• Как власти замочили ООО Дебют в Приморском крае • 
Выкладываю всю историю о моей ООО Дебют
Полностью открытый для просмотра форум. Форум предназначен для размещения законов нашей страны, для комментариев, отзывов и обсуждений

Как власти замочили ООО Дебют в Приморском крае

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 13:26

ОБЗОРНАЯ ТЕМА ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ О ПОЛОЖЕНИИ С БЫВШИМ РЫНКОМ В п. КИРОВСКИЙ ПО ул СОВЕТСКАЯ 61а Об итогах всего того, о чем молчала власть или про то, как очередной раз наша власть «проявляла» заботу о своем народе своим молчанием – «мычанием». О той самой ООО "Дебют", которую распилили, отжали и уничтожили ради уничтожения ее заслуг в пользу уродов во власти. Все как обычно в нашей стране...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:31

Есть еще один вариант этой истории. Верховодила поселковой "элиты" метит в главы района и ему естественно выгодно в любом свете выставить нынешнего главу в непристойном, перед людьми, виде. Сильный стратег и махинатор, оттачивая свое мастерство, участвуя в каждых выборах, уже не первый десяток лет, он может просчитать свои шаги (пользуясь опытом) намного дальше, чем позволяют это делать мозги нашего нынешнего главы района. У нынешнего - спасения нет даже при помощи водки и тапочек. И иного варианта попытки (если она будет) у него, при всей картинке его безделья в период своего правления, просто нет.

Выходит, любая местная власть, находясь далеко от правительства нашей страны, может творить что угодно и ни за что не отвечать. Систем контроля на местах просто нет, потому что контроль - это тоталитаризм. Так что воруй - не хочу, ломай, экспериментируй с населением, саботируй и подстрекай и ни за что не надо отвечать. Но подобное поведение демократически избранных местных"божков - правителей" наших свободных граждан почему-то не бесит. Да потому что обычные граждане при такой местной власти воровать ничего не могут, им не дают. Воровать может только руководство. Ворует ли оно? Это слово в последствии, находит другой окрас, это "ВДРУГ", обнаруженная "ВОЗМОЖНОСТЬ" того или иного руководителя КУПИТЬ, что-то "ВДРУГ, ОКАЗАВШЕЕСЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ", а чтобы оно не "валялось" и "даром не пропадало", пока у руководителя "ЕСТЬ НЕМНОЖКО ДЕНЕЖКОВ" выкупается за бесценок и становится собственностью руководящего ЛИЧИКА. Он же при этом ГЕРОЙ - внес деньги, пополнил бюджет, приобретя "никому, совсем-совсем никому не нужную ВЕЩЬ" . Не причастные к воровству граждане, конечно, со временем начинают проявлять недовольство своими любимыми кандидатами. Люди - то думали что они (избранники) хорошие, но приходит время и люди начинают понимать, что они (избранники) абсолютно не такие, какими выдавали себя на предвыборной гонке. У людей появляется недовольство и недоверие к своим местных божкам. И тогда, понимающая существующий расклад эта избранная народом "элита", начинает искать поводы для замазывания народу мозгов, искусственно придуманными причинами того, что у них не получается или что они не смогли сделать из части обещанного на выборах, отвлекающее - развлекательный маневр. Как вариант - уничтожить на своей территории места и лиц, у которых, не смотря на общий бардак и развал на всей территории "элиты", в хозяйстве наблюдается порядок и хозяйская хватка позволяет этим лицам заявлять, что они лучше "элиты", честней и делают то, что идет в полный противовес положению ситуации на территориях, контролируемых и руководимых этой "элитой". Что и произошло с рынком ООО "Дебют". Слишком идеальным было положение на нем в противовес всему тому, что народ наблюдает на территории загаженного поселка и всего района, с момента прихода новой власти.

И вот, после ряда ловко спланированных телодвижений по сбору негатива на ООО, "элита" местной власти вывела на свой "майдан" свору особо рьяных "марионеток", подогретых масляными обещаниями раздачи в аренду земельных участков под ими установленными временными сооружениями, в виде не соответствующих налоговым нормах для торговых точек закрытого типа с залами обслуживания покупателей, - павильонами. А все движения по развешиванию лапши на уши этим "марионеткам" наша "элита" подогревала созданием левых и нелигитимных протоколов и заявлений на ООО. Сам глава думы поселения, Воронин, тратил изрядно время, за которое ему, кстати, оплачивает оклад главы думы, само государство, на постоянные посещения территории рынка с целью сливания в мозги "марионеток" неверной и фальшивой информации о якобы незаконной деятельности ООО на данной территории и в качестве Управляющей рынком компании до 31.12.2012 года и в качестве организатора ярмарки на этой же территории в период с 01.01.2013 года про 07.06.2013 года. А другой представитель местной административной "элиты" в это же время в своем кабинете во время встреч с "марионетками" уверял этих же предпринимателей, что если они не будут оплачивать за ярмарку ООО "Дебют", то им за это ничего не будет. Он это обещал им вполне серьезно и уверенно. Вопрос: откуда у главы района была такая уверенность? Ведь факты неуплаты за торговые места могут в судебном порядке рассматриваться только в Арбитражном суде. У него есть административный выход на Арбитражный суд? Или у него есть покровитель, у которого такой выход есть? Странные уверения давал предпринимателям господин глава района. Очень странные. Как, кем и чем все таки они были подкреплены?
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:35

А на территории рынка, после того, как ООО прекратила ее контролировать как организатор ярмарки, продолжается торговая деятельность индивидуальных предпринимателей. Даже не зависимо от того, что закон о торговле прямо указывает: любой земельный участок, используемый под организацию торговой деятельности, должен быть должным образом оформлен и подготовлен. Должен быть туалет, должна подаваться электроэнергия в павильоны, в которых ведется торговля продуктовыми и промышленными товарами, должна быть санэпидемиологическая обработка такой территории, должен собираться и вывозиться мусор, должна быть организована охрана торговых мест в период отсутствия предпринимателей на своих торговых местах. Но ничего этого с 07.06.2013 года по сей день на данной территории нет. А торговля, верней самовольная организация торговых мест предпринимателями на данной территории, самоуправно продолжается. И никто ничего не видит. Может наши доблестные представители двух "элитарных" группировок и администраций считали что ООО "Дебют", у которого отобрали все, что можно и лишили возможности контролировать данную торговую территорию должным образом на законных основаниях, продолжит все это бесплатно за свой счет предоставлять и далее предпринимателям?

Наши члены "элиты" посчитали себя умными, а руководителя ООО "Дебют" идиотом или дебилом? Нет у ООО "Дебют" после 07.06.2013 года никаких обязанностей ни перед кем на территории бывшего рынка. Осталась только одна заковыка - вернуть поселению по акту приема -передачи их имущество. Но только по решению суда, только по исполнительному листу. Не ранее. И только. Над ООО "Дебют" организована система издевательств и унижений руками "марионеток", над ООО "Дебют" издевались пять лет, кормя обещаниями, которые даже не собирались выполнять эти хитромудрые представители нашей власти, значит позвольте теперь поиздеваться над этой, организовавшей всю эту чехардку, наглой и лживой "элитой" и как можно подольше. И мы постараемся это делать как можно дольше, используя все возможные способы согласно законов нашей страны. С волками - по волчьи.

Еще о наглости: в настоящее время продолжают звучать требования того, чтобы ООО "запитало" электроэнергией павильоны на рынке, убирало с территории мусор и фекалии, которые теперь находятся по над стенами абсолютно всех зданий на его территории и даже охраняло территорию в ночное время вместе с павильонами, что находятся там и ООО "Дебют" абсолютно не принадлежат. Сверхнаглость? - Да! И все это наглым образом требуют те же "марионетки" - предприниматели, опять же подогреваемые этими идеями кем? Становится уже очевидно - той же слабой на соображай нашей "элитой".

По какому закону, выживаемое с территории юридическое лицо что-то кому-то обязано, кроме арендодателя? Когда ООО "Дебют" давало кому-то и кому обещание что будет подключать не принадлежащие ООО объекты к электроснабжению по его персональному договору на поставки? В каком законе написано что ООО "Дебют" обязано это делать? А где ООО "Дебют" обязалось еще и охранять эту территорию? Может, у кого-то от поддержки и покровительства "ЭЛИТЫ" просто сорвало крышу от наглости? И такое вполне возможно. Значит надо обратиться в больничку.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:37

Часть шестая: Про жадность
При желании можно попытаться подсчитать - какие "навары" теряет будущий "новый" папа - хозяин этой территории, если бы она уже была его и он тут хозяйничал во всю. При средней расценке в 9 рублей за квадратный метр торгового места, ООО "Дебют" в месяц имело порядка 125 000 - 150 000р валового дохода. От этой суммы отнимаем 72 000 фонда заработной платы, 8 000 налога, порядка 45 000 оплаты за предоставляемые услуги сторонним организациям и прочее. В итоге получается практически нуль, но это ведь и объяснимо. Первичная задача при создании ООО и получения статуса Управляющая рынком компания была не обогащение за счет работы на данном рынке, а возможность препятствовать созданием ООО и получением статуса Управляющая рынком компания против захвата данной территории подставными ООО - шками и другими, якобы независимыми, "лжеорганизациями" - подставами, за спиной которых были те же представители "элитных" группировок обеих администраций с их ненасытными желаниями только брать и ничего взамен не давать.

Примером тому была история с первой Управляющей компанией на этом рынке - ООО "Смена", учредителем которой была (!!!) сама администрация Кировского муниципального района. Антикоррупционное законодательство прямо указывало - рынки могут быть только под Управляющими рынками компаниями, которые не являются зависимыми от административных органов. Но в нашем районе законы РФ не указ. И отрывать лакомый кусочек, после выхода ФЗ 271, ой как не хотелось.

Но не вышло. Прокуратура слишком быстро разложила всю ситуацию по полочкам и в официальной форме предложила Администрации Кировского муниципального района по добру по здорову, расстаться с одним из рынков единственной назначенной липовой Управляющей рынком компанией ООО "Смена" на законном основании, так как, в добавок, одна Управляющая компания не имеет права по антимонопольному закону содержать два рынка на территории одного населенного пункта.

Предпринимателям рынка было предложено создать свое ООО и взять рынок в свое правление. А что предприниматели? А предприниматели, когда узнали, что для создания ООО нужны, пусть и небольшие, если скопом, но вложения, оказались, как всегда героями только на словах в стиле героев туалетных и кухонных разборок. А на деле все сразу поисчезали с горизонта и дальше героических речей и пальцеразводов у них дело не пошло.

Картина была такая же, как и в деле против Думы Кировского муниципального района по иску А51-8953/06 25-256 за 2006 год, когда Лешвановы (я и жена в полном одиночестве) выиграли иск в Арбитражном суде против Думы Кировского района по вопросу бешеного установленного ею коэффициента К-2, от которого зависел налог всего предпринимательского мира района на весь 2006 год. Одним деревянным решением Дума, вдруг, решила увеличить его сразу в три раза, подсчитав, что каждый квадратный метр торговой площади у предпринимателей района дает прибыли больше, чем такой же квадратный метр торговых мест в Охотном ряду под Александровским садом в Москве. Там (в Москве) коэффициент на 2006 год был установлен в размере 0,28 на год, зато в Кировском районе Дума решила его установить в размере 0,81 (и чего бы уже не взять полную единицу???). В ходе подготовки к Арбитражному суду предпринимательский мир нашего района бился головой об каждый столб, с криками "надо победить Думу за любые средства...". А когда коснулось расходов на адвокатов, поездки и прочее, почему-то все разбежались по щелям как шкодливые котята. Лешвановы суд довели до положительного решения в пользу предпринимателей района. Налоговая инспекция, впоследствии, на очередной своей конференции по итогам за 2006 год, выдала конкретную информацию: из-за выигранного данного иска по результатам сдачи поправочных деклараций предпринимателями района, им было возвращено за 2006 год (!!!) 288 000 рублей, заплаченных накануне начала года налогов. Но вот только на этот иск для расходов на него и прочее Лешвановы от предпринимателей получили от 12 человек про 200 рублей и еще от двоих по 1 000 р. При этом Лешвановыми было потрачено, только по официальным расходным документам (поездки, адвокат, бензин, канцтовары), почти 100 000 р. из собственного кармана. Спрашивается: можно сварить кашу с такими предпринимателями, которые за рубль кому угодно глотку перегрызут и даже не подавятся?

Два человека потратили кучу денег ради их экономии в налогах, потеряли порядка 22 дней своей торговой деятельности, но в итоге - остались при своих интересах и с бешеными расходами на общее, вроде бы, дело. Кто тогда пришел и предложил хоть немного погасить расходы Лешвановым, сделанные именно ради них? Никто. Все прикинулись под глупеньких, с расчетом на скромность и порядочность Лешвановых и с присущей долей проявленного прикида под глупеньких (а такое появляется практически у всех предпринимателей в нашей стране) типа: "а я ничего не знаю или не знал", а если прямо: с наглостью и бессовестностью, когда дело касается расходов.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:39

Еще пример жадности:
2003 - 2005 года. Строительство павильонов на этой территории именно этого рынка за счет средств самих предпринимателей. Стройкой павильонов занимался именно я - Лешванов А.Н. Всем предпринимателям, для которых я строил павильоны, нужно было только одно: во время сдавать денежные средства для строительства. Главное - чтоб не было никаких задержек в процессе строительства, так как даже за время простоя строители требовали оплаты и при этом немалой. Какая наблюдалась при этом картина? Подошло время сбора денег: то у одного срачка, то у другого болячка, то куда-то уехал, то куда-то исчез. А один даже специально прятался и избегал. Пришлось нам с женой подкарауливать того Фролова в чужой машине (чтоб не видел, что это мы) по несколько ночей подряд у подъезда его квартиры, для того что бы потребовать у него его причитающую очередную сумму денег на стройку. Изобретательный Фролов из-за этого, заметив такие "слежки" домой по несколько дней не являлся, ночуя в машине на своей базе. А почему? Да надежда на "вдруг пролезет и здесь халява". И пролазила. Мы все равно находили свои деньги или брали кредиты что бы за таких застройщиков вовремя вливать денежные средства в процесс стройки. А Фролов в это время умудрялся невнесенные средства еще раз пустить через товар, то есть «навариться» за наш счет. Честно это было? Можно после этого верить чему-то у таких людей? Кто-нибудь из них не знал именно о том, что мы за них вкладываем свои деньги в стройку, пусть и на время, но это ведь были потери в наших торговых оборотах? Все знали. Хоть бы кто-нибудь попытался предложить хоть как-то компенсировать наши потери из-за вложений за них. Никто. Почему? Очередная халява, возможность обогатиться за чужой счет. Наглость и безнаказанность. Ну и наши с женой "добрые души" и вера (все таки надежда всегда остается) в хорошее в людях, в честность, но в итоге - вера в неосуществимое.

Я два года на этой стройке прожил в своей машине. Экономил их деньги на сторожах. Кто-нибудь за два года предложил хоть раз посторожить хоть одну ночь за меня, что б я смог поспать дома, как нормальный человек? Никто. Можно конечно спросить меня: а почему ты за это дело взялся? Зачем тебе это надо было? Больше некому было? Почему - было. Мог любой взяться за ту стройку. Но не взялся. Почему? А потому что героями были тока в туалете и на кухнях. А когда дело доходит до конкретных действий - все как всегда по кустам. А я не боюсь таких ответственных дел и возможности доказать, прежде всего, самому себе, что что-то могу сделать полезного не только себе, но и другим жителям своей малой родины, своим землякам, доказать что я, прежде всего, мужик, который имеет право в своей жизни позаботиться о других, пусть и посторонних мне людях. Они ведь, вроде, мои земляки. Только в итоге меня выставляют или держат за дурака и очередной раз я понимаю, что предприниматель предпринимателю - волк. Такого не было в этой стране, когда я работал в Дальнобое на протяжении 25 лет, когда играл в ВИА у себя в поселке и видел и знал, что мои таланты и знания приносят огромную пользу людям. Было приятно это сознавать.

И еще в связи с этой историей про стройку бутиков. Бухгалтерия по стройке у нас была скрупулезной и идеальной. Учитывалось и фиксировалось все. Страшно и смешно вспоминать то, что мы даже ни разу не подумали, например, съездить за товаром для себя (мы ведь с женой ИП) на эти чужие деньги, учитывая то, что мы свои деньги вкладывали за кого-то, не получая этих денег от них вовремя. Даже мысли такой не возникало. А ведь можно было спокойно их пустить в оборот на некоторое время. Но, как-то совесть не позволяла. А кому-то можно было месяцами не сдавать положенные суммы и скрываться даже от нас в периоды их внесений. Все застройщики били себя в грудь, что по окончании строительства бутиков обязательно рассчитаются со мной за все эти мои двухлетние мучения нормальными отдельными суммами, типа оплаты за прорабство и ведение всей этой стройки. И что? Закончилось строительство и что-то все даже не вспомнили про обещания. И даже не намекали, что помнят о них или такие были вообще. Я промолчал. Пусть это останется на их совести. Хотя о какой совести у торгаша можно говорить, когда запахло очередной халявой? Ее нет у большинства ИП в этой стране и давно.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:40

Так вот, по вопросу о предполагаемых наварах этого "будущего нового хозяина" территории бывшего рынка (если он будет и если все сложится). Наши средние 150 000 в месяц можно смело умножать на три у "будущего хозяина", так как ни один новый хозяин оставлять расценку за 1 квадратный метр полезной площади торговых мест в размере наших 9 рублей не будет. Сейчас средняя расценка за 1 квадратный метр по Приморскому краю составляет аж 24 рубля. А во многих компаниях и до 40 рублей за квадрат доходит. Почему? А сам налоговый кодекс, в принудительном порядке устанавливает, что плата за 1 квадратный метр уже давно должна быть в размере 40 рублей. Так как, именно с этой предполагаемой расценки, согласно налогового кодекса, начисляется налог на услуги в виде предоставление в аренду торговых мест. Даже наши 15 рублей (в последний год) - давно устаревшая и отставшая от общепринятых, расценка. На втором рынке поселка расценка уже выше 25 рублей за квадрат. В итоге предприниматели этого рынка при новом хозяине, все эти "марионетки", вместо 5 000 рублей в месяц при ООО "Дебют", получат в итоге расценку в 15 000 - 18 000 рублей аренды в месяц и не менее. Никто ради того, что там установлены их бутики, не будет содержать, охранять, оформлять эти бутики просто так, за спасибо. И это еще не предел. Но никто про это думать не хочет. Не верят. Что ж, посмотрим. Но будет уже поздно.

И теперь у меня вопрос: где эти преславутые законы нашей страны, стоящие на защите интересов малого и среднего бизнеса? Где справедливость и возможность разборок в законном порядке с охамевшими "элитами" наших местных властей? Страна не боится "майданов"? Но судя по этой истории, кое кто, сам создав нездоровую обстановку в отношениях между ООО "Дебют" и "марионетками"-предпринимателями, от неожиданности развития событий, перешедших от левых собраний с левыми протоколами до обещаний "марионетками" перекрыть госстрассу, сам наложил в штаны. А разрулить все по честному и на основе законов этой страны - мозгов не хватает или кишка тонка из-за безграмотности или от того, что у самого рыльце-то в пушку и сам сидит "на чемоданах". У этой истории будут разборки или есть только один вариант привлечь к этому беспределу внимание властей и закона - встречное беззаконие? Может есть все же более адекватные варианты и власть начнет во всем разбираться, а не спирать постоянно в своих ответах-откорячках на то, что вопросы у ООО "Дебют" решаются в судах и разруливание ситуации полностью зависит от решений судов? При чем тут экономические споры ООО "Дебют" в судах и мои уже трехгодичные заявления и обращения во все инстанции о том, что надо мной и моей женой издеваются незаконными методами, используя свое административное положение представители власти и законности этой страны?

Лешванов Александр Николаевич 1 мая 2014 года
П. Кировский, Кировского, Приморского, Сплавная 26

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:42

Одно из моих обращений к губернатору Приморского края Миклушевскому (обращение было, как и многие другие, в одно место)

Уважаемый Владимир Владимирович.
Я, Лешванов Александр Николаевич, директор Управляющей рынком компании ООО «Дебют» п.Кировский, Кировского района, Приморского края.

4 года назад решился на создание ООО и получение статуса Управляющей рынком компании на одном из полуразвалившихся рынков поселка Кировский.

Но ни разу за 4 года так и не смог получить имущество рынка в долгострочную аренду, а соответственно и статус Управляющей рынком компании на нормальный срок, который был бы гарантом вложений в развитие рынка и его реконструкцию.

Администрация района постоянно заключала с нами краткосрочные договора, что естественно, не давало нам право готовить рынок к вступлению в силу 271 закона о рынках, который готовит нас к переходу с 1.01.2013 года в здания капитального типа.

И здание такое на территории рынка есть - огромный склад капитального типа, и желание у нас есть, но вот отсутствие закона о разграничении имущества между районами и поселениями не давало возможности получить имущество рынка нами в долгосрочную аренду.

Наконец-то, в октябре 2011 года такой закон вступил в свою законную силу и имущество района в том числе и имущество рынка было передано в собственность Кировского городского поселения.
И тут началось такое, что не входит в рамки законов о Защите малого и среднего бизнеса, в рамки законов о наших правах и гарантиях.

Если глава района Смирнов и хотел отдать нам рынок в долгострочную аренду, но не мог в силу обстоятельств в виде отсутствия закона о разграничении имущества, то глава Кировского городского поселения Лозовских С.А. заявляет, что вообще не собирается продлевать нам аренду, теперь уже поселенческого рынка и, что у него на имущество рынка и на тот самый склад есть другие планы.

Ему глубоко безразлично то, что мы содержим данный рынок уже 4 года. Ему безразлично то, что нами уже вложены огромные суммы личных средств в развитие рынка, в доведение его до нормального внешнего вида и состояния, а так же на его содержание.

Мы же надеялись, что ситуация с арендой когда-нибудь будет приведена в нормальное русло. Дождались вроде, а что на деле оказалось?

Лоббирование чьих-то посторонних интересов на территорию рынка в разрез всем существующим законам поддержки предпринимательства.

Глава поселения Лозовских своими отказами преследует какие-то свои цели на счет всего рынка и того самого складского помещения. Ему абсолютно безразлично то, что с 01.01.2013 года 74 предпринимателя поселка останутся без работы и без мест для осуществления своей деятельности.

Возникает мнение о полном нежелании понять возникшую ситуацию с самим рынком и ИП, торгующими на указанном рынке, в разрез всем существующих канонам законов страны и даже совести.

Мы уже устали воевать с нашим Кировским местным беззаконием и с отсутствием какой-либо поддержки предпринимательства в нашем районе.

Безразличие к людям и их будущему мы получаем от всех уровней нашей местной власти. И этому, скорей всего, нужно чтобы пришел конец. Но его наверное уже никогда не будет.

Мы свернем свою деятельность как Управляющая рынком компания и объявим людям о закрытии рынка, так как не способны без соответствующих разрешительных документов заниматься подготовкой его к вступлению в силу пункта о запрете торговли в нестационарных торговых точках с 01.01.2013 года.

Времени остается все меньше и меньше, а те действия, проволочки, которые администрация поселения сейчас всячески использует, дают понять то, что наш рынок им не нужен.

Как не нужны им и сами люди - предприниматели, вместе со своими семьями, а это почти 100 налогоплательщиков. Были мы в этом районе всегда в одном из самых худших положений по краю, в таком же состоянии мы и встретим свои незаконные торговые места 1 января, оставшись без работы и без средств к существованию.

Возможности что-либо предпринять в свою защиту и защиту своей правоты у нас уже нет. Слишком хорошо налажена у нас на месте администрациями всех рангов система затягивания решений таких вот проблем уже на протяжении долгого времени.

Приходит только одно - разочарование в смысле своей 4-х летней деятельности в статусе Управляющей рынком компании, разочарование в желании сделать рынок лучше и оставить, сохранить возможность 74 предпринимателям заниматься своей деятельностью и жить дальше, разочарование к нормальной жизни и возможности все делать по закону и совести.

Если есть возможность и если это надо, мы с супругой готовы выехать во Владивосток на личный прием к Вам, если Вы назначите его нам. Мы привезем и покажем достаточное количество всевозможной документации, подтверждающей все, что мной Вам сейчас написано. Нам уже и терять-то больше нечего. За 4 года мы с упругой взяли 4 кредита, на сумму более 2 000 000 рублей, которые полностью вложили в переоборудование нашего рынка и доведение его территории до приличного состояния.

Администрация поселения сейчас всячески затягивает процессы переговоров о передаче рынка в долгосрочную аренду, зная что и обращения наши в арбитраж на незаконные их отказы, это тоже процесс долгий и требует и времени и средств. Они искусственно все срывают, вынуждая нас отказаться от рынка и от возможности подготовки его к 01.01 2013 года.
Мы с супругой уже в отчаянии и больше не за себя и свои судьбы, дай бог мы уже пожили и наша жизнь не заслуживает упреков и разочарований людей в ее полезности, а за всех тех, с кем мы прожили и проработали более 18 лет -за наших коллег предпринимателей. Нам жалко их и их семьи. Но нас, в этом районе беззакония и унижения, не жалко никому.

С уважением Лешванов Александр Николаевич
23.04.2012, в 19:48

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:46

Одно из моих обращений в администрацию президента РФ Путина (очередной пшик в одно место)
МОЕ 6-Е ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ

Уважаемый Президент Российской Федерации!!!
С 24 апреля 2012 года до сегодняшнего я пытался направить в различные структурные подразделения РФ заявления о Незаконных действиях Администрации Кировского городского поселения и главы Думы Кировского городского поселения Воронина С.В., которые он проводил и до сих пор проводит против созданной мною ООО «Дебют», начав их (незаконные действия) буквально со дня создания ООО, а именно с 6 февраля 2008 года. В итоге – пшик в виде отписок и полное отсутствие попыток разбирательства госструктур по моим заявлениям по существу. Вопрос по существу: «В структуры России набирают только трусов и бездарей или это, все таки политика у нашего государства – создавать на любые заявления любой ценой любые отписки без какого – либо разбирательства незаконных действий представителей власти на местах (особенно)?»

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:46

Основная суть всего происходящего коротко, но более - менее подробно:
В 2003 году Муниципалы решили «построить» на территории поселка Кировский Приморского края «новый» рынок. Издали распоряжение, созвали народ – ИП, нашли среди них желающих «лохов» (в том числе были и мы с супругой, мы построили там аж два павильона), передали ЗУ будущего рынка, в срочное безвозмездное пользование, почему-то поселенцам (??????), поселенцы издали распоряжение (внимание!!) «О выделении мест под строительство павильонов за счет средств предпринимателей» и стройка началась. 26 декабря 2005 года экспертная комиссия приняла построенный силами предпринимателей рынок у (внимание!!!) поселенцев и в марте 2006 года рынок открылся. При этом от муниципалов и поселенцев, во время стройки рынка нашими (ИП) силами, обильно лились обещания о выделении документально ЗУ нам в аренду, о том, что на павильоны будет оформлена настоящая документация о праве НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ на них и прочее вранье, которое обычно наши «правители» льют народу, дабы наколоть, обвести вокруг пальца и сделать что-то для себя любимых, но за счет народа. Далее появился странный документ уже от главы района Ивашко об изменении трактовки распоряжения 2003 года о выделении участков под строительство, в котором было сказано уже не о выделении ЗУ под строительство а о РАЗРЕШЕНИИ НА УСТАНОВКУ ВРЕМЕННЫХ ПАВИЛЬОНОВ на территории строящегося рынка. Но рынок - то уже был построен нашими силами и открыт !!!!!!!!!!!!!!! Первое троекратное браво нашим местным жуликам и лгунам в лице руководителей района и поселения !!!!

Но эти странности с рынком на этом не закончились. В марте 2006 года, после открытия рынка, поселенцы выдали ИП для ознакомления договора о предоставлении торговых мест на «построенном» рынке. И вот же оказия, супруга моя, читая договор, обнаружила одну странную строку в нем. По смыслу той строки, подписав данный договор, мы на утро следующего дня лишились бы полностью своих прав на построенные нами павильоны. Они стали бы собственностью поселенцев. Браво! Вот это был ход!!! Госаппарат в лице Администрации Кировского городского поселения, в открытую, скрытым подложным документом приготовился украсть у людей ими построенное и приписать все павильоны к имуществу поселения. Получается, что вместо обещанной нормативной документации на собственность, на нами построенные павильоны на их рынке, мы должны были, в итоге, получить большой кукиш с маслом и полную потерю владения нашими павильонами. Красиво, да? Но странности с рынком на этом не закончились…

То-то я наблюдал все три года строительства павильонов и всего рынка (я, практически и построил весь этот рынок) картинки, как Грищук (глава поселения) с гордость водила по территории строящегося рынка проверяющих краевиков и с гордостью им все показывала, да все время приговаривала им о строительстве типа такого: «Мы вот это сделали», да «Мы вот то сделали», да «Мы это вот уже заканчиваем делать» и прочую неправду. Да ничего ни поселение, ни муниципалы на нашем рынке не строили, никаких средств в его строительстве не тратили, никаких работ не производили. Вся документация по строительству этого рынка была оформлена на 90% НА МОЕ ИМЯ, как на (бригадира исполнителя) единственного застройщика от имени всех строящихся на рынке предпринимателей. Вся документация о сдаче электрификации рынка, монтажа противопожарного оборудования, на земляные работы и прочее, прочее… сделано и оформлено на мое имя. И данная документация имеется у меня в наличии в полном объеме. При этом, еще раз повторю, что все работы на территории рынка делались на средства, собранные с предпринимателей. Документация о таких сборах денежных средств также у нас имеется. Позднее, после того как Грищук сменила другая власть в поселении, мы узнали еще смешней информацию – оказывается, судя по получаемой в дальнейшем информации от кое - кого из бывших работников - районщиков, они с Мухамедиевой занимались отмыванием денег на строительстве этого рынка, таких, что нам и не снились.

По документации и расходам на рынке этом, якобы, все было построено за счет района и поселения, имеется акт сдачи в эксплуатацию объекта, обозначенного РЫНКОМ, вместе с павильонами, который после обнаружения нами (ИП) подвоха со стороны администрации поселения в лице Грищук, о трактовке предоставления торговых мест нам в аренду, якобы, являющимися собственностью застройщика, то бишь поселения, чудным образом куда-то пропал и появился лишь тогда, когда поселенцы начали гнобить ООО «Дебют», чтобы выжить его с территории рынка и завладеть, теперь уже на полном основании и окончательно, всем, находящимся на рынке имуществом (может это и сплетня – про отмывание, но дыма без огня не бывает), тем более, что к тому моменту произошли некие изменения в ГК и ЗК РФ, которые теперь уж позволяют поселенцам стать полноправным собственником рынка и всего того, что на нем построено, возведено силами ИП и ООО «Дебют» в том числе. Великие махинаторы «выбираются» у нас главами поселений и районов (или становятся ими в итоге махинаций во время выборов). И один от другого ничем не отличаются.

И тут возникает естественный вопрос и никуда от него не деться – все эти махинации и другие, в том числе, хорошо были известны нашей доблестной, справедливой и профессиональной прокуратуре? Но она тупо ничего не видела и не замечала? Почему? Вывод напрашивается один – может в доле была? Другого объяснения таким вещам в нашей стране у народа просто нет. Такими подобными различными финмахинациями и ухищрениями наши местные власти занимались и занимаются постоянно и регулярно. Как бы они не хитрили и не скрывали свои аферы, народ знает все. Слишком маленькая у нас территория. Слишком мало людей и все всех и про все знают. Потому что «деревня»…

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:48

Одно угнетает при этом – все всё знали и видели и все молчали. Почему?

Все представители контролирующих органов – больные? У всех глаукома или тупость в клетках мозга? Может потому, что все госорганы на местах, в своей совокупности – это одна единая преступная «банда» по разграблению этой страны на местном уровне? И задача у них только одна – разграбить, наколоть, обмануть, ввести в заблуждение и скрыть правду, от законов, уйти от ответственности самим и увести от ответственности лиц, приближенных к власти и втиснутых в их структуры. Типа, (например) как их нынешняя «левая» ОРГАНИЗАЦИЯ под названием МУП «Ярмарка» или бывшая и, работающая теперь от имени администрации, левая и почти незаконная бывшая ООО «Смена», которая по сути своей, должна была бы быть белее снега по чистоте поведения, работы и совести. Но, как оказывается, только формально их МУП «ЯРМАРКА» законна, благодаря силам «прикрытия» и ОКАЗЫВАНИЯ давления, методами запугивания, привлечения к уголовной ответственности, административным карам в виде штрафов, чтоб не разглашалось и не стало достоянием знаний народа о ПРАВДЕ, но никак не о том, что на самом деле, всех тех, кто пытается об этом донести до закона.

При этом, когда кому - то из властьимущих, необходимо кого - то загнобить, прокуратура и органы внутренних дел, как и другие карающие организации государства, в том числе и суды, активно берутся за уничтожение тактически и пошагово продуманно целенаправленно и целеустремленно, что и произошло с ООО «Дебют». Против были задействованы все органы и силы власти: полиция, прокуратура, суды. И они, где надо (для органов власти), замалчивали, где надо, вставали на дыбы и трясли ООО «Дебют» как липку, чтоб быстрее освободило место для нужных и заинтересованных в этом деле лиц. При этом никто не желал обращать внимание на те крики о помощи, которыми искричалось ООО «Дебют» во все инстанции, потому как власть - она власть и одно сидячее место (человек) в хорошем месте (должности) прикрывает другое, потому как это звенья одной цепи и если потянуть одно звено, рассыплется вся эта цепочка беспредельного беззакония.

И когда появляется подобное создание, в виде ООО «Дебют», которое ведет работу на том уровне, которое должно быть везде и всюду в стране – НА ПОРЯДКЕ, как территориальной, так и моральной, строго контролируемой, честной при отчетности и т.д., то на фоне бездействия, безалаберности, безделья от наших местных административных органов, это смотрится как бельмо, которое обязывает к тому, чтоб равняться на порядочность и труд, ответственность за взятые на себя обязательства…

А когда люди привыкли к безделью и тунеядству, привыкли к тому, что можно получать зарплату ничего не делая, при этом менять-то, собственно, ничего не хочется, да и работать по - привычке не охота, что лучше и проще для них? ПРАВИЛЬНО - ИЗНИЧТОЖИТЬ причину и помеху, которая как назойливая муха жить не дает.

Люди ведь начали тыкать им, в газетах писать о достижениях ООО «Дебют» и Грамотами награждали ООО, Департамент восторги выражал, краевики наши с уважением и без брезгливости на периферийный рынок заходили, в пример ставили всему краю… Однозначно встала у местных задача - ИЗНИЧТОЖИТЬ, да так, чтоб духу от ООО не осталось…

Одним словом — бюрократы показали себя как алчные и трусливые, волки, стая беззаконников... НО в этой стране ЭТО доказать невозможно! Порука на государственном уровне у таких прохиндеев нашей местной власти и на уровне законов этой страны…

ВОПРОС: «Ведь получается, что вал указов от президента и законов этой страны о том, что якобы надо поддерживать предпринимательство и иже подобные дела, направленные якобы на благие подвижки для бизнеса – стал выглядеть пустой болтовней? Выходит, что вся суета и болтовня о поддержке – все же ТОЛЬКО болтовня? Да?»

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 14:49

Задумано - СДЕЛАНО. 4 года войны с ООО «Дебют» администрации поселения сделали свое дело… Методы? Методы применялись ВСЕ, на какие у НИХ фантазии хватило. И задействованы были все структуры, с какими они связь и контакты наладили и хоть немного имели, все что можно – прокуратура, менты (полицейские с признаками продажности не могут называться иначе), суды (местные).

На самое поганое и низменное в этой войне против ООО - было вовлечение в эту войну обычных людей – ИПешников. Люди «купились» на обманные обещания «золотой» жизни без ООО, на обещания о мизерных ценах на аренду, на какие-то золотые условия работы на нем в будущем, уже на бывшем рынке. И что по прошествии 4 лет получили в итоге сейчас из обещанного? А полный кукиш и куча исков на самих ИПешников от нас в Арбитражный суд - А51-41907/2013 (Михальцова), A51-41913/2013 (Долгих С.), A51-41917/2013 (Попова), А51-41888/2013 (Долгих Т.), A51-41919/2013 (Тимошенко), А51-41923/2013 (Береговая), А51-909/2015 (Жуков), А51-1076/2015 (Алешина), А51-2247/2015 (Буканова), А51-1740/2015 (Асауленко), А51-1570/2015 (Геворгян), А51-1431/2015 (Гужева), А51-1165/2015 (Гагарина), А51-1268/2015 (Орлинская). Иски мы выиграли. Но толку? Кому стало легче? Исполнительное производство – это самая бардачная и самая неподкрепленная нормальными положениями законов система этой страны. Исполнения по их закону можно ждать до грома и не дождешься. И самое главное – ничего не сделать. Все у них шито - крыто и ничего там никому не докажешь. Очередная государственная структура бездельников, безделье, а часто и произвол которой прикрыт очередным тупым законом ФЗ № 229. Почему? В нем нет законных гарантий исполнения законных решений судов в пользу выигравшей стороны. Не знали? (А51-20198/2014, А51-22050/2014)

ВОПРОС: «Поселение вернуло опять себе на халяву достроенный силами ООО «Дебют» и предпринимателями их бывший загаженный и бардачный рынок и никто не захотел их остановить в этой грязной войне. Потому что все хотели очередной мзды и наваров от использования бывшего рынка - самой администрацией и ее доблестными народными избранниками? Выходит что – да? Что получили? Возвращение территории бывшего рынка к бардаку, грязи, беспределу и массовым нарушениям всех мыслимых и немыслимых законов РФ, которых вообще теперь никто не видит и не замечает. Почему? В доле? Пошла система разворовывания дальше, но уже без ФЗ 271? А значит теперь уже бесконтрольно и нагло по системе «как хочу». Какой идиот придумал «разорвать страну» законом о местном самоуправлении? Кто во власти придумал отдать правление страной на местах местным наглецам - богатеям и «в большей части скотам местного ранга» (а только такие могут попасть в «избранные» имея деньги и связи и это даже не обсуждается)? Кто придумал этот закон ФЗ 131? Его создавали в пьяном угаре или под действием наркоты?»

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про политику, законы, беззаконие, суды, прокуроров, ментов

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •