• Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron? • 
Собираюсь брать объектив
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 05 май 2010, 08:50

Собираюсь докупить к своему Canon EOS 450 с Sigma 18-200 второй светосильный объектив. Фокусное расстояние 17-50, диафрагма 2,8. Объектив с такими данными от Canon тянет больше штуки бакинских. Поскольку зарабатывать я с его помощью вряд ли буду, скорее всего, не окупится. Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение.Проблемы с фокусом. Есть принципиальное отличие, или нет? Заранее спасибо за помощь.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 июн 2010, 15:16

Конечно диафрагма 2.8...Мы стареем...на фотках больше рассматривается чем в жизни... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Андрей 07 июн 2010, 19:21

Ответ-у Николая(Терника) в подписи:
Да пребудет с нами светосила!
,хотя Кенон за счет мотора побыстрее должен быть.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 18 июн 2010, 22:20

Продолжая тему: на объективе остановился Тамроновском. теперь дополнение: его брать всё-таки со стабом , или без оного? С одной стороны, мнение фотографов из нашего города таково: на этих фокусных расстояниях стаб неэффектвен, лишние деньги за "примочку". С другой стороны заманивающий Пресс релиз:
http://www.tamronlens.ru/cash/sites0/tmrn1750vc.html
Вот теперь думаю.... Жду мнение коллективного разума Форума
Canon EOS 450, Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 июн 2010, 02:34

По мойму и бортового программного хватит вполне.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 20 июл 2010, 21:51

В результате длительного перебора всевозможных вариантов остановился на спарке:
SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro и Canon 55-300 4-5,6 которые нашёл в отличном состоянии на аукционах Фото Р.У. и Молоток. Скоро выложу фото.
Canon EOS 450, SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro, Canon 55-300, 4-5,6 Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 июл 2010, 02:56

Игорек! Поздравлялки!!! Отличная склейка!!! Не забудь сменить подпись! :de_vil:

Ну, я за тебя рад....молодец.. 8-) :ta_n_cor:
Вроде скоро и мы кое чем порадуем...(секретик)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Николай 21 июл 2010, 05:18

Игорь, я бы Вам посоветовал оставить один гиперзум. Зачем Вам два? Родной 55-300, естественно, будет лучше, чем Сигмовский 18-200. Стоит ли держать линзу только из-за того, чтобы закрыть расстояние от 18 до 24 мм (ведь дальше у Вас есть Сигма 24-70). Зумы вообще, по моему скромному мнению, только для ленивых. Попробуйте поднапрячься и взять, пусть и б/у, фиксы на 35 и 85 мм. Конечно, придётся больше топать туда-сюда ножками, но результат того стоит. Уверен, что будете позднее от зумов избавляться.
Аватар пользователя
Николай
Пользователь
Пользователь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Андрей 21 июл 2010, 07:37

Мои поздравления,удачных кадров с новой оптикой! :bra_vo:
Жаль,не удалось повидаться, тем более,что суббота прошла в дежурном режиме.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Катюха 21 июл 2010, 09:45

Игорь, поздравляю! :ta_n_cor:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 21 июл 2010, 18:43

Всем спасибо! С Николаем полностью согласен, но это уже вопрос следующей поездки в Москву, которая сотоится не ранее следующего лета (или года). как отпуск попадёт. На "носу" байк шоу этого года, День Флота и очередной визит Патриарха в Украину( а может, и в Севастополь). Отдыхать некогда!!! Тем более, до конца отпуска осталась неделя.
Canon EOS 450, Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение.
cron