• Мафия 80. День первый. Сопротивление. • 
Очередная серия игры в мафию
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

Мафия 80. День первый. Сопротивление.

Сообщение Разместил Евгений 09 июн 2017, 21:47

Как стало известно из допроса Ффарха, базы инопланетян расположены здесь, здесь и здесь – лазерная точка, направляемая рукой Ивана Ударова, отметила участки на карте. – Но основной узел, взятие которого надолго ослабит активность инопланетных захватчиков, находится здесь. Взяв его мы сможем не только решить свои задачи, но и помочь нашим коллегам из другого времени. Потому план наш будет таков… Группы сопротивления под командованием Стукалова и Али-Бея высадятся здесь и здесь. Лазерная точка вновь отметила места на карте, которые тут же затянулись красным цветом. Чавчванидзе с отрядом в 10 человек займет позиции тут. Около 7-00 начнем действовать, привлекая к себе силы противника. Тем временем, группа наших друзей из будущего проникает на базу, захватывает объект, расположенный в отсеке «B», минирует базу, и уничтожает её, эвакуирует захваченный объект к точке расположения группы Стукалова, после чего все отряды собираются на нашей базе. Время на выполнение операции – два часа. Вопросы есть? – Иван Ударов обвел взглядом собравшихся. – Тогда всем отбыть к отрядам. Пол и Кэтрин – задержитесь.
Пол и Кэтрин приблизились к нему.
- Дети мои, - обратился к ним Иван, - конечно, я не совсем ваш отец, моя Кэтрин уже погибла, а Пол пропал без вести, но всё же я не могу обращаться к вам иначе… Приходит время расставаться. Вы и ваши люди и так здорово помогли нам, спасая наш мир, но и ваш находится в не меньшей опасности, и пора бы вам навести в нём порядок. Да-да, вы не ослышались – Иван взглянул на удивленные лица Пола и Кэтрин – если нам не помогают технологии, а ваше оборудование вышло из строя, это не значит, что возможности вернуть вас в ваш мир, или хотя бы в тот, откуда вы прибыли, не существует. Инопланетяне всё-таки узнали, что вы вневременные гости. Совсем недавно они опробовали похожее на ваше устройство и, как говорят мои наблюдатели на базе, вполне успешно. У нас две миссии – не дать нашим инопланетянам выйти на своих коллег в другом времени, ибо кто может знать, с кем они встретятся, и что приобретут после этой встречи, и отправить вас домой, где вас с нетерпением ждёт настоящий отец и вверенные вам войска.
- То есть, тот объект, который мы должны захватить и есть машина времени?
- Именно так, ребята. Поэтому я вынужден отправлять на базу ваших людей – они вооружены и экипированы гораздо лучше нас. А мы постараемся максимально эффективно выманить охрану лагеря, дав вам возможность с наименьшими затратами осуществить свою часть задания.
- Спасибо, отец. Мы сделаем всё возможное, чтобы выполнить миссию.
- Берегите себя, ребята…
- Задача перед нами стоит сложная, - Кэтрин посмотрела на собравшихся. – На карту поставлено многое, причем некоторые моменты я назвать вам сейчас не могу. Чтобы операция прошла как можно лучше, наша группа поделилась с войсками сопротивления всем, чем могла – наша экипировка поможет бойцам действовать как можно эффективнее, технические средства помогут быстро маневрировать и подавлять системы прицеливания пришельцев. Но основная задача выполняется нашим подразделением. Надо проникнуть на базу, по возможности быстро забрать объект из отсека «В», уничтожить базу и доставить объект сюда, нашим инженерам. Если удастся захватить техника-инопланетянина, будет великолепно, но в случае опасности пленным можно пренебречь. Группа будет небольшой, 4 человека. Моё предложение – пойти должны самые подготовленные и умелые бойцы. Жду ваших предложений…
В назначенное время группа из четырех человек с грузовым флаером находилась на точке, откуда десантники начнут движение в логово врага. До начала оставалось пять минут, и бойцы спокойно ожидали сигнала к действию.
- Майор, как думаете, клюнут инопланетяне на нашу наживку?
- Что тебе сказать, Ивар, - Кэтрин посмотрела на капрала. - Хотелось бы, чтобы клюнули, по логике – просто обязаны клюнуть, ведь планируется не частное нападение, а уничтожение их исследовательской колонны… Им нужен материал для каких-то срочных опытов, так что отдать колонну просто так они вряд ли согласятся, но им до этой колонны надо будет ещё дойти. Точнее – вернуться назад. Колонну целой они не застанут однозначно… В любом случае нам идти на базу – даже если придёт сигнал о срыве операции. Только если в первом случае идти надо будет просто тихо, то во втором так, чтобы инопланетяне о наших действиях не узнали бы до последнего.
- Понятно, майор. Радист, что у нас в эфире?
- Пока тихо, капрал, - рослый космодесантник глянул на него спокойно. – Эфир общий. Услышишь.
В этот момент в отдалении что-то громко ухнуло, и в небо поднялся заметный даже издалека столб дыма. Затем ухнуло ещё раз.
- Время, ребята. Наши начали – Кэтрин обвела взглядом группу. – Вперёд.
Группа неслышно скользнула в заросли. Ветки шевельнулись и на поляне вновь стало тихо…

-----------------------

В 80-й игре участвуют:
Пчеловод
Колхозник
Админ Бой
Spika
Gogen
Марианна
Гала
17voin
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 

Сообщение Разместил Татьяна5 13 июн 2017, 23:25

как с мобильника в личку писать?

Нажать вверху страницы на "Новых ЛС:", там на "Написать ЛС" и далее
Или переключиться на полную версию (если телефон и трафик позволяют)
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Gala 13 июн 2017, 23:58

Татьяна, спасибо.
Этот способ я нашла. Просто думала, что можно как то из сообщения попасть.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 

Сообщение Разместил Gala 14 июн 2017, 00:11

» В сообщении (нажать для его просмотра), автор сообщения Евгений пишет:
*** не по теме***

А что с компом-то, Галь?

Сначала он заболел, и у него пропал звук (давно пропал,год назад. Все руки не доходили). Потом он мне начал выдавать загрузку в БИОСе(может как то по другому называется). Потом, он перестал показывать правильное время и дату,если я "пилот" от электропитания отключаю. А в выходные, что то с отображением случилось, перестал реагировать на мышку и клавиатуру, и на экране появились горизонтальные разводы ( даже знаю как их точнее описать). А на следующее утро, врубаю. Комп гудит, а экран чёрный.... Завтра хакеру понесу, на диагностику. Но чую, что надо новый комп присматривать.(((

Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 

Сообщение Разместил Евгений 14 июн 2017, 00:42

Сначала он заболел,

Галь, ну что - по времени и дате - замена батарейки на плате. Может даже, в итоге всё и заработает снова после её смены. По горизонтальным разводам - похоже на вылет видеокарты, если не встроенная в плату, в принципе решается заменой. Кстати, если есть и встроенная и не встроенная, то можешь попробовать снять последнюю и запустить комп. Как вариант - всё так же может заработать. Не видя, многого не скажешь, но надежды что материнка не полетела, есть. Кстати, можешь сама снять оперативку, видюшку и протереть ластиком контакты. Запросто может помочь, если контакты немного подокислились и видеокарта, либо оперативка стали работать не очень хорошо. Ну а уж если это не поможет - к хакеру его. На обследование. ;)
Евгений
Доцент форума
Доцент форума 

Сообщение Разместил Татьяна5 14 июн 2017, 01:13

Ноут в прошлом году точно так же с горизонтальными полосками вылетал. Оказалось, что виновата оперативка, пришлось менять
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Pthelovod 14 июн 2017, 06:26

Евгений пишет:и видеокарта, либо оперативка стали работать не очень хорошо

Еще в БИОСЕ есть обычно опции уменьшения либо полного отключения кеширования оперативы видеокарты в оперативе компа. Отключение часто помогает работать на полуубитых видеокартах. Но похоже что на видекарте проц закипел из-за убитого кулера. Он потом потянул бешеную нагрузку на оперативу и она тоже поджарилась...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 14 июн 2017, 06:32

Gala пишет:если я "пилот" от электропитания отключаю

Увидел про батарейку -
При убитой материнской батарейке настройки биоса улетели в дефолтные, а там из-за старой версии биоса возможно были не правильно размечены прерывания допоборудования. И обычно отключена опция плуг анд плей (нашел - включил автоматом). Вот оборудование и работало по принципу - как попало, лишь получить ЭРКУ любое из свободных.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 июн 2017, 06:34

Gala пишет:Просто думала, что можно как то из сообщения попасть

В мобильной версии многие опции от полной версии отсутствуют. Иначе мобильная перестанет быть легкой и мобильной.

Pthelovod

Сообщение Разместил Gala 14 июн 2017, 16:58

:? Ни одного мафиЁзю еще не завалили? :shock:
Продолжают ползать и чем то там вилять загораживая Спике все виды.... :med_ses_tra:

*** не по теме***
Спасибо всем за комментарии про компик мой.
Евгений, к сожалению, я не особо сильна в железе компа. Знаю где он включается и куда надо штекер воткнуть что бы клава и мышка работала - уж хорошо! 8-)
Пчел, как ты метко подметил про старый БИОС, однако! Эх... все таки думаю, что хана моему компу пришла. Во-первых он уже старичок, а во-вторых там все (звуковуха и видюха) встроенное (так мне говорили).

Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 

Сообщение Разместил Pthelovod 14 июн 2017, 17:31

Всегда пожалуйста... :pri_vet:-: Ползи дальше. 8-)

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Игры этого 2017 года