• Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 • 
Природа Приморья удивительно красива и интересна
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Накопилось уже много...Надо показать! • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02

Сообщение Разместил Pthelovod 01 май 2018, 14:56

Предыдущая тема
Официальный сайт Приморского края
Приморский край — субъект Российской Федерации.
Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край» (в состав Приморского края вошли Приморская и Уссурийская области Дальневосточного края, упразднённые в 1939 и 1943 годах, соответственно).
Административный центр — город Владивосток.
Скачать
Весна 2018 года задушила Приморье пожарами...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:09

Понимая, что эпоха криминала уходит в тень, Владимир Николаев, от ОПГ Винни-пух, выдвигается в мэры Владивостока(!!!) и выигрывает выборы и становится мэром(2004—2008).Только представьте себе, человек, реально судимый,о нем знает весь город и он мэр...
Но в 2007 году против него возбуждают уголовное дело и он оказывается на скамье подсудимых по обвинению в превышении должностных полномочий.

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 8132156081
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:10

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 0155056815

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:11

Как утверждается, данное уголовное дело было заведено на него по личному распоряжению Дарькина Сергея Михайловича, на тот период Губернатора Приморского края.

Давайте поближе рассмотрим эту фигуру, о которой я уже оставлял комментарий над фото с похорон Баула.
С декабря 1998 года Дарькин является президентом и председателем наблюдательного совета банка “Приморье”, называемого в народе “наздратенковским”. АОЗТ “Ролиз” также принадлежат суда “Приморрыбпрома”, на развитие которого Евгений Иванович в свое время выделял безвозмездные ссуды.

В правоохранительных органах считают, что нынешний коммерческий и политический успех Дарькина во многом обусловлен тем, что на протяжении всего периода своей предпринимательской деятельности он опирался на криминал. С 1991 года Сергей Дарькин являлся соучредителем АОЗТ “Елена”, занимавшегося операциями с ценными бумагами совместно с самым влиятельным на тот момент криминальным авторитетом края - Сергеем Бауло. Это акционерное общество и сегодня зарегистрировано по адресу расположения основного офиса компании “Ролиз” - ул. Некрасовская, 50а. Другие предприятия Бауло, которые и дали направления деятельности “Ролизу”, частично влились в корпорацию, учредителями которой также стали лидеры криминальных групп. После неожиданной смерти Бауло летом 1995 года его преступная группировка распалась на две. К одной из них, возглавленной двумя наиболее одиозными и агрессивными приморскими “авторитетами” Дмитрием Глотовым и Владимиром Николаевым и прозванной в народе “Винни-Пухи”, примкнул и Сергей Дарькин. Другую возглавил Игорь Карпов, бывший спортсмен, стремившийся к легализации своего бизнеса. Главным местом сбора представителей этих группировок по-прежнему оставался офис по ул. Некрасовской, 50а, а также гостиничный комплекс “Союз-Ролиз”, где для членов ОПГ всегда забронированы номера.

Обе группировки имели общий легальный бизнес - контролировали Дальнегорский леспромхоз, занимались транспортировкой ГСМ танкерными судами, рыбодобычей. Однако “Винни-Пухи” были более агрессивны, при решении вопросов склонны к применению силового воздействия, поддерживали контакт с криминальными авторитетами из Комсомольска-на-Амуре. Эта разница и определила ход событий. В 1998 году Карпов был убит. Его бизнес перешел к “Ролизу”,а вернее , к Сергею Дарькину.

То есть на лицо конфликт двух ОПГ , на которые распалась ОПГ Баула и переделилась.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:14

Когда я читал это все, волосы шевелились на голове... Два бывших лидера противоборствующих ОПГ на постах мэра и губернатора.

И, как обычно, "вишенка на торт": Сергей Дарькин женат на Белобровой Ларисе Дмитриевне, российской актрисе театра и кино, общественном деятеле, Заслуженной артистке России (2002). Экс-первая леди Приморского края. Ведущая актриса Приморского академического краевого драматического театра имени Горького и бла-бла-бла:
Была членом Общественной палаты Российской Федерации.

Член попечительского совета Православной гимназии г. Владивостока.

Член правления Приморского отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Член межведомственной комиссии при губернаторе Приморского края по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Президент культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез — Владивосток».

Председатель наблюдательного совета приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта».
Является идейным вдохновителем и одним из постоянных организаторов международного кинофестиваля в г. Владивостоке «Меридианы Тихого».

Член Совета по развитию международного сотрудничества города Владивостока.

Член Совета по противодействию алкогольной угрозе при губернаторе Приморского края.

Вот и супруга

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 6192843256

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:16

Сам Сергей Дарькин,

В ноябре 2004 года было объявлено о его вступлении в партию «Единая Россия».

22 января 2005 года после встречи с В. Путиным обратился к нему с вопросом о доверии. 31 января 2005 года Путин внёс его кандидатуру на пост губернатора края. Решением Законодательного Собрания переутверждён (35 голосов из 36) на должность губернатора Приморского края, став первым назначенным губернатором в России.

5 января 2010 года президент РФ Д. Медведев предложил кандидатуру Дарькина на утверждение парламентом Приморского края в качестве губернатора. 11 января 2010 года парламентарии утвердили Дарькина на посту главы региона. За продление полномочий на третий срок проголосовал 31 депутат, против высказался лишь один парламентарий.

В ходе прямой линии с В. Путиным 15 декабря 2011 года один из приморских бизнесменов в прямом эфире раскритиковал Дарькина. Реагируя на эту реплику, Путин заявил, что учтёт критику приморцев в адрес губернатора. «Дело не только в коррупции, очень много вопросов связано с криминалом в крае, больше, чем в каком-либо другом регионе РФ, к сожалению», — пояснил своё мнение Путин.

28 февраля 2012 года президент РФ Д. Медведев принял отставку Дарькина «по собственному желанию и по состоянию здоровья».

24 июня 2012 года Сергей Дарькин был назначен заместителем министра регионального развития Российской Федерации. Об этом говорится в опубликованном распоряжении российского правительства от 19 июля 2012 г.

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 0163418937

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:18

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 6197012545

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 14 сен 2018, 15:19

Приморский край. Фотографии, видео, новости № 02 - 4159657625

И да ...

Она бывшая супруга Игоря Карпова, да-да, того самого Игоря, по кличке "Карп", лидера ОПГ, противостоящего Винни-Пухам и Николаеву лично...Которого застрелили в 1998 году.Небольшая,но очень значительная деталь. Хотя , наверное не нам с вами осуждать любовь, но черт возьми, это очень неправильно, как по моему.А по Вашему?!

На данный момент и Николаев и Дарькин освобождены от своих постов и заняты бизнесом.Николаев является кандидатом юридических наук. Защитил диссертацию по проблемам экологии в Российском университете дружбы народов.
Дарькин не имеет диссертаций, но зато имет звание

«Почётный гражданин города Владивостока» (2010).

Знак отличия «За заслуги перед Владивостоком» 2-й степени.

Орден «Славы и Чести» 2-й степени за вклад в развитие православия на Приморской земле (2012)

Pthelovod
Предыдущая страница

Вернуться в Наш фотоматериал про Россию, в которой мы живем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Накопилось уже много...Надо показать!