• Павел Грудинин - история выдвижения на выборах • 
Вы решите за кого голосовать в дальнейшем
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Грудинин Мой Бро 18 янв 2018, 15:45

Грудинин Мой Бро - телеканал поддержки кандидата Павла Грудинина
Если вы еще сомневаетесь, какую форму правления (экономикой) выбрать - дальнейший путь Капитализма или новый путь к Социализму, тогда эти ролики развеят ваши сомнения и вы сами решите, за кого голосовать в дальнейшем?
Аватар пользователя
Грудинин Мой Бро
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 июл 2021, 07:56

«Коммерсант» объяснил, как ликвидированный офшор Грудинина вернулся в реестр Белиза

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин предоставил ЦИК документы, согласно которым офшор из Белиза Bontro Ltd, акциями которого он владел, прекратил деятельность еще в 2018 году, однако адвокаты бывшей жены бизнесмена заявили, что добились восстановления компании в публичном реестре. Об этом сообщает «Коммерсант». Именно наличием акций Bonto Ltd ЦИК объяснил исключение Грудинина из федерального списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму.

Журналисты изучили документы, представленные Грудининым, его бывшей женой, а также Генпрокуратурой. Согласно ответу Генпрокуратуры на запрос ЦИК, по состоянию на 14 июля 2021 года Грудинин владел третью акций компании Bontro Ltd, зарегистрированной в Белизе. Еще две трети компании принадлежат экс-супруге бизнесмена, следует из реестра акционеров. Также документы содержат копию сертификата Bontro с печатью и датой выдачи 25 сентября 2020 года.

При этом сам Грудинин отвергает эти данные и утверждает, что еще в апреле 2017 года передал свою долю в Bontro Сергею Хмельницкому, который в декабре 2018 года ликвидировал компанию. Грудинин отметил, что в материалах Генпрокуратуры указан неправильный регистратор Bontro в Белизе.

Грудинин предоставил копию свидетельства о прекращении деятельности Bontro от 27 декабря 2018 года и копию решения совета директоров копании, доказывающую, что 5 апреля 2017 года он перестал быть ее акционером и бенефициаром. Подлинность документов, в частности перевода с английского, заверила нотариус Елена Филина.

При этом адвокат Ирины Грудининой утверждает, что ликвидация Bontro проходила с нарушением законов Белиза, поскольку ее запустили в период судебного процесса по разделу имущества между супругами. «Тот факт, что компания была вычеркнута из публичного реестра, не подтверждает ее ликвидацию. Действие, которое предпринял Павел Николаевич Грудинин,— это приостановка деятельности и публичное сокрытие от третьих лиц», — сказал Игнатенко.

Он добавил, что после того, как подмосковный суд в апреле 2019 года вынес решение о разделе имущества между Грудиниными, экс-супруга бизнесмена через Верховный суд Белиза добилась восстановления Bontro в реестре. Игнатенко также назвал фиктивной сделку о передаче акций Грудининым Хмельницкому.

Управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев пояснил «Коммерсанту», что теоретически «такой разворот в процедуре ликвидации компании возможен на ранних ее стадиях». По его мнению, адвокаты Ирины Грудининой подали возражение в регистрационные органы о ликвидации компании, «таким образом обойдя необходимость уведомлять об этом самого Грудинина». При этом партнер «Амонд Смит Лтд» Сергей Назаркин обратил внимание, что среди предоставленных документов нет оригинала подтверждения официального прекращения деятельности Bontro, а также документов, свидетельствующих о восстановлении Bontro в реестре в 2020 году.

24 июля ЦИК исключил директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина из федерального списка партии КПРФ на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре этого года. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что это решение принималось в соответствии с данными, предоставленными Генпрокуратурой и бывшей супругой Грудинина, о зарубежных активах бизнесмена.

Сам Грудинин говорил, что «никаких счетов, никаких активов за рубежом с момента выдвижения меня кандидатом в президенты и до регистрации (кандидатом в депутаты) у меня нет, не было и не будет».

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал решение ЦИК. Партия намерена обратиться в Верховный суд России и ЕСПЧ из-за исключения Грудинина из своего списка.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 июл 2021, 04:04

КПРФ оспорила в ВС недопущение Грудинина к выборам в Госдуму и грозит ЕСПЧ

МОСКВА, 30 июля 2021, 18:34 — REGNUM

КПРФ оспорила в Верховном суде решение ЦИК РФ о недопущении бизнесмена Павла Грудинина к выборам депутатов Госдумы восьмого созыва, передает корреспондент ИА REGNUM 30 июля.

КПРФ подала в Верховный суд иск с требованием признать незаконным решение Центризбиркома, отказавшегося зарегистрировать Грудинина кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ из-за акций белизской компании.

В КПРФ уверены, что ЦИК принимал решение на основе неких документов, предоставленных Генпрокуратурой, но эти документы выглядят крайне сомнительными: они не апостилированы, то есть не прошли стандартную форму подтверждения юридической значимости на территории России.

Кроме того, коммунисты обратили внимание на то, что в России уполномоченным органом по контролю над иностранными счетами и активами российских граждан является Налоговая служба, но там дали пришёл официальный ответ, что зарубежных счетов и активов у Грудинина нет, а последним владельцем компании был бизнесмен Сергей Хмельницкий.

«Если Верховный суд откажется признать очевидные факты, КПРФ намерена подать апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)», — пообещал депутат Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Подробности: ТУТ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 31 июл 2021, 04:08

Верховный суд оставил взыскание с Грудинина более миллиарда рублей в силе

совхоз им. ЛЕНИНА, 31 мая 2021, 14:25 — REGNUM

Верховный суд (ВС) России решил не пересматривать судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые по иску семи акционеров подмосковного Совхоза имени Ленина взыскали с его директора Павла Грудинина, выдвигавшегося в президенты РФ в 2018 году, около 1,1 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Как следует из определения суда, ВС отклонил кассационные жалобы Грудинина, а также привлеченных к делу в качестве третьих лиц его детей — Антона, Александры и Дарьи, работника совхоза Александра Федорова и самого совхоза, просивших передать дело для пересмотра в Судебную коллегию по экономическим спорам.

«Доводы кассационных жалоб… были предметом рассмотрения судов и получили оценку, не подтверждают существенных нарушений судами норм материального права и (или) процессуального права, повлиявших на исход дела», — говорится в определении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Арбитражный суд Московской области в октябре 2019 года частично удовлетворил иск акционеров Ивана, Тамары и Ольги Маркиных, Александра и Дмитрия Ерошкиных и Нины Солодовниковой, а также присоединившейся к ним позже Ирины Грудининой, бывшей жены ответчика, заявленный в интересах сельхозпредприятия. Истцы требовали взыскать в пользу совхоза около 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около 1 миллиарда упущенной выгоды. Первая инстанция удовлетворила только первую часть требований. Это решение затем подтвердили апелляционный и окружной суды.

Подробности: ТУТ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 авг 2021, 09:56

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Центризбирком во вторник предоставил Верховному суду России сведения о появлении новой офшорной компании у директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина. Об этом представитель ЦИК заявила на заседании по жалобе на исключение Грудинина из федерального списка кандидатов КПРФ на выборы в Госдуму.

ЦИК попросил Верховный суд признать законным снятие Грудинина с выборов
ВС РФ рассмотрит 3 августа жалобу на ЦИК в связи со снятием Грудинина с выборов
КПРФ оспорила в Верховном суде решение ЦИК о снятии Грудинина с выборов в Госдуму


"Мы получили данные Генеральной прокуратуры, согласно которым с сентября 2020 года Грудинин снова стал владельцем акций ранее ликвидированной компании. Прилагаем решение Верховного суда Белиза, что данная компания больше не считается ликвидированной", - заявила представитель ЦИК.

Акции данной офшорной компании ранее остались Грудинину после развода с женой. Согласно позиции юристов Грудинина, идя на выборы, он ликвидировал компанию, но она возобновила деятельность без его участия в суде Белиза.

"Мы не подтверждаем возобновление деятельности этой компании и не понимаем, как она могла снова начать работу и принадлежать нашему доверителю Грудинину, если он об этом не извещен и не принимал участия в суде, где деятельность этой компании была возобновлена", - заявила юрист Грудинина.

Верховный суд во вторник начал слушания по жалобе Грудинина на снятие с выборов. Юристы истца во вступительном слове просили об отмене решения ЦИК. Заслушав позиции сторон, суд объявил перерыв в слушаниях до 9 августа для того, чтобы дать время представителям Грудинина ознакомиться с материалами дела.

История вопроса

ЦИК РФ на заседании 24 июля зарегистрировал федеральный список кандидатов КПРФ для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы и исключил из него Грудинина в связи с непредоставлением ряда документов, необходимых для его регистрации.

Согласно объяснениям представителей ЦИК в суде, бывшая жена Грудинина Ирина обратилась с заявлением, что предприниматель скрыл данные о наличии офшорной компании и является владельцем компании Bontro в Белизе. На заседании ЦИК был продемонстрирован ответ на запрос в Генпрокуратуру РФ, подтверждающий наличие у Грудинина акций Bontro. Сам Грудинин это опровергает.

По словам первого зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, в своем иске в ВС РФ партия настаивает, что Генпрокуратура "предоставила неапостилированные документы, недействительные в России", в то время как Грудинин предоставил апостилированные документы, которые, по мнению истцов, подтверждают, что он не владеет компанией Bontro. Также коммунисты усомнились в достоверности полученных ГП РФ выписок из реестра владельцев компаний.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщал, что в случае неудовлетворительного решения КПРФ намерена подать апелляцию и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 авг 2021, 14:44

Памфилова ориентировалась на Генпрокуратуру в ситуации с Грудининым

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Центризбирком был обязан исключить директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина из списка кандидатов в Госдуму от КПРФ, так как сведения о наличии у него иностранных активов предоставила Генпрокуратура России, заявила председатель комиссии Элла Памфилова.

"Сейчас идет много истерик по поводу правомерности или неправомерности нашей позиции (по Грудинину). Для нас единственный вердикт по этому поводу, что касается иностранных активов, - это Генпрокуратура. Мы подали заявку, попросили проверить, мнение Генпрокуратуры - это тот вердикт, на основании которого мы обязаны принять решение", - объяснила она.

По ее словам, ЦИК "не имеет права подвергать сомнению информацию, которую предоставляет Генпрокуратура".

"Это не наша компетенция. Для этого есть суд, у него есть право провести следственные действия в избирательном процессе, выявить все обстоятельства всех сторон. Мы четко выполняем закон", - подчеркнула Памфилова.

Она предложила кандидатам, у которых сомнения в отказе в регистрации, обращаться в суд. "Если вы подвергаете сомнению тот вердикт от той инстанции, от Минюста ли, от Генпрокуратуры ли, на основании которого мы принимаем решение, идите в суд. Мы вздохнем с облегчением, если восстановят вашего кандидата на основании судебного процесса, который выявит все обстоятельства, не входящие в нашу компетенцию", - сказала председатель ЦИК.

Комиссия 24 июля зарегистрировала федеральный список кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму, но исключила из него Грудинина. ЦИК при этом сослался на данные Генпрокуратуры, подтверждающие наличие у Грудинина акций зарубежной компании Bontro. Сам Грудинин это отрицает.

КПРФ обжаловала исключение Грудинина в Верховном суде.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

  Павел Грудинин - история выдвижения на выборах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 сен 2021, 10:59

Так в чем же скрывается секрет силы Грудинина?
Аббас Галлямов политолог

Один из главных водоразделов отечественной истории пролегает между советским и постсоветскими её этапами. Общество привыкло воспринимать их в качестве несовместимых и словно бы отрицающих друг друга. Грудинин со своим совхозом предстаёт человеком, сумевшим преодолеть это противоречие. Он будто шагнул из СССР в современную Россию, сохранив социалистическое содержание своего хозяйства и обеспечив ему при этом эффективную капиталистическую форму. Зарабатывать деньги по-капиталистически и распределять их по-социалистически — не в этом ли заключается вековая мечта российского народа? Если предъявить отечественному избирателю историю Грудинина именно таким образом, то последний наберёт на выборах все сто процентов.

В первую очередь, кстати, проголосует за него избиратель Путина. «Чудотворческие» характеристики последнего изрядно померкли и подсознательно люди, прежде на него молившиеся, уже ищут какого-то более эффективного «чудотворца». Грудинин, сумевший преодолеть противоречие между трудом и капиталом, является для этих людей идеальным кандидатом. Он ведь по сути совершил настоящее чудо — доказал, что социализм может быть экономически эффективным. Сделал то, что весь Советский Союз не смог.

В этом смысле Грудинин предстаёт фигурой исторического масштаба — такой новой вехой в истории марксизма. Здесь даже Владимир Владимирович со своим подъемом России с колен бледнеет.

Думаю, что мытарства Грудинина связаны не только и даже не столько с думскими выборами. Устраняя Грудинина сейчас, Кремль думает о 2024 годе. Этого человека вообще не должно быть в российской политике. Иначе 2024 года режиму не пережить.

И не надо вспоминать 2018-й. Грудинин тогда провёл ужасную кампанию. Вместо того, чтобы рассказывать о своём совхозе и презентовать его в качестве модели будущего устройства России, он пустился в рассуждения о Сталине, Донбассе и прочих вещах подобного рода. В итоге, через две недели кампании он выглядел не «чудотворцем», а обычным политиканом — человеком не дела, а слова. Эту его фишку с совхозом избиратель тогда не раскусил, поэтому она лежит в целости и сохранности и ждёт своего часа.

ИСТОЧНИК

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
ролики могут развеять ваши сомнения и вы решите за кого голосовать в дальнейшем
cron