• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 15:31

Мы не унимаемся!!! :D
Я даже пообедать отойти не могу!!! Боюсь упустить ход событий!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 15:34

Катюха пишет:И как итог, если я останавливаюсь на Canon EF 50 mm F/1.8 II, то что ещё надо к нему докупить, если можно по пунктам! :roll:
Alikkoff пишет:Для путешевствий , можно взять бюджетный сигмовский телевичёк 70-300 .

А сколько он примерно стоит и где его можно посмотреть? Это я на будущее!

Кать , да он во всём инете в одну цену 9700-9900 рублей . Объектив очень распространённый и любимый . Из-за сотношения цена - качество . Про фильтры и средства по уходу за оптикой . Дай мне ссылку на магазин , где планируешь брать тушку и фикс , а я тебе дам ссылки у них же на фильтры .Ок!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 15:35

Катюха пишет:Мы не унимаемся!!! :D
Я даже пообедать отойти не могу!!! Боюсь упустить ход событий!

И я тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Я всегда говорил , что фото это болезнь , от которой вылечится НЕВОЗМОЖНО !!!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 15:38

Alikkoff пишет:
Катюха пишет:Мы не унимаемся!!! :D
Я даже пообедать отойти не могу!!! Боюсь упустить ход событий!

И я тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Я всегда говорил , что фото это болезнь , от которой вылечится НЕВОЗМОЖНО !!!!

+100! Неизлечимо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 15:38

В Онлайн фото буду брать! Думаю так надёжнее! Благо он тоже со мной рядом!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 15:41

Вот это одобряю и поддерживаю ! Магазин проверенный на 100% .
Кать , ну ты бы хоть вот Здесь черканула немного . А то мы уже как в фильме "Остаться в живых" на 12 страниц наговорили . Блин почти целая жизнь !
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 15:42

Катюха пишет:В Онлайн фото буду брать! Думаю так надёжнее! Благо он тоже со мной рядом!

И от меня тоже пол-часа езды от Строгино . :)
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:05

Alikkoff пишет:Вот это одобряю и поддерживаю ! Магазин проверенный на 100% .
Кать , ну ты бы хоть вот Здесь черканула немного . А то мы уже как в фильме "Остаться в живых" на 12 страниц наговорили . Блин почти целая жизнь !

Сделала! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 16:05

Alikkoff пишет:
Катюха пишет:В Онлайн фото буду брать! Думаю так надёжнее! Благо он тоже со мной рядом!

И от меня тоже пол-часа езды от Строгино . :)

Их же много! У неня на Домодедовской рядом!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 16:09

Так ... у объектива Canon EF 50 f/1.8 II цена 3900 руб. , диаметр резьбы для светофильтра составляет 52 мм .
Думаю к нему можно докупить :
Защитный ультрафиолетовый фильтр Marumi Marumi DHG SUPER LENS PROTECT 52mm
Для постоянного ношения .
Поляризационный круговой светофильтр Marumi Marumi DHG LENS CIRCULAR P.L.D. 52mm
Вещь ! Идеален для съёмке на пляже у воды , в яркую солнечную погоду . Если кто-то рядом с тобой будет снимать без него , получит от своих снимков разочарование от бликов и дымки . А у тебя всё будет яркое и контрастное . Особенно небо и вода .
Но имей ввиду . Здесь есть нюанс . Обязательно его примерь и сделай пробный кадр . У тебя не должно быть тёмных краёв по углам кадра !!! Это издержки таких фильтров из-за того что они слишком широкие и края могут попасть в поле зрения объектива .
Вот как это выглядит на практике :

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?
cron