• Идиотизм в России. Издевательство над народом № 05 • 
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

Идиотизм в России. Издевательство над народом № 05

Сообщение Разместил Pthelovod 10 сен 2018, 07:22

Впереди второй тур: в Хабаровском крае не смогли выбрать губернатора
Сергей Фургал, действующий депутат Государственной думы России, одержавший победу над Вячеславом Шпортом в первом туре выборов главы региона в единый день голосования 9 сентября, заявил, что примет участие во втором туре.
«На второй тур пойду однозначно. Я не могу не участвовать, не могу обмануть людей, которые мне доверились. Результат первого тура говорит о том, что народ действительно устал и хочет перемен», — сказал Сергей Фургал.

В Хабаровском крае пройдёт второй тур выборов губернатора. Он состоится 23 сентября 2018 года. Жители региона будут выбирать между Сергеем Фургалом, набравшим в ходе голосования 9 сентября 35,58% голосов и Вячеславом Шпортом, завершившим первый тур с результатом в 35,53%.

По предварительным итогам выборов в Законодательное Собрание Иркутской области, кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» набрали меньшее число голосов, нежели сторонники КПРФ: 34,04% против 27,76%.
Причём, также, как и в Алтайском крае, выборы пришли при большом числе испорченных бюллетеней: 21 759 при 464 778 действительных.

После подсчёта 1 006 036 бюллетеней на выборах депутатов Государственного собрания — Курултая Башкирии по единому округу лидирует партия «Единая Россия» — 59,6%. КПРФ, занимающая второе место, получила 17,9%.

По итогам губернаторских выборов в Алтайском крае новым главой региона ожидаемо стал назначенный в мае 2018 года врио, бывший красноярский бизнесмен и чичновник Виктор Томенко. За него проголосовали 53,50% избирателей или 363 850 человек.
Примечательно, что выборы пришли при большом числе недействительных бюллетеней (было испорчено 17 577 при действительных 661 271).

Руководить Чукотским автономный округом продолжит Роман Копин, который руководит регионом с июля 2008 года. На выборах 9 сентября он набрал 57,83% голосов избирателей. Депутаты региональной думы Юлия Бутакова (ЛДПР) и Владимир Гальцов (КПРФ) получили 18,46% и 12,24% голосов соответственно, а пенсионер Елена Половодова («Справедливая Россия») — 7,19%.

Временно исполняющий обязанности главы Магаданской области Сергей Носов продолжит руководить регионом уже без приставки «врио». Он победил на выборах главы региона, набрав 81,51% голосов. Результат Сергея Носова — лучший на выборах губернатора области за последние 22 года.

Представители партии «Единая Россия» лидируют на довыборах в Нижегородской области. В числе лидеров — и. о замгубернатора, бывший министр культуры области.

Кандидат «Единой России» Александр Саввинов проиграл выборы мэра Якутска. Кресло главы столицы Якутии с результатом 40,46% избирательских голосов займёт директор ПКК «Аэроторгсервис» Сардана Авксентьева («Партия Возрождения России»).
«Мы вместе с горожанами сделали невероятное, состоялись честные выборы», — прокомментировала она итоги голосования.

На выборах в думу Великого Новгорода шестого созыва кандидаты от «Единой России» смогли одержать победу только в четырёх из 15 одномандатных округов, а список партии борется за второе место со «Справедливой Россией». Лидер голосования — КПРФ.
При этом именно этой думе Великого Новгорода придаётся особое значение, так как именно эти депутаты будут избирать мэра города по новым правилам: из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

Главой Якутии избран экс-мэр Якутска Айсен Николаев («Единая Россия»). Он набрал 73,07% голосов избирателей при явке в 51,47%.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил Сергея Собянина с победой на выборах мэра Москвы, сообщили в пресс-службе Кремля.
По итогам обработки более 60% бюллетеней действующий мэр столицы одерживает победу на выборах, набирая около 70% голосов избирателей.

В Красноярском крае, по промежуточным итогам, врио губернатора Александр Усс получает более 60% голосов на выборах главы региона.

Партия «Яблоко» сохранит фракцию в думе Великого Новгорода — по предварительным данным, список партии поддержали 10,5% избирателей города.
В большинстве округов на выборах в думу Великого Новгорода лидирует КПРФ. «Справедливая Россия» пока удерживает второе место, у «Единой России» только третий результат.

После обработки всех 790 428 действительных бюллетеней врио главы Нижегородской области, победитель праймериз «Единой России» Глеб Никитин набрал 68,5% голосов. Второе место досталось заместителю председателя нижегородского парламента, представителю КПРФ Владиславу Егорову — 16,23%. По предварительным данным, итоговая явка на выборах губернатора Нижегородской области составила 41,51%. В 2014 году на выборах губернатора на участки пришли 54,49% избирателей.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков набрал на выборах главы региона более 82% голосов по итогам обработки 90% протоколов.

Явка на муниципальных выборах в Татарии составила 31,9%, все 246 вакантных мандата были распределены. Выборы признаны состоявшимися.

Приморский край и Иркутская область: ситуация крайне неоднозначна
В Приморье весьма вероятен второй тур губернаторских выборов, в Иркутской области на выборах в областное Законодательное собрание пока лидирует КПРФ. Ситуацию комментирует политолог, президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев
По итогам обработки 97% бюллетеней на 6 часов утра по местному времени кандидатов в губернаторы Приморья ждет второй тур. Итоговые протоколы не подали только 45 участков

Также уже можно оценить общую явку избирателей. Она составила около 30%.
Заместитель председателя региональной избирательной комиссии Роман Охотников представил журналистам последние предварительные итоги голосования:
Андрей Андрейченко — 39 039 — 9,21%; Андрей Ищенко — 104 553 — 24,67%; Алексей Козицкий — 20 517 — 4,84%; Андрей Тарасенко — 198 164 — 46,75%; Юлия Толмачева — 45 355 — 10,7%
«Как мы наверное себе уже понимаем, ни одному из кандидатов не удастся преодолеть 50% барьер», — цитирует слова Романа Охотникова Интернет-ресурс «ПримаМедиа».
Роман Охотников также подчеркнул, что в этом случае второй тур может быть назначен не позднее, чем через 21 день, или до 30 сентября.

«В Приморье ситуация крайне сложная — там тайфун и наводнения. Такого рода катастрофические события всегда негативно влияют и на явку, и на отношение к действующей власти, и негативно отражаются на рейтингах политиков», — прокомментировал ситуацию для ИА REGNUM политолог, президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев.
Читайте ранее: Единый день голосования завершился в Приморском крае

По результатам обработки 89,5% протоколов участковых избиркомов на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области по партийным спискам лидирует КПРФ. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на региональную избирательную комиссию.
«У КПРФ — 34,08%, у «Единой России» — 27,3%», — сообщил сотрудник пресс-службы областного избиркома.
По его словам, результаты остальных партий: ЛДПР — 15,99%, «Справедливая Россия» — 7,13%, «Гражданская платформа» — 4,72%, КПСС — 4,72%, «Родина» — 1,35%.

«В Иркутске губернатор — коммунист, который, судя по комментариям экспертов, в том числе и обозначенных сегодня на «Ночи выборов», пользуется серьезной поддержкой населения, по полной программе. Это первый фактор», — отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Дмитрий Гусев.
«Второй фактор — федеральная повестка, обсуждение пенсионной реформы и в целом изменений в пенсионной законодательство, которая, конечно, в первую очередь работает на коммунистов. И они, естественно, во всех регионах получают хорошие результаты. А в Иркутской области они традиционно сильны. Тем более, при губернаторе — коммунисте», — подчеркнул эксперт.
«Но надо также отметить, что во всех странах мира, где проводились пенсионные реформы, после этой реформы правящие партии всегда проигрывали выборы. И то, что сейчас у нас «Единая Россия» набирает даже 30% — это очень много. Не забывайте, что обсуждение реформы началось прямо «в горячую фазу избирательной кампании», и конечно, это отразилось на рейтинге партии. Так что в целом это результат очень хороший», — завершил свой комментарий Дмитрий Гусев.

На выборах в думу Великого Новгорода КПРФ побеждает в большинстве округов. На втором месте — «Справедливая Россия», «Единая Россия» пока только третья. Кандидаты от оппозиции также выигрывают выборы и в большинстве одномандатных округов.

МВД России совместно с другими правоохранительными органами и общественностью полностью реализовало комплекс мер по обеспечению безопасности во время проведения единого дня голосования, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным полиции, каких-либо нарушений, способных повлиять на итоги выборов, в течение дня голосования допущено не было.
В обеспечении порядка на участках для голосования было задействовано в общей сложности более 180 тысяч сотрудников МВД и Росгвардии, работников ЧОП, представителей народных дружин и казачества.

Глава ЦИК России Элла Памфилова озвучила первые итоги единого дня голосования:
«День выборов прошел в спокойной обстановке, серьезных нарушений, за исключением нескольких случаев в Республике Бурятия, не зафиксировано. Данные по явке и подсчету голосов выводятся на наши экраны в режиме реального времени, в таких условиях сложно «нахимичить». В ГАС «Выборы» введено большое число протоколов и можно уже объявить предварительные итоги».

В Псковской области, по итогам обработки 67,03% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах губернатора региона лидирует Михаил Ведерников («Единая Россия»): его поддержали 70,08% избирателей. Второе место — у кандидата от КПРФ Аркадия Мурылева -14,52%. Третий результат у Антона Минакова (ЛДПР) — 5,21%. Кандидат от Партии пенсионеров России Сергей Кулаков получил 3,99%, Игорь Романов («Партия роста») — 2,78%.

По итогам обработки 428 тыс. бюллетеней врио главы Нижегородской области представитель «Единой России» Глеб Никитин набирает 70,81% голосов. На втором месте — заместитель председателя Заксобрания региона Владислав Егоров — 15,43%.
Явка составила более 43%.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил о своей победе на выборах главы города. Согласно данным ЦИК по итогам обработки менее 1% бюллетеней, Собянин набирает более 68% голосов.

«Вполне возможен второй тур в одном-двух, может быть и в трех регионах. Завтра будет понятно», — заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Скептики посрамлены. Первые результаты выборов в ДФО и Сибири показывают, что на выборах предрешено не все, а голосовать полезно», — так прокомментировал итоги едтного дня голосования руководитель «Политической экспертной группы»Константин Калачев.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 10 сен 2018, 08:06

Андрей Тарасенко в первом туре выборов губернатора Приморья набрал 46,5% голосов
Второй тур выборов губернатора в Приморском крае точно будет, за кресло главы региона поборются Андрей Тарасенко, набравший большинство голосов, и Андрей Ищенко, сообщает newsvl.ru. Однако Крайизбирком еще не может уточнить дату повторного голосования. По закону, это может произойти в одно из трех ближайших воскресений (16, 23 или 30 сентября). В комиссии не исключают, что это произойдет уже через неделю, 16 сентября.

В 9:00 в ГАС «Выборы» введены почти 100% протоколов участковых избирательных комиссий, остались единичные участки. Явка на выборы составила 30,24%, ни один из кандидатов, включенных в избирательных бюллетень, не набрал более 50% голосов.

Во второй тур выборов Андрей Тарасенко (врио губернаторта края, выдвинут «Единой Россией») прошел с 46,56% голосов, Андрей Ищенко (депутат Законодательного собрания Приморья, глава строительной компании) – с 24,65% голосов.

Тарасенко Андрей Владимирович 46,56%
Ищенко Андрей Сергеевич 24,65%
Толмачева Юлия Валерьевна 10,80%
Андрейченко Андрей Валерьевич 9,27%
Козицкий Алексей Анатольевич 4,83%

Уже сегодня-завтра Избирательная комиссия Приморского края определит официальные результаты выборов и объявит дату повторного голосования.

Все зависит от оперативности сдачи документации от ТИКов. Последний раз повторное голосование в Приморье проходило в 2001 году (тогда во второй тур губернаторских выборов вышли Сергей Дарькин и Виктор Черепков).

Андрей Тарасенко – нынешний врио губернатора, бывший командир подводной лодки, капитан 1-го ранга. Родился в Приморье, окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации и Российский государственный социальный университет. В 2010 году получил степень доктора психологических наук и ученое звание профессора по кафедре акмеологии и кибернетики (более 70% диссертации, согласно экспертизе на сайте dissernet.ru, позаимствованы из диссертации Лаптева Леонида Григорьевича). С 1999 года Тарасенко возглавлял ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», Мурманский морской рыбный порт, был членом совета директоров АО «Ленморниипроект» (Санкт-Петербург), судостроительного завода «Красное Сормово» (Нижний Новгород). Занимал руководящие должности в Росатоме, «Россельхозбанке», Невско-Ладожском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов. В 2013 году был назначен генеральным директором Росморпорта. В 2017 году Андрей Тарасенко заработал 16 144 410,25 рубля.

Андрей Ищенко – строитель, гендиректор компании «Аврора-строй», внучатый племянник заслуженного строителя Ивана Буленка. В партию вступил именно по рекомендации деда в 2012 году. По образованию – судоводитель, окончил Дальрыбвтуз. Является председателем общественной организации «Дети войны» в Приморье – разработал законопроект о статусе детей войны, который дает им ряд социальных льгот. Ищенко известен в регионе по работе с группами обманутых дольщиков и детей-сирот, он стал одним из организаторов их митингов, пикетов и акций, которые с 2017 года проходят каждый месяц. Входит в совет недавно созданного общественного движения «Детям-сиротам – достойную жизнь». В 2018 году стал разработчиком поправок в закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», в рамках которых застройщики, которые передают часть жилфонда обманутым дольщикам и детям-сиротам, получают землю в упрощенном порядке, с льготами. Также по результатам прошедших выборов президента в 2018 году кандидат вошел в региональный Совет народно-патриотических сил России (общественное движение Грудинина). Судя по декларации о доходах за 2017 год, стал одним из самых скромно зарабатывающих депутатов ЗС ПК. За год он заработал 807 тысяч рублей.
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 сен 2018, 08:39

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Приморья.

В ходе поездки в Приморский край Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем региона Андреем Тарасенко.

На встрече обсуждались вопросы ликвидации последствий паводка в Приморье, поддержка из федерального бюджета в строительстве защитных сооружений, чтобы не допустить наводнений в будущем. Также Президент и глава края обсудили экономическую и социальную ситуацию в регионе. В частности, Андрей Тарасенко акцентировал внимание Владимира Путина на том, что в крае не хватает медицинских кадров, и для решения этого вопроса необходима поддержка на федеральном уровне – распределение выпускников медиков из других регионов для работы в Приморье.

В. Путин: Андрей Владимирович, мы про выборы говорить сейчас не будем, или, может быть, в конце. Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке. Хотелось бы в основном поговорить о ситуации в регионе. Как Вы ее оцениваете, какие видите проблемы, нерешенные, решаемые, труднорешаемые, чем надо помочь?

А. Тарасенко: Сейчас была активная циклоническая деятельность. С 21-го по 6-е очень много осадков выпало. 12 муниципальных образований, 299 жилых [строений], большой ущерб, ущерб по дорожной инфраструктуре – 720 миллионов. По людям: 7,5 тысячи человек пострадало, где-то 117 миллионов выплачиваем. 34 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий пропало. Это где-то 680 миллионов. Была комиссия, Юрий Петрович Трутнев организовал, сейчас поручения готовим во все Министерства. Помощь нужна.

В. Путин: «Предварительный ущерб – 720 миллионов рублей». Что значит «предварительный»? Это по чьим оценкам?

А. Тарасенко: Это оценка МЧС.

В. Путин: А сколько хозяйств пострадало?

А. Тарасенко: Хозяйств пострадало около 47.

В. Путин: Надо людям помочь.

А. Тарасенко: Все делаю. Сейчас делаются оценки, делаем как можно быстрее, потому что зима на носу.

В. Путин: (Смотрит документы.) Здесь четыре объекта инженерной защиты.

А. Тарасенко: Сейчас сделали проект, быстро сделали, в режиме ЧС. Почему я и говорил, что сейчас важно, пока есть такие разрешения, начать делать дамбу.

В. Путин: Но здесь гораздо больше – миллиард 690.

А. Тарасенко: Деньги дает Министерство природы со мной в софинансировании. Я уже договорился, они помогут, потому что действительно дамба нужна. На 9,5 метра поднялась вода. Не было такого десять лет.

В. Путин: Вы уже обращение в Правительство составили?

А. Тарасенко: Подготовил, да, все сделал.

В. Путин: Отдадите мне сегодня.

А. Тарасенко: Хотел Вам показать [материалы]. 1600 мостов, беда с мостами полная. Все мосты – старые, их сносит. Край, получается, отрезан, целые поселения, целые города.

В. Путин: Старенькие совсем.

А. Тарасенко: Да. Я разговаривал с Автодором, могут ли помочь. Потому что я не потяну. Я в год 12 мостов тяну. Но 428 – такое количество. Они говорят, будет поручение – у нас есть фонд, готовы подключиться.

В. Путин: Хорошо, я посмотрю. А в целом по экономике как?

А. Тарасенко: По экономике плюс у меня начинается. Мы сегодня с дефицита уходим в ноль, примерно идем в ноль. Профицита нет, но пока я в ноль делаю.

В. Путин: Дефицита уже нет, да? Тот объем помощи, который краю намечен был в этом году, он поступает?

А. Тарасенко: Да, замечательно, выручает в этой части. Я делаю кабинет, к примеру, рентгеновский, все нормально, но у меня нет врачей. У меня беда – 50 процентов врачей в больницах. Раньше было направление: люди из Питера ехали на Дальний Восток по распределению, потому что есть бюджетные места. Если бы такое сделали предложение, я здесь поддержу, все сделаю, подъемные дам и так далее. Но я не потяну, 1750 врачей мне надо на край. Сегодня медицинские институты готовят, но все расписано уже на семь лет вперед. Я нигде не могу достать. То есть если бы распределение было, ехали бы из Питера, из Москвы. Бесплатное же обучение, пять лет. Многие здесь, кто на Дальнем Востоке живет, прибывали по распределению и оставались. Из горного института все мечтали сюда прибыть, в Дальнегорск, потому что были оклады, квартиры, работа была, стабильность. Сейчас мне нужны шахтеры. Сейчас «Полиметалл» выходит на миллион тонн, как в советское время. Как эти все братья Ананьевы сбежали – стали порядок здесь наводить, все сразу же вернулось в нормальное состояние, вкладываем в капитализацию завода, поднимаемся. Сами начали даже рудную гавань приводить в порядок, такого не было. Шаг за шагом, я думаю, что порядок наведем, сделаем.

В. Путин: В социальной сфере как у вас? Имею в виду детские сады, ясли и так далее.

А. Тарасенко: «Надо сделать средний оклад врача или преподавателя 36 тысяч». Все это хорошо. Когда я начал разбираться, оклад – 13 тысяч. Путем набора дополнительных занятий получает потом 36. Но это не нормально, поэтому сейчас с 1 января по Вашему указанию поднимаю полностью оклады, именно оклады, на 5–7 процентов.

В. Путин: К сезону школьному нормально подготовились?

А. Тарасенко: Да. Подготовился. Во Владивостоке чуть не попал на трехсменку, потому что не делали до меня никакие проекты, ничего не происходило. Сегодня военный лес «поджал» город. Город не развивается, потому что сзади находится лес. Не можем микрорайоны строить, всё ужимаемся. Доходит до того, что заходят в парковые зоны, 20-этажные дома делают: заходят в парк, нарезают. Свободный порт и так далее.

В. Путин: Хорошо, это мы обсудим, Вы мне вчера еще об этом говорили. Сейчас поговорим поподробнее.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Напомним, из-за нескольких циклонов, вызванных ливневыми дождями, в Приморье в 12 районах действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера. На сегодняшний день в крае работают 70 оценочных комиссий, которые подсчитывают размер ущерба.

По поручению Андрея Тарасенко, только в первую неделю выплат на помощь жителям пострадавших от проливных дождей районов направили 10,7 миллиона рублей. Работа комиссий по оценке ущерба и составление списков граждан на выплаты продолжается. Несколько проектов распоряжений о выделении средств находятся в стадии подписания.

Накануне, 10 сентября, с предложением внести изменения в федеральное законодательство, касающееся предотвращения ЧС, Андрей Тарасенко обратился к Президенту России во время заседания президиума Государственного совета РФ во Владивостоке.

Врио Губернатора обратился к Президенту с просьбой рассмотреть вопрос об изменении федерального законодательства, которое позволило бы проводить аварийно-восстановительные работы, в частности расчистку русел рек, без лишних бюрократических проволочек.

«Чтобы почистить реки, мне необходимо много экологических программ сделать. Пока все сделаю, новые ЧС наступают. А это первоочередные мероприятия, которые позволили бы оградить людей от ущерба», – обозначил глава края.

Президент рекомендовал направить ему конкретные предложения, а также дал поручение Правительству оказать необходимую помощь региону по ликвидации последствий ЧС.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 сен 2018, 15:56

Бардак на выборах 9 сентября 2018 года.
В Калмыкии грозят отчислением студентке, которая сняла на видео вброс бюллетеней на выборах
В Калмыкии следователи начали проверку из-за видеозаписи нарушения на одном из избирательных участков Элисты. Студентке, которая была членом участковой избирательной комиссии на этом участке и сняла видео, грозят отчислением из вуза, сообщает «Кавказский узел». Видеозапись вброса бюллетеней была опубликована на YouTube. На ней видно, как женщина и мужчина достают пачки бюллетеней из пакета и опускают их в урну для голосования. Позднее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов рассказал, что автор видео – студентка Калмыцкого госуниверситета Айса Хулаева, она была назначена членом УИК региональным отделением СР. По словам Миронова, видео было снято на телефон с включенной камерой, когда сама девушка отлучилась с участка. «Айса Хулаева составила жалобу на массовый вброс бюллетеней. Однако другие члены УИК отказались ее подписывать. После того как девушка предала гласности зафиксированные нарушения, ее препроводили в полицейский участок, где она провела ночь. Кроме того, декан Калмыцкого государственного университета, в котором учится Айса Хулаева, стал угрожать ей исключением из вуза в случае, если она не отзовет свою жалобу», - говорится на сайте «Справедливой России». Сергей Миронов просит защитить Айсу Хулаеву главу МВД Владимира Колокольцева. В Калмыкии 9 сентября проходили выборы в региональное заксобрание – Народный хурал. Согласно предварительным итогам, лидером голосования стала «Единая Россия», набравшая больше 66 процентов голосов. 'По материалам юридической социальной сети

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 12 сен 2018, 18:05

Дамба будет. Президент России пообещал помочь Уссурийску
telemiks

Опубликовано: 12 сент. 2018 г.
Дамбе быть. Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Приморья Андреем Тарасенко. В первую очередь подняли вопросы ликвидации последствий наводнения в крае и возможной поддержке из федерального бюджета на строительство защитных сооружений. Также президент и врио губернатора обсудили экономическую и социальную ситуацию в регионе.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 13 сен 2018, 13:05

Проблемы перевалки угля и Тарасенко
Штаб Навального во Владивостоке

Опубликовано: 20 авг. 2018 г.
Вчера, 20 августа, во Дворце культуры железнодорожников прошла встреча с и.о. губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

Ну, как встреча. По традиции, вместо этого Тарасенко активно пиарил себя как кандидата на сентябрьских выборах губернатора.

Начиналось всё довольно неплохо: он рассказал, как собирается модернизировать Владивосток и весь Приморский край. Но потом присутствующие начали задавать неудобные для Тарасенко вопросы.

Спросили, например, об открытой перевалке угля во Владивостоке и в Находке. Но как только озвучивались подобные факты, неизвестная группа лиц, сидящая на задних рядах, начинала перекрикивать спрашивающих и требовала прекратить это. Странная группа поддержки не так ли?

После этого взял слово наш координатор Владимир Дубовский. И что вы думаете? У него почти сразу отобрали микрофон, как только он заговорил о пресловутой перевалке угля. Но Владимир не стал молчать и спросил Тарасенко уже про пенсионную реформу. После этого Дубовского и вовсе силой вывели из зала.

Нужен ли Владивостоку губернатор, не способный ответить за свои же решения?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 13 сен 2018, 13:35

Вперёд Росгвардия Путин дал приказ ПавелГрудинин
СПЕЦ

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 13 сен 2018, 14:19

ПУТИН И "ЕГО" СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА.
НЕ ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Маленькие зарплаты рабочих Приморья и реакция Путина на них

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 13 сен 2018, 14:23

На встрече Андрея Тарасенко с жителями Арсеньева (вопросы губернатору Приморского края)
Арсеньев ПримГород

Опубликовано: 15 авг. 2018 г.
Развитие спортивной инфраструктуры, ремонт домов и придомовых территорий, открытие новых авиарейсов и Дальневосточный музей авиации – эти и другие вопросы затронули на встрече Андрея Тарасенко с жителями Арсеньева во время рабочей поездки руководителя края в муниципалитет в среду, 15 августа.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 13 сен 2018, 14:26

VL.ru - Жители Владивостока об обещаниях Андрея Тарасенко
newsvlru

Опубликовано: 6 апр. 2018 г.
Полгода назад, 6 октября 2017 года, Приморью представили нового губернатора. Андрей Тарасенко прибыл и, погрузившись в местную повестку, пообещал сразу все. Достроить «Хаятты», поднять уровень жизни в регионе, организовать парусную регату и праздник для выпускников, перенести владивостокскую нефтебазу и порты с глаз долой, построить нефтеперерабатывающий завод в Яковлевке.

Все ходы записаны: получилось более 100 листов обещаний, постановлений, поручений и планов (и это в сокращенном варианте, не считая направления талантливых молодых врачей в ординатуру и решения «жилищных вопросов» в крае). VL.ru решил все вспомнить и немного посчитать. И начнем мы с морской темы.

Pthelovod
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Тут просто флейм. Всё, что не подходит к другим форумам

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •