• Идиотизм в России. Издевательство над народом № 05 • 
В соответствии с Конституцией Российской Федерации
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

Идиотизм в России. Издевательство над народом № 05

Сообщение Разместил Мерсельеза 11 июл 2018, 06:07

Путину на вас плевать
МБХ медиа

Опубликовано: 9 июл. 2018 г.
Царь — хороший, бояре — плохие. Пытаясь решить свои проблемы, россияне обращаются к президенту Путину. Журналист МБХ медиа Александр Скрыльников объясняет, почему так делать бессмысленно.
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Мерсельеза 11 июл 2018, 06:15

Как власть грабит россиян
МБХ медиа

Опубликовано: 26 июн. 2018 г.
Вопреки обещанию Владимира Путина, правительство объявило о повышении пенсионного возраста. До 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Анна Ревоненко рассказывает, как принималось это решение и при чем тут чемпионат мира по футболу.
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Мерсельеза 16 июл 2018, 06:31

Потоп в Забайкалье. Безразличие властей
Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

Опубликовано: 15 июл. 2018 г.
Пока вся страна одурманена футболом, в Забайкальском крае введен режим ЧС. На протяжении месяца в Забайкалье почти ежедневно идут дожди. Разлившиеся из-за этого реки подтопили Читу, Нерчинск, Шилку и еще более десятка поселков. Паводок начался 8 июля с Шилкинского района, а к настоящему времени в окрестностях Читы уже затоплено 1,8 тысяч приусадебных участков. В самом городе вода зашла во дворы 5 многоквартирных домов и десятков частных. Кроме того, в Забайкалье размыто множество дорог, повреждено или разрушено около 30 мостов, более 1000 человек остались без электроснабжения. Но власть не особо стремится помогать, а утверждает, что все нормально. Люди вынуждены своими силами бороться со стихией. Российское безразличие во всей красе.
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Политикан 07 сен 2018, 06:17

Казанская учительница опубликовала открытое письмо президенту России, в котором описала беспросветную жизнь своей семьи. Нищенские зарплаты, долги банкам, самоограничения во всём и никаких надежд на будущее...

«Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии - 25 т.р.

Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.

У нас трое мальчиков, все школьники.

С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.

В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.

День за днём, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает - таких же учителей, все жизненные силы.

Остаться на улице с детьми - это реальная перспектива для моей семьи.

Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.

Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.

Вся страна в судах, все “выбивают” долги.

У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…

Как мы до ТАКОГО дожили!?

У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.

Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.

Но сколько же можно так жить?

Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?

Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.

Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.

Что вы называете рыночными отношениями?

Чуть больше двух-трех десятков банков?

Авиакомпании и железные дороги, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ...

Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?

Тех, кто ни разу не произвел в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.

В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили...

Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов...

Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.

Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.

Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы - их родители.

Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!

Но я не нахожу этому выхода никакого!

Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.

Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы её приняли посудомойкой.

Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!

Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.

Наша участь жалкая и убогая.

Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.

Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.

Теперь только тьма...»
Политикан
Пользователь
Пользователь 

Сообщение Разместил Политикан 07 сен 2018, 08:15

Как пенсионный фонд транжирит наши деньги
Алексей Навальный

Опубликовано: 6 сент. 2018 г.
Не хватает денег на пенсии, но хватает на аренду роскошных автомобилей.

Руководство Пенсионного фонда не представляет свою жизнь без пацанских чёрных БМВ, как в кино. И речь не только о транжирстве, но и воровстве с помощью картельного сговора.

9 сентября - единый день протеста против повышения пенсионного возраста. Уже участвуют около 100 городов.
Политикан
Пользователь
Пользователь 

Сообщение Разместил Мерсельеза 09 сен 2018, 13:03

Явка избирателей в городах Приморья растет

Выборы Губернатора Приморья и депутатов 9 сентября проходят в штатном режиме. Представители муниципальных образований докладывают об увеличении явки.

Отмечено, что во второй половине воскресенья граждане активнее идут на избирательные участки.

Так, по информации муниципальных избирательных комиссий, по состоянию на 15.00 в Уссурийске явка составила 24,5%, в городском округе проголосовали 33 673 человека, в Артеме – 17%, 14 536 избирателей, в Октябрьском районе – 33,8%, 7 408 избирателей. В Пожарском районе явка составила более 20%, здесь проголосовали 4 812 избирателей.

Напомним, в 8.00 в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. 9 сентября приморцы выбирают Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание. Одним из первых проголосовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

Практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, работают общественные наблюдатели, что поможет обеспечить законность и легитимность избирательного процесса. Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала « Наш выбор 2018 ».
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Мерсельеза 09 сен 2018, 13:06

Более 300 тысяч приморцев уже проголосовали на выборах Губернатора

По состоянию на 15.00 в Приморье проголосовали 312 872 человека. Явка составила 21,37% от общего числа избирателей.

Как сообщила на очередном брифинге представитель Избирательной комиссии Приморского края Наталья Камаева, лидерами по явке стали Лесозаводск, Спасск-Дальний, Октябрьский и Ольгинский районы – здесь процент проголосовавших превысил 30%.

«Во Владивостоке явка составила чуть более 13%», – уточнила член крайизбиркома.

Наталья Камаева напомнила, что голосование продлится до 20.00 и все желающие имеют возможность выразить свою гражданскую позицию.

Отметим, на выборы приходят и целыми предприятиями. Так, по состоянию на 14.00 в Приморье проголосовали почти 1,5 тысячи работников противопожарной службы Приморского края и учреждения по делам ГО и ЧС ГКУ – это 82 % представителей коллектива.

В день голосования 9 сентября во всех муниципалитетах Приморья возле избирательных участков организована торговля товарами по социальным ценам, широкая культурная и спортивная программа, ведут прием медицинские специалисты.

Так, в поселке Смоляниново Шкотовского района в спорткомплексе «Луч» 9 сентября прошли соревнования по боксу, самбо и теннису. Для жителей организовали концерт с участием школьников, а в школе №27 прошел турнир по волейболу.

Выставка декоративно-прикладного творчества развернута на избирательном участке поселка Ольга.

В Арсеньеве проходят концертные программы – свое творчество представляют воспитанники Детской школы искусств, а воспитанники спортивной школы провели соревнования на площадке, благоустроенной в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Также в городе прошел мастер-класс от спортивной школы Олимпийского резерва «Богатырь».

На избирательном участке в Покровской школе-интернате представлены хлебобулочные изделия, сделанные воспитанниками собственными руками.

Жителей Лесозаводска порадовали своими выступлениями Детская вокальная группа «Джем», казачий ансамбль «Берегиня», народный хор «Родные напевы». Всего, в городе и селах округа около 28 площадок задействованы под культурно-массовые и спортивные мероприятия, работает ярмарка, где свою продукцию представляют местные производители.

В селах Пожарского района состоялись выступления творческих коллективов. Концерты прошли в Знаменке, Новостройке, Пожарском, Игнатьевке, Нагорном, Федосьевке, Светлогорье, Верхнем Перевале, в селах Соболиный и Ясеневый.

В Губерово и Красном Яре концерты для земляков подготовили сами школьники и назвали их «Моя Родина – Дальний Восток! Моя Родина – Приморье!». А в селах Верхний Перевал и Красный Яр организовали также спортивные состязания по шахматам, настольному теннису, волейболу, семейную эстафету.

Напомним, 9 сентября в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирают Губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание. Одним из первых проголосовал врио Губернатора края Андрей Тарасенко.

Практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, работают общественные наблюдатели, что поможет обеспечить законность и легитимность избирательного процесса. Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала « Наш выбор 2018 ».
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Мерсельеза 09 сен 2018, 13:12

«Мы ничего не можем изменить»: жители Владивостока рассказали, почему они не пошли на выборы губернатора

Собираются ли жители Владивостока выбирать губернатора Приморского края, важен ли голос каждого и для чего необходимо голосовать − об этом, в воскресенья, 9 сентября, узнали у горожан корреспонденты VL.ru.

Отметим, что в настоящее время наблюдается традиционно довольно низкая (по сравнению с районам края) явка. По данным крайизбиркома в Ленинском районе к 15:00 пришли 13,61% от общего числа избирателей – на 1,67% больше по сравнению с прошлыми губернаторскими выборами 2014 года. В целом в сравнении с прошлыми выборами явка выше и в других районах. В Первомайском ТИК 13,12% (больше на 2,68%), в Первореченском 14,33% (меньше на 0,18%). В Советском районе − 13,98% (больше на 1,18%). Фрунзенский район традиционно лидирует − 23,93 % (больше на 5,96 %).

«Я ни разу не голосовал и не собираюсь, − говорит Александр . − Может мой голос кому-то и важен, но ходить не хочу. Не хочу туда лезть: в политике я не разбираюсь, даже половину фамилий кандидатов не знаю. У меня просто нет на это времени − много работы».

Похожая позиция и у Романа . Он также ссылается на то, что просто не знает, кого выбирать, но тоже, несмотря на это, верит в важность своего голоса. «До меня какие-то осмысленные сообщения не донесли. Я просто вижу одинаковые плакаты с какими-то лозунгами. Понятные, простые, но не верю я им».

Мария и вовсе в целом довольно скептично настроена к выборам: «Я подозреваю, что все это фарс. Люди ходят туда потусоваться, поздороваться друг с другом, примерно как по утрам в поликлиниках собираются. Я не голосую никогда, потому что не вижу в этом смысла. Думаю, очень многие голоса не важны. Теоретически я бы пришла голосовать, например, на выборы председателя района, выбирать среди людей, которых я знаю. Когда речь идет о большой власти, народ в этом не участвует».

Маргарита не собирается идти на участок по идейным соображениям − не хочет повышать явку и тем самым легитимизировать выборы для одной известной партии, которая всегда побеждает. «Чтобы я пришла на участок, нужно чтобы сменился президент. Пока есть известная всем партия, я на выборы не пойду».

«Я считаю, все определено, мой голос не повлияет на итоговый результат. Нужен кандидат, который тронет мою душу и сердце. Пока такого нет, поэтому и идти на участок незачем. Только время тратить», − резюмирует Елизавета .

Ольга еще не решила, идти или нет, потому что «отдельный голос не важен, все решается на верхах, а мы ничего не можем изменить».

У Павла похожие настроения, он тоже не знает, стоит ли идти и отдавать свой гражданский долг. «Думаю голосовать важно, но в последнее время, как показывает практика, это не решает ничего. Я бы точно ходил всегда, если бы я был уверен в честности и прозрачности выборов. Если бы был лучший контроль над возможными нарушениями».

Нике только недавно исполнилось 18 лет, но про выборы губернатора она забыла. «Наверное схожу. Вообще я придерживаюсь мнения, что даже если будет больше голосов за другого кандидата, в итоге все равно будет тот, кого определили еще до голосования. В России голос каждого не важен».

Впрочем, не все так скептически относятся к процедуре голосования, есть среди горожан и сознательные граждане.

«Надо свою волю проявить. Мне кажется что это еще действует, − отмечает Олег . − Даже если хотят кого-то назначить, мы в любом случае можем сделать какой-то выбор. Если все два миллиона граждан проголосуют, есть шансы победить несмотря на все разговоры, что это невозможно... Все-таки мне кажется, что голос каждого важен».

«Я постоянно голосую. Если не я, то кто? Мы выбираем свою судьбу, что будет дальше, зависит только от нас», − говорит Юрий Николаевич .

Похожего мнения придерживается Борис . Он уверен, что выборы − наше достояние, которое завоевали наши предки. «Я не понимаю тех людей, кто не хотят использовать эту возможностью выразить свое отношение к происходящему. Чувствую, что в общей массе мой голос не будет сильно заметен, но тем не менее на выборы идти надо».

«У меня муж военный был, офицер. Мы всегда ходили, − говорит жительница 71 микрорайона. − А вот сынок мой не ходит, 45 лет и не ходит, не заставишь. Сегодня я вот тоже пришла. Мы хотим улучшений, правды, а оно видите как. Все дорожает, пенсионеров давят. В Амурской области и Хабаровском крае платят, а у нас льготы отобрали. Я инвалид, ветеран труда, только электричку бесплатную оставили. Позор нашему Приморью. Я тут с 65 года живу, такого бардака никогда еще не было. Считаю, что голос мой важен. Если подтасовок не будет, все получится».

Любовь голосует второй раз (впервые это были президентские выборы). Проявлять гражданскую позицию раньше мешали постоянные переезды и учеба. «Я считаю, что нужно голосовать, от нас должно что-то зависеть. Это может что-то изменить. Мой голос как капля в море, но если кто-то еще проголосует, что-то в итоге может и получиться».

Ирина Александровна работает на избирательном участке и голосует всегда. «Голосовать необходимо. Нужно, чтобы те, кого мы выбираем и кому мы отдаем свой голос, прислушались к нам. Думаю мой голос важен, хотя наверное и без меня все решено».
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 

Сообщение Разместил Мерсельеза 09 сен 2018, 13:14

Избирком рассказал о подвозе и подкупе избирателей

По данным Избирательной комиссии Приморского края явка на избирательные участки по выборам губернатора региона по состоянию на 15 часов составила 21.31%.

Свыше трети избирателей пришло на участки в Ольгинском районе – 33,07%, городском округе Спасск-Дальний - 33.22%. Традиционно низкая активность избирателей во Владивостоке - 13.12% в Первомайском районе, 13.61% - в Ленинском.

В Избирательную комиссию Приморского края поступило 4 жалобы на нарушение избирательного законодательства. По мнению заявителей, якобы ими зафиксированы факты подкупа и подвоза избирателей в городе Артеме, подвоза во Владивостоке и Шкотовском районе.

«По поводу жалоб могу сообщить, что факты, которые в них указаны, пока не нашли своего подтверждения. Мы держим связь с правоохранительными органами, пока ведется проверка: проводится опрос лиц и другие действия», - отметила член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Наталья Камаева.

В 8 часов утра 9 сентября в Приморье открылись более 1 300 избирательных участков. В этот день приморцы выбирают губернатора, более 250 депутатов в муниципальные Думы и двух депутатов в Законодательное Собрание. Практически все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения, работают общественные наблюдатели, что поможет обеспечить законность и легитимность избирательного процесса.

Наблюдать за процессом голосования в режиме онлайн можно на специальной странице портала «Наш выбор 2018». Трансляция ведется с 7.00.
Мерсельеза
Советник форума
Советник форума 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Тут просто флейм. Всё, что не подходит к другим форумам

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •