• Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron? • 
Собираюсь брать объектив
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 05 май 2010, 08:50

Собираюсь докупить к своему Canon EOS 450 с Sigma 18-200 второй светосильный объектив. Фокусное расстояние 17-50, диафрагма 2,8. Объектив с такими данными от Canon тянет больше штуки бакинских. Поскольку зарабатывать я с его помощью вряд ли буду, скорее всего, не окупится. Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение.Проблемы с фокусом. Есть принципиальное отличие, или нет? Заранее спасибо за помощь.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 05 май 2010, 15:09

Эту Сигму ругают за отсутствие БОКЕ, а у Тамрона вроде нет СТРАБА.
Роднит обоих высокий ШУ.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Андрей 05 май 2010, 20:19

Недавно подыскивал себе стеклышко на ШУ.Про Сигму ничего сказать не могу,а вот Тамрон,даже без внутреннего стаба,меня вполне устроил.И тот и другой надо тщательно тестировать при покупке
у Тамрона вроде нет СТРАБА
Он есть со стабом,но дороже,а есть и без него и дешевле. :D
Я взял б/у,но в отличном состоянии,вот,об этом.
Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение.

Тоже что-то слышал,но косяки в отдельных экземплярах иногда бывают и у более брендовых компаний.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 май 2010, 07:09

Конечно лучше когда рядом есть человек, умеющий простестировать стекло при покупке.О том, что даже бренды бывают с брачком много писал и Аликов и в инете много инфы..Но бренды ведь меняются по гарантии..Брать с оговоркой на ТЕСТ дня на три-четыре..Думаю, уважающие себя продавцы пойдут на это.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 05 июн 2010, 00:01

Тут ситуация осложняется тем, что брать такой объектив в Севастополе сложно по причине его отсутствия в магазинах и привоза под заказ ОДНОГО экземпляра из другого города Украины, например из Киева. Брать его скорее придётся во время поездки в Москву, а там для покупки будет всего несколько часов и потом на следующий или через день - обратно в Севастополь. Скорее всего, придётся для этой цели подключать кого-то, кто живёт в Москве и просить его протестировать стекло.На мой взгляд - оптимальный вариант.

Canon EOS 450, Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Андрей 05 июн 2010, 11:15

Игорь,а когда планируете посетить столицу?
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 06 июн 2010, 22:44

предварительно - в первой половине июля. А точнее буду знать в конце июня. Просто я буду ехать к отцу в Тверь на неделю примерно, а один день планирую посвятить поездке в Москву.

Canon EOS 450, Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Андрей 06 июн 2010, 23:57

Ок! Я планирую отпуск на август,но возможно,и в июле на недельку посреди месяца.Так что,определитесь с точыми датами-свистите,помогу,чем смогу.К примеру,можем прокатиться по магазинам.С б/у ситуация сложнее,во-первых,мне потестить не на чем-байонет другой,во-вторых,надо подобрать кандидатов и списаться/созвониться с ними,т.е. порешать орг. вопросы.
Sony A550,ручка,вспышка,КМ28-75,Тамрон17-50,Sigma70-300,КМ-А1,Canon HV20

Аватар пользователя
Андрей
Хороший человек !
Хороший человек ! 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил Selik-Leshik 07 июн 2010, 01:55

Молодцы!!! Так держать друг друга поддерживать и помогать всегда стараться нужно! УВАЖУХА!!! ;)
Лучший друг - Fujifilm FinePix S5800

Аватар пользователя
Selik-Leshik
Олеся
Олеся 
*

Какой объектив лучше: Sigma, или Tamron?

Сообщение Разместил goshatv 07 июн 2010, 13:40

Андрей, а вот такой вопрос в развитие этой темы: Объектив мне нужен в дополнение к Сигма 18-200, не устраивает меня она в плане минимального расстояния фокусировки, - 45 см. А мне приходится снимать, например, цветы с меньшего расстояния. В результате - облом. Да и как портретник, Сигму не сильно попользуешь. Если честно, пока ещё не решил, на чём остановиться: или взять TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR или CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Причём Canon решил брать на Молоток Р.У. Там его практически новый можно взять за 9-10 т. руб. Вот и думаю: с одной стороны бренд Кэнона перевешивает, а с другой стороны, диафрагма 2,8 и то, что стекло новое, хоть и Тамрон. Что думает по этому поводу коллективный разум форума?

Canon EOS 450, Sigma 18-200, Canon Speedlite 430EX II.
моя техника:CANON EOS 6D Kit (24-105mm IS),Canon Speedlite 430 EX II, OLIMPUS TG-2, стекла Canon EF 85 f/1.8 USM ,Sigma 24-70 mm f2.8 EX DG Macro, Canon EF 75-300 F/4-5.6

Аватар пользователя
goshatv
Игорь
Игорь 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Решил брать Сигму или Тамрон. Про Тамрон читал, что сильно хромает исполнение.