• Девять лучших фотографий World Photography • 
И переросло в большую беседу о сущности
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Alikkoff 31 мар 2010, 18:16

Все началось со снимка.
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
А дед столетний у меня антогонизм вызывает .

Лежит как в морге , только глаза открыты . Бррррррррррррр ........
У меня бы даже мысль не возникла его снимать ! Это всё - равно что трупы фотографировать .
Не люблю НЕГАТИВ НА ФОТО !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 26 апр 2010, 16:04

И кстати насчет фильма "Одна сотая секунды"... Ну а что бы она могла сделать??? Да ничего бы она не исправила... Только хуже могло бы быть - сама с простреленной башкой была бы...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 26 апр 2010, 16:05

Ариса. Чтобы закончить и никогда не возвращаться к разговору о моей профессии. А говорить только на тему фотографическую. Посмотрел ваш профиль. Ну ничего у вас там нет. Ни кто вы, ни откуда, ни возраста(но женщине, понятно, простительно). Трудно, ничего о человеке не представляя, с ним разговаривать.На аватаре это вы или нет? Ну вот. В 1988 году я еще работал заведующим отделения детской реанимации. В ноябре 1988 питерский профессор Цибулькин собрал в своей клинике со всего тогда еще Союза 25 заведующих отделений детской реанимации. Как он говорил - чтобы посмотреть, чем в стране эти службы дышат. Что могут, чего не могут, чем занимаются. Предстояло два месяца наиприятного времяпровождения в Санкт-Петербурге. С утра лекции, обсуждения.Потом - музеи, концерты, театры. И случилось тут землетрясение в Спитаке. Знаете что это было и где? Тогда еще в Советской Армении. Страшное землетрясение. Тысячи людей погибли.Так вот, на второй день профессор Цибулькин предложил нам туда выехать. Так сказать, чтобы не трепом заниматься, а непосредственно своими профессиональными делами. Реально людям помочь. Как он сказал, редко кому такую бригаду удается собрать и привезти. Могли бы и не ехать. Но поехали. Все 25 . И профессор с двумя своими ребятами с кафедры с нами.Трое женщин среди нас было. Никто не пикнул. Три недели там были. Не всегда даже поесть, особенно в первые дни, удавалось.На сегодня четверых из тех 25 уже в живых нет. Ни копейки ни одному не заплатили. Кроме кормежки, да привоза-увоза. Да никто и не заикался. Даже мыслей не было. Фотоаппарат и кинокамеру 8-мм с собой в Питер брал. Видеокамеру тогда еще было не купить. А снимать пришлось Спитак. Показывать не буду. Чтобы на ваше осуждение не нарваться. Сами понимаете, что там. Чему-то по этим фото потом ребят в своем отделении поучил. А работали тогда ради теперь чужого, из другой страны народа.Теперь так получилось по милости наших правителей.
Так что убедительно прошу вас больше мне такого не писать."Вы меня удивляете, какой Вы позитивный человек!При Вашей то профессии и рассмотреть именно это. Мне даже не хочется Вас переубеждать.". Я жутко позитивный.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 26 апр 2010, 16:12

О да!!! Позитивный!!! :lol: :P Просто характер такой - хороший мужик!!! Извините, что влезла...
Просто у нас с А.Ч. очень часто взгляды совпадают - немного смешно стало... :D
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр Лешванов 26 апр 2010, 16:20

А я скажу что ПРАВИЛЬНО то ,что мы ТАК общаемся. Даже рассуждая о неординарных конкретных фактах, прежде всего мы все ближе и ближе узнаем друг друга. Фигово, если бы все мнения слились бы в одно целое. Это еще раз подтвердило бы то, что мы марионетки....А так - сколько мнений , столько и отношений к авторам мнений...И это очень хорошо! Мы лучше узнаем друг друга...И ради этого мы здесь и находимся...

А рассуждать о таком надо...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил ариса 26 апр 2010, 16:45

Я Вам отвечу Александр, сейчас ребятишки не дают. Пока встречный вопрос. Сидеть на лавке и наблюдать за детьми в песочнице или за старушками, не важно, и заглядывать в замочную скважину к соседу это равноценно?
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 26 апр 2010, 16:59

"Сидеть на лавке и наблюдать за детьми в песочнице или за старушками, не важно, и заглядывать в замочную скважину к соседу это равноценно??"
Снимок больного в ванне и девочки в Судане сняты через замочную скважину? Да бог с вами.
И потом - ПРОСТО НАБЛЮДАТЬ и ДЕЛАТЬ СНИМКИ -абсолютно разные вещи. Так что ваш вопрос не совсем понятен. У меня же очень конкретно - этично ли СНИМАТЬ на фото или видео "красивые", счастливые(по мнению большинства зрителей) сюжеты?Сидя на краю песочницы... Где изображены случайные люди? Ну а потом выложить их на всеобщее обсуждение? Это не из разряда скважины?Или такое относится только к "некрасивым"(опять же по мнению большинства зрителей)материалам?
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 26 апр 2010, 17:00

Мы же вроде уже говорили о том, что у каждого свое мнение, своя правда!!! Вы все равно при своем оба останетесь... Хоть мы и в общем-то все и одинаковые где-то, но ведь каждый из нас проживает свою жизнь и бессознательно накапливает свои какие-то приоритеты и принципы... И использует именно их - ведь, как сказал, Пчеловод - не хотим плясать под чью-то дудочку...

В каждом вопросе есть две стороны - это как закон... И что мне нравится, Ариса, вы не обижайтесь, но Александр принимает их обе - это очень сильно!!! На такое не каждый способен...

Не хочу никого обижать - об этом уже тоже писали, но до такого дорости нужно... Возможно мнение ваше об этом изменится, и, честно, не дай бог, чтобы это случилось в скором времени - потому что это на самом деле не очень приятно...
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил ариса 26 апр 2010, 17:15

Только что увидела последнее сообщение Александра. С чего Вы вообще взяли, что я плохо отношусь к Вам и Вашей профессии, ну с чего. Я что так написала. Надумать неизвестно что и на это разозлиться. Вообще сегодня с Вами не буду разговаривать.
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Selik-Leshik 26 апр 2010, 17:21

Я опять влажу, но не хочется, чтобы кто-то ругался... Арис, он не обидчивый - это только так кажется... Я раньше тоже так думала, что он бывает злой, а потом привыкла... :D
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Девять лучших фотографий World Photography

Сообщение Разместил Александр ч. 26 апр 2010, 18:24

" С чего Вы вообще взяли, что я плохо отношусь к Вам и Вашей профессии, ну с чего."
Вот с этого. "При Вашей то профессии и рассмотреть именно это. Мне даже не хочется Вас переубеждать"
Неужто вы мне тут оду пропели?
Скажите внятно, что предосудительного я рассмотрел? Заодно покажите, где я попросил вас меня переубеждать.
"Вообще сегодня с Вами не буду разговаривать."
А завтра...? ;)
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
И переросло в большую беседу о человеческой сущности. Продолжим?
cron