• Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01 • 
Зафиксированные нарушения, грязь и аварии в Кировском районе
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Аварии. Нарушения. Приморский край. Кировский район. Поселок Кировский • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 янв 2019, 10:22

Зафиксированные нарушения, грязь и аварии в Кировском районе
Очень часто и видим и фотаем и сообщаем.
И так - паехали :oops: :oops: :oops:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 янв 2019, 14:20

Кстати - это был родственник работника полиции. Как с гуся вода...Ест - но :evil: :evil: :evil:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 янв 2019, 14:23

Возле вашего двора на ваши провода упало дерево? По фиг. Провода то ваши - вы и спасайте их. Убьёт? По фиг. Вас же убьют, не нас. Пришлось писать опять в прокуратуру на власть.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 янв 2019, 14:32

Кстати - текст обращения. Мож кому надо -

ЗАЯВЛЕНИЕ об ИСПОЛНЕНИИ п. 25 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Несколько лет назад при оборудовании системы освещения по ул. Сплавная неизвестные мне лица при посредничестве и с одобрения Администрации поселка спиливали деревья на территории между участком личного подсобного хозяйства по адресу Сплавная 26 и дорогой общего пользования по улице Сплавная в п.Кировский.

Большая часть деревьев спиливалась «под корень». Но, по неизвестным мне причинам несколько деревьев были спилены на некотором расстоянии от земли, то есть, оставлены части их стволов. Таким образом, было спилено не до земли одно из деревьев в палисаднике между принадлежавшей мне частной дворовой территории и дорожным полотном по ул. Сплавная 26.

В последствии данное дерево дало отростки от родительского ствола и ветки стали прорастать, как не удивительно, в высоту, всячески мешая и доставая своими отростками и сучками до рядом пролегающих подвесных проводов телефонов, ввода в мой дом электричества и даже до проводов освещения улицы Сплавная.

Я постоянно, всеми возможными способами, препятствовал доставанию веток данного дерева до проводов всех направлений. И делал это не привлекая к таким работам силы и средства органов местного самоуправления. Для проведения данных работ, по уходу за деревьями, на территории между моим собственным участком и дорогой общего пользования по улице Сплавная, я не участвовал в тендерах на проведения таких работ, не выставлял заявки в систему госзакупок, не объявлял конкурсы между хозяйствующими организациями, имеющими на это право. Таким образом, я не отмывал средства, поступающие от налогов населения, используя завышенные оценки таких работ или получая откатные за получения тендеров по проведению таких работ. Я, также, за 34 года владения своей собственной территорией по адресу ул. Сплавная 26 ни разу не требовал от органов власти оплаты за работы на не принадлежавшей мне территории поселка, района или поселения. Делал все по собственному разумению и на добровольной основе.

Но недавно случилось непредвиденное, что можно охарактеризовать как действия непреодолимой силы. Во время сильной грозы 16 мая 2017 года по невыясненным причинам, неизвестный науке, неуправляемый никем феномен, в простонародье, именуемый молнией, ударил в родительскую часть ствола неоднократно упоминаемого мной дерева и сделал глубокую расщелину в его стволе.

За лето часть отростков от места расщелины погибли и были мной обрезаны с родительского ствола вышеописанными способами при помощи изготовленной деревянной лестницы и обычной ручной пилы.

Но один из отростков демонтировать обычным вышеописанным способом было невозможно, так как данный отросток вымахал на длину, которая была выше высоты подвешенных рядом между столбов проводов телефонной системы поселка и даже выше пары ввода в мой дом проводов электрической подачи.

Вдобавок ко всему, отпиливая заблаговременно данный отросток, я рисковал попасть под уголовную статью о преднамеренной порче чужого имущества в виде провода «десятки» телефонной системы или мог быть осужден за преднамеренный вывод из строя, не принадлежавшей лично мне, системы телефонной связи, в результате выхода ее из строя. Я мог бы оказаться на скамье подсудимых по причине, например, смерти соседей из-за невозможности вызова Скорой помощи или МЧС при возникновении непредвиденных аварийных ситуаций в их домах или квартирах, что могло повлечь в отношении меня уголовное преследования в виде лишения свободы по ст. 109 УК РФ до 2 лет лишения свободы.
В летний период между 16 мая 2017 года и до сентября 2017 года родительский ствол указанного выше дерева пришел в полную негодность по вполне понятным причинам и строго по внутреннему не регламентируемому людьми закону природы – он сгнил.

Его техническое и экологическое состояние на сегодняшний день выглядит так ( фотография № 01 ) :

А вышеупомянутый, прежде растущий строго вверх, строго по перпендикулярной линии к плоскости земли, что объяснимо по природным законам, ствол дерева наклонился и в предсмертных своих судорогах нашел последнюю опору – все описанные выше провода телефонной линии и подачи электричества в мой дом.

Теперь данный мертвый ствол отдыхает и ждет своей участи, находясь своей кроной на тех проводах и вот - вот от своего веса могущий оборвать их все разом.

Довожу до вашего сведения и о том, что я не способен самостоятельно его спилить, меня преследует страх перед ответственностью за порчу чужого имущества. А нанять самостоятельно посторонние силы лицензированных специалистов для спиливания данного усопшего ствола я не могу по причине отсутствия в семье лишних денежных средств, так как Вы меня и ограбили, присвоив мои вложения в территорию рынка и не вернув мне ни копейки.

Как пример отсутствия денежных средств могу привести в доказательство то, что я все летнее время проездил на машине, на зимней резине, не имея возможности приобрести летнюю.

Так же, в доказательство того, что я нахожусь в сильнейшей долговой яме, как пример моего нищенского существования, могу привести в пример то, что именно силами Администрации в 2011- 2014 годах был распилен мой налаженный бизнес в виде законной работы рынка в поселке по адресу Советская 61А, в развитие и достройку которого мной были внесены огромные средства (кредиты) и который был у меня «отжат и распилен» по не выясненным до сих пор причинам, не без Вашего в том участия. При этом, в итоге, так и не понятно - что преследовала Администрация, которая после всей истории с моей ООО, тот рынок просто бросила на произвол, не организуя на его территории в данный момент ничего и не представляя сама или в виде другого хозяйствующего субъекта никому никаких услуг по ЗАКОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА НЕМ.

На территории бывшего рынка, после «отжатия» у меня налаженного бизнеса и после присвоения Администрацией в пользу третьего лица всего, что на нем было сделано и доделано за мой собственный счет, там остались мои присвоенные вами огромные средства, которые в данное время с меня требует через суды банки.

Таким образом, я не могу самостоятельно убрать данную уложившуюся на провода умирать ветку ни каким образом и ни при каких обстоятельствах. Тем более, по Жилищному Кодексу РФ данная территория мне не принадлежит.

Но, согласно п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10, утверждённого Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 (вместе с "СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м.

А согласно и в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация благоустройства и озеленения территории городского округа, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа, относится к вопросам местного значения городского округа.

В случае неправомерного отказа, на основании того, что за надлежащее содержание территории отвечает администрация. Согласно п.25 Федерального закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ на местную администрацию возложена "организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории,...)". Спиливание деревьев, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, также, возложено на Администрацию путём привлечения специализированных организаций, а не местных пенсионеров либо самих жителей поселения, возможно привлечь к дисциплинарной ответственности чиновника, ответившего или исполнившего свой долг некомпетентно. В отношении муниципалов действует Федеральный закон Российской Федерации от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". В частности:

Статья 12. Основные обязанности муниципального служащего
1. Муниципальный служащий обязан:
1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, устав муниципального образования и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их исполнение;
2) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностной инструкцией;
3) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций;
5) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;
7) беречь государственное и муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей;

В случае, если Ваш ответ будет вразрез с этим законом, он будет не компетентен и не направлен на сохранение имущества, предлагая мне совершать незаконные действия, создающие угрозу моей жизни и чужому имуществу:

Статья 27. Дисциплинарная ответственность муниципального служащего
1. За совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей - представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

2. Муниципальный служащий, допустивший дисциплинарный проступок, может быть временно (но не более чем на один месяц), до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания. Отстранение муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей в этом случае производится муниципальным правовым актом.

А действия служащего, повлекшие потерю здоровья или смерти гражданина РФ, повлекут за собой :
УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей –

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прошу посодействовать в решении описанной выше проблемы с усопшим стволом дерева.

Лешванов Александр Николаевич
ул. Сплавная дом 26 п. Кировский Приморского края

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 20 янв 2019, 14:42

А еще люди у нас, не строя и не выращивая, любят заезжать машинами на газоны. Ну не мое же. Чо жалеть...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Аварии. Бардак. Грязь. Идиотизм. пгт Кировский № 01

Сообщение Разместил Александр Лешванов 11 фев 2019, 04:34

17.11.17 Авария Жигули СТАРИЧКА и Камаза с БОЧКАМИ возле нас

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Эта тема заполнена до ограничения в 250 постов, но создана новая • 
 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Аварии. Нарушения. Приморский край. Кировский район. Поселок Кировский