• Как власти замочили ООО Дебют в Приморском крае • 
Выкладываю всю историю о моей ООО Дебют
Полностью открытый для просмотра форум. Форум предназначен для размещения законов нашей страны, для комментариев, отзывов и обсуждений

Как власти замочили ООО Дебют в Приморском крае

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 13:26

ОБЗОРНАЯ ТЕМА ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ О ПОЛОЖЕНИИ С БЫВШИМ РЫНКОМ В п. КИРОВСКИЙ ПО ул СОВЕТСКАЯ 61а Об итогах всего того, о чем молчала власть или про то, как очередной раз наша власть «проявляла» заботу о своем народе своим молчанием – «мычанием». О той самой ООО "Дебют", которую распилили, отжали и уничтожили ради уничтожения ее заслуг в пользу уродов во власти. Все как обычно в нашей стране...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 17:47

6. 25.05.2012 года Администрация Кировского городского поселения уведомила ООО «Дебют» о прекращении договорных отношений по имуществу рынка и окончании последнего договора на аренду имущества рынка № 8/11 от 30 сентября 201 года. Нами в Краевую прокуратуру было направлено заявление о незаконном не продлении договора на имущество рынка и о искусственных препятствиях Администрацией Кировского городского поселения своими действиями подготовки рынка к 01.01.2013 года в свете статьи 24 части 3 ФЗ 271, которое, как обычно, было перенаправлено в Кировскую прокуратуру и Кировская прокуратура очередной раз, включил «систему умозаключений не по существу» ответила что «хозяин – барин» в своем ответе 113ж-09/12? – тут еще закорюка, документ пронумерован как КР № 0002682.

В ответе г-на Вишнякова было написано о том, что прокуратура знает о статье 24 части 3 ФЗ 271, а даже приведены были цитаты из закона, так - же прокуратура отметила о том, что знает о договоре № 8/11 от 30 сентября 2011 года. Затем прокурор Вишняков с радостью сообщил что договор на имущество установлен с ООО «Дебют» только до 01.07.2012 года и что прокуратура знает об иске от ООО «Дебют» № А51-9466/2012 о признании незаконным бездействия администрации Кировского городского поселения Приморского края, выразившееся в не совершении предусмотренных частью 3 ст.9 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ юридически значимых действий по заявлению ООО «Дебют» о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в виде асфальтовой площадки 1731 кв.м., ограждение территории 50 м., туалет на 4 очка 23 кв.м., наружные сети водопровода 5 м., наружные сети канализации 8 м., торговые ряды 67 кв.м., здание склада (часть склада) 272,3 кв.м., наружные сети электроснабжения 104 м., находящегося по адресу: Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул.Советская, 61А; об обязании ответчика совершить действия, определенные частью 3 ст.9 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ, а именно: обеспечить заключение договора на проведение оценки рыночной стоимости имущества, принять решение об условиях приватизации имущества в двухнедельный срок с даты принятия отчета о его оценке, направить ООО «Дебют» проект договора купли-продажи названного имущества в десятидневный срок с даты принятия решения об условиях приватизации арендуемого имущества.
Но прокуратура почему - то не заметила то, что не продление договора на имущество рынка после 01.07.2012 года, полностью остановит работу данного рынка до неопределенного срока, так как имущественный комплекс рынка с перечисленными выше составляющими был основополагающим для законной торговой деятельности индивидуальных предпринимателей на данном рынке под организацией Управляющей рынком компанией ООО «Дебют», которая в силу закона, все таки, получила статус Управляющей рынком компании до конца 2012 года, это подтвердил и Арбитражный суд в иске № А51-7399/2013 о признании незаконным разрешения № 22 на право организации (продление) розничного рынка по адресу: Приморский край, пгт. Кировский, ул. Советская, 61А, выданное Администрацией Кировского муниципального района Приморского края (далее – Администрация района) обществу с ограниченной ответственностью «Дебют» (далее - общество). Что подтверждает что только ООО «Дебюту» было не безразлично то, что торговая деятельность 64х индивидуальных предпринимателей была продлена на максимально возможный срок по ФЗ 271, а Администрации Кировского городского, которая не продлением договора на имущество просто подло подставляла предпринимателей как последних лохов по полной, было глубоко начхать на людей и на выполнение своих прямых обязанностей как органа местного самоуправления по ФЗ 381 по обеспечению условий жизни и труда на вверенной им территории поселения.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 17:47

Судя по полученным ответам на мою кучу заявлений из прокуратуры Кировского района, из прокуратуры Приморского края, а так - же из ответов прокуратуры Приморского края и прокуратуры Кировского района, по перенаправленному в их адрес заявлению в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, все перечисленные прокуратуры не захотели ничего «УСМОТРЕТЬ» из всех страниц моих обращений. По сути всех моих обращений, ни одного слова, ни одной фразы, либо отписки по существу направленных к ним заявлений и обращений, я в многочисленных полученных ответах от прокуратур не усматриваю. Оно и понятно. Государство наделило прокуратуру функцией не обнаружения нарушений законов, а самой удобной – выполнять функции «Отделений почтовой связи Почты РФ», что прокуратура с успехом и делает.

Основной лейтмотив всех ответов прокуратур был – это ужас от величины их заявлений и их приложений (не много ни мало – до 35 страниц самого первичного заявления, до 40 страниц - заявления в Генеральную прокуратуру РФ и почти 60 приложений на более 200 страницах). Но в большей части полученных ответов, почему-то, была информация абсолютно не по сути самих моих заявлений, а о всякой фигне, не касающейся самих заявлений. Например: о возбуждении расследования по факту кражи из моего автомобиля части документации ООО «Дебют», а в ответе Приморской прокуратуры зачем - то приложены информативные справки о нарушениях при строительстве газопровода и аналитическая справка об исках ООО «Дебют» в Арбитражном суде. Зачем? Сделать вид что работаем? Если судить о том, что и государство и его структуры давно уже к народу этой страны относятся как к «идиотам» и «быдлу» – получилось. «Отмазались»….

Давая и размазывая в ответах «тонны» отписок, прокуратура не захотела из моей серии заявлений ничего «УСМОТРЕТЬ», не пожелала даже попыток это сделать, судя по составу ответов. Некогда нашей прокуратуре такой ерундой заниматься. У нее дела поважней и поглобальней.

Таким образом, складывается мнение, что органы прокуратуры искусственно уклоняясь от разбирательства по существу поставленных вопросов в моих заявлениях, очередной раз для «важности» и «веса» своих ответов, принимали решения по ведению каких - то посторонних разбирательств по абсолютно посторонним проблемам, не являющимися основными из текста моих заявлений. Сложилось мнение, что работники прокуратур тыкали пальцем с закрытыми глазами в любое место моего заявления и прочитав одну графу его, брали суть этой графы для «прикидывания» под работу по «разборке полетов», беря это место из-под пальца для причины ответов по существу. А работать?

Либо, прокуратуры не захотели усмотреть в текстах моих заявлений причин для прокурорского реагирований по части того беспредела от Администрации Кировского городского поселения в адрес ООО «Дебют», о чем и были написаны все мои заявления и обращения.

Прокуратуры НИЧЕГО НЕ УСМАТРИВАЛИ, либо не смогли НИЧЕГО УСМОТРЕТЬ по каким-то странным причинам, не смотря на то, что САМИ ВДРУГ В ОТВЕТАХ ДАВАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ПО АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫМ ЧАСТЯМ ЗАЯВЛЕНИИЙ В РАЗРЕЗ ЕГО ЧАСТЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ «На основании вышеизложенного прошу:», проявляя, вроде как, инициативу, но не в том направлении и не в аспекте самих заявлений.

Наша доблестная прокуратура ничего в этом аспекте не усматривала, на указания в этом направлении в заявлениях от ООО «Дебют» не реагировала. Понятно было, что прикрывшись положением о не встревании прокуратуры в хозяйственную деятельность организаций, прокуратуре проще написать то, что НИЧЕГО НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ и НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО.

В данном случае прокуратурой было не усмотрено: Статья 169 (УК РФ) Уголовного кодекса РФ. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

КТО НЕ УСМАТРИВАЕТ? ПОЧЕМУ? СВОИХ НЕ ТРОГАЕМ? А ЛЕШВАНОВ ВЕДЬ ДЕРЬМО – ПЕРЕЖИВЕТ?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 10 янв 2018, 17:48

Да проблема то была не в Лешванове, а в упрямстве органов, за это отвечающих и в том, что те, кто ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ нормальные условия предпринимательской деятельности, на деле оказались «прикрывателями» незаконных действий по пресечению законной деятельности и ООО и предпринимателей рынка. И плевать было прокуратуре на то, что ПОСЕЛЕНИЕ было ОБЯЗАНО помогать, а не чинить такие препятствия. Прокуратура, как ей и положено, НИЧЕГО НЕ УСМАТРИВАЛА. Интересно, в прокуратуре все считают, что отрабатывают свои оклады, которые, кстати, платятся им государством из наших налогов, законно и честно? При этом постоянно НИЧЕГО НЕ УСМАТРИВАЯ?

Я давно уже сомневаюсь в государственности этого государства, по причине того, что народ этой страны уже давно живет в системе, в которой законы этой страны не работают в пользу самого народа, в системе, в которой государственные органы, вместо действий направленных на благополучие народа, творят то, что сейчас можно уже назвать как паразитические действия в угоду только самой власти и их пособников в лице различных госструктур - кровососов народа.

Нахватавшись кресел и окладов, народоизбранники напрочь забывают о своих прямых обязанностях и законных исполнениях своих полномочий. Проявляется в полную силу только одно – побольше наворовать, хапнуть у людей, обмануть их при этом, наколоть, ловко уйти от ответственности, надурить, урвать и сбежать куда подальше. И это повсеместно. И наша доблестная прокуратура при этом ничего НЕ УСМАТРИВАЕТ.

Хотя в настоящее время законодательное пространство Российской Федерации обладает рядом нормативных документов, направленных, прежде всего, на оценку эффективности деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а практически в каждом субъекте РФ имеется своя, закрепленная в местном законодательстве, методика оценки уровня социально-экономического развития. Одним из первых документов, призванных оценить эффективности деятельности региональных органов власти явился Указ Президента РФ от 28 июня 2007 г. № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации». В соответствии с Указом был утверждён перечень для оценки эффективности из 43 показателей, который включал: данные социально-экономической статистики развития региона (объём валового регионального продукта, уровень безработицы, доля расходов консолидированного бюджета региона на финансирование услуг социальной сферы и т. п.), удовлетворенность населения деятельностью органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в том числе их информационной открытостью. В развитие Указа Президента РФ было принято Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2009 г. N 322 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 г. N 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Данный документ утвердил перечень дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (всего 239 дополнительных показателей).

Взяв за основу указанные нормативные акты, выполнив рекомендации и выявив все аспекты указанных в них оценок, на сегодняшний день, наше местное самоуправление можно смело сажать на долгие года в ее полном составе. Такого паразитического разрушения района и поселка в частности, как в последние 5-8 лет, ни сам район, ни поселок и села уже не выдерживают. Но никто этого делать не будет.
10 января 2018 года

Pthelovod
Предыдущая страница

Вернуться в Про политику, законы, беззаконие, суды, прокуроров, ментов

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •