• Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" • 
Всероссийский конкурс обучающихся 2019 год
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всероссийский конкурс обучающихся "Мой вклад в Величие России" • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 ноя 2019, 14:26

Конкурс включен в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номером 34 в Приложении к приказу.
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 

Сообщение Разместил Pthelovod 05 дек 2020, 16:19

ПРИМОРСКИЕ ЮНЫЕ АРХЕОЛОГИ – ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ
23 ноября 2020

В ночь на 21 ноября были подведены итоги одного из главных конкурсов исследовательских краеведческих работ учащихся в России. 16-20 ноября 2020 г. в онлайн режиме прошёл Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», организованный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. В номинации «Археология» в финал прошли 16 подростков со всей страны от Приморья до Крыма. Трое из них были представителями секции Педагогической археологии и краеведения Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края, которые занимаются в уссурийском клубе юных археологов «Резерв» в Центре детского творчества (руководители А.Л. Мезенцев и А.В. Бурдонов).

Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" - unnamed1

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Pthelovod 05 дек 2020, 16:23

Лентарева Есения – ученица 11 класса школы № 14, в «Резерве» занимается шестой год. Призёр ряда краевых конкурсов, победитель Всероссийской конференции обучающихся «Мой вклад в величие России» 2019 г., автор двух научных публикаций, участница профильных смен РГО в ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек». На прошедшем Всероссийском конкурсе защитила своё исследование по теме «Памятники янковской культуры на островах Амурского залива», за которое получила 2 место.

Сам конкурс традиционно проходит в два этапа. Сначала юные исследователи, призёры региональных конкурсов «Отечество», присылают свои работы на суд профессионального жюри. Лучшие работы отбираются в финал. После этого дети приезжают в Москву и там защищают результаты своих исследований. В этом году вместо поездки в Москву все работали в онлайн режиме. Секции «Археология» досталось время с 16 до 19 часов по Москве. Уссурийских юных археологов это не смутило, а даже наоборот, добавило приключенческого духа. Приморцев жребий распределил на первую ночь, здесь решили выступать организованно из Центра детского творчества. Во вторую ночь ребята слушали выступления единомышленников-конкурентов из домов. Жюри участников конкурса в вопросах не ограничивал. И ребята спрашивали друг с друга порою строже самых строгих экзаменаторов. Мы ещё никогда не выступали на конференциях ночью. Теперь у ребят есть и такой опыт, при том весьма позитивный. Поздравляем наших призёров!

Александр Мезенцев, руководитель секции
Педагогической археологии и краеведения ПКО РГО – ОИАК

ИСТОЧНИК

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 05 дек 2020, 16:27

В «Резерве» только лучшие

В Москве завершился Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество».

В нем приняли участие более 300 учащихся из 62 регионов страны. В секции «Археология» сразу три работы уссурийских старшеклассников вышли в финал, удостоились высоких оценок жюри и были отмечены призом и дипломами. Все ребята - воспитанники клуба юных археологов «Резерв».

Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" - 016

Еще в начале года уссурийские школьники успешно защитили свои исследования на региональном уровне и стали готовиться к поездке в столицу. Но традиционный конкурсный распорядок изменился в связи с пандемией коронавируса.

- В этом году все работали в режиме онлайн. Нашей секции по жребию выпало время с 16.00 мск до 19.00 мск. Ребят это не смутило, даже добавило приключенческого духа. Они еще никогда не выступали на конференциях ночью. Зато теперь у них появился и такой опыт, притом весьма позитивный, - поделился руководитель клуба юных археологов «Резерв» Александр Мезенцев.

Он рассказал, что приморским школьникам выпало выступать в онлайн-конференции в первую ночь после открытия конкурса. Ребята решили, что лучше, если их доклады будут транслироваться из Центра детского творчества.

Во вторую ночь юные археологи слушали выступления единомышленников-конкурентов уже из дома. Жюри участников конкурса в вопросах не ограничивало. И ребята спрашивали друг с друга порою строже самых требовательных экзаменаторов.

Призером конкурса стала ученица 11-го класса школы № 14 Есения Лентарева с исследованием на тему: «Памятники янковской археологической культуры на островах Амурского залива». Она заняла второе место, уступив сопернице из Ставрополья всего 1 балл. Девушка занимается в клубе «Резерв» шестой год. За это время она стала призером ряда краевых конкурсов, победителем Всероссийской конференции обучающихся «Мой вклад в величие России - 2019», автором двух научных публикаций, участницей профильных смен РГО в ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек».

Дипломантами жюри признало уссурийских школьников Арину Мицюк с работой «Бисер из поселения Утесное-4» и Алексея Ушакова с исследованием памятников континентального варианта янковской культуры у села Загородного. Ребята поделили между собой четвертое место, набрав одинаковое количество баллов.
ИСТОЧНИК

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 05 дек 2020, 16:34

Телемикс Новости. 02.12.2020
Опубликовано 2 декабря 2020 г.

Telemiks
Смотрите в выпуске:
- Внимание розыск. Неустановленный водитель вчера вечером совершил наезд на ребенка, когда тот переходил дорогу.
- Проигнорировал - штраф. Административная комиссия Уссурийска вынесла первые наказания тем, кто нарушает нормы законов.
- Задержан в общественном месте. 25-летний наркоман взят с поличным в Уссурийске.
- Необычный переезд. Семейная пара из Уфы добралась до Уссурийска за два месяца.
- День неизвестного солдата. В Приморье к этой дате приурочили тест по истории отечества.
- Юные исследователи. Уссурийские археологи заняли почетные места на всероссийском этапе конкурса исследовательских работ.

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 05 дек 2020, 16:34

Можно смотреть отсюда -

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 07 дек 2020, 16:17

Страница № 8 ГАЗЕТЫ КОММУНАР г Уссурийск