• Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" • 
Всероссийский конкурс обучающихся 2019 год
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Всероссийский конкурс обучающихся "Мой вклад в Величие России" • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России"

Сообщение Разместил Pthelovod 07 ноя 2019, 14:26

Конкурс включен в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номером 34 в Приложении к приказу.

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Spika 21 ноя 2019, 17:11

Девочка-археолог из Уссурийска покорила московское жюри на Всероссийской конференции
Среди 170 участников Есения Лентарева стала одной из победительниц конкурса "Мой вклад в величие России"

Есения Лентарева и "Мой вклад в Величие России" - 1949872

ИСТОЧНИК - издательство Ussurmedia.ru ( Кликнули 3 раза )
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Spika 22 ноя 2019, 04:48

В Москве прошла Всероссийская конференция с участием авторов лучших работ заочного конкурса "Мой вклад в величие России".

Участие приняли более 170 человек из 33 субъектов страны. Среди победителей конференции оказалась и юная жительница Уссурийска Есения Лентарева, которая, не смотря на свой юный возраст, несколько лет посвятила себя археологии. О том, с каким научно-исследовательским открытием выступила 16-летняя Есения, в материале ИА UssurMedia.

Ученица 10 класса, член клуба юных археологов "Резерв" из Центра Детского Творчества Есения Лентарева победила на Всероссийской конференции в Москве. Она защищала перед московским жюри свою научно-исследовательскую работу "Островные археологические памятники Северной акватории Амурского залива". По итогам конференции 16-летняя Есения была награждена дипломом первой степени и медалью "Мой вклад в величие России".

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Spika 22 ноя 2019, 04:49

— Третий год идёт основательная исследовательская работа, которую частично и промежуточно я защищала на различных краевых и региональных конференциях. Когда работа набрала достаточный материал, мы с моим научным руководителем Александром Мезенцевым решили выдвинуться на всероссийский конкурс и прошли его отборочный этап, — отметила Есения.

Девушка неоднократно лично выезжала на археологические памятники, собирала подъемный материал, обрабатывала, описывала и зарисовывала его для занесения в каталог. Анализировала дополнительную информацию состоявшихся археологов, изучающих янковскую культуру.

— Участие в подобных встречах очень важно, так как именно благодаря им у меня появляется шанс рассказать о своем крае и проделанной работе большему количеству заинтересованных людей. Обычно на конференциях присутствуют научные деятели из ВУЗов и местных департаментов. Такие работы, как мои, могут внести много нового в научный оборот Приморского края и Дальнего Востока в целом. В дальнейшем я планирую изучать другие острова и прибрежные памятники, чтобы выявить новую гипотезу о расселении древних людей в Приморском крае, — акцентировала девушка.

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Spika 22 ноя 2019, 04:49

Как рассказала Есения, лично для нее победа послужила огромным стимулом для дальнейшей работы, уже сейчас она готовится к новому конкурсу.

О том, в какой вуз поступить, Есения пока не решила, однако точно уверена, что это будут социально-гуманитарными науки. География, история, общество, археология – основные предметы, которые девушка выбрала для итоговых экзаменов.

Отметим, всероссийский конкурс "Мой вклад в величие России" проводится ежегодно РОО "Доктрина" в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов при участии организаций среднего и высшего образования.

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Selik-Leshik 24 ноя 2019, 05:54

Государственный Универсальный Магазин ГУМ МВР Москва ноябрь 2019
Onchariolt

Опубликовано: 17 нояб. 2019 г.
Второй день пребывания в Москве. Ещё перед поездкой у нас уже был накидан план передвижения по значимым местам в городе. Сегодня мы запланировали посетить Красную площадь, ГУМ, Александровский парк, Храм, Гоголевский парк, Старый и Новый арбаты... Но всё по порядочку: утро + ГУМ - смотрим, как мы медленно, но верно погружаемся в предпраздничную атмосферу столицы своей страны!
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 

Сообщение Разместил Selik-Leshik 24 ноя 2019, 06:01

Красная площадь и Александровский сад МВР Москва ноябрь 2019
Onchariolt

Опубликовано: 21 нояб. 2019 г.
Вот и мы побывали с Есенией на Красной площади :)

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 

Сообщение Разместил Selik-Leshik 24 ноя 2019, 06:14

Храм Христа Спасителя, парк Гоголя, Арбат новый и старый, встреча со Светой МВР Москва 2019
Onchariolt

Опубликовано: 23 нояб. 2019 г.
Вторая половина второго дня в Москве - всё та же суета и беготня по значимым туристическим местам. Важно отметиться - я там был, я там дышал, я там всё (практически всё) видел ;) Ну а на закуску - встреча со Светой - мамой Алекса, с которой в своё время тесно общались в инете посредствам кукольного хобби. Няк-няк :) Вот и у меня случилась настоящая кукольная мини-встреча в Москве!

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 

Сообщение Разместил Pthelovod 26 ноя 2019, 16:20

Девочка-археолог из Уссурийска победила на Всероссийском конкурсе
telemiks

Опубликовано: 26 нояб. 2019 г.
Из Москвы с первым местом. Девочка-археолог проделала большую работу по изучению родного края. Глубокие исследования дали свои плоды. Школьница победила на Российском конкурсе.

Pthelovod

Сообщение Разместил Spika 27 ноя 2019, 04:19

Телемикс Новости. 26.11.2019
telemiks

Опубликовано: 26 нояб. 2019 г.
Смотрите в выпуске:
- Привести в исполнение. По решению суда в Уссурийске снесли автостоянку.
- Дворник уволена. За помощь шестиклассника лишение работы.
- Полосатые в безопасности. Тигрица увела котят от посторонних глаз.
- Взяла след. Служебная собака помогла в поисках мальчика.
- Прославила Уссурийск открытиями. Девушка-археолог вернулась с первым местом.
- Веселые старты. Этап всероссийского фестиваля прошел в городе.

Spika
Татьяна
Татьяна 

Сообщение Разместил Selik-Leshik 28 ноя 2019, 06:42

Конференция-конкурс "Мой вклад в Величие России" РОО Доктрина МВР Москва ноябрь 2019
Onchariolt

Опубликовано: 27 нояб. 2019 г.
Тот самый день, ради которого собственно мы и отправились в это путешествие на другой край земли. В планах было снимать и саму защиту Есении, но посовещавшись между собой, мы решили этого не делать, слишком было велико наше волнение. Поэтому в этом ролике показаны основные моменты мероприятия: начало дня, подготовка к защите, знакомство, обед, возвращение в "Бету" с Измайловской крепости, торжественная часть - вручение дипломов в нашей второй секции. Уже в следующем коротком ролике я покажу нашу вылазку в крепость (будто в мультфильме про Ивана Поповича побывали). Ну и в завершение хвасталки - Есения получила первое место и медаль! Поставленная цель выполнена, спасибо всем за поддержку!!! Всех любим))) особенно родителей, которые болели за нас за тысячи километров от Москвы и были обо всем в курсе :)

Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
Предыдущая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, где мы бываем

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
Всероссийский конкурс обучающихся "Мой вклад в Величие России"