• Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов • 
Есть и такая практика в стране. Коллекторам отказывают
Суды, менты, прокуратура, конституция, законы. Различный материал по законности с примерами. Допуск на просмотр открыт всем, без исключения. Богатейший форум с темами про все, что связано с законами в стране.

    Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 фев 2015, 10:54

Отсутствие вопросов и советов навело меня на мысль: А может всё замечательно и хорошо в отношениях должников и банков? Думаю, что нет. Поэтому совет первый.

Все отношения с банком оформляйте в письменном виде за подписью работника банка и печатью. Никакие телефонные или устные беседы не являются основанием ни для каких действий. Поэтому, если вам позвонили и что либо предложили, обязательно попросите письменное подтверждение. Если вы обращаетесь в банк с какой либо просьбой (об отсрочке, о расторжении договора, об отмене штрафов и т. п.) делайте это в письменном виде. И обязательно копию оставляете себе. Обязательно требуйте, чтобы ваше письмо, заявление и т. п. было зарегистрировано, о чём вам обязаны поставить отметку на вашем экземпляре. Только в этом случае этот документ будет являться доказательством. Если у вас отказываются принять документ, потребуйте этому письменное подтверждение (это касается и случаев, когда банк якобы не может дать вам какую то информацию, ссылаясь на техническую невозможность и.т п). Напишите в банк претензию на действия работников и т. п.
Если вы полностью погасили кредит, обязательно возьмите документ об этом и не забывайте, что документ - это когда стоит подпись и печать. Всё остальное просто бумага.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:52

Здравствуйте, Ирина. Не стоит верить всем словам службы безопасности. Насчет суда мы абсолютно согласны с вами. Если к вам будут стучать в двери сотрудники банка, вызывайте полицию. Ваши родственники не имеют к вашим кредитным делам никакого отношения. Если им звонят по телефону и донимают, то по возможности необходимо записать телефонный разговор и написать, обратиться с этой записью и описанием ситуации в Роскомнадзор. Никакого «отдела по борьбе с мошенниками» не существует. Все это фантазии и пугалки сотрудников СЭБ (службы экономической безопасности). Мошенником человека может признать только суд и никто другой. Насчет того, что «они» знали, что вы неплатежеспособны, еще одна фантазия. Банки стали очень поверхностно проверять клиентов, поскольку зарабатывают и без того огромные деньги, да и понимают, что сейчас можно скинуть «долги» коллекторам очень быстро и легко. Если служба безопасности и другие отделы не смогли понять и спрогнозировать, что данный кредит будет проблематичным, то это их и ни чьи более проблемы. Выдаются кредиты поверхностно и потому, что семейные люди в 99% случаев будут работать, хоть как, хоть где, причем официально, а это уже вариант для взыскания долга после решения суда.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:53

Здравствуйте! Спасибо вам приогромное за сайт, вы большие МОЛОДЦЫ!!!!!! У меня тоже кредиты, и тоже в проклятом банке Русский стандарт, и тоже брала кредиты , гасила, опять брала и опять гасила….и ни раз ни один работник этого банка мне не подсказал, что я могу вернуть деньги за страховку, ну да ладно. А вопрос у меня такой: у меня и мужа просрочки по кредитам 3 месяца, общая с мужем задолженность почти 2 млн. рублей, есть дом и машина. Сын учится в университете , хочу дом переоформить на него и машину тоже, а еще я ИП, и тоже хочу бизнес переписать на него( ИП стала недавно, а то подумаете еще, что у меня бизнес, а я платить просто не хочу, нет….я и начала деятельность , чтобы с банками расчитаться, но пока увы, на нуле) теперь вот боюсь, что банки заберут все, и бизнес и дом и машину……сын у меня учиться на специальность…информационная безопасность….говорят, что банки заносят в черный список не только должников , но и всех родственников, вот и переживаю за сына, что будут у него проблемы с трудоустройством из-за наших кредитов и черного списка. Что делать ? Подскажите….как оградить ребенка от наших проблем? правда ли , что родственников тоже заносят в черные списки БКИ?
извините за сумбур….

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:53

Здравствуйте, Оксана. Много слухов и сплетен в кредитной тематике, особенно касательно негативных последствий для родственников и поручителей. Официально, согласно Закону «О кредитных историях» ничего такого нет, не было и быть не должно. Можно долго гадать и додумывать, мы видим ситуацию такой. Первое — банки ДОЛЖНЫ выдавать кредиты, иначе они съедят себя сами, так как ничего полезного они не делают и прокормить себя не могут (читайте иждивенцы на шее граждан России или по-простому паразиты). Второе — нет никакой ответственности родственников за обязательства родственников. Для банка это два отдельных баланса. У одного родственника может быть отрицательный баланс, к примеру, у родителя, а у другого — сына, положительный баланс. Банк выдаст сыну кредит.
Насчет работодателей. Есть плюсы и минусы при принятии на работу людей, которые обременены кредитами. Здесь не будем их перечислять, но плюсы от этого момента есть для работодателя неоспоримые, к примеру, человек будет держаться за работу, а значит его можно нагрузить сверхурочно, и он не будет жаловаться. Будет ли работодатель проверять кредитную историю родственников работников, думается что это более чем фантастично.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:53

Здравствуйте, у меня, а точнее у моего папы очень похожая ситуация. Кредиты он брал очень давно и всегда кредитная история была без нарушений, просто идеальная. Из-за внезапных проблем ему пришлось взять много кредитов и он, как мог, их оплачивал,но с января этого года, платить стало нечем. По началу он пытался оплачивать хоть пару кредитов, потом не смог оплатить даже и эти. Начались звонки, причем не только родственникам, даже жене его старого друга звонили и капали на мозг (откуда у них все эти номера, никто не знает). Начали приезжать коллекторы. Из русс.стандарта вполне адекватный человек, но из других, какие то хамы. Угрожают,оскорбляют! Говорят, что подопрут ворота дома и папа не сможет выйти и выехать из дома на работу, да и вообще никто и никуда! Что делать, никто не знает. Сумма просто гигантская, таких денег не заработает вся семья даже за год! Около 1,5 миллиона. Есть мысль, продать дом, но там проблема с приватизацией. Очень жалко папу, на нем лица уже нет от нервов и переживаний.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:53

Здравствуйте, Елена. В вашем случае только судебный порядок разрешения ситуации. Приедут коллекторы, сразу же звоните в полицию, пусть подъезжают и разговаривайте с коллекторами если хотите, еще лучше вести видеозапись, так как территория ваша. Все разговоры по телефону записывайте, если есть прямая угроза жизни и причинению тяжкого телесного заемщику, он смело может подавать заявление в полицию и приложить к нему копию записи с прямыми угрозами.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:54

Здравствуйте!У меня тоже множество кредитов в различных банках!До недавнего времени платила всё исправно,почему стало много кредитов,потому что муж потерял работу и несколько месяцев не работал!Брали новые кредиты,чтобы не было просрочек по старым!Теперь мне платить нечем,суммы по ежемесячным платежам непосильные,да и з.п.сейчас намного меньше!Плачу только Сбербанк,т.к.зарплатная карточка Сбербанк!Сейчас банки начали отаковать,особенно Хоум Кредит,у очень они некорректно общаются и совершенно не дают ничего сказать в ответ!Очень всё это неприятно слушать,а у меня ещё в добавок ко всему сахарный диабет!Я очень переживаю по поводу последствий,которые в любом случае наступят!Боюсь что по решению суда по кредитам будет такая сумма,которую я не потяну!Безумно страшно.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:54

Здравствуйте, Лидия. Все, что хотят от вас банки — это чтобы вы их боялись. По суду, сумма будет явно не больше, чем в итоге вы бы заплатили за все годы. Зато способ выплаты этого долга будет законный и никто вам звонить не будет. С вашей зарплаты удержат до 50% ежемесячно, думается этим все и закончится. Вы не обязаны разговаривать с теми, кто вам звонит из банков, они вам ничем не помогут, им нет смысла что-либо объяснять, они хотят услышать только дату, когда вы заплатите и сумму. Все ваши объяснения, попытки перейти в плоскостью человечности и понимаете не принесут никакого результата. Работа звонящих направлена на получение результата, такие условия им ставит руководство банка или коллекторского агентства.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:54

Здравствуйте! случайно попала на Ваш сайт. Хочу поблагодарить Вас за вашу поддержку многих людейЮ которые оказались в трудной финансовой ситуации. У меня тоже возникли проблемы с банками и начались звонки. Прочитав Ваши ответы, как то немного успокоилась по крайней мере не стало такой паники. Если возможно, то помогите и мне советом. У меня кредиты в нескольких банках: ВТБ24, Русский стандарт, альфабану и сбербанк и ренесанс. Самые крупные суммы в втб24, русский стандарт и сбербанк. Я тоже как и многие сделала ошибку и еще больше влезла в кредитные долги. На данный момент у меня 1 700 000 тыс.р. кредитных долгов, выставила квартиру на продажу, но звонков мало, почти нет. не знаю, что делать. Обращалась в втб24, просила отсрочку(кредитные каникулы) или реструктуризацию, но в отсрочке мне сразу отказали а реструктуризацию они предоставляют только после трех просроченных платежей.Не могу найти образцы заявлений на кредитные каникулы или на реструктуризацию долга. У меня сейчас нет дополнительного дохода, а по основному месту работы у меня небольшой доход. Помогите мне, пожалуйста, советом, что мне делать в данной ситуации. И если возможно, то как написть заявление на кредитные каникулы и на реструктуризацию. С уважением. Уваркина Л. А.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:55

Здравствуйте, Лариса. Спасибо вам за ваши искренние слова. Стараемся закинуть на сайт что-то практически полезное для тех, кто находится в затруднительном положении по кредитам.
Насчет ваших моментов. Думается вам проще сходить в банк, чтобы вам там предоставили необходимы документы. Насчет кредитных каникул — если они беспроцентные, то это достаточно полезная вещь для заемщика, только необходимо все тщательно изучить, дабы потом не оказалось, что они не беспроцентные. Насчет реструктуризации, не думайте, что она настолько выгодна для вас. Как правило, аннуитетный (ежемесячный) платеж снижают незначительно, зато срок кредитования увеличивают на полгода-годы, что в конечном итоге означает ОГРОМНУЮ ПЕРЕПЛАТУ и еще более долгое финансовое рабство.
Насчет квартиры, если она является единственным жильем, не особо торопитесь продавать, ее у вас не заберут. Если же вы уже ее продали, но еще не погасили все кредиты, то как вариант имеет смысл договориться с банками о снижении суммы задолженности при условии, что вы ДОСРОЧНО погасите весь (все) кредит(ы). В данной ситуации банку это выгодно и думается, он пойдет на уступки по снижению штрафов.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Продажный суд, рассторгая, поддержит банк и коллекторов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июн 2016, 12:55

Здравствуйте! У меня еще вопрос к Вам: банк русск. стандарт без моего ведома подключал мне страховку и каждый месяц высчитывал из суммы минимального платежа по три тыс. рублей. Имею ли я право потребовать вернуть эти деньги? является ли это нарушением моих прав? Сотрудники банка сами меня поставили в известность об этой страховке и то случайно, когда я приходила в отделение банка. , они предложили мне подключить другую страховку.Я подключила. Могу ли я отказаться теперь от страховки,которая была подключена с моего ведома, а деньги направить на погашение очередного минимального платежа.? с уважением. Л.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Про законы, власть, ментов, приставов, суды, прокуроров и т.д.



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика