• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 12:56

Андрей пишет:Катя!Главное-нАчать и продолжить,а потом-углУбить и расширить(М.С.Горбачёв) :D

Лучше видимо и не скажешь в моём случае! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 13:07

Катя , знаешь я посмотрел свои фотки с Sony A-380 + Sony SAL-50F14 .
Возьмика ты лучше полтинничек . Начни с хорошего , лучше испытывать некоторое неудобство при съёмке , чем потом плеваться от качества отснятого материала .
Вот глянь на ресайзы с 380-ой альфы (почти аналог твоего Кенона ) и фикс полтинник :

Нет не бери КИТ . Фиг с ним с широким углом . Лучше склеить пару тройку кадров .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 13:10

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 13:26

Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 13:31

Вот я фотографировала в Царицыно своим недотёпой! И освещение шикарное, и всёё вроде хорошо, но получается не совсем чёткая, не интересная фотка! Неужели КИТовым будет не лучше?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 13:34

А приближать и удалять самим ФА с этим объективом можно будет или чтобы найти нужное расстояние нужно будет самой ближе и дальше отходить от объекта? (извините за столь корявое объяснение, но не знаю как по другому объяснить )

- Самый лучший ЗУМ - ноги фотографа . Это тебя будет сильно дисциплинировать . Будешь больше двигаться и искать лучшую точку для съёмки . Это ошибка всех молодых фотографов - стоять на месте как статуя и ждать , пока кадр к ним сам придёт ! :lol: Кадр нужно искать и ловить !
Зума никакого у этого объектива нет , у него фиксированное фокусное расстояние равное 50 мм . И оно считается классикой . Профессиональные фотографы снимают в основном только фикс объективами , даже репортажи .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 13:37

Катя , погодь ... сейчас фотки с КИТа найду и выложу . А то что ты покозала , извини это просто УЖАС .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 13:37

Alikkoff пишет:Катя , погодь ... сейчас фотки с КИТа найду и выложу . А то что ты покозала , извини это просто УЖАС .

Вот и я про тоже!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 14:27

Кать ну если ты о таких мечташь , то зачем тебе зеркалка ? Купи себе Panasonic Lumix DMC-TZ7
 
Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика - be030cf313

и фотки у тебя будут не хуже , а то и лучше ! Шучу ! :D
Видимо у тебя после соньковской цифро-мыльницы сложилось превратное к ним отношение . А зря . Я никогда не брезгую при случае сделать пару -тройку кадров своим ( номинально он числится за супругой) Panasonic Lumix DMC-TZ5 :
Склейка из 5 кадров . Провода очень грубо , но убрал.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 14:30

Склейка из 4-х кадров . Здорово повозился с песпективой .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?
cron