной робе и маске Путина. Причину задержания пыталась понять герой РЕАЛЬНОСТИ Анна Домбровская.
Летопистец
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:02

ЭТО ПОЛНЫЙ ******!!!
Дмитрий Потапенко: 400 кг. кокаина "завалялись" в Российском посольстве..
НЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Опубликовано: 25 февр. 2018 г.
Дмитрий Потапенко:
1.В Российском посольстве нашли 400 кг кокаина
2.Лживые статданные или Какая инфляция в России на самом деле?
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:05

ВЛАСТИ АРГЕНТИНЫ НАШЛИ 400 КГ КОКАИНА В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ
Clear RUS YT

Опубликовано: 23 февр. 2018 г.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:06

Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России
Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию. Они оценили стоимость партии в €50 млн. В схеме были задействованы не менее пяти человек, из них, по данным СМИ, один работал в дипмиссии

Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter. По ее словам, в операции были задействованы и российские полицейские. Совместное расследование длилось больше года в обеих странах. Стоимость этой партии оценивается в €50 млн.

Начало масштабной спецоперации положил звонок от российского посла в декабре 2016 года, указывает газета. Дипломат сообщил, что обнаружил наркотики в помещении школы при посольстве.

Чемоданы принес сотрудник посольства в июле 2016 года, который в том же году покинул дипмиссию, пишет издание. По его данным, расследование установило, что к этому были причастны два человека в Аргентине и трое в России, некоторые из них задержаны. Среди них инспектор полиции Буэнос-Айреса и «бывший российский чиновник» (по данным AP — сотрудник посольства). Один из подозреваемых скрывается на территории Германии, говорится в статье. Задержанию предшествовала спецоперация, пишет газета. Сотрудники правоохранительных органов Аргентины подменили наркотики мукой и поместили в чемоданы GPS-устройства, позволившие отслеживать их местонахождение. Разговоры фигурантов расследования начали прослушивать.

По данным аргентинского издания, посылки с наркотиком планировалось переправить дипломатической почтой в Россию и «некоторые страны Европы».

Ранее в четверг ТАСС и «РИА Новости», ссылаясь на источник в МИДе, передали, что спецслужбы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению наркотрафика, детали которой «не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий». Других подробностей агентства не сообщали.

РБК направил запрос в МИД России. С российским посольством в Аргентине связаться на момент публикации не удалось.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:07

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:11

Путин и кокаин дипломатической чистоты ПОЗОР РОССИИ И МИДА
LandGraf.Dark

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 12:13

Кремль увяз в кокаине
Самый сок 2

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 26 фев 2018, 13:25

СКАЗАЛ ПРАВДУ В ГЛАЗА ДЕПУТАТАМ.НАБИУЛЛИНА ПОТЕРЯЛА ДАР РЕЧИ.
ДальнобойTV

Депутат КПРФ жестко раскритиковал Набиуллину. Актуально по сей день.

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Интересный материал из интернета про все на свете

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Разные мнения о руководстве резиновой № 02 Кстати о погоде 19.08.2016 Ну не гады ли?