• Каталог всех моих видеоработ выложенных на Ютуб • 
Сегодня на Ютуб залился клип под номером 100!
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Вот решил сделать объединенную тему со всеми своими видеоработами, выложенными на Ютубе. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Каталог всех моих видеоработ выложенных на Ютуб

Сообщение Разместил Pthelovod 19 июл 2018, 11:27

Сегодня на Ютуб залился мой очередной клип под номером 100!!!
Вот решил сделать объединенную тему со всеми своими видеоработами, выложенными на Ютубе.
Постараюсь потом под каждым видеоклипом или работой разместить ссылку на соответствующие темы, где показывалась такая работа и, если есть, обсуждалась.
И так - поехали с самого начала и до конца.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 05:47

Собака Дина раскапывает мышиную норку на берегу реки Уссури в Приморском крае
Александр Лешванов /Pthelovod/

Опубликовано: 12 мая 2018 г.
Это собака способна часами раскапывать мышиные норы. И в конце концов она часто добирается даже до гнезд мышей и вытаскивает их наружу. Вот же энергии!!
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 05:50

Ликбез с Черниговским ИДПС 25-1001 и Шихерин В.Н. Приморье. Закон не писан, а 19.3 - наше все?

Опубликовано: 29 июн. 2018 г.
25.06.18. Остановка транспорта инспекторами ГИБДД на основании пункта 84 Административного регламента (Приказ № 664) – законна при выполнении условий, дающих законное основание на остановку по ст. 84 Приказа № 664 и мной данное действие инспекторов ГИБДД не оспаривается.

По поводу оснований законной проверки документов в пункте 106 Приказа № 644 перечислены все ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ у участников дорожного движения и данный список в статье 106 Приказа № 644 является исчерпывающим. Иных оснований для законной проверки документов у участников дорожного движения в иных нормах и законах РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

(цитата из нормы)
Основание проверки документов на право пользования и управления транспортным средством – ПРИКАЗ № 664 от 20.10.2017 (Административный регламент) пункт 106
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.

Таким образом, попытки потребовать документы у меня, как у участника дорожного движения в ночь с 25 на 26 июня 2018 года на участке трассы на въезде в село Сибирцево инспекторами ДПС Шихерин Владимир Николаевич и инспектором с нагрудным значком № 25-1001 по надуманным и незаконным основаниям, да еще с угрозами по составлению Административного протокола по 19.3 в мой адрес - ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЗАКОННЫМИ.

Основной закон гражданина РФ – Конституция, в которой предусматривается обязанность работников полиции (ГИБДД) знакомить с основаниями законных требований инспекторов, то есть, в данном случае, - с нормой, указывающей на ЗАКОННОСТЬ и ОСНОВАНИЯ требования предоставить документы при остановке транспортного средства. В противном случае, требования о предоставлении документов от участников движения инспекторам ГИБДД по причине, якобы, их личного, не основанного на норме, а лишь на их личном желании, без указания ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРКИ - являются НЕ ЗАКОННЫМИ. От инспекторов звучалли лишь одни бе да ме.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 05:58

Ликбез с Михайловским ИДПС Примкрая жд переезд 22 05.18 Учимся вместе законности? И ... получается!

Опубликовано: 2 июл. 2018 г.
Полная адекватность инспектора вообще то, если честно, купила. Поболя б таких!! Молодец парень!!! Оказался понятливым и не быдлохамом в погонах!!!
Остановка транспорта инспекторами ГИБДД на основании пункта 84 Административного регламента (Приказ № 664) – законна при выполнении условий, дающих законное основание на остановку по ст. 84 Приказа № 664 и мной данное действие инспекторов ГИБДД не оспаривается.

По поводу оснований законной проверки документов в пункте 106 Приказа № 644 перечислены все ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ у участников дорожного движения и данный список в статье 106 Приказа № 644 является исчерпывающим. Иных оснований для законной проверки документов у участников дорожного движения в иных нормах и законах РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

(цитата из нормы)
Основание проверки документов на право пользования и управления транспортным средством – ПРИКАЗ № 664 от 20.10.2017 (Административный регламент) пункт 106
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.

Таким образом, попытка потребовать документы у меня, как у участника дорожного движения без оснований - ДЕЙСТВИЕ БЫЛО НЕ ЗАКОННЫМ.

Основной закон гражданина РФ – Конституция, в которой предусматривается обязанность работников полиции (ГИБДД) знакомить с основаниями законных требований инспекторов, то есть, в данном случае, - с нормой, указывающей на ЗАКОННОСТЬ и ОСНОВАНИЯ требования предоставить документы при остановке транспортного средства. В противном случае, требования о предоставлении документов от участников движения инспекторам ГИБДД по причине, якобы, их личного, не основанного на норме, а лишь на их личном желании, без указания ОСНОВАНИЯ ПРОВЕРКИ - являются НЕ ЗАКОННЫМИ.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 05:58

Ускоренное видео проезда от с. Руновка до с. Михайловка. Приморье 9.06.18г 175 км V-20Х Пою сам

Опубликовано: 9 июл. 2018 г.
Проезд осуществлен на Toyota Caldina 2003 UA-ZZT241W
Подробней о машине тут - А у нас теперь новая машинка есть - Caldina.
Российский Форум Caldina-Club тут - http://www.caldina-club.com
Пройденное расстояние 175 км.
Полное время в пути 2 часов 25 минут (заправка)
Чистое время только в движении - 3 часа 05 минут
Видео ускорено в 20 раз (20Х) в Pinnacle Studio v11
Качество исходника - Full HD 1920 на 1080 битрейт 7728
Вывод в AVI с разрешением 720 на 576
Приятного просмотра!!! Прокатитесь по Приморскому краю со скоростью более 2000 км/час....
Видео заездов и остановок вырезано...

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 06:06

Ускоренное видео проезда от Осиновского ноля до п. Кировский Приморье 11.03.18г 172 км V-18Х трек

Опубликовано: 16 июл. 2018 г.
Пройденное расстояние 172 км.
Полное время в пути 2 часа 05 минут (перекур)
Чистое время только в движении - 1 час 50 минут
Видео ускорено в 18 раз (18Х) в Pinnacle Studio v11
Качество исходника - Full HD 1920 на 1080 битрейт 8125
Вывод в AVI с разрешением 1280 на 720 (HD)
Приятного просмотра!!! Прокатитесь по Приморскому краю со скоростью более 2000 км/час....

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 06:08

Ускоренное видео проезда от Tigre de Cristal до водопада "Неожиданный" Приморье 4.10.16г 72 км V-25Х

Опубликовано: 18 июл. 2018 г.
Видео озвучено моей личной записью моего личного исполнения песни Владимира Высоцкого "Кони привиредливые"
Пройденное расстояние 72 км.
Полное время в пути 1 часа 50 минут (перекуры, магазин)
Чистое время только в движении - 1 час 35 минут
Видео ускорено в 25 раз (18Х) в Pinnacle Studio v11
Качество исходника - Full HD 1920 на 1080 битрейт 8555
Вывод в AVI с разрешением 1280 на 720 (HD)

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 06:10

Ликбез с Спасским ГИБДД Приморье. 28.07.18 Операция "Не трезвый водитель". Ваши права с перегаром

Опубликовано: 2 авг. 2018 г.
Остановка транспорта инспекторами ГИБДД на основании пункта 84 Административного регламента (Приказ № 664) – законна при выполнении условий, дающих законное основание на остановку по ст. 84 Приказа № 664 и мной данное действие инспекторов ГИБДД не оспаривается.

На вопрос – «Основание проверки документов» - сообщают - «Проводится спецоперация «Анаконда», «Маки-маки», «Рассвет в поле», «Нарки на взводе», «Луна на горизонте», «С любимыми не расставайтесь» и прочее..

И тут наступает ступор после вопроса – «Можно ознакомиться с приказом о проведении такой спецоперации?».

Любые попытки донести до инспектора ГИБДД мою, и не только мою, просьбу обосновать законность данной причины проверки документов (при полном отсутствии других причин) ни к чему не приводят.

Впечатление одно – с составом никаких ознакомительных, учебных либо обязательных по законам нормативно - правовых мероприятий не проводится.

ФЗ 32 Статья 3. Правовая основа деятельности полиции
1.Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).

Статья 5
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 6
1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
2. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов общественных объединений, организаций и должностных лиц допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Основание незаконности нормативных актов - Конституция Российской Федерации ст. 15 ч. 3

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 06:12

Байкеры на площади в п Кировский Приморского края. Мото Пикник "Вечера на хуторе близ Уссури"

Опубликовано: 27 авг. 2018 г.
16-17 июня, пгт. Кировский прошел Мото Пикник на берегу Уссури. Приглашались все на Мото Пикник "Вечера на хуторе близ Уссури"! Байкеров было много!!
Тема о МОТО Пикнике тут - МотоПикник в п. Кировский "Вечера на хуторе близ Уссури"

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 30 авг 2018, 06:14

А это наши собаки. Так живут в деревне наши любимые животные - немка, немец и подобранка

Опубликовано: 29 авг. 2018 г.
Шаннез, Райс и Дина живут на территории приусадебного участка в свободном виде. Строго следят за порядком и хорошо знают свои полномочия по охране и отвечают за территориальную целостность участка. Собаки знают и умеют все

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 31 авг 2018, 06:34

Спасское ГИБДД расформировано! ГАИ вернулось! На трассе то ли участковый, то ли завхоз. 21.08.2018г.

Опубликовано: 30 авг. 2018 г.

Статья 6
1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
2. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов общественных объединений, организаций и должностных лиц допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 3 О полиции (с изменениями на 29 июля 2018 года)
Статья 13. Права полиции

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

2. Право осуществлять действия, предусмотренные пунктами 20 и 21 части 1 настоящей статьи, предоставляется специально уполномоченным сотрудникам полиции.

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Вот решил сделать объединенную тему со всеми своими видеоработами, выложенными на Ютубе.