• Сад и огород. Соберем сюда свои советы? • 
Для огородников и садовников
Данный форум открыт для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность править в сообщениях модераторам. Полностью открытый для просмотра форум.

Сад и огород. Соберем сюда свои советы?

Сообщение Разместил Alikkoff 11 апр 2010, 10:57

Сюда можно собирать любые советы по садоводству и огородничеству.
Все пригодится.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Alikkoff
Александр
Александр 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 янв 2014, 14:01

Проволочники — личинки всех жуков-щелкунов (Elateridae).Их можно легко отличить от видов личинок других насекомых по их жёсткому телу. Обычно достигают 10—45 мм в длину.

Сад и огород. Соберем сюда свои советы? - 9

Блин, забодал, попробую сажать картофель, внося известь-пушонку в каждую лунку, может у кого еще какие то советы есть?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 16 янв 2014, 14:54

Ловушки - на каждый кв.метр литровая банка закопанная по горлышко в земле с отрезанным кусочком картофеля на дне... С апреля по сентябрь.
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 янв 2014, 16:48

В том то все и дело, пырея нет, а проволочник есть, ну а ловушки видимо не с апреля, а с февраля, после 8 марта мы уже сажаем ;)
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Gala 16 янв 2014, 23:12

Мы каждое лето шаманим из за этого проволочника...
В лунку с картошкой засыпаем золу и луковую шелуху (и еще пару зернышек бобов.. и поклевать когда созреет, и вроде как бобовые полезны и являются сидератами ( :jokingly: жутко умное слово )
А в том году мы еще сыпали какое-то средство, на сухарики похоже, соседи поделились... и вроде как проволочника стало значительно меньше.
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 16:57

Bandit Model 1590, 1590XP - 18" capacity drum chipper - our most popular!
Дата загрузки: 18 июн. 2010 г.
Смотреть видео в новом окне
Счастливым ты не станешь никогда, если не пройдешь неоднократно надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Господи! Помоги мне встать на ноги. Хотя, чего это я. Ведь когда я падал, тебя рядом почему-то не было. Где ты был тогда?

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 21 дек 2015, 17:01

Spaltfix K-540
Дата загрузки: 19 мая 2011 г.
Смотреть видео в новом окне

Pthelovod

Сообщение Разместил Pthelovod 17 сен 2017, 11:49

Приспособа для вытаскивания и забивания труб для забора... Как - нить покажу в работе..

Pthelovod
Предыдущая страница

Вернуться в О недвижимости: квартирах, дачах, усадьбах, садах и огородах

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 
счетчик счетчик счетчик счетчик счетчик
Сюда можно собирать любые советы по садоводству и огородничеству.